Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Вода — бесплатно, бутылка — 15 рублей: как в новосибирских храмах получить святую воду
Вода — бесплатно, бутылка — 15 рублей: как в новосибирских храмах получить святую воду

16 янв 2024 в 12:43

"А она оказывается платная теперь. Продается в бутылках. Но, на сегодня в наличии нет."

Поставщик "святости" задерживает поставки.

"Католический кафедральный собор Преображения Господня оказался закрыт."

В католическом соборе освящают воду?

"В соборе Александра Невского говорят, что торгуют не святой водой, а бутылками."

Свечки - платно, поставить - бесплатно.

Лайфхак для «евреев»: в Крещение вся вода, включая и водопроводную «святая». Соответственно, налил себе дома бесплатно во все тазы и радуйся. И в ванне накупался все греши смыл, без необходимости попы и прочие интересные места в проруби морозить.

16 янв 2024 в 13:44

Лучше в библиотеку сходить за знаниями, чем в церковь за водой.

16 янв 2024 в 13:00

Заряжайте кремы, мази, воду.

16 янв 2024 в 19:31

Дизентерия в подарок!

16 янв 2024 в 16:11

Вообще забейте на эту чушь! Вы же образованные люди.

Тара с пивнушки?

Гость
16 янв 2024 в 12:46

Если автор пошел в храм за святой водой не 19 числа, да ещё и в католический, то от православия он очень далек и зачем она ему вообще нужна? лучше пусть в супермаркет идет за другими жидкостями.

Гость
16 янв 2024 в 13:15

Почему то в Европе нет ценников в соборах, лежат свечи, рядом ящик для пожертвований. Каждый делает по совести, сколько может. У нас же везде прилеплены ценники. Как кто наблюдала сцену в церкве, молодая пара к больному ребенку хотела позвать батюшку, но услышав ценник офигела просто. Почему так дорого, внятного ответа не получила

Гость
16 янв 2024 в 12:52

а почему налоги не платят,осуществляя продажу, фарисеи?

16 янв 2024 в 12:39

бутылки с водой из супермаркетов?

16 янв 2024 в 12:56

вера верой, но денюшку плати!

Гость
16 янв 2024 в 12:34

Возмутилась читательница-она сама как часто милостыню подаёт? Возьми свою тару да прийди за водичкой. Зачем наглеть-то? Бутылочка денег стоит так-то.

16 янв 2024 в 13:00

Вода — бесплатно, бутылка — 15 рублей
бутылка чего, прошу информировть

Гость
16 янв 2024 в 16:09

Во, бизнес план! Спасибо ))

16 янв 2024 в 16:05

Вода "тухлая", брал и в Октябрьском районе С Никитина ,и ездил в Ложок искитимский,туфта полная.

Гость
16 янв 2024 в 12:48

В свою тару нальют бесплатно только в том случае,если купить у них пустую бутылку😁.

16 янв 2024 в 13:20

Ничего святого у людей не осталось... Жем дальше - тем хуже

Гость
16 янв 2024 в 12:43

Я поражаюсь! Одна курица приперлась 16 января за святой водой. Второй поехал проверять. Крещенье, если что, 19, тогда и будет вам святая вода. Всю жизнь в свою тару наливали бесплатно. Хоть 300 литров. В церковную тару, да платно. Бутылка денег стоит. Бешеные очереди! А она хоть раз была там?

Гость
16 янв 2024 в 14:08

с сыном в декабре ходили в храм возле нашего дома , Западный ж/м,Троицкий, побыли на службе ,поставили свечки. помолились,хотели водички испить святой все краны перекрыты-воды нети такая ситуация там постоянно. Пока сын меня ждал в парадной, его, моющая полы монахиня лаского отправила на выход сказав " Ты что приперся, здесь реп не читают"... Сказать что я потеряла дар речи..ничего не сказать. Причем в этом храме такой инцидент на моем опыте уже 2-ой, впервые мы пришли с моими близкими заказывать 40 уст, одного нашего товарища, который не знал куда именно ставить свечи, "лаского матом" монахиня поправила.Душевное место,хорошо что есть!))

Гость
16 янв 2024 в 16:45

Вы удивляетесь? Я тоже была удивлена, когда в 2021 году на крещение зайдя в храм в УЛАН-УДЭ увидела, что СВЯТУЮ ВОДУ продают в бутылках пластиковых - 1, 1,5 ,2 л. 1,5л - 150руб. и т.д. ВОТ ТАААК!!!🤷🤷🤷

Гость
16 янв 2024 в 14:26

Если прийти со своей емкостью, то ее нальют бесплатно ))))) не знала, что. емкость- это нечто жидкое )))

Гостья Я
16 янв 2024 в 12:49

А причем тут католический храм? Католики свою святую воду подсаливают, чтоб не испортилась.

16 янв 2024 в 12:36

Считайте этот комментарий крайне оскорбительным для верующих всех конфессий. Его содержание придумайте сами и не стесняйтесь в выражениях и эпитетах!

Гость
16 янв 2024 в 13:00

а чек дадут?

Гость
16 янв 2024 в 15:02

Всё зависит от веры. Было очень тяжёлое положение, нисколько денег не было, от слова совсем. Собор Александра Невского, зашла и слёзы градом покатились, что стыдно так стало, пока стояла возле иконы успокоилась и мысленно подумала, что в следующий раз свечку поставлю. Вышла из храма, остановилась, а мне мужчина денежку протягивает, я даже сразу и не поняла, да и не ожидала этого. Сразу поставила свечку и на службу сходила, и поблагодарила Бога за испытания. Даётся всё нам по вере нашей.
Соборы, храмы тоже должны на что-то существовать. Можно дома в водичку молитвы произнести и она не уступит церковной, главное истинно верить.

Гость
16 янв 2024 в 13:05

Хотели провокацию - получили адекватную реакцию. Так и есть. Вода бесплатная! Приходите - вам не откажут со своей тарой. Ценность Крещенской воды в том, что она один раз в году даётся людям - 19 января. Надоели эти нападки на русскую церковь. Не хотите исповедовать православие, через дать лет будете исповедовать ислам. Нет у вас другого выхода.

Гость
16 янв 2024 в 20:24

Скоро воздухом уже торговать начнут.

16 янв 2024 в 15:04

Иван Грозный разливает?

Гость
16 янв 2024 в 15:09

А правда можно пиво осветить, там тоже вода присутствует?

Гость
16 янв 2024 в 13:35

Ну, если святой воды не дали ни в православной, ни в католической церквях, шла бы к баптистам. Ведь ей разницы все равно нету. А лучше всего - нырнуть на Крещение в прорубь.

Ефросинья
16 янв 2024 в 14:30

Мы воду из проруби носим, в бочки наливаем, батюшка освящает. Бутылки пластиковые покупаем, моём, сушим. Знаете как устаём? Батюшку потом накормить надо, ублажить, спать уложить. Грязь от прихожан везде протереть.

Гость
16 янв 2024 в 14:44

Надо « осветить» мэрию города. Может профессионального мэра назначат и в городе наведёт порядок?

16 янв 2024 в 15:28

Верующей жалко 15 рублей на храм пожертвовать?

Гость
16 янв 2024 в 13:08

Это сатана ей движет, поэтому отправилась жаловаться.

Гость
16 янв 2024 в 16:03

НГС, ну как вам не совестно? Или креста на вас нет?

Гость
16 янв 2024 в 21:32

Ох, и чего тут только не начитаешься!

Гость
17 янв 2024 в 11:56

Где не было воды, там и продают

Гость
17 янв 2024 в 11:55

Было бы правдой скорее всего. Но океан оскверняется нечистотами

Гость
20 янв 2024 в 14:30

Сегодня Купила Святую воду за 50 рублей (пришла со своей литровой бутылочкой) . Не в деньгах смысл, но как же так.. Всё поставили на колесо денег 😈 антихристы, стыд и позор 👎

Гость
16 янв 2024 в 13:55

Пропадите вы пропадом с этой водой!

Гость
16 янв 2024 в 14:15

я с детства приучена за водичку святую денежку на храм положить и другим советую) это очень хорошо и душевно

Гость
16 янв 2024 в 14:15

Богохульствующие будут судимы судом Божьим. А на этом свете руки им никто не подаст.

Гость
16 янв 2024 в 12:54

диагноз бабенки налицо..