Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Проповеди и молитвы: как новосибирские католики отметили Рождество — 12 фото
Проповеди и молитвы: как новосибирские католики отметили Рождество — 12 фото

Гость
25 дек 2023 в 05:57

Как то очень давно побывал в этом месте. Меня удивило, что наверху - храм, который на фото, а в подвале считай православная церковь с такими же атрибутами. Еще больше я удивился, когда увидел, что человек в красной шапочке, по видимому, самый главный в верхнем храме, в нижнем подвальном храме ходит уже в православной одежде, как местный православный митрополит. У католиков в подвале тайная православная церковь? А главный по католическому храму - одновременно и православный митрополит? Что происходит?

Гость
25 дек 2023 в 04:53

Всё для людей - сидят, всё удобно и приятно.

Гость
25 дек 2023 в 04:52

А где орган?

Гость
25 дек 2023 в 06:49

Иса родился. Это хорошо.

Гость
25 дек 2023 в 01:32

Считаю невежеством фотать людей за молитвой, кощунство невоспитанность, разрешение спросили???

Гость
25 дек 2023 в 00:51

У меня 25 декабря - день рождения. Традиция- отмечать на море....

Николай
25 дек 2023 в 01:03

Счастья что в России есть католики. Их молитвы пусть спасут Россию от погибли.

Гость
25 дек 2023 в 05:50

Верт уже лет 35 управляет своей епархией. Много это или мало?

Гость
25 дек 2023 в 04:51

Выходит, у нас было два Иисуса Христа? Близнецы? Только не ясно, почему разница в рождении 2 недели.

Может нам церковный календарь следует сдвинуть назад и праздновать всем миром вместе? Заодно и постпохмельнобредоввый Старыйновыйгод встанет на место.

Гость
25 дек 2023 в 09:08

Я по национальности немец и поэтому должен быть католиком или лютеранином, наверное. Но в никакие церкви не хожу в принципе. А Рождество немецкое 25 декабря отмечаю.

Гость
25 дек 2023 в 12:22

Сколько себя помню, католики все местные всегда умещаются в один этот храм. Теоретически их должно становиться всё больше, и им этого храма должно быть уже мало. Это чудо, что всем хватает места, или католики перестают ходить в церковь и предпочитают домашний покой?

Гость
25 дек 2023 в 00:34

МИД Германии опубликовал поздравление с Рождеством на нескольких языках, среди которых есть русский, но нет украинского.

Гость
25 дек 2023 в 08:39

Так Верт униат??? Куда власти смотрят???

Гость
25 дек 2023 в 09:25

У нас подруга есть католичка, но она никогда не ходит в католические церкви у нас на праздники. А католичкой стала и ходила в церковь на Мира очень давно. Почему перестала ходить? Говорит, что при новых священниках все стало не так, как было. Власть перешла к священникам, которые не любят Россию.

Гость
26 дек 2023 в 12:23

Он в двух традициях служит.
В латинской(католической) и византийской (православной)

Гость
25 дек 2023 в 02:47

По нашему календарю наступает 1446 год !

Гость
25 дек 2023 в 09:55

Приветствую простых граждан католиков и не приветствую униатов

Гость
25 дек 2023 в 12:40

Не вникал и не желаю вникать в это дело. Кому надо пусть идет в церкву.

Гость
25 дек 2023 в 09:40

Настоящее Рождество только 7 января. А 25 декабря по этому календарю родился языческий бог Митра. Календари-то разные. У православных - юлианский, настоящий, по нему действительно 25 декабря родился Иисус Христос. Но потом ввели календарь католический григорианский - современный, по нему дата юлианского календаря сместилась и стала не 25 декабря, а 7 января. Ну а 25 декабря по григорианскому же календарю - день рождения бога Митры. Так то. Так что думайте.

Гость
25 дек 2023 в 06:04

Почему праздником руководит человек в кипе?