Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Золотой трактор, намордник для храпунов и новый Академ: что покажут Путину на «Технопроме»
Золотой трактор, намордник для храпунов и новый Академ: что покажут Путину на «Технопроме»

27 авг 2018 в 21:11

Белорусам нужно было в ОАЭ с таким транспортом) Но забавно что к нам привезли)

Маша
27 авг 2018 в 21:10

Инвалидная коляска, конечно, вещь, дорого, конечно, но как жизнь людям, к ней прикованным, облегчит. Наука все-таки - сила.

Новосибирск всегда славился своими интеллектуалами и преданными городу жителями.

27 авг 2018 в 22:45

Всё это кажется показухой и вчерашним днём. Да и похожи на сборки из готовых зарубежных компонентов.
Инвалид, который себе может позволить купить хорошую каталку просто не живёт в хрущевке.
А вот это просто смех - "специалисты считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта, а из-за перегруза транспорта."
Очередное, сомнительное средство от храпа похоже на вещицы, которые людям впаривают коммивояжеры или мошенники.

...специалисты считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта...

Готов лично провести переподготовку данных "специалистов".

28 авг 2018 в 04:56

"Среди стартапов быстрее всех внимание привлекает инвалидная коляска-вездеход. Она может сама подниматься по лестницам, преодолевать любые бордюры и стоит как хорошая поддержанная инормарка - 400–500 тысяч рублей в зависимости от комплектации"

В Калининграде есть аналогичное решение у компании Observer и там уже вроде завод по их производству планируют

"Нет, это не бутафория из «Безумного Макса», а коптер, который может проехать там, где человек и автомобиль не могут пройти"

И коптер "подковали". Оригинально, конечно, но не более.

"Чтобы сохранить асфальт в области, нужно поставить 18 постов с автоматическим измерением веса грузовых автомобилей, - специалисты считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта, а из-за перегруза транспорта"

В штатах автопоезда и поболее груженые дороги почему-то не разбивают. Даже на Аляске.

Чтобы сохранить асфальт в области и в городе нужно делать ливневую канализацию, не экономить на качестве асфальта, а еще лучше делать дороги из бетона. Ну и естественно, не воровать.

"Это не просто бюстгальтер для занятий спортом - встроенные датчики передают на смартфон, с какой частотой бьётся сердце"

Фитнес-браслеты это уже делают давно

27 авг 2018 в 23:03

Эти автоматические весовые уже давно научились дурить. Прижимается к обочине и двигается ооочень медленно. Не знаю в чём соль, но варианта два - либо правые колёса проходят мимо полосок весов(а они точно не во всю ширину дороги, либо обгоняющие автомобили своим весом приводят к сбою системы. Но то, что в Плотниково щебневозы это постоянно делают, это точно.

гостья
27 авг 2018 в 21:28

«Допустим, живут люди в пятиэтажке, хрущёвке, там ни повернуться, ни развернуться. На коляске можно спускаться хоть с пятого, хоть с четвёртого, хоть со второго этажа. Выезжать на улицу, поребрики, любые преграды». Все это, конечно, здорово, вот только чтобы купить такую коляску, придется продать ту самую квартиру на пятом этаже. У нас же гос-во не покупает инвалидам такие коляски. В лучшем случае - что-то скрипучее, управлять которой под силу только физически крепким людям...

baahav
27 авг 2018 в 23:32

Когда ужэ зубы выращивать научатся?

Alex
28 авг 2018 в 06:51

А где же наши Новосибирские товары? Не макеты ни картинки, а готовые промышленные образцы как у Белорусов например.

Евгений
27 авг 2018 в 21:40

Большинство "изобретений" уровня телемагазина или с пометкой "вечный выставочный образец". Сами посудите бюстгальтер с датчиками, коляска-вездеход ценою с авто. Вы серьезно? Это повод собирать такие толпы людей. Интересно на каком часу пребывания в экспоцентре "маленькие стартапы" осознали, что инвесторы-то как раз и не пришли на мероприятие.

Чао!
28 авг 2018 в 08:06

""Специалисты" считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта, а из-за перегруза транспорта."
Зачем выдавать желаемое за действительное? Денег содрать за ненужное. Лицемерие.
Дороги разрушаются из-за качества асфальта и несоблюдения технологий при строительстве дорог.

лена
27 авг 2018 в 21:23

как стыдно. и это будете показывать президенту?
особенно поражают слова: "люди в хрущевке", вот они то, обязательно купят коляску за 500 тысяч рублей.

123
27 авг 2018 в 23:25

Надеюсь, что в репортаж попали не самые лучшие изобретения и продукты, иначе это дремучая отсталость от технологий, лет на 15 минимум

Объективно
28 авг 2018 в 09:14

"Технопром" здорового человека - студенты собрали свой спутник для исследования Солнца, превосходящий буржуйский Solar Orbiter; на местном предприятии запустили аналог айфона, только лучше; а на входе гостей встречает робот, который может делать сальто, играть на гармошке и танцевать вприсядку.
"Технопром" курильщика - повязка от храпа, инвалидная коляска для хрущевок и белорусский золотой трактор...

Феdя
27 авг 2018 в 23:52

"специалисты считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта, а из-за перегруза транспорта". В центре города постоянно грузовики катаются, что колея образовывается. Ах да, забыл, колея из-за шипованной резины.О технологии укладки ничего не сказали, сколько раз каток, например, реально проходит при уплотнении щебня и асфальта?

27 авг 2018 в 23:38

даже машину времени не покажут?

Что-то мне подсказывает что дороги разрушаются не только из-за перегрузов, но и из-за качества и методики укладки асфальта:)) бюстгалтер-трекер - это, конечно, оригинально, но как его стирать тогда, если в нем электронника? Фитнес-трекер на лапке все-таки привычнее, может быть проще к нему как раз больше функций было добавить? Ну ту же правильность выполнения упражнений или просто повысить эффективность измерения количества пройденных например.

Жека
28 авг 2018 в 09:20

Все это похоже на выставку "Умелые ручки", для детей школьного возраста.

mikki
27 авг 2018 в 22:11

ужос, кто эту фигню воспринимать будет за новейшие достижения науки и техники? Медведеф, разве что...

Вечно недовольный пассажир
27 авг 2018 в 21:14

Столько всего замечательного, однако, полезного лично для себя не присмотрел ничего.

28 авг 2018 в 12:30

Посмотрит Путин на этот позор и может быть наконец поймёт, что надо ему уходить.

Астана
28 авг 2018 в 10:17

Прочитав про коляску для инвалидов, живущих на пятом этаже хрущевки, к тому же вынужденных бороться с бордюрами и прочими препятствиями стало очень-очень грустно.
Почему-то сразу вспомнился старый-престарый анекдот про "что только русские не делают лишь бы дороги нормальные не строить".
Никогда у нас не сделают безбарьерную среду, нужную не только инвалидам, но и велосипедистам, мамам с колясками и т.п.
Да и разве проблема организовать семье, в которой есть инвалид, обмен квартиры с пятого на первый этаж в доме, имеющем в подъезде нормальный человеческий пандус?

ПС.
А повязка для храпа, изобретенная и выставляемая Государственным(!) Техническим(!) Университетом(!) - это вообще феерический позор...

27 авг 2018 в 21:33

Путин им, конечно, этого не скажет.
Я скажу: денег нет.

27 авг 2018 в 23:06

чегой-то зачастил Президент к нам. никак у Травникова рейтинг ниже плинтуса скатился?

Денис
28 авг 2018 в 05:24

Судя по статье из полезного только инвалидные коляски, хотя походе что ценник совсем не гуманный...
Интересно от чего это…

28 авг 2018 в 00:42

день Aliexpress на «Технопроме»? плюс макет Нью-Васюки 2!

ЗЫ для того чтобы сохранить асфальт, нужно вовремя ремонтировать дороги, а не ставить онлайн весовые

28 авг 2018 в 10:57

Лучше бы дорожное покрытие придумали -которое не рушится через неделю после укладки-а то опять одна ерунда бестолковая-типа намордники от храпа.Цирковые представления вместо технологий

28 авг 2018 в 11:43

Все лучшие российские умы работают на военку, а гражданским, к сожалению, достаются вот такие примитивные инновации.

квинсле
28 авг 2018 в 09:20

"рассказывают, как сделают жизнь обычного человека лучше"

- на этих словах у меня лично уже начинается тошнота. Даже от советских лозунгов не так тошнило, кажется. Или так же, но не так безнадежно.

Ясень
28 авг 2018 в 10:17

Не вижу связи с выставкой в Экспоцентре, приездом Путина и пенсионной реформе о которой так громко голосят счастливые россияне последние месяцы.

28 авг 2018 в 11:37

Из всего представленного в статье, реально внедрен в производство и покупается только ТРАКТОР, и опять белорусы, и опять не сидят, теперь на таком тракторе можно и на дискотеку ездить

27 авг 2018 в 21:19

совсем обеднела мозгами земля сибирская

Эксперт
27 авг 2018 в 21:15

Ми обречены? Да! (с)

Оксаночка из Москвы
27 авг 2018 в 22:38

Люди в пятиэтажке и коляска за 400 тр. Ох и шутнички.

Алексей
27 авг 2018 в 23:39

Покажите уже макет нового терминала «Толмачево».

Эксперт
27 авг 2018 в 21:15

Слишком он зачастил к нам....

вася
28 авг 2018 в 09:49

какой царь_такие и разработки!

27 авг 2018 в 23:26

Белорусы: то же УГ, что и 30 лет назад,только покрашено блестящей краской.

28 авг 2018 в 11:35

Интересно, а метро будут обещать в этот раз? Ну может хоть дороги, которые бьют рекорды по смертности? Или завод тысяч на 5 рабочих мест? 76_е давай вприсядку!

Гражданка РФ
27 авг 2018 в 21:20

"К иностранным гостям у российских изобретателей особый интерес — как сообщает читатель НГС, некоторые пытаются прямо на выставке продать свои разработки китайцам, обещая миллиардные прибыли." Вот в этом вся суть нашей экономики. Наши придумывают, китайцы-европейцы покупают наши ноу хау, а мы потом покупаем у них готовую продукцию за большие деньги((.

Лукаша
27 авг 2018 в 22:11

в городе дороги как после бомбёжки перерыты и снят асфальт, в некоторых районах слово "асфальт" как заклинание люди произносят, а они ему намордники, дороги покажите, пусть удивится

человекообразный
28 авг 2018 в 10:29

Мне кажется лет 10 -15 назад на подобных выставках показухи было много больше

Monstr
28 авг 2018 в 13:32

Жаль ,не Новосибирск сделал Трактор, а то рабочие места жили, и бюджет области пополнялся налогами и люду жилось с деньгами. Лукашенко старается свой народ в глубинке накормит новым трактором золотым в производстве.... А у нас только показ и заказ ...что можно купить.... научились хоть шпаклевать и затирать асфальт к приезду дорогих управленцев!

Студент из Академа
27 авг 2018 в 21:23

Давайте чуть больше платить нашим ученым и они отблагодарят страну еще большим количеством открытий и изобретений

cv54
27 авг 2018 в 21:46

Беларус - нетленка!

Саша
28 авг 2018 в 08:32

О чем говорим? Предложили новые технологии, отработанные, теплоизоляции нашим чиновникам, позволяющие экономить время и деньги. В ответ, просто, тишина.

Обыватель
28 авг 2018 в 09:33

А зачем все это? У вас все равно ничего этого не будет. Так, единичные экземпляры для развлекушечки.

К БУДУЩЕЙ войне готовятся?
28 авг 2018 в 10:11

«У него очень маленькое давление на грунт — полграмма на квадратный сантиметр. Надо, например, посмотреть радиационно-химическую обстановку, но это обычно болота, озёра, — ходит по любому снегу, болоту, воде. Это нужно МЧС, правоохранительным структурам. Оборудование у него сменное. В данном случае камера, но у него подвешиваются химические, радиационные датчики» А ПРОГНОЗИРОВАТЬ МИРНУЮ ЖИЗНЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?!!

28 авг 2018 в 14:56

В большинстве своем изобретения являются дубликатом уже изобретенного колеса, но потребителя пытаются убедить что это ноу-хау за счет того что оно квадратное. Единственный достойный экспонат это коляска для людей с ограниченными возможностями.