Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации «Это уродство и богохульство». Как новая 1000-рублевая купюра превратилась в религиозный скандал. Все подробности
«Это уродство и богохульство». Как новая 1000-рублевая купюра превратилась в религиозный скандал. Все подробности

21 окт 2023 в 11:16

Народу важнее не то , что нарисовано на бумажке ,а то, что с каждым годом на эту бумажку купить можно всё меньше и меньше.Я вот не понимаю, зачем вообще надо придумывать новую купюру, кому это нужно ? Уж точно не народу

21 окт 2023 в 11:18

"..«Это уродство и богохульство». Как новая 1000-рублевая купюра превратилась в религиозный скандал..."
Что удивительно: ни Эйфелева башня, ни Эмпайр Стейт билдинг, ни главное здание Московского университета не вызывают никаких скандалов. Хотя находятся в разных странах. Почему? Нет религиозных символов

21 окт 2023 в 20:07

Как в 21 веке отвлечь электорат от насущных проблем? Правильно, запудрить мозги дизайном купюр замешав это на религиозном вопросе. И всё, толпа закусилась и спорит о попАх всех мастей, которые очень любят лезть, куда их не просят.

21 окт 2023 в 11:35

"..не приходит в голову, зачем прозападная агентура так борется с православием..." - с православием, равно как и с другой религией "бороться" не надо. Чтобы движение фанатиков сошло на нет, достаточно отменить ЛЮБУЮ помощь со стороны государства.
Отмените финансирование РПЦ, охрану церкви силами правопорядка и повторятся двадцатые годы прошлого столетия - попы массово уйдут в истопники, дворники и старьёвщики.

21 окт 2023 в 14:40

А что у мусульман Бог другой? Согласен, пророки разные.

Вообще без разницы, что на купюрах изображено, мне главное, чтобы ими расплатиться можно было, если вдруг наличка на руках, а не карточка.
Это, по-моему, очередное искусственно созданное волнение, а не настоящая проблема.

21 окт 2023 в 13:27

По мне, так всё равно, есть ли кресты на купюрах. Лишь бы они были! В смысле, купюры, а не кресты...

21 окт 2023 в 12:12

почитав комментарии понял , хана нам !

21 окт 2023 в 13:42

деньги придумали богохульники )

21 окт 2023 в 13:56

в советском союзе ильичи были на купюрах.

21 окт 2023 в 12:57

Смотрю на это на всё и думаю .из за чего всё это развели. И вообще .Ничего лучше тех советских денег разного цвета и размера с изображением Ленина не было . И всех всё устраивало , и никто не возмущался. Главное, побольше чтоб этих денег было в кармане у каждого. И даже простой скромный желтый потертый бумажный рубль в кармане радовал больше , чем сегодня все эти новые тысячные купюры

Гость
21 окт 2023 в 11:21

А почему на купюрах изображают атрибуты религиозных конфессий?
Это оскорбляет мои религиозные чувства атеиста!
Атеизм такая же религия, как и все остальные.
Религиозные конфессии утверждают, что бог есть. Атеизм утверждаете, что бога нет. И то, и другое недоказуемо, то есть находится на уровне веры, а не науки. Значит, атеизм такая же религия как и все остальные. И демонстрация атрибутов религиозных конфессий оскорбляет религиозные чувства атеистов.
Закон равен для всех, потому атрибуты религиозных конфессий требуется убрать с открытой демонстрации.😜

21 окт 2023 в 12:06

Это инфляция. Это она от тыщщи крест отожрала-не успели и выпустить.

Гость
21 окт 2023 в 11:21

Никогда не разглядываю на купюрах ничего, кроме цифр.

Гость
21 окт 2023 в 11:21

Они нарисовали то, что есть в реале.
Недовольным надо обязательно приукрашивать, или искажать реальность?
Если на соборе - музее нет креста - зачем его рисовать?

21 окт 2023 в 11:55

и это в светском государстве.. ублюдство. с какой вообще радости на деньгах должны отображаться храмы?

Гость
21 окт 2023 в 11:12

в чем проблема? в реальности это музей и креста там нет.

21 окт 2023 в 22:49

Интересно, что изобразят на 10 рублях, Новосибирск должен быть точно, а вот какой объект? Надеюсь, будет Оперный или жд, сильно надеюсь, что обойдемся без хламов и стеллы

Гость
21 окт 2023 в 11:22

Теперь перед оплатой на купюру креститься надо будет и челом бить..

21 окт 2023 в 13:08

А на купюре. где Нижний Новгород, ещё часть местности, которая называется то ли "Зеленский спуск", то ли "Зеленский съезд", почему об этом не пишем???

Гость
21 окт 2023 в 11:24

Заняться нечем людям) давайте животных на купюрах разместим, так все равно найдутся недовольные.

Гость
21 окт 2023 в 11:15

"Светское государство"...

Гость
21 окт 2023 в 11:30

Вообще пофиг,не портрет василича и ладно.

Гость
21 окт 2023 в 11:11

Здравствуй средневековье!

21 окт 2023 в 13:30

Терпимее господа надо быть друг к другу, только это может спости от озверения.
А на купюрах хоть американского президента рисуйте если поможет курс поднять.

Гость
21 окт 2023 в 11:30

Да нарисуйте везде серп и молот, вместо крестов и полумесяцев, ну или сейчас модную Z
Всё и все в этой стране должны быть одинаковыми.
Мы же это строим: "Один народ,.."

Гость
21 окт 2023 в 21:34

Мда...
а помните был когда-то депутан, который ухитрился разглядеть простите пи.....sку у аполлона на купюре??
тогда я по наивности думала, что ничего более идиотского чем тот скандал быть не может...
Но жизнь не устает меня удивлять...

тот кто всегда прав
21 окт 2023 в 11:35

больные люди

21 окт 2023 в 11:34

Я не понял, можно покупать свинину этой купюрой или сын Кадырова изобьет?

21 окт 2023 в 13:12

Сведения из Интернета, в котором, конечно же, одна правда: "Изображение Зеленского съезда имеется на новой версии 1000-рублёвой купюры 2023 года, вызвавшей общественный резонанс и отправленной в переделку." Смешно...

Гость
21 окт 2023 в 11:33

Завтра сын Кадырова изобьёт покупателя свинины за то что оскорбил купюру в 1000 рублей покупкой?

Гость
21 окт 2023 в 12:34

надо деревья и цветочки изображать на купюрах

Гость
21 окт 2023 в 12:48

Нарисуйте дачу патриарха в Дивноморске, достойное сооружение.
На гербе России нет полумесяца, а мусульманский мир молчит.....

Гость
21 окт 2023 в 13:49

я не хочу кладбищенских атрибутов на деньгах ! крестов и прочего .

Гость
21 окт 2023 в 14:25

РПЦ положила глаз на очередное историческое здание.

Гость
21 окт 2023 в 13:37

вот у нас в Железнодорожном районе нет мечети, нет минарета, нет ничего такого. а как тогда мулла может призывать нас к молитве? получается что мы лишены права совершать обряды. Администрация района могла бы постоить у площади Ленина хорошую красивую мечеть и полумесяц бы ее украшал

Гость
21 окт 2023 в 12:04

Это вы попы страх потеряли, вспомните что с дядей Женей и его самолетом стало.

Гость
21 окт 2023 в 11:47

жалкие новости... похоже мы не на вершине мощного прогресса...

Гость
21 окт 2023 в 12:47

Я думаю, все согласятся со мной . Вот вопрос хочется задать . Им что там, вообще больше нечем заняться, как менять эти тысячные , пятитысячные купюры ? Кому это нужно ?

Гость
21 окт 2023 в 12:10

Ну как тут не поржать

Гость
21 окт 2023 в 12:38

ну вот крестоносцы проснулись.Это же музей !

Гость
21 окт 2023 в 12:45

Вот что пропаганда с мозгами людей делает! Хотя откуда там мозги, что им туда вложили, тем и пользуются. Библию-то хоть кто нибудь из них читал, ну хотя бы ради интереса?
"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли." (Евангелие от Иоанна)
Богохулство это не тогда, когда одна из башен выше другой, а тогда когда на денежных знаках, предназначенных для обмена на товары, изображают храмы и святые для истинно верующих людей места.

Гость
21 окт 2023 в 16:10

Можно подумать что сейчас вся страна целыми днями стоит на коленях и молится. Полный маразм. То, что большевики разрушали церкви и притесняли священников - полный бред и чушь. По этому поводу почитайте книгу А.Г. Купцова "Миф о гонении церкви в СССР". Весьма интересный труд. Ну а согласно Конституции государство у нас вроде светское. Соответственно давно нужно всем представителям религий давать по рукам чтобы не вмешивались не в своё дело. Это ещё мягко сказано.

Гость
21 окт 2023 в 13:07

Зачем сейчас выпускать новый вид купюр. Это в любом случае добавит стране проблем. Такое впечатление, что Центробанк живет какой то своей жизнью. Небожители

21 окт 2023 в 14:32

Никогда не поверю, што это случайность. Моё мнение - это сознательная провокацЫя с далеко идущими целями. Как было с изображением чертежа Stg44 Шмайссера на памятнике Михаилу Калашникову.

21 окт 2023 в 11:25

При Сталине такого не было. Там порядок был. Про богохульство никто и не помышлял.

Гость
21 окт 2023 в 11:33

СК должен возбудться, это провокация и подрыв чего-то

Гость
21 окт 2023 в 11:51

Мы ,холопы подновосибирские,негодуем!

Гость
21 окт 2023 в 13:33

На каждой купюре обязательно должна быть мечеть. И кстати как можно больше мечетей надо строить в городах, чтобы организованно могли люди молиться и это приведет к гармонии в обществе ведь это только помогает нам быть дружной семьей народов

Гость
21 окт 2023 в 13:57

Абсолютно без разницы. Попов и прочих спрашивать нет необходимости.