Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «Комплексов стало гораздо меньше». Взгляд 40-летней женщины на личный опыт вступления в зрелость
«Комплексов стало гораздо меньше». Взгляд 40-летней женщины на личный опыт вступления в зрелость

17 мая 2023 в 17:13

"И если у вас есть ответы по существу"

А какие вопросы были заданы, чтоб получить на них "ответы"?

17 мая 2023 в 22:16

Я, Ольга Куликова, в ближайшее время буду искать ответ на вопрос, как жить после 40...

Ответ по существу.
Да как жила, так и жить. Если, конечно, до 40 головой пользовалась, то ничего и не изменится. Если не пользовалась, то уже не научиться.

18 мая 2023 в 12:46

Если уважаемая авторка так озаботилась сорока годами, что целый тг-канал завела, то сколько ей открытий чудных готовит грядущий "полтос" *рукалицо*.
Как жить после сорока? Really ? А что должно измениться? Та же самая работа, что в 39, те же самые друзья, дети....В общем, как тут уже написали, если научились пользоваться головой, то нормально всё, если нет, то и заморачиваться не стоит:)))

17 мая 2023 в 23:46

Тут главное, не пытаться в 40 лет выглядеть на 18.

17 мая 2023 в 17:17

Пустопорожнее...., собственно , как у маркетологов в телеграмме..)))

17 мая 2023 в 17:25

Смена гормонального фона, и мы уже читаем вольное переложение стихотворения Арсения Тарковского:
"...Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.
Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало..."

17 мая 2023 в 19:04

Считаю 40 лет лучшими годами, дети подросли, но ещё не выросли, живут с родителями, родители (бабушки, дедушки) ещё не совсем старые, которые не требуют к себе особого внимания и сами справляются со своими проблемами. Человек уже как-то состоялся и ещё не беспокоят болячки.

17 мая 2023 в 17:18

40+ распрекрасные с приданынм - завсегдатаи нгс.знакомств

17 мая 2023 в 17:04

женщина после 40 - нелеквыид на брачном и сексуальном рынке, биологически не предсатвляют интереса для мужчин.
очевидно в этом есть какой то эволюционный смысл, или вернее программа поведения: старые самки не здорового дают потомства и становятся непривлекательными для самцов, таким образом старые самки исключаются из репродуктивного цикла.

18 мая 2023 в 00:22

Мудрая женщина . Мне тоже стукнул 40вник . И тут как попёрло. Работа новая , денег сыплют от души . Командировок куча. Короче возраст огонь. Сил ещё полно , детская дурь выветрилась , жизнь прекрасна )

17 мая 2023 в 17:28

пацаны. предупреждаю.
по моим многолетним исследовниям - если ты типа в "браке" пока, женщина после 40 резко и совершенно неожиданно ВЫПИЛИВАЕТ мужа.
причины этому разные то до конца картина мне не ясна. тут много аспектов -все не опишу.

при этом ты сам муж - такий живешь - у тебя все ровно, все хорошо, дети подросли, работа есть, карьера есть, квартира машина есть.

и именно в этот момент как гром среди ясного неба прозвучит слово "ненавижу тебя, развод".
так что если тебе к 40-а - будь готов! баба тебя именно сейчас и спишет на теплотрассу (с соответсвующим отжатием детей и квартиры)

17 мая 2023 в 17:17

"с разводом"

все ясно, пацаны, расходимся.
еще где то должен быть прицеп.

вся статья - самотешение престарелой женщины - неудачницы в отношениях с мужчинами

Гость
17 мая 2023 в 17:08

Лично я , даже дочитать это не смог.

Гость
17 мая 2023 в 17:40

"в ближайшее время буду искать ответ на вопрос, как жить после 40."
Куда идет дождь? Зачем вода мокрая? Как жить после сорока? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в авторской колонке женщины, которой больше нечем заняться.
Как жить? "День за днём."(с)

17 мая 2023 в 17:27

Модераторы! Не пора ли убрать милитаристские агитки. Хотя бы в резделе "Женское счастье" это убирайте.))))

17 мая 2023 в 17:12

То есть, она способна реализовать свои тайные желания с тремя-четырьмя одновременно? Класс!

17 мая 2023 в 21:13

"Взгляд 40-летней женщины на личный опыт вступления в зрелость..."
Мадам, глядя на Ваши суждения за Ваш личный опыт, Вам еще далеко до 40а :)

17 мая 2023 в 17:10

а в 60 напишет, что в 60+ жизнь только начинается, потом в 80, в 100))) аутотренинг для нежной психики

17 мая 2023 в 17:25

Кто-то и не дожил же до этих лет

17 мая 2023 в 19:44

Самое смешное, что домик у моря, прогулки вдоль пляжа, камин....ничего не вставило...подожду стакана воды в старости, видимо тоже лажа.

17 мая 2023 в 17:10

как верно сказал один из комментаторов несколько дней назад:
У женщин в 40 лет в голове сгорает какой-то предохранитель и они начинают творить всякую дичь

мои многолетние наблюденяи лишь подтверждают эту истину - после 40 в женщине особенно проявляются все ее негативные мерзкие качества характера - она начинает резко продавливать мужчин и жескто выпиливает из семьи ничего не подозревающего мужчину.
ее тербования "ты должен" "дай" "обеспечивай" - достигают высшей степени и как правило чем больше она требует - тем меньше она получает. но требует все больше и больше.

40летние женщины - самая мужчиноненавистная категория женщин. Ненависть к мужчине вообще просто лютая.
При этом же, 40летние мужчины являются самым ненавидимым со стороны женщин всех возрастов.

При этом 65% разводов инициирует женщина в 40 лет, и именно 40летние женщины - основной контингент сайтов знакомств.
несмотря на сложившийся стереотип что мужчины после сорока бросают своих жен ради молодых женщин, статистика говорит что 65% разводов в этом возрасте инициируют женщины.
виной тому гормональный фон, который изменяет работу головного мозга и делает женщину более ашрессивной и обидчивой

17 мая 2023 в 22:08

ап чем статья-то? что нового хотела сообщить автор миру?

17 мая 2023 в 20:24

Когда люди задумываются как им жить после энных лет,значит у них дохренна свободного времени и они не знают как себя занять.Бездельники.

17 мая 2023 в 17:18

А чего пожилой женщине комплексовать? С пожилых спрос маленький. Сиди себе на солнышке и грейся. Живым всё хорошо..))

Почему это кто-то должен читать ?
Это просто ее личное мнение и размышления.
Удаляйте статью.

17 мая 2023 в 17:54

где то в этом возрасте у баб начинается вся эта лажа с саморазвитием, принятием, быть в потоке, астрология нумерология и прочие курсы личностностного роста - это точно означает - семье конец.

17 мая 2023 в 18:47

Приходит мужик к врачу и говорит:
- Доктор, помогите... я уже 10 лет как импотент !
- А как к этому относится ваша жена ?
- А она не знает !
- Каким образом ?
- А когда мы ложимся в постель я ей то снотворное подсыпаю, то анекдоты
рассказываю ! )

18 мая 2023 в 01:48

Все хорошо в 40к, но мужчин симпатичных уже не осталось. Таких, что б уууухххх! Что б дух захватывало от сочности. Самые сочные 30-35-летние уже кажутся слишком молодыми. А ровесники изрядно потрепаны жизнью. Мужчин постарше - уже сразу нет, не надо такого. Есть конечно, отдельные индивидуумы, которые и в 40-50 выглядят огого. Но их очень мало, да и такие конечно слишком избалованы вниманием. Так что не только влюбиться не в кого, да даже и просто посмотреть.

18 мая 2023 в 09:12

Мне 45. Но на тех кто старше 38 не смотрю, как бы не выглядели. Да и то в наиредчайшем случае.

17 мая 2023 в 17:13

«Москва слезам не верит»
фильм про женщин-неудачниц и мужчин-алкашей.
идеальный союз.

Гость
17 мая 2023 в 17:08

Если в 40 лет у женщины ни семьи, ни детей, ни работы высокооплачиваемой, т.е. ничего толком нет, какие могут быть комплексы ещё - просто живи для себя, потом только ещё хуже будет.

17 мая 2023 в 18:39

Формула простая#в паре люди живут друг для друга-остальные варианты от лукавого.

17 мая 2023 в 17:30

Нужно все самое приятное и интересное брать смолоду, когда тебе до 30. Потом уже определяться с детьми, поскольку у нас сейчас капитализм вроде. Потому что после сорока все болезни спускаются и тебе не до поездок и наслаждений. И какие могут советы тому, кто не сумел сохранить полноценную семью. Нет некрасивых женщин, есть плохие жены!! От хорошей жены мужик никогда не уйдет, от добра добра не ищут. Это не философия, это практика

Гость
17 мая 2023 в 17:37

Зачем вообще ставить какие то метки...30+,40+...и тд. Почему такое внимание женскому возрасту? А, понятно, чтобы было чем заполнить инфо поле и покормить троллей.

Чё по погоде?

Гость
17 мая 2023 в 17:18

Новосибирские тролли ждут интервью с Маниной.

Гость
17 мая 2023 в 17:13

«Комплексов стало гораздо меньше». ....к 50 их вообще не будет!

Гость
17 мая 2023 в 17:16

На пенсии жизнь только начинается. И то не у всех, а только у неработающих пенсионеров.

Гость
17 мая 2023 в 18:05

А я в двадцать считал себя старым. Рассуждал мол.еще два раза постольку и пенсионер. Сейчас мне 31 и меня называют молодым человеком. А ощущение такое.будто уже очень давно живу. Или как уже другую жизнь.

Гость
18 мая 2023 в 18:54

40 лет для женщины это древность.

Гость
19 мая 2023 в 18:16

Тётки старше 25 уже неликвид.

17 мая 2023 в 17:15

«Комплексов стало гораздо меньше»

конечно это вранье жеенщин. комплексов и пробелм с адекватной самооценкой у женщин после 40 становится даже больше

и мы это можем наблюдать тут каждый день по комменатриям возрастных женщин срежи коментаторов
сравни поведение молоденькой девочки и 40 летней и ты сразу увидишь кто более улыбчив, кто лучше реагиурет на ухаживание и комплементы и с кем легче общаться - с молодой девушкой или старой женщиной 40+

сделай комплимент 40летней и тут же услышишь в ответ ее злобу и ненависть

Гость
17 мая 2023 в 18:30

А у меня наоборот стало больше комплексов, стала старая, некрасивая, как ни крути, фигура портится, и уже вести себя как в молодости нельзя, глупо будет выглядеть. Эх, почему люди стареют..

Гость
18 мая 2023 в 10:03

Не совсем согласна, что покидают рынок невест. Многие женщины сходятся с мужчинами и в более старшем возрасте. В конце концов, мужчины за 40 тоже так себе товар, в общей массе.

Гость
3 авг 2023 в 10:49

У природы нет плохой погоды. Так и не существует плохого возраста - каждый период свои задачи, плюсы и минусы. все вместе это жизнь.

Гость
17 мая 2023 в 20:49

Я бы душевные переживания этой женщины передвинула бы так лет на 15 . Вот так ,как она рассуждает сегодня не 40+, а 55+. Я бы сказала ,эволюция как бы даёт отсрочку женщинам . Сейчас в 40 лет ещё во всю рожают и живут той же жизнью что и в 20 лет.Возможно, я не спорю много таких как она но где нибудь в глубинке. По поводу того что не надо уже за собой следить после 40 ч готова очень поспорить . Поводимому автор устала жизни, но Извините это ее проблемы и далеко не норма Сейчас косметология настолько ушла вперёд что позволяет женщине в 50 выглядеть на 35. Я не говорю о стянутых форфлровых лицах , а процедурах поддержания собственной красоты . Наверно это зависит от человека . Мне 40+ я и не пытаюсь выглядеть молодо , наоборот говорю всем свой возраст . И в моем окружении все такие молодые и спортивные. Недавно от женщины одной услышала, вот за сорок перевалит посмотришь. Улыбнуло в мои 50

17 мая 2023 в 19:03

Второй раз спрашиваю,не устал тут надоедать со своим выводами? Тут не клуб по интересам

1959
17 мая 2023 в 18:04

ну если только прилечь рядом но сначала узнать есть ли чувство юмора

Гость
17 мая 2023 в 17:06

Долой и стыд, и горечь увядания,
Привет тебе, спасительный маразм

Гость
17 мая 2023 в 23:47

Хайди Клум круче всех на Бёрнинг-мэне) лет до ста там будет круче всех ))) но вот челка, блин ) зачем ей челка??? Застряла в ней( я против. Мини-норм!