Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Учёные выяснили, что в древней Сибири жили голубоглазые блондины
Учёные выяснили, что в древней Сибири жили голубоглазые блондины

Димас
7 июня 2019 в 15:54

Ученые выяснили, что они ученые.

Антон
7 июня 2019 в 15:16

Так и знал что Дайнерис из Сибири

мупкут
8 июня 2019 в 11:57

Собственно вернее было бы написать, что генетики подтвердили давно устоявшееся мнения (на основе антропологии), что андроновцы были европеоидами, вполне возможно с большим количеством светлых и голубоглазых. Тайной это не является уже пожалуй более полувека.
То ли предки всяких там индоевропейских народов переселявшихся по миру от Индии до Ближнего востока, то ли оставшиеся и не ушедшие в эти переселения потомки. Нередко с этой культурой связывают изобретение колесницы.
Всякая ерунда по поводу русичей, или ещё чего такого - тут вообще не в тему.

Тролльгендер
7 июня 2019 в 15:14

Я давно подозревал, что Сибирь, Алтай, Аляска и Калифорния - исконно русские земли. Уж теперь-то я, блондин, буду ходить по Новосибирску как настоящий хозяин.

Гость
7 июня 2019 в 14:54

Вот открытие-то, а то думали негры были с темной кожей, темными глазами и волосами

40+
7 июня 2019 в 16:32

Этой "новости" лет 60 примерно. В чем прикол?

7 июня 2019 в 17:26

Ну и каша в "статье". Территорию заселяли голубоглазые блондины-андроновцы, но при этом контактировали с какими-то АБОРИГЕНАМИ? А те аборигены типа не заселяли эту же территорию при этом? Да и вообще, местные сибиряки - монголоиды. Любые блондины могли быть лишь пришлыми и временными, а не собственно местными.
Пы.Сы. Странно, что голубоглазость и блондинистость в статье указана в качестве "экстерьера" именно мужчин-андроновцев. Ведь вероятность в таком племени женщин-жгучих брюнеток с детьми-мальчиками-блондинами исключается, согласно законам генетики (в школу ведь все ходили, помните об этом?).

Полнейший бред.

С23М
7 июня 2019 в 14:53

И звали их белые ходоки 😂

7 июня 2019 в 20:12

Получается, я — древний сибиряк. Нынешнее правительство делает всё, чтобы я переехал к арийцам, а здесь, остались мулаты из ближнего зарубежья.

Боря
12 июня 2019 в 15:57

Надо же, об этом стали говорить! Неужели что-то меняется?
А то ведь вдалбливают всем с малых лет, что это мы здесь пришлые, а тюрки и монгодоиды коренные...
Может когда-нибудь историю таки и поставят с головы на ноги.

мухаха
7 июня 2019 в 14:58

Мамонты и шерстистые носороги ее населяли, а не блондины!

7 июня 2019 в 16:39

Как быстро авторство подобных новостей у НГС меняется. Что, не соответствует тематике госзакупок? Да и "новость" не то, что с душком - один скелет остался.

7 июня 2019 в 18:07

генетики... их генофонд. НГС, добавь это в копилочку своих ляпов, чтобы потом материал подготовить.

Палеонтолог
7 июня 2019 в 19:05

Представил себе неандертальца, голубоглазого блондина...

7 июня 2019 в 21:28

Без учёных знаю, каждый этнос или народность считает своими предками высоких, голубоглазых блондинов минимум шатенов. Ни разу не слышал, когда наоборот.

8 июня 2019 в 01:35

Об этом ещё Чивилихин писал. По-моему, в ПАМЯТИ.

Babrak
8 июня 2019 в 10:14

А ещё древние люди пользовались мобильной связью - потому что на раскопках не находят проводов.
(баян).

9 июня 2019 в 02:01

а теперь населяют раскулаченные каклы))

Бомжара
7 июня 2019 в 14:56

Нужно изучать как генофонд ВВП повлияет на рост рождаемости в стране, а они все где-то в прошлом копаются. Какой полезный результат от проедания бюджета от таких ученых? Сократить и уволить всех!

Генархив
7 июня 2019 в 16:08

Ну да правильно пишут отличительные признаки остались и явно видны в настоящее время,а это низкий рост,худоба,веснушчатость и самое главное очень длинные носы особенно заметны у женщин этого генофона,ранее которые видимо служили как клювы для опознания запахов пищи и прочего.

new order
7 июня 2019 в 16:05

Голубоглазые блондины были русичами, ходили косоворотках с вышитыми коловратами, а распространенными мужскими именами были расовит и фюрреслав?

Худой
7 июня 2019 в 14:55

А остался я один. )