Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Салют из праха: омский крематорий предложил необычный способ прощания с усопшими
Салют из праха: омский крематорий предложил необычный способ прощания с усопшими

15 янв 2022 в 10:38

Наконец то прямо написали, что Москва - другая страна!

14 янв 2022 в 17:23

Заметье,что в статье город Москва-написан,как другая страна...

14 янв 2022 в 15:40

Идешь по улице, любуешься салютом и сверху на тебя сыплется пепел от чьей-то любимой бабушки.

14 янв 2022 в 15:20

Как в анекдоте:
Директор крематория говорит молодой вдрве - мадам, все скорбят по-разному, но зачем усопшему петарды в карманы пихать?

14 янв 2022 в 14:57

Может сразу в космос ... вот и последнее путешествие на край вселенной ...

14 янв 2022 в 15:52

Как-то у них креатив слишком уж зашкаливает... Вроде, клиентов нынче с избытком, но денег всё равно ещё хочется?

14 янв 2022 в 15:58

Это не беда вот депутаты одного сельсовета из большой партии возле города в августе 2020г. за 2 недели до перевыборов подняли цены на копку могил в 2 раза с 5500 до 12000-13000 вот так. И действительно похороны с кремированием теперь будут ДЕШЕВЛЕ. Экономия земли. За ценами не следят - у нас РЫНОЧНАЯ экономика.

14 янв 2022 в 16:56

А потом на каждом празднике думать, это просто праздник или чей то труп.

14 янв 2022 в 15:08

Если это стоит дешевле места на кладбище, то услуга "выстрелит" и "взлетит". Это гораздо интереснее, чем развееть прах над речкой. Очевидно, что заинтересовать услуга может только тех, кто итак планировал кремацию.

14 янв 2022 в 16:49

совсем уже очумели😱

14 янв 2022 в 14:27

Больное общество.

Не осуждаю
14 янв 2022 в 14:37

"существует в разных странах мира. Я точно знаю, что такое есть в Украине, США, в Москве" И в Стране Москва ))))

14 янв 2022 в 17:21

Побывал не так давно на прощальной церемонии и кремации. Вот если честно, даже представить себе не могу, как бы там выглядело подобное окончание "мероприятия", а фантазия у меня богатая. Но что уж... все люди разные.

14 янв 2022 в 14:44

Не привыкли мы к такому ещё, может лет через 10-20, когда уйдёт старое поколение, поменяются все ценности, ничего святого не останется, тогда возможно это приживётся.

14 янв 2022 в 14:54

В Кодексе за это есть статья - Надругательство над телами умерших.

14 янв 2022 в 22:47

ну раз в Укране, тогда понятно почему у омичей мозги свихнулись.

14 янв 2022 в 18:04

Дёшево и сердито! С глаз долой покойника и за могилкой ухаживать заморачиваться не надо. А то у нас в России кому-то жалко места под кладбища.

Гость
14 янв 2022 в 14:36

А почему все жители должны дышать прахом чей-то усопшей бабушки?

Гость
14 янв 2022 в 14:30

Люди от денег с ума сходят ничего святого в нашей жизни не осталось

14 янв 2022 в 14:47

а тещу целиком можно ??

Гость
14 янв 2022 в 14:31

Порадоваться,
что из останков конфеты или печенье для гостей
сделать пока
не предлагают?

14 янв 2022 в 16:20

А чего в золотой унитаз не спустить? Мир сошел с ума...Думаю,эта возня с пандемией будет не последняя.Пока за ум не возьмемся. Господи,прости нас грешных...

14 янв 2022 в 20:31

это всё фишки для язычников! тем, которые от науки охотно прячутся за ширмой сказок, мифов и религиозных предрассудков!

14 янв 2022 в 15:46

Отвозить прах к речке, у которой родился или в основном вырос покойный, и высыпать в эту речку. Зачем весь этот пафос с фейерверками?

14 янв 2022 в 15:22

Кстати, всего за 1200 рублей можно приобрести "Коллекцию рецептов Ганнибала Лектера". Ну а на десерт уже и салют запустить))

Слабовик в голубой фуражке
14 янв 2022 в 14:39

Прочитал заголовок "Салат из праха..." и чуть не поперхнулся чаем.

Гость
14 янв 2022 в 14:32

НУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЁЩУ ХОРОНИТЬ.

Вася Пупкин
14 янв 2022 в 14:22

Здесь должен быть знаменитая фраза, которую произнёс Лавров на совещании в ООН.

Zerg
14 янв 2022 в 14:40

А можно баллистическую ракету с прахом в сторону Америки запустить? Друг очень хотел туда съездить, но не успел, может хоть так побывает.

Тряпконосы - позор человечества
14 янв 2022 в 15:46

А я догадываюсь на чьих похоронах будет и салют, и порваные баяны и праздник всея России!

14 янв 2022 в 14:57

Мне больше нравится идея, когда прах смешивают со специальным бетоном из которого делают ажурную основу под коралловый риф. К сожалению в России этого пока не делают, ну так и я пока помирать не собираюсь.

Однако
14 янв 2022 в 14:29

Маразм крепчает

15 янв 2022 в 07:29

а мне понравилось предложение...
я одинокий предпенсионер, родные, да есть, но живую далеко,
я прекрасно осознаю, что гнить в земле не хочу, выбираю кремацию,
да и за могилкой и урной с прахом нужно кому-то ухаживать...
зачем навязывать родственникам гемор? не понимаю...
тело - это всего лишь оболочка (платье) души - никогда грела голову по шматью

Маня
14 янв 2022 в 15:21

Если так нравится прощальный салют, после похорон возьмите петарды и бабахайте, вспоминая усопшего. А так, какие то радикальные меры, ужас, что в головах у людей...😠😠😠

14 янв 2022 в 15:08

Почитал комменты, чего обычно не делаю. Н-ск населяют на 99% ханжи. А почему бы родственникам не выстрелить из петарды с прахом и не вспомнить яркие моменты его/её жизни, лучше чем месить грязь на убогом кладбище.

Чыр
14 янв 2022 в 14:25

А чо сразу тротиловую шашку в гроп?
И на молекулы без сжигания газа под радостные крики провожающих?

Натали
14 янв 2022 в 16:53

Моя мама хочет что бы ее прах я скинула с моста в реку,не хочет в землю🙏🙏🙏,наверное так и сделаю,долгих лет жизни ей🙏🙏🙏

Гость
14 янв 2022 в 15:10

во рассмешили, так рассмешили😂😂😂😂

14 янв 2022 в 14:32

Прочитал заголовок "салат из праха" ... долго думал, он же невеганский, какой блин салат?! Потом прочитал правильно. Снова озадачился. Вот веселуха то! Прямо как на волшебно е Бали снова попал, там тоже любят хоронить с шутками прибаутками.

ЫЫЫ
14 янв 2022 в 14:22

*Задумался...

Гость
14 янв 2022 в 15:08

А потом дышать этим?

Миша
14 янв 2022 в 15:57

Мало городу пепла от ТЭЦ?

Гость
14 янв 2022 в 16:49

Какая гадость этот ваш салют....

гость
14 янв 2022 в 18:13

бред, эти,, салюты,, ведь оседать будут и получиться что кто дышит этим прахом

Как-то так
14 янв 2022 в 20:08

Мне по душе другое. Где-то читала, что крематории отдают прах в перемешку с землей, в котором посажен росток дерева, вроде, даже можно выберать какое именно дерево.
Потом родственники просто сажают это дерево в выбранном месте. Кто-то прямо в лесу, кто-то на аллеи рядом с домом.

gegc
15 янв 2022 в 00:28

В сша тоже вперед начали мужики долбится, и что? вы берите что то разумное в пример приводите, а то у людей горе а вы салют? как говорится цирк уехал, а ...............

14 янв 2022 в 15:43

На самом деле смерть - это великий праздник, и отмечать его должно в радости и веселье. Праздник освобождения от бренной плоти, праздник завершения еще одного цикла Колеса Сансары, день возращения души домой и побега из путинской России.

14 янв 2022 в 17:45

Я давно думаю, что надо жене оставить завещание типа наказа: меня обязательно сжечь (ни в коем случае не хоронить - не хочу потом стать армией зомби, возрождённых какой-нибудь чокнутой Мисси, да и вообще данный способ утилизации и сопутсвующих обрядов мне никогд не нравился, пугал - ну и зачем я тогда буду себе желать то, что мне не нравится?). А пепел не хоронить, а развеять над Обью (можно просто высыпать в воду), чтоб разойтись по мировому океану.

Вырос в СССР
14 янв 2022 в 14:22

ну т.е. они там дунут в воздух чьим то прахом , а по близости кто то левый это нюхать будет в итоге ? ....сомнительная затея ))

14 янв 2022 в 14:22

даже помереть спокойно не дадут, маски, вакцины, да сами носите...мне вот все равно, что будет с моим телом после смерти...хоть на корм рыбам