Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации «Развод родителей — это всегда катастрофа»: семейный психолог о том, нужно ли сохранять брак и почему распадаются семьи
«Развод родителей — это всегда катастрофа»: семейный психолог о том, нужно ли сохранять брак и почему распадаются семьи

14 мар 2021 в 16:49

"Каждый взрослый человек имеет на рынке женихов и невест свою стоимость..."😂🤣

Скорее, что имеем - не храним, потерявши - плачем.

Психологи добьют институт семьи своими советами😭

Гость
14 мар 2021 в 14:52

Моя цена возросла ,партнёр подешевел.пора что то менять в жизни.интерестный приём))

14 мар 2021 в 14:44

Если родили детей, то развод только в случае серьезных косяков партнёра. Это запущенные зависимости, измена (и то не всегда повод) и все такого рода. Но вот странность, если детей нет бабы за мужиков цепляются всеми руками и ногами, даже плохие отношения уже когда. Но как только появляется ребенок, через одну готова бежать в ночь и волосы назад, даже при условии что не на что жить. Как это объяснить?

14 мар 2021 в 14:40

Не стоит сохранять брак, если между супругами не осталось ни капли любви. Даже ради детей не стоит. Все будут страдать в таком случае. Только любовь и взаимопонимание - основа крепкой семьи. Все остальное - пародия на семью.
Женитесь и выходите замуж только по любви, огромной , чистой и неземной....

14 мар 2021 в 15:37

к настоящему времени - брак мужчине не выгоден, мужчине брак ничего не дает и никак не защищает права отца на детей и имущество.

брак - выгоден женщине, именно в законном браке женщина получает все права и это дает ей ВЛАСТЬ и над мужем и над детьми и дает ей право на грабеж мужа после развода.

МУЖЧИНЫ НИ НОГОЙ В ЗАГС

14 мар 2021 в 15:42

брак изжил себя в том смысле каким он изначально задумывался

14 мар 2021 в 15:59

Если женщина один раз развалила семью она развалит и вторую и третью...мужчины не связывайтесь с рсп...

14 мар 2021 в 14:53

Я за полную семью, и мне жаль детишек у которых родители не нашли общего языка

14 мар 2021 в 14:58

В ОТНЕШЕНИЯХ ЖЕНЩИНА ВСЕГДА (ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕГДА) ОБЕСЦЕНИВАТЕ МУЖЧИНУ мужчина для женщины всегда НЕ ТОТ, всегда НЕ ДОСТАТОЧНО хорош, у другй - всегда длинее, лушче и оан всегда неудовлетворена и всегда в поисках того самого настоящего мужчины.
она всегда "голодна" и никогда не сможент найти того самого настоящего.
даже, казалось бы, найдя его, она все равно обнаружит, что он недостаточно настоящий мужыык.
ЭТО - ТОЛЬКО ЖЕНСКАЯ ОЦЕНКА. какой мужчина на самом деле - не имеет значния.

обесценив его, она непременно фрустрирует и разочаровывается, разочаровавшись, женщина так же непременно РУШИТ БРАК.

так что что бы ты, мужчина не делал, как бы не был хорош, ты никогда не сможешь удовлетворить женщину во всех ее хотелках.
наоборот, чем больше ты будет стараться и ей давать - ТЕМ БЫСТРЕЕ ОНА БОМБАНЕТ

поэтому никогда не вкладывай в женщину, больше чем готов потерять.

14 мар 2021 в 20:42

при данном антимужском и антисемейном законодательстве мужчины должны и
решительно отказать женщине в официальном браке.
брак сейчас это Рабство

14 мар 2021 в 14:47

Всех с Праздником !
Сегодня Прощёное воскресенье.
Простите друг друга и живите счастливо.

14 мар 2021 в 16:00

В изменах и разводах всегда виноваты двое.. Это жена и тёща...

14 мар 2021 в 18:58

На работе РСП пытаются заманить в свои сети фоточки эротические присылают, а я как столетний дуб! Непоколюбим.

14 мар 2021 в 14:41

Господи, опять 25

сто раз писал, что основной причиной разводов являются женские фрустрации и разочарования
накопив критическую массу фрустрашек и разочаровашек, женщина непременно рванет как атомная бомба и разрушит семью

что касается 'взрослой позиции" - так женщина и есть инфантилка, за которую мужчина почему то должен постоянно нести (брать) ответственность

я решительно оправдываю мужчин и снимаю с них ответственность за развал семьи.
семьи рушат женщины!

Охранник из ЧОПа
14 мар 2021 в 14:45

в 99% случаев инициатор развода - женщина.
Как сотрудник частной организации знаю о чем говорю.

Лена
14 мар 2021 в 19:28

"Развод родителей — это всегда катастрофа для ребенка" - это неправда. Мои родители развелись, когда мне было 8 лет и я совершенно спокойно перенесла это событие, вообще не переживала. Отец уехал в другой город, и мама буквально заставляла меня писать ему письма, я сама не хотела почему-то, говорила - напиши текст, а я перепишу. Родители развелись из-за того, что часто ругались на фоне отсутствия взаимопонимания и любви. Я как-то сразу поняла, что их развод - это верное решение. Когда повзрослела, часто навещала отца, до самой его смерти.

14 мар 2021 в 16:40

Я вырос в большой и дружной семье, с мамой и папой, дедушками и бабушками, дядями и тетями, братьями и сестрами! Папа с мамой вместе уже 45 лет, отец до сих пор маман цветы дарит!
Я тоже хочу так же, семью, жену, детей... но где взять то? РСП - не мой выбор, я весьма традиционен!

14 мар 2021 в 20:01

Катастрофа - это не развод родителей. Катастрофа случилась гораздо раньше, когда мужчина пошёл в проклятый ЗАГС.

14 мар 2021 в 14:48

Не менее важно из каких семей встретились жених и невеста, полных или нет. Ведь родительская семья для каждого из них является эталоном. Дети берут пример со своих родителей. Если взрослые родители состоят в браке 30 и более лет, то и для молодых это будет пример.

14 мар 2021 в 20:40

нет женщины. идите вы подальше со своими браком

Гость
14 мар 2021 в 15:21

То же мне психолог. Бывает, что это класс, когда алкаш ест мозг кому-то другому, а развод-благо.

14 мар 2021 в 15:46

Почитаешь комментарии, статистику и на самом деле создаётся впечатление, что вообще нет смысла создавать и тем более сохранять семью. Оторвёшь глаза от телефона - все друзья счастливы с своих семьях много более 10-20 лет, родня вся счастливо семейная. Ну за очень редким исключением. Откуда эта статистика, откуда эта тенденция? Конечно с рождением ребёнка приходится проходить определенный период адаптации, но оно того уж точно стоит! Мы прощали друг другу многое, но всегда знаем, что у нас за спиной есть партнёр, который поддержит, поможет, разделит и радость и горе. С ужасом думаю как бы жила без него. И да, люблю. Очень

14 мар 2021 в 18:36

Поэтому я не женат.

14 мар 2021 в 14:36

самый главный вопрос этому психологу: "Почему в 95% разводов виноваты женщины?"

14 мар 2021 в 14:43

нифига женщина после рождения ребенка не взрослеет
она инфантилка по жизни. эта недоразвитость наблюдается особенно в поколениях милениалов и зумеров - безотцовичей

14 мар 2021 в 17:25

Рсп это зло...

14 мар 2021 в 14:47

"А вопросов, которые не мешало бы обсудить на берегу, — огромное количество" вопросов таких на самом деле ещё больше, чем "огромное количество". И большую часть таких вопросов можно решить лишь только уже вступив в брак. Например, такой вопрос: "как часто в гости будут приезжать родители" - да как его можно решить заранее?!! Может родители один раз приедут и не захотят больше приезжать)) так зачем его обсуждать?))
Единственная польза от таких обсуждений - понять друг друга. И всё! Если же серьезно подойти к этому обсуждению вопросов, которые могут возникнуть, а могут и не возникнуть в браке, то до ЗАГСа дойдет не более 20% пар. Поэтому рассматриваю подобные рекомендации психологов как откровенный вред и бредятину.

14 мар 2021 в 16:27

Это только кажется, что семья перестала быть необходимым условием для массового выживания. Просто люди ввиду своего скудоумия не видят взаимосвязи между развалом института семьи и многочисленными психическими расстройствами, которые приводят людей к самоуничтожительному образу жизни.

Гость
14 мар 2021 в 23:00

Практически все разводы, очень бьют по психике детей! Знаю по себе! Сейчас вспоминаю детство с содроганием! Конечно женщины виноваты и в разводе, и в том что дети не чувствуют после развода себя счастливее без отца!

crry
14 мар 2021 в 17:09

Нынче гораздо более модны собачьи психологи.
А человеческие психологи - на большого любителя.

Загс
14 мар 2021 в 14:41

Потому что 95% браком оказались мужчины.

14 мар 2021 в 14:37

Развод родителей не всегда катастрофа. Все зависит от того насколько стороны с ним согласились. Если одна из сторон всячески демонстрирует несогласие , то и ребенок уловит соответствующие волны настроений.

И не факт что для ребенка видеть гуляющих родителей сильно лучше развода.

Нет
15 мар 2021 в 07:51

Меньше психологов надо слушать, а жить в реальности

14 мар 2021 в 18:38

Сам из полной семьи и только за полную семью. Современные женщины увы непригодны для долгих отношений тем более брака.

чукча не читатель
14 мар 2021 в 17:27

Беда в том, что люди обоих полов разучились выбирать достойного человека для дальнейшей жизни,

Гость
13 июня 2023 в 21:38

Друзья мои, измена - это детские комплексы и отсутствие уважения. Хоть сто детей- развод.

14 мар 2021 в 17:58

"Развод родителей - это ВСЕГДА катастрофа"? НГС, где вы берёте таких психологов? Из той же группы НГТУ, в которой лекции читал известный убийца?

Никогда не забуду, как радовался мой одноклассник разводу родителей а потом и принудительному выселению отца из квартиры жены: он был на 7м небе от счастья, что ему, наконец, удастся нормально высыпаться, а не слушать папкины и его "гостей" пьяные скандалы и оттаскивать "эту обоссанную скотину", решившую, что ночь - самое время поучить кулаками измотанную жену, как надо быть "нормальной женой".

14 мар 2021 в 15:15

Статья для рубрики "АКакиевы посиделки" (вариант - "АКашкины страдания"...

14 мар 2021 в 18:44

РСП обхожу десятой дорогой, я за полную семью. На работе одни РСП слышу как они беседуют покуривая сигареты, нещастные женщины скажу я вам.

14 мар 2021 в 15:28

Когда то говорили " женщина -хранительница домашнего очага." Сейчас женщин все меньше,все больше мужеподобных особей, свободных,независимых,успешных,но ...несчастных .( Только в этом ни одна не признается).

14 мар 2021 в 15:40

разведенки - вам не чем оправдаться

Гвость
14 мар 2021 в 15:27

Хочешь развалить семью - спроси меня как. Ну чему еще может научить баба- психолог?

Доброжелатель
16 мар 2021 в 20:16

Кто не в курсе Инсайт это секта, там ещё Толоконская состоит

Наледра
14 мар 2021 в 14:45

Любой брак держится столько, на сколько у женщины хватает терпения. Даже в ситуации, когда, вроде,уходит мужчина, все несколько иначе: не он ушёл, она позволила---уйти.Конечно, идеальный случай: найти свою половину, когда будет полное взаимопонимание.

Охранник из ЧОПа
14 мар 2021 в 14:58

Недавно привел в гости девушку, так после бурной ночи она начали просить денег на такси.
Через 10 минут на пороге ее уже не было видно. как только вижу позицию "ты мне должен" сразу до свидания.

Алексей
14 мар 2021 в 17:57

Статья выглядит устаревшей лет эдак на *цать. Прежде всего, ведущая роль женщины в заботе о ребенке - это стереотип. Второе - почему обошли стороной гомосексуальные пары? Мышление в терминах "мужчина и женщина" загоняют автора в угол, заставляют его смотреть на проблему однобоко и не дают раскрыть ситуацию во всей ее полноте.

Конечно, растить ребенка вдвоем проще и лучше. Как минимум, у того будет больше примеров для подражания, больше диверсити во взглядах и действиях. Однако, в семье, сдерживать разрушение которой приходится каждое утро и дается это тяжким трудом, как пишет автор, социальный климат не позволит ребенку развиваться в позитивном ключе. Скорее, наоборот - он быстро заучит, что жизнь - борьба, и для победы все средства хороши.

Такие, с виду полные, а на деле, наиболее неполноценные семьи из всех возможных, дают миру людей, наименее приспособленных к жизни в здоровом современном обществе.

Кто-то
14 мар 2021 в 18:30

Статья ни о чём, по-моему

14 мар 2021 в 23:50

Ну ладно, мы это давно знаем. Дальше-то что?
Может быть какие-нить курсы или брачное ПТУ нужно молодоженом оканчивать перед браком?

Fireheart
14 мар 2021 в 18:57

Безотносительно детей, муж с женой должны быть на одной ступени развития - морального, социального, физического, интеллектуального. Если один в паре вырос в чём-то, то вторая должна также подтягиваться до его уровня, а не быть целлюлитной толстухой рядом с подкаченным шестикубиковым джентльменом.

14 мар 2021 в 14:50

Опять про какое-то социальное давление. Социальные нормы существуют для всех! И считать норму давлением - позиция жертвы. А психолог разве не должен помогать выходить из позиции жертвы, а не поощрять это?