Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Молитесь дома: НГС в прямом эфире покажет праздничное богослужение на Пасху
Молитесь дома: НГС в прямом эфире покажет праздничное богослужение на Пасху

15 апр 2020 в 17:57

ХХI век. Вся планета наблюдает в прямом эфире, как движется по Марсу американский марсоход, а граждане страны, открывшей дорогу в космос, наблюдают в прямом эфире, как бородатый волосатый мужик машет кадилом...

15 апр 2020 в 18:12

Мои чуства оскорблены! Я негодую!

15 апр 2020 в 18:43

Молимся дома и это правильно, по крайней мере сейчас. Что икон дома нет ни у кого,свечей? Я думаю,это все есть😁

Артефакт
15 апр 2020 в 17:52

Церковь бы уже сама открыла собственный канал и фигачила там контент. Самый простой способ

Анонимус
15 апр 2020 в 17:50

Уважаемые НГСовладельцы. Христом богом прошу, откройте вы уже для себя YouTube, на котором можно делать нормальные трансляции с записью и встраиванием видео в новость. Ну реально задолбало прыгать с новостей по Вконтактам да инстраграммам. А еще, купите пожалуйста вашим корреспондентам стабилизаторы для телефонов, чтобы картинка не дергалась. И да, спасибо за трансляции :)

15 апр 2020 в 18:22

Дорогие наши атеисты и не христьяне, напоминаю, что оскорбление чувств верующих образует состав правонарушения, предусмотренный ст. 5.26 КоАП РФ, а иногда и ст. 148 УК РФ. Поберегите нервы своих близких и семейный бюджет ибо ваши гноеисточащие комментарии по данной теме могут быть крайне неприятны верующим людям!

Печальная
15 апр 2020 в 18:00

Фанатики уже петицию создали за открытие храмов. Жалобы куда попало строчат на всех подряд. Особо невменяемые призывают на Пасху чуть ли не штурмом брать храмы и прорываться внутрь. Ну и что с ними делать?

15 апр 2020 в 17:56

народ начнет свечи зажигать. так и до пожара недалеко

Гость
15 апр 2020 в 17:53

Давно бы так. Можно оставить один храм, а нгс пусть транслирует для всех желающих.

15 апр 2020 в 18:49

Доходит до властей с трудом, что не пронесёт. Что придётся за чужое здоровье и жизни нести ответственность. За Вербное воскресение кто-то ответственность понесёт. Господин Травников, следите за количеством смертей.

Правда
15 апр 2020 в 19:31

Не надо путать божий дар с яичницей!Бог у каждого человека в его сердце и это самое главное.Да так сложились обстоятельства и бог дал испытание.И если каждый верующий в этот день встанет перед иконами и прочтет молитву,а атеист найдет хотя бы какие то добрые слова ,хотя бы для своих родных людей,в этом то и есть смысл праздника...таинства Воскрешения Христа.Все остальное мишура,как бы жестко это не звучало!

пынька
15 апр 2020 в 18:07

Гундяев = зло.

ывпывп
15 апр 2020 в 18:00

80% Новосибирска - коммунисты !
... включая мэра ,
остальные 20% просто неграмотные , им да - молитесь , раз читать не умеете !

15 апр 2020 в 17:51

Бабушке расскажу )) Пусть смотрит. И вроде инструкция была, как освятить куличи дома. Разрешили! Так что реально всем сидеть дома надо, РПЦ сама решила людей поберечь

15 апр 2020 в 17:59

Очередное падение на дно. ПГМ во всей красе. Скоро из каждого утюга будут звучать молитвы при включении в сеть. А из микроволновок - благословение трапезы.

харик
15 апр 2020 в 18:07

почему не показывали наурыз,курбан-байрам,йом-кипур,пурим,сагаалган?Чо так обидели россиян?Почему приоритет православным попам?Мне на них на всех наплевать,но просто интересно бы узнать причины!

15 апр 2020 в 18:31

Так и быть, даю обещание не писать едкие камменты под трансляцией. Храмы закрыли, дык что.. )))

16 апр 2020 в 11:19

Человек, пришедший в храм, никогда ничем плохим не заболеет — это наша позиция, это наша вера. И любая болезнь, все эти эпидемии — это не случайность. Это наказание за безбожие, за неверие, за грехи, которыми люди закрылись от Бога.

15 апр 2020 в 18:11

Свечки у телевизора поставьте. Должны сами загореться.🔥

Буду смотреть обязательно, благодарю за анонс.

Православный
15 апр 2020 в 17:53

А что в этом году с Благодатным огнем? Останемся без него? Авиасообщения нет, храмы закрыты. Ну ничего, будем молиться дома, Христос вообще в хлеву богослужения устраивал

Кашпировский
15 апр 2020 в 17:47

А НГС получил на это Святое Благословение ??? а то как то не по православному будет наблюдать на одном и том же сайте как мужчины наращивают ресницы и....как попы на удаленке празнуют Пасху.

гость
15 апр 2020 в 21:39

Да, смысл религии понятен. Бог терпел и нам велел. Терпите, терпилы, а мы пока богатеть будем. Испытания послал! Да что-то одни испытания, а чудес то и не видать. К терпению и смирению призывает - о! это как раз то, что нужно власти. Молящееся стадо, ой извините паства! Больше церквей, меньше школ. Да и вообще образование - 3 классов достаточно, чтоб едва писать-читать могли. Закорючку в договоре о рабстве поставить. А у святого Кирилла резиденция на море возле Геленджика - дворцы, яхты на 30 км протяжённость. Сама видела. Бог наверное помогает ему и только ему. А главное - и терпеть то не приходится. Надо же, какой справедливый всевышний.

Гость
15 апр 2020 в 17:57

скоро исповедоваться, креститься, венчаться тоже будем в режиме онлайн трансляции.

15 апр 2020 в 18:21

НГС, способны ли вы транслировать богослужение без стёба? Проверим, можете ли вы в трудный час занять мирную толерантную позицию, с уважением к вере и церковному празднику.

Парник
15 апр 2020 в 17:52

Вот этот вариант многих устроит. Раз нельзя сходить, то можно будет посмотреть.

aka-Demon
15 апр 2020 в 19:03

Поздравляю руководство нашей епархии, страны и области с Иудиным днем! Аминь 😁

вепрь
15 апр 2020 в 18:20

стариков понять еще можно, у многих начинаются когнитивные проблемы, а молодежь видимо с врожденным отклонениями

15 апр 2020 в 17:50

Вот и нашелся желающий все показать. Хотя явно еще такие будут.

15 апр 2020 в 17:52

Молиться можно и дома, для меня нет разницы. Бог все видит и слышит, зависит как ты это будешь делать, с душой или безразличием.

Гонка на выживание
15 апр 2020 в 17:54

Есть люди которые слишком верующие, их бог и так услышит и поможет. Кулички освещать не обязательно, в такой ситуации намного эффективнее остаться дома. Во благо своему же здоровью.

Гость
15 апр 2020 в 18:00

Правильно.

15 апр 2020 в 18:16

Это гонения на Церковь нашу святую!
Хуже. Это Реформация!

сибиряк
16 апр 2020 в 01:38

Завтра рыбаки -3 апреля по старому стилю и 16 по новому славяне отмечали День водяного.По народным поверьям именно в этот после зимнего сна пробуждаются водяные, русалки и иные подводные жители, начинают ломать лед и разливать реки.День Водяного — важный праздник народного календаря, символизирующий пробуждение жизни в водном мире (реках, озерах, ручьях, родниках и так далее). А жизнь наших предков напрямую зависела от водных источников, поэтому с духами воды славяне предпочитали не вступать в конфликты и всячески задабривали, чтобы получить благосклонность. Только это могло избавить народ от «водных» проблем.
Считалось, что водяной просыпается крайне злым (впрочем, добрым он отродясь и не считался) и голодным, поэтому, собственно, ломает лед и плотины, разгоняет рыбу, да разливает реки. И наши предки предпочитали скорее задобрить духа воды, пока он не натворил серьезных бед.
Надо сказать, что больше всего от водяного зависели рыбаки (что неудивительно), мельники и пасечники.

Гость
15 апр 2020 в 18:10

церкви закрыты, зато в метро толкучка, а как же быть с рамаданом? я на хилке собрался барана зарезать или можно прям в центре?

с богаткова
15 апр 2020 в 17:46

Так где будет трансляция? Ничего не понял. На нгс что ли?

Самокат
15 апр 2020 в 17:53

В целях своей безопасности, можно помолиться дома, так как лишние массовые скопления лучше не устраивать.

Голос
15 апр 2020 в 17:51

Мы смотрим службу из столичного храма. Там очень красиво, в этот раз будет больше шансов рассмотреть.

лена путина
15 апр 2020 в 19:06

ну мне как то всё равно. телевизора не имею. зато сейчас фотки посмотрела в москве "Первый день с пропусками: в Москве образовались пробки". такие очереди!!!!