Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Сибирячка придумала способ победить вредителей и получила премию от Путина
Сибирячка придумала способ победить вредителей и получила премию от Путина

Для эффективности осталось придумать способ победить вредителей среди должностных лиц в медицине, как в другой новости.

6 февр 2019 в 13:18

Я подумал что очередные вредители в думе сидят, и кто то на них управу нашел. ан нет......

6 февр 2019 в 13:16

Хорошая новость, девушка молодец.

Палыч
6 февр 2019 в 13:57

Придумайте уже что-нибудь от клещей))

вопрос
6 февр 2019 в 13:16

Премия это всегда хорошо.Тем более в таком размере...

Гость
6 февр 2019 в 13:34

"На основе полученных результатов учёные планируют продолжить работу и создать препараты, которых в России пока нет"
Но вот до этого дело увы, как обычно уже не дойдёт. По крайней мере не в России. С практической реализацией у нас туго.

6 февр 2019 в 13:20

Интересно, она замужем? Мы любим гранты и девушек.
А лучше все вместе!

Ляксей
6 февр 2019 в 13:21

Ну наконец то хоть кто-то не из банкиров и торгашей! Поздравляю, заслуженно!

100 пудов
6 февр 2019 в 13:27

Понятно только одно - вывели насекомых, устойчивых ко всякой отраве.

жэка
6 февр 2019 в 13:26

на гособорудовании в госучреждении работает коллектив, а премия одна, той кто больше жуков собрал - странный мир, нулевая мотивация у коллег на будущее. В СССР еще читал забавную книжку о том, как один доктор наук приписывал себя ко всем работам младшего персонала, а за счет того что фамилия была на "А" его писади первым. Ничего же не изменилось и у нас в универе тоже есть уникумы с премиями, регалиями и грантами, только для окучивания бюджета.

вредитель
6 февр 2019 в 20:36

может быть победить путина и получить премию от вредителей актуальнее для прогресса

NorFin
6 февр 2019 в 14:11

Мои поздравления. Но следует иметь в виду, что молодой ученый, получивший премию, это только верхушка айсберга. Под ним целый коллектив сотрудников, в том числе и старый, седой (лысый) научный руководитель молодого. Обычно под перспективную кандидатуру сливаются самые лучшие результаты всей лаборатории.

ПОЗДРАВЛЯЮ!
6 февр 2019 в 14:11

Молодец Екатерина! Поздравляю с премией Вас! Успехов в Вашем кропотливом труде! Жду очень когда учёные доберутся до клеща энцефалитного - поле деятельности огромно, избавить бы человечество от этого страшного насекомого. Сложно..., но очень нужно.

Abdulla
6 февр 2019 в 13:32

Опять малолетняя блатота какая-то осваивает деньги бюджетные нахаляву? Сколько ей годков то, что она уже 10 лет успела исследованиями заниматься? Сразу с садика что ли? Работал в науке в СО РАН несколько лет, там просто так деньги не дают, тем более, когда результата нет. Только своим. И степени присваивают без очереди тоже только своим. Остальные годами в очереди стоят на защиту, ещё и тему нужную не добьёшься, т. к. хорошие темы по блатным разобраны, а простым остаются не интересные и неперспективные темы защит.

6 февр 2019 в 13:29

Молодец!!Еще бы нашли ген и помоглм бы его применить к человеку,благодаря которому у лягушек и ящериц регенерация восстановление конечностей.Гены которые помогали бы отрастить «утерянные» конечности,вот тогда сколько людей обрели бы снова свободу от «оков».

6 февр 2019 в 13:31

Бедные насекомые. Человек готов всё сожрать, а конкурентов истребить. Еще и премии за изощренное убийство дают. Совсем с ума сошли.

лёва задов
6 февр 2019 в 14:25

Актуальная тема-ничего не скажешь. Вот куда денежки налогоплательщиков идут!

56688
6 февр 2019 в 14:01

Премия за то, что вывели устойчивых любой заразе насекомых, а средств защиты еще не создали - я так поняла эту новость. Хотя исследованием занималась группа ученых, то , соответственно, они должны были также разделить эту премию на всю группу, непонятно ,почему ее одну так выделили.

Алекс
6 февр 2019 в 13:30

Против домашних муравьев бы сделали бактерии. ничем эту заразу не преодолеть!

Волосатый либерал
6 февр 2019 в 13:24

Я бы на эти деньги уехал в США. Тем более есть много хороших предложений открыть свою лабораторию для толковых ученных. А РФ ученные никому не нужны, кроме силовых органов.
Заодно детям показать, что можно жить в стране где уважают права человека.

6 февр 2019 в 13:27

Вклад внесли все, а премию получил один. По моему не справедливо ее тратить на себя любимую. А слабо на 2,5 млн. закатить корпоратив и пригласить на него всех причастных к этому делу?

Василь
6 февр 2019 в 13:36

Вполне заслуженно. Кстати, недавно задался вопросом, почему китайские фрукты-овощи так вредны, и почему китайских поставщиков так много на прилавках наших магазинов. Выяснил, что почвы в Китае настолько скудны, а природных вредителей у плодово-овощных культур там настолько много (в разы больше чем здесь, особенно на юге Китая), что они просто вынуждены щедро сдабривать свои сельхоз.угодья химией и мощными инсектицидами. А в России, как известно, от Урала до Забайкалья, вообще говоря, зона рискованного земледелия. Надеюсь, новые разработки сибирских биологов позволят получать чуть более "чистые" урожаи.

Светочка
6 февр 2019 в 14:24

Молодец, Екатерина! Больше нечего сказать.

Вадим Николаевич
7 февр 2019 в 07:18

не верю, НЕ ВЕРЮ!!! Так просто??? я вас умоляю, а где такое видано??? В россее премию дают заслуженным, прожженым дедам и бабкам, или у молодого специалиста папа очень влиятельный? сетовать, что что то изменилось в России не могу, все как и прежне. в науки труды отбирают мастистые профессора и руководители проектов, просто вот так не возможно взять и задитить свою работу.

мухаха
6 февр 2019 в 13:22

Результата пока нет и не факт, что будет. А премию уже дали. Забавно.

Саша
6 февр 2019 в 15:28

Теперь к птичьему гриппу, свиной лихорадке, коровьему бешенству добавится комариная простуда. А что это за насекомые -вредители, я думал все насекомые полезны и каждый играет свою роль в природе, но видимо я ошибался

6 февр 2019 в 19:15

Женюсь, пишите телефон и Адрес!!!

Алес
6 февр 2019 в 13:56

Ей нужно долгожителей людей изучать, для понимания, почему они не взирая на всё живут.

6 февр 2019 в 14:39

Что с ней не так?
Губы не накачаны. Татушки не набиты. И занимается непонятно чем. А могла бы - косметологом или блогером.
Что с ней не так?

6 февр 2019 в 14:03

Чем то на Канделаки похожа..