Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Хайпово, но церковно ли?»: в магазинах появились пасхальные маффины — узнали, православно ли их есть
«Хайпово, но церковно ли?»: в магазинах появились пасхальные маффины — узнали, православно ли их есть

26 апр 2024 в 15:52

Читайте первоисточник, если хотите приобщиться к религии.
Многое из того что считается традиционным и ритуальным - поздние наслоения.
"Чтобы обратиться к Богу не нужны посредники, не нужны стены".

26 апр 2024 в 16:09

Народ только обозначает этот день. Привычно. Как елкой обозначает новый год. Так что кому что вкусно, тот то и ест. Никакого отношения к вере весь антураж не имеет. Кто верит, тот в церкви все это отстаивает

26 апр 2024 в 16:49

А когда празднество-то?

26 апр 2024 в 15:58

А где вариант "Пофиг" или "Оба"?

26 апр 2024 в 16:05

Почему нет вопроса, что ничего не выберу? Очень дорогое удовольствие.

Гость
26 апр 2024 в 15:51

О, не видела еще таких, или просто за куличи принимала. Надо попробовать кекс с начинкой, мне без разницы православный он или католический. Да хоть протестантско-мусульманский, лишь бы вкусно было. На пироженку-тортик вкусом должен быть похож. А я их обожаю.

27 апр 2024 в 03:54

Где ответ "То и другое"?

26 апр 2024 в 17:34

Ничего, скоро будут и мусульманские и иудейские и буддийские куличи...

Гость
26 апр 2024 в 17:38

Лучший кулич - куглофф с беконом, сыром и жареным луком

Гость
26 апр 2024 в 20:05

а где в библии рецепт теста?

27 апр 2024 в 01:03

Только то что испёк дома сам, может считаться куличом. А всё купленное это кексы

Гость
26 апр 2024 в 16:07

Хде купить такой маффин? Срочно захотелось попробовать.

Гость
26 апр 2024 в 16:09

У российского папуаса своего только ямы на дорогах ,остальное копировано с ненавистного бездуховного загнивающего Запада

Гость
26 апр 2024 в 16:57

Как же задрал этот средневековый маразм! Елки палки - начинаю понимать почему попов в 1918 году с церквей кидали! Алле - бородатые мущщинки в платьях - не лезьте со своими мульками к людям. Церковь - отделена от государства! Вам храмов настроили больше чем больниц и школ! Вот и сидите там, не лезьте к людям со своей средневековой белибердой!

Гость
26 апр 2024 в 18:35

Есть можно всё, пока церква не видит.

Гость
26 апр 2024 в 19:12

Ну, еще на эту тему давайте рассоримся. У нас же нельзя каждому свое, каждому надо одинаковое.
Всегда пеку мафины вместо куличей.

Гость
26 апр 2024 в 20:04

Помню, как -то Стерлигов расхваливал свой отличный православный хлеб, который у него на пекарне делают: между прочим, тысяча рубликов буханочка! Но оно того стоит. Интересно, по чём он куличи продаёт?