Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Пасха за закрытыми дверями: что происходило ночью у ворот Вознесенского кафедрального собора
Пасха за закрытыми дверями: что происходило ночью у ворот Вознесенского кафедрального собора

19 апр 2020 в 02:36

Ну что, православные активисты, хапанули неадеаквата? Вот они, ваши кураторы в действии! На что боролись, на то и напоролись! Злорадствую! ))

19 апр 2020 в 01:51

НГС, дайте развернутую статью по какому принципу берут тест на коронавирус?
И возможно ли будет когда нибудь сдать всем желающим (хотя бы платно) тест на коронавирус, включая и тех у кого признаки ОРВИ, гриппа, температура и т.д. ?

19 апр 2020 в 05:43

Припёрлись ведь...

19 апр 2020 в 01:22

"....Многим было непривычно оставаться в такой праздник дома и молиться, глядя на экран компьютера..."

Интересно, а если они заболеют, у них будет сухой кашель, температура 39 градусов, дышать нечем будет и они будут метаться в бессознательном бреду на узкой больничной койке в изолированной от всех палате...
То как они тогда молиться собираются? Ну что бы Бог им жизнь сохранил?
И почему молиться нужно глядя в экран компьютера?
У каждого верующего человека дома обязана висеть икона. Встал перед ней на колени и молись себе хоть всю ночь.

Закон
19 апр 2020 в 02:51

Наконец то церковь отделяют от государства. Теперь надо строго не допускать обратного приближения церкви.

19 апр 2020 в 02:48

Люди все равно приперлись

введите имя
19 апр 2020 в 02:14

если дубернатор будет дальше такое творить, не вижу смысла докторам с даже повышенной зарплатой своими жизнями рисковать. у них другие инфекционные болезни есть и пару мест для них в инфекционке. необученный к работе с инфекциями персонал легко заражается. пусть сам судна выносит в своей модной масочке.

Всех со светлым праздником! С Пасхой!!! Христос Воскресе!!! Будьте счастливы, здоровы и любимы! Всех благ!

19 апр 2020 в 10:04

а на носу у нас еще рамадан.
как вы собираетесь его отменить?

19 апр 2020 в 08:16

ЗАО РПЦ несмотря на изоляцию бабло отрабатывает. Кадилы крутятся бабло мутится

Гость
19 апр 2020 в 08:41

Судя по фотографиям вокруг церкви отнюдь не бабушки тусуются, а молодые мужики.

19 апр 2020 в 05:42

Вот так взяли и испортили людям поаздник.( В очередной раз оскорбили чувства верующих...Губернатор сказал,что это против закона,а то что он нарушает права верующих по обнуленной конституции никого не заботит..)

19 апр 2020 в 09:41

Не и где само изоляция? Толпы возле церквей, почему штрафы не выписывали? От государства одна профанация в действиях.

Виталий
19 апр 2020 в 04:45

Где полиция? Почему людей, нарушающие самоизоляцию, не штрафуют? Куда смотрят правоохранительные органы??? Полная анархия

Гость
19 апр 2020 в 07:42

Читал жития христианских святых, схимников и монахов, жили потихоньку в своих пещерах в уединении и молились не напоказ, взять того же Серафима Саровского, жил в лесу и молился, поэтому и стал святым, Бог всегда был с ним.

19 апр 2020 в 10:31

Это не подростки,а ученики духовной семинарии,скорее всего. Они всегда на службах присутствуют. Смотрела службу он-лайн. Спасибо за трансляцию! Если бы жила рядом,тоже бы рядом стояла,пусть и у забора. С праздником,православные! Христос Воскресе!

19 апр 2020 в 06:40

Христос Воскресе!!!

19 апр 2020 в 09:20

Так забавно: редакция трёт комментарии, в которых мракобесие во всех его проявлениях показывается (по мнению редакции) в самом неприглядном свете. Хуже того, над традициями оной откровенно смеются.
Не останавливайтесь на достигнутом...."успехе"!)

19 апр 2020 в 05:33

Вот неймется-то. Какие-то неуправляемые люди, даже патриарх, который советовал оставаться дома, им не указ.

Святогор
19 апр 2020 в 07:11

А где полиция?почему не гоняют и не штрафуют стоящих у забора?почему в одну каску бегать в парке нельзя,а возле храма толпиться можно?

19 апр 2020 в 15:17

Значит через неделю опять будет вспышка больных. И Бог не поможет. Наоборот, это будет наказание за неповиновение

19 апр 2020 в 07:07

Кого будут сажать за оскорбление чувств верующих?

катерина
19 апр 2020 в 01:27

а почему службу ведут без масок, ведь когда показывали благодатный огонь все были в масках и перчатках!

19 апр 2020 в 04:05

По мне так лутше в церковь пойти.че в госучереждение.которые на тебя ложили вобще

элейна с фикбука
19 апр 2020 в 11:06

Как всегда, вон неделю на Вербном побыло много народа и результат.

АРТ
19 апр 2020 в 06:18

Известный наш академик вирусолог в недоумении почему ВОЗ объявило пандемию. Её нет говорит он. Для пандемии существуют определённый порог, который Ковид ещё не достиг. Соглашусь с его мнением, что сделано это для того чтобы ВОЗ смогла отработать выделенные Билл Гейтсом 100 миллионов долларов для разработки вакцины. И сдаётся мне что Доналд Трамп не зря отказался финансировать ВОЗ. Так что всех с праздником Святой Пасхи!

19 апр 2020 в 12:40

Сидят два коронавируса, выпивают. Один говорит - жить стало худо. Все по домам сидят, а кто выходит - в масках, и руки в перчатках. Так и сдохнуть недолго. Другой - не дрейфь, скоро Пасха.

введите имя
19 апр 2020 в 01:47

в Массачусетсе, во втором по величине городе, правда он всего 40 тысяч в 10 миллионом штате, тестировали случайных прохожих. каждый третий переболел. на весь штат 34 402 зарегистрированных заболеваний.

Натуральное стадо! Вот даже не из за боязни вируса, ведь Обьявили, что будет закрыто, нет, все равно биологическая масса приперлась.... зачем? Или они думали, о, Я САМЫЙ САМЫЙ ВЕРУЮЩИЙ, МНЕ БОЖЕНЬКА ВОАТА РАСПАХНЁТ?

19 апр 2020 в 09:12

понятно почему не открыли. если народ, пришедший в церковь заболеет и умрёт, кто тогда будет голосовать за нынешнюю власть?

Православных активистов никто не видел?Ведь их же святыни закрыли.Или их хватает только на концерты,театры и фильмы?

vorchun
19 апр 2020 в 10:26

Фамилию академика назовите

Гость
19 апр 2020 в 10:40

И ни одного штрафа?! Потенциальная угроза собралась.

20 апр 2020 в 14:52

Кроме, как запретить чего-нибудь, больше ничего не могут.. Короче високосный год - насыщенный на бедствия год. Ещё 8 месяцев до конца зловещего года, чего ждать непонятно...

19 апр 2020 в 21:47

Какой смысл закрывать церкви, если верующие возле ограды толпятся? Причем не соблюдая социальную дистанцию, кашляют друг на друга без масок и перчаток.
Тогда уж было бы логично использовать полицию по прямому назначению, у них все возможности имеются: дубинки, водометы и т.д.
Очередное половинчатое решение от губернатора. Так ведь можно и доверие утратить.

пенсионерка
19 апр 2020 в 01:20

Яйца замачивала в свекольном соке, очень насыщенный цвет получился, и главное, все свое натуральное, а не эта ваша химия магазинная.

19 апр 2020 в 16:09

Судя по тому как развивается ситуация, если меры самоизоляции не будут усилены, скоро у нас будет всё плохо. Врачей, лекарств, аппаратов ИВЛ на всех хватать не будет. Как в Италии.

Те кто вопреки слов правительства, батюшек, пошел к дверям храмов, создавая массовые скопления людей. Если вы так полагаетесь на Бога что нарушаете правила самоизоляции. Когда заболеете, лежите дома, не загружайте систему здравоохранения. Пусть врачи лечат тех кто не нарушал самоизоляцию. А вас пусть вера ваша спасет. Будьте последовательны.

aka-Demon
19 апр 2020 в 07:04

Все люди верущие. Кто в Иисуса, кто в Мохамеда. Потому что все хотят быть здоровыми и бессмертными. Попы, психологи, Кашпировский и пр берут за подтверждение этой веры свою таксу. Я же верю в Чебурашку. Мне посредники в виде попов не нужны. Мир всем и большие уши. Аминь 😁

19 апр 2020 в 09:34

Гордыня-таки обуяла, люди решили, что они особенные и в храм их пустят, вместо того, чтобы смиренно остаться дома и смотреть трансляцию.

19 апр 2020 в 02:27

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками»
(Деян. 17:24).... Профанация все это

19 апр 2020 в 09:35

Ну, ничего, процессия продефилировала не в толпе, а в пустом дворе, даже красиво получилось. Только вот мальчишек жалко, что разные церковные причиндалы в руках несут - масок-то и перчаток у церкви для них не нашлось.
И стариков не штрафуют, что вокруг ограды столпились, тоже нарушение закона. Где золотогвардейцы, дубинки?

Гость Елена
19 апр 2020 в 15:01

Где полиция и Нацгвардия , почему никто не следит за порядком, а пожилым людям каждый день присылают сообщения на телефон: оставайтесь дома.Роспотребнадзор вообще ничего не делает.

x0x
19 апр 2020 в 09:28

Путинский электорат все равно припёрся заражать друг друга.

Гость Елена
19 апр 2020 в 14:55

Люди- остановитесь. Оставайтесь дома. Количество заболевших увеличивается, из-за того, что вы не соблюдаете самоизоляции. Берегите себя и своих близких.

ужастик
19 апр 2020 в 10:56

в храме закрылись от ночных гостей и молились, чтобы они ушли.

лшопшг
19 апр 2020 в 12:07

перестать принимать верующих в больницах ,
они выбрали другую больницу - церковь !

Татьяна
19 апр 2020 в 17:25

И что происходит?... Уж если запрет, то всё-ни ногой в церковь! Кто-то тут пишет про оскорбления чувств верующих христиан. А какие чувства ты будешь испытывать, когда эти верующие окажутся в реанимации и заразят своих родных и близких? Ну, никакого страха нет! Что эти верующие бессмертные???? Церковь(ост.Учительская) нашла выход из положения: наставили столы, палатки у ворот, на входе на территорию церкви. Суббота-воскресенье ВЕСЬ ДЕНЬ идёт люд-людской, никаких тебе дистанций, никаких масок и т.п.

пенсионерка
19 апр 2020 в 01:25

Ого, статья, лично главным редактором написана. Во времена бурного комментирования на НГС, я застала другого редактора...

Гость
19 апр 2020 в 10:13

Смотрела трансляцию по ТВ, по нашему местному каналу.
Получила огромное удовольствие от вида церкви, прекрасных одухотворённых лиц церковнослужителей, от воодушевленного пения хора. Очень хорошо сделали все! Спасибо.
Обычно в церковь на Пасху не хожу - а тут провела всю службу и даже заплакала от красоты и духовной высоты.
Думала, что и хорошо - вот так. Не болейте! Пусть все будет хорошо в душе и в теле.

Гость
19 апр 2020 в 17:51

Все показали свои истиные лица, и патриарх(политик) и главы регионов,сразу видно кто безбожник,якобы верующие,враньё. Первые лица города знают настоящую причину,никакого вируса нет,депутаты думы в курсе,у них есть родственники и друзья,которые тоже в курсе и далее инфа уже ползет по городу,для чего всё это делается,народ стал слишком умным,нужно его осадить!