Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

389 комментариев к публикации «Надо было мужа лучше выбирать?» Почему больше браков с ничтожествами, чем с хорошими парнями, — колонка дамы за 40
«Надо было мужа лучше выбирать?» Почему больше браков с ничтожествами, чем с хорошими парнями, — колонка дамы за 40

25 июня 2023 в 17:38

Да всё просто. Совместная жизнь подразумевает взаимное уважение. А сейчас это немодно. Сейчас есть "Я", "МОЁ" и "МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ".

25 июня 2023 в 18:52

А где пролегает объективная граница между "хорошим" парнем и "ничтожным" парнем?
Судя по этой статье, "хороший" - это тот, кто удовлетворяет твои потребности, а "ничтожный" - тот, кто перестет их удовлетворять. Однако сложно получать удовольствие от жизни с человеком, который считает, что ты априори обязан удовлетворять ее/его потребности, и по этим критериям измеряет твою "хорошесть".

Моя жена не удовлетворяет ни одной моей потребности - кроме потребности любить ее.
Распределение бытовых "обязанностей" - лишь технический вопрос, который в принципе не должен быть проблемой в отношениях между двумя зрелыми, добросовестными людьми. Чтобы понять добросовестен человек или нет, достаточно провести с ним несколько дней и ночей под одной крышей или сходить в поход. 😁

Всё то же самое можно сказать насчёт жён.
Внезапно может стать гулящей, страшной или сумасшедшей. А может и не стать.
А может научиться готовить. Или, внезапно, расцвести после 35. Или взять и слиться.
Равноправие.

25 июня 2023 в 17:55

Боюсь, что автор ошибается насчет ошибки выжившего. По моим многолетним наблюдением за людьми самые строгие белопальтошники в отношении семьи и брака в своих избушках такие погремушки скрывают, что профессиональные плакальщицы на свою судьбу горькую уже бы давно удавились. Согласна лишь с тем, что встретить в этом мире своего человека (не половину) очень большое счастье и удача.

25 июня 2023 в 17:13

Мы выбиpаем, нас выбиpают
Как это часто не совпадает.
Подобное притягивает подобное, это на счет ничтожеств.

25 июня 2023 в 17:30

АК долго нет. Видимо будет очень длинный текст))

25 июня 2023 в 17:21

В Новосибирске много инфантильных баб. Самое удивительное что 40 летних едва ли не больший процент таких. Уже возраст а всё думают мозгами 18-20 летки. Парадокс. Хотя всё готовое.

25 июня 2023 в 17:56

Если до сорокета перебирать - очевидно что выбор сужается. Потому что нормальных мужиков из брака не утащишь. Остаются "неразобранные" или те кого семейная жизнь отторгла.
Есть категория - "принцессы", со студенчества ждут что прискачет принц на единороге с алыми парусами. Носик свой воротят пока щеки не обвиснут.
Отдельная тема - "женщина трудной судьбы". Впухает в такие сокровища - да с первого взгляда понятно что зачеловек. Страдает в этом кошмаре - пьянки-обманы, безделье, побои. Как-то сбегает от "сокровища" и тут же находит себе такое же, абсолютно аналогичное.

Выбор есть всегда, что значит «нет выбора»? Да, в юности - ранней молодости выбор шире. После 40 возникает много нюансов с обоих сторон, и у кавалеров и у дам. Но, ведь зачастую это именно выбор человека оставаться до поры до времени холостым, в приоритет ставить другие вещи. И не надо сходу обесценивать подруг, довольных своим браком. Даже если им изначально «повезло» встретить хорошего, порядочного, включенного в семью человека - это только полдела. Мало встретить, вот прожить в браке 10, 20, 30 и более лет, при этом будучи этим браком довольным - не поле перейти, для этой одной «удачи» мало.

26 июня 2023 в 08:52

А нафига в наше время тёткам после 40 взамуж? Общество уже не так давит штампами как 30 лет назад. Выживать особо уже не нужно, если не дура - нормально можно зарабатывать. Детей рожать после 40 вроде как уже тоже глупо.
Разве что мечта "осчастливить" кого-то собою ))))

25 июня 2023 в 18:53

— Какие ошибки Вы допускаете в браке ?
— Никаких. Я не замужем. )

25 июня 2023 в 17:54

"и осознавая в случае чего, как ты с этим человеком будешь разводиться, делить детей и имущество"
Человек ещё не пожил, уже делает предположения, как будет разводиться и делить имущество. Не слишком ли много требований к избраннику. У меня ассоциация получаешь мужа, это как взять щеночка, какого хочешь такого и вырастешь. Сейчас прежде чем выйти замуж, барышня поимела 101 партнёра, и всё время сравнивает. В моё время всё было иначе, бескорыстно, честно, целомудренно.

Гость
25 июня 2023 в 17:10

А все тети просто подарок, угу.

25 июня 2023 в 17:40

Чтобы жить с хорошим мужиком,
нужно самой быть хорошей

русич
25 июня 2023 в 18:17

Прикольная статья... То есть виноват всегда мужчина. А баба всегда идеальна

25 июня 2023 в 19:53

3 раз говорю,бредятина тети за 40

25 июня 2023 в 18:53

Бла бла бла какое-то.
Информации 0.0

25 июня 2023 в 19:10

Вступая в брак нужно чётко осознавать, что отношения - это великий труд, это постоянная работа двух людей. Если кто-то думает что брак "вразумляет и отрезвляет" и все само наладится - если до брака не налаживалось и то и в браке чуда не произойдёт. То же касается и любителей великой халявы. Вам никто ничего не должен, чтобы что-то требовать. Наведите порядок сначала в своей голове и разберитесь с понятиями. И оказывается что ничтожества не было, это были только ваши личные неоправданные ожидания

25 июня 2023 в 23:04

Зато на Х5 катается и крабовые котлетки в заведениях Академа кушает

25 июня 2023 в 18:23

я то про бабу как бы знаю все. и главное что мне надо знать: какой бы не был мужчина на самом деле, плохой, хороший, бедный, богатый, с маленьким достоинством или с большим - все это не имеет никакого значения. ЖЕНЩИНА ВСЕ РАВНО ОБЕСЦЕНИТ ЕГО
жещина - обесценивает все, к чему прикасается и с чем соединяется, как царь Мидас, все, к чему прикасался - превращал в золото, так и женщина, все к чему прикасается - превращает в ПРАХ.
и это обесценивание вообще не зависит субъекта. весь этот цирк с конями происходит только в женской голове.

вот почему ни одну женщину НЕВОЗМОЖНО удовлетвороть все ее желания и/или сделать ее счастливой.
что бы ты не делал. ей всего всегда будет мало.
мужчина не пытайся. чем больше ты вкладывает тем больше потеряешь.

25 июня 2023 в 18:54

Героиня статьи, анонимная заметочница? Угадал)?

Гость
25 июня 2023 в 17:15

проблема в том что бабам нужен принц а мужикам сексбомбы.

26 июня 2023 в 07:30

Хорошие отношения подразумевают зрелость партнеров и ответственность обоих, а женщины сейчас пошли - "она ничего никому не должна, но ей мужчина должен-должен-должен просто за то , что он мужчина, а она есть, и мифическую "энергию"". Просто почитайте комментарии или сайты знакомств с этим женским "а зачем мне мужик, если он за меня не платит везде и за все?" - просто договор "купли-продажи" какой-то, причем непонятно что покупает мужик-то в этом случае, если она "ничего не должна, не нанималась" - ни в семью что-то принести, ни дом содержать, ни поговорить

И при всем этом еще и совести хватает "лечить" мужчин, что те, кто не согласен с такими взглядами - инфантилы. Т.е. она хочет сидеть на шее, ничего не делать, а мужик будет содержать, делать подарочки, все вопросики за нее решать - ей папа нужен, который иногда еще и любовник в постели, а не отношения взрослых людей.

+ к этому добавьте, что некоторые по молодости ведутся на "эффектных парней" - мачо, которые покатают, букетиков подарят, лапши на уши навесят - "добиваются и завоевывают" как считают женщины (почему-то думая, что "завоеватели" вот на ней остановятся)), а потом, после разводов с такими и детей вспоминают про "хороших парней". Я уже не могу улыбку сдерживать - каждый год появляются в жизни дамочки, которые по юности меня продинамили, а теперь, развод, дети, морщины и "привет, я про тебя вспоминала" теперь)

26 июня 2023 в 09:51

просто мужчинам когда они еще будучи мальчиками никто не обьяснил что брак это- потеря 50 процентов прав и получение 50 процентов обязанностей , и причем это все на ровном месте)))

25 июня 2023 в 17:46

Скоро по результатам СВО мужики будут на вес золота
Берите хоть то что попало и радуйтесь

25 июня 2023 в 18:17

сто раз писал. не важно какой мужчина на самом деле.. женщина не влюбляется в реального мужчину, она влюбляется в свою фантазию или точнее проекцию на этого мужчину.
она им очарована
далее она обожествляет мужу, вот он тот самый настоящий мужчина. потом она начинает его разчеловечиватьи развоплощать и приходит к выводу что он вовсе не тот самый, скорее самый не тот.
она разочаровывается и фрустрирует.
и теряет любовь.
накопив критическую массу фрустрашек она рушит отношения.

главная претензия женщин к мужчинам это "почему ты не тот самый, почему ты такой разочаровывающий"

от самого мужчины это не зависит.. это зависит только от того кто обесценивает. те от женщины

25 июня 2023 в 19:49

Дорогие женщины! К сожалению, выбор действительно не слишком богат. Но, знаете ли, миллионы в лотерею тоже не каждый выигрывает. Нужно самой постараться для своего счастья, а не надеяться отхватить "принца" на халяву. Как? Природа наделила вас способностью мотивировать мужчин. Только делайте это правильно - НЕ истериками, обидами, оскорблениями и прочим недовольством. Учитесь действовать мудрее. Объясняйте своему мужчине, что он может сделать для отношений, если вам чего-то не хватает, и как для вас это важно, объясняйте выгоды. В доброжелательной обстановке, когда М понимает цель, знает что нужно сделать и зачем, знает что он ценен и важен, он ради вас горы свернёт. Научите его для начала уделять внимание своей женщине. Глядишь, и не захочется больше ничтожеством его называть.

25 июня 2023 в 18:19

когда женщина говорит, что ей нужен надежный мужчина, то под этим она понимает только одно - он должен надежно зарабатывать и надежно ее обеспечивать. к сожалению, это эволюционная программа в биосе женщины, которое сформировалось с древнейших времен.
способность добывать, зарабатывать и обеспечивать. и ее, и ее детенышей.
под успешным мужчиной женщина понимает тоже самое.

мужыык нынче не тянет...

может быть, они не тянут потому что вы бабы в конце офигели со своими бесконечными требованиями м хотелакамм??

новый конечном итоге вы бабы требуя слишком много не получите ничего и останетесь в одиночестве.

русич
25 июня 2023 в 18:24

Дамы, вы бы за собой посмотрели сначала, чтобы мужикам претензии предъявлять. Особенно современные. Или вы думаете, что если губы ботексом накачали, то все, королевами стали? В вас одно потребительство осталось, в довесок с распущенной натурой, искаженной внешностью и снижающимся умственным развитием.

25 июня 2023 в 22:03

пацаны, запомните. сейчас работает только так: свяжешься с бабой - пожалел

26 июня 2023 в 07:41

брак это труд, ежедневный труд!

25 июня 2023 в 18:31

женщины обесценили русских мужчин.
означает ли это чиов се русские мужчины плохие, нищеброды не мужчины или импотенты и тд?

конечно нет
это только та оценка которую даёт женщина. почему она так ненавидит мужчин? потому что так же ее мать относилась к ее отцу.
ненависть к мужчинам всегда передается от матери к дочери.
любить того, кого женщины обесценили, они не смогут и не будут

но что же делать? ведь мужчина женщине нужен

выбор не велик. или оставаться одной или переключиться на не русских мужчин. расщепление состоит вот в чем: все русские мужчины - измельчали, те тянут не настоящие мужчины, а вот мигранты, не русские - вот они настоящие.

и они вступают в отношения с ними а те начинают их насиловать и бить по своим законам.

скоро русские женщины разочаруются и в мигрантах и вот тогда мы услышим бабий вой что никто нас не хочет в жены никто не хочет с нами детей.

этот вой уже слышен но пока не в голосину.

25 июня 2023 в 21:46

женщины, вас опять слили.

25 июня 2023 в 22:31

много браков с ничтожествами?? так бабы таких и любят!!!

25 июня 2023 в 20:16

Две дамы беседуют о замужестве.
— Мне кажется, — говорит одна, — что замужество напоминает мираж в пустыне
— с дворцами, пальмами и верблюдами.
Потом исчезает дворец, за ним пальмы и, наконец, остаешься с одним верблюдом. )

Гость
25 июня 2023 в 19:57

Три брака. Все счастливые. 😎

Гость
25 июня 2023 в 18:49

Вот что бывает, когда растят принцесс. Никому они не нужны.
Хотят жену, которая умеет не только брать, но и отдавать.
А иначе лучше жить одному.

26 июня 2023 в 08:27

Поржал от души! Женщина не может выбирать, не из чего! Оказывается мужчина выбирает😂 М он или не М, а женщине не из кого выбирать!

Гость
25 июня 2023 в 19:01

а это у нее X5 и устрицы отжатые у бывшего мужа?

Гость
25 июня 2023 в 21:23

Мне 36. Жилье, авто, приличная работа, спортивное тело.
Не могу найти себе никого уже 1,5 года. Выбирать не из кого. Нет свободных приличных дам.

Гость
26 июня 2023 в 01:54

такая история. женатый мужчина непривлекательной внешности, но улыбчивый и с шутками, в течение брака регулярно изменял жене. разводиться с женой не собирался.
в 40 лет родился внебрачный сын. жена узнала- развелась с ним. дочь от брака не рвалась общаться с папашей. мужчина поддерживал отношения с внебрачным сыном, и пытался устроить личную жизнь, параллельно знакомясь с разными женщинами. с одной из них даже жил, но она ему изменила. он продолжил поиск женщины.
в итоге, к 50 годам, имея муниципальную квартиру и рядовую машину, он сделал выбор: молодая (30 лет) бездетная женщина с высшим образованием и хорошей профессией имеющая свою однокомнатную квартиру.
живут много лет, есть совместный ребенок 18 лет. семья у него - главное.

Гость
25 июня 2023 в 17:20

"адекватно зарабатывающий и вовлеченных в воспитание детей и домашние дела"
Адекватно - это сколько? Обычно если хорошо зарабатывающий, то не когда вовлекаться в воспитание и домашние дела.

Гость
25 июня 2023 в 17:20

Какой смысл, если она не родит тебе детей?
Содержать стареющую даму с её детьми и внуками?
А если без детей - поддерживать в ней тлеющий огонёк жизни, развлекая курортами и лечением?
Женщина из хорошей семьи создаёт хорошую семью.
Все прочие - умножают несчастье.

25 июня 2023 в 17:22

Абсолютно согласна!

Гость
25 июня 2023 в 17:23

По Сеньке и шапка...

Эстер
25 июня 2023 в 17:32

конечно сложиться может по всякому, но как правило провалы и случаются с изначально провальными вариантами. Другой вопрос в том, что мало кто в этом может признаться, ведь любоф-маркоф голову вскружила

Гость
25 июня 2023 в 18:05

выходят за ,,котиков,, разводятся с козлами))) ну ну

Гость
25 июня 2023 в 17:22

Не тратьте время на пустое. Сварливую бабу ничем не утешешь. Это ещё Опушкин в рыбаке и рыбке рассказал.

26 июня 2023 в 01:21

Отношения это еще и влечение. А какое может быть влечение к тетеньке за 40, даже не представляю.

25 июня 2023 в 20:38

но бабы любят лентяев зэков и проч. таких и выбирает