Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

708 комментариев к публикации «Ты ж замужем»: колонка о том, почему современные девушки не берут фамилию мужа (не любят его?!)
«Ты ж замужем»: колонка о том, почему современные девушки не берут фамилию мужа (не любят его?!)

111
29 окт 2020 в 21:14

Удивляют пары, точнее дамы, которые не хотят менять фамилию и заключают брачный договор...
А для чего тогда регистрировать брак? Фамилии разные, имущество раздельное..
Зачем???

Мдя
29 окт 2020 в 21:15

Не берешь фамилию, откажись и от алиментов!

29 окт 2020 в 21:21

Странный репортаж. Замужем это За Мужем! Хотите свободы - берите сколько влезет, но без нас. Про скрепы?: ваще пофиг, даю не знаю что такое. Но! Не доверяется мужчина женщине которая не захотела брать его фамилию. Это ещё хуже сожительства думаю.

Ваха
29 окт 2020 в 21:21

Без АКакия как-то скучно.... Щаз застучат копытца и пребежит.... ух он этим "бабам" щаз задаст ))))))

Гость
29 окт 2020 в 21:22

Женщин 10 на одного мужика в России.Не женщинам выбирать!Пальцы гнут вот и сидят в одиночистве,красивые женщины даже ни кому не нужны.Конкуренция!!!

АК!
29 окт 2020 в 21:24

Правильно, разводиться потом удобнее. Они же все сразу планируют развестись и всё оттяпать у мужа.

29 окт 2020 в 21:24

Временный вариант, пока получше не появится. А там уже можно и фамилию взять.

29 окт 2020 в 21:25

Отказаться от фамилии мужа можно только в одном случае - она крайне неблагозвучна. И то под вопросом. Бывают такие мужчины, что выбора не оставляют.

Солнечный
29 окт 2020 в 21:26

Совет мужчинам! Не устраивайте никакой свадьбы. Только роспись в ЗАГСе, без фаты, гостей, бросания букетика и прочей лабуды. Сэкономите деньги и нервы. А потом не носите обручальное кольцо, руке свободнее будет.

29 окт 2020 в 21:26

зачем женщине менять фамилию при каждой смене полового партнёра? этак никаких лесов не хватит каждый раз бумагу марать и новый паспорт делать.

надо делать сменный вкладыш в паспорт, в котором писать временную фамилию!

для женщины - брак всего лишь временное недоразумение, она. даже соглашаясь замуж, заранее планирует развод.

так зачем портить столько бумаги и загружать госуслуги и мфу ненужной работой?

но это только одна проблема, есть и другая.
в социуме в котором фигура отца обесценена и очернена и практически стерта, нужно сделать все, чтобы окончательно разорвать связь, родовую связь, ребёнка с его отцом, для этого мало лишить ребёнка отца, отлучив и очернив его, надо лишить ребёнка отчества и фамилии отца. ведь пока ещё ребёнок наследует фамилию отца а не матери.
сделать так, чтобы ребёнку об отце ничего не напоминало и не связывало.

право фамилии и отчества - это наследственное, родовое право отца, ненавистный пережиток патриарха и консервативных ценностей, с чем и борятся фемки.

ждём появление матчеств вместо отчества, вместе с поколением безотцовичей.

29 окт 2020 в 21:27

Зачем тогда вообще брак заключать? Только чтобы на алименты потом разводить?

Гость
29 окт 2020 в 21:27

Сегодня на НГС смотр чудаков. С утра была какая-то муть про масочный режим. Сейчас вот это. Взрослые вроде бы люди, а рассуждают как подростки, которых не "понимают" окружающие.

29 окт 2020 в 21:28

рекомендую женщинам при смене полового партнёра выбирать нового с такой же фамилий, лучше если это будет что то очень распространённое: Иванов, Петров, Сидоров.
тогда доки переделывать не придётся.

Гостья
29 окт 2020 в 21:28

Похоже этот Акакий там уже надоел НГС со своим бредом, что они не только попросили в статье его пойти полечиться, но и заблокировали его бред.

29 окт 2020 в 21:28

Я в своё время была горда, что сменила фамилию и взяла фамилию мужа, без вариантов, раньше иначе и не могло быть.

29 окт 2020 в 21:29

Иногда мужчины берут фамилию жены. Знаю случай, когда мужчина с фамилией Мотня......женился, взял фамилию жены и был таков......

29 окт 2020 в 21:29

Отцовство в РФ полностью исключено из государственной демографической политики

29 окт 2020 в 21:31

женщина, которая не берет фамилию мужа - не признаёт его своим мужем. ведь с фамилией мужа, женщина переходит из семьи своих родителей в семью своего мужа. она разрывает родовую связь со своими родителями и принимает родовую связь с мужем.

29 окт 2020 в 21:32

Совершенно классичесский текст для феминисток. Общество стало дурно пахнуть когда стало считать проблемами кучу никому не интересной фигни. Масса подобной "журналистики" сегодня греет голову подрастающим феминам. Не обращать на этот бред внимание - самый лучший выход из ситуации.

29 окт 2020 в 21:33

Анастасию миронову тоже я наобижал? девочка публично загазлайтила.

:)
скрин снял на память!

29 окт 2020 в 21:34

Зачем брать фамилию мужа?
Архаизм.

Гость
29 окт 2020 в 21:35

Каждый по своему с ума сходит. Я взяла фамилию мужа и признаю его главой нашей семьи. Люблю потому что!

Госсть
29 окт 2020 в 21:39

Детей на свою фамилию пишите или на мужа?.. А потом ребенку будете рассказывать о своей "героической" юности и ценности собственной фамилии?? Чтобы дитя думало, что он или его папа "фамилией не вышел"?))

29 окт 2020 в 21:39

А я не понимаю почему какое-то частное мнение одной мадам, которая не понимает с ее слов почему такая традиция, то бишь плохо образованная, раз не понимает, должно транслироваться на всея НГС как истина. С чего эта она так решила, что имеет право ломать исторически сложившиеся традиции? Этак мы до чего дойдем тогда? Уже и так какую только лабуду не несут вот такие же лжеученые - земля плоская, и потоп в 19 веке был, и что советская власть оккупировала Украину и вообще чуть ли не СССР войну начал, а США ее победила. Давайте продолжайте в том же духе бред нести. Не хочешь менять - не меняй. А для детей это стресс будет, у меня вот родители не расписанные всю жизнь и постоянно мне приходилось объяснять почему фамилии разные, а почему не расписанные и т.д. Мало приятного в детстве было. А зачем вообще тогда она замуж выходила, зачем ей такой устаревший обряд понадобился? И вообще зачем с мужчиной отношения строить? можно же с женщинами. ну это чтобы до конца оригинальной быть.

29 окт 2020 в 21:40

Хотя... Кому надо, возьмут. Кому не надо - зачем навязывать? Не понимаю я этого...
Хотелось бы просто мира и согласия в семье, а не каких-то поводов для разборок, даже таких ничтожны, как вопросы принадлежности той или иной фамилии...
Я понимаю, когда фамилия - клана, рода, дворянский семьи... 🙂
А так... /махнула лапкой/

Гость
29 окт 2020 в 21:40

“уважаемый комментатор под ником АК!, воздержитесь от ваших разглагольствований, пожалуйста“

Какой позор обращаться в статье к дешёвому боту . Не стал читать дальше после этой фразы. НГС совсем опустился

Гость
29 окт 2020 в 21:40

Евреи берут другие фамилии, потому что раньше не брали на работу. Клявер-Олейников, Татьяна Васильева-Ыцикович, Лариса Долина-Кудельман, список бесконечен. И за бугром Вуди Ален-Кенигсберг итп.

29 окт 2020 в 21:43

третий аргумент авторки - огонь

знал 2х женщин одна с фамилией генералова, вторая с фамилией тоже типа важной
первая вышла замуж на излете молодости на парне с фамилией кочегаров (прикинь какой даунгрейд!)
вторая нет помню, то тоже че то как то подеревенски, просто, типа козлов.
обе бомбили так: да как же я, генералова стану какой то кочегаровой???

очень очень смешно.

да если вы себя узнали - любые совпадения с реальными лицами - чистая случайность 😀😀😀

Гость
29 окт 2020 в 21:44

Комменты читать не стал.
Т.к уверен на 200% что не смотря на просьбу, АК! тиснет десяток своих высеров. А что такое просьба для человека,,который серьезно психически болен? Его воспаленный мозг эту просьбу даже и не заметит.
А читать высеры АК, у меня нет желания.
Так что АК, не трать время на высерный ответ.Я комменты открывать не буду.

777
29 окт 2020 в 21:46

да когда вы уже поймете - нет никакого брака, есть содержание - почему она менять фамилию должна? вы же когда на "работу устраиваетесь" - вы не берете фамилию директора??? ну тут примерно так же.....

29 окт 2020 в 21:47

Назовем её Валя…

Она рассказывала, как в поезде по дороге в аэропорт её клеил очень милый, но совсем ей не интересный молодой человек.

На входе в аэропорт они попрощались, но через несколько минут он нашел её в очереди на регистрацию: пошел, купил плюшевую собачку и принес. Пришлось отказаться от собачки.

Ещё минут через десять молодой человек пришёл снова: поменял собачку на коровку.

Пришлось отказаться и от коровки.

Валя уже шла к паспортному контролю, когда молодой человек нашёл её опять. С ним была небольшая милая старушка.

Молодой человек просил Валю ничего такого не думать, он не сумасшедший, просто он приехал встречать маму, вот мама, он хотел познакомить маму с девушкой, котораяему так понравилась, а также предложить девушке на прощанье батончик «Марс».

Обалдевшей Вале пришлось отказаться и от старушки тоже, а батончик «Марс» молодой человек положил ей прямо в карман, после чего попрощался и пошёл к выходу. Его милая мама на секунду задержалась, взяла Валю под локоток и ласково сказала: «Только попробуй, тварь такая, вешаться на моего мальчика. До свидания, всего хорошего, очень приятно было познакомиться».

В целом Валя cчитает, что это были одни из самых удачных отношений в её жизни: знакомство, ухаживания, общее хозяйство, развод, алименты, сумасшедшая бывшая свекровь, — двадцать минут — и всё позади; всегда бы так.(с)

29 окт 2020 в 21:48

я не просек фразы: "любящие люди решают проблемы через рот"

авторка на что намекает? гусары, молчать!

ах. она о словах и речи. человеческой речи. так женщина по человеческих ничего не понимает! много вы видели чтобы женщина понимала что ей говоришь?
я нет. она все делает по своему.
что же делать?
ну.. опытные люди советуют достучаться до неё.
причём буквально.

В обществе, где 80 % браков заканчиваются раз водами, опрос выглядит убого. В первом браке брала фамилию мужа, во втором - не стала менять. И кольца не покупали.

Фывап
29 окт 2020 в 21:50

Да это вообще просто. Всё идёт от стратегии - замуж, ребёнок, развод, алименты. Но дальше есть тонкость. Если у матери-одиночки ребёнок носит её фамилию, в обществе сразу возникает подозрение, что она "нагуляла". А девичья у неё фамилия или доставшаяся от мужа, мало кто знает. Зато если у ребёнка фамилия другая, то очевидно, ребёнок от законного мужа, просто этот муж оказался "козлом".

😀Незваный гость
29 окт 2020 в 21:51

Не менять фамилию это логично. А то потом при разводах / новых браках замучаешься документы менять.

29 окт 2020 в 21:53

А если у будущего мужа неблагозвучная фамилия? Негодяев, Козлов, Баранов, Тараканов? И вообще, биологи говорят, что изначально все эмбрионы - женского пола. ТАКШТА, девочки, смело сами решайте! Да, а генетика, наука, также утверждает главенство митохондриальной Евы в каждом из нас, а не адама какого-то)

29 окт 2020 в 21:55

Я фамилию первого мужа не брала. Да, не любила, ну и знала, что ненадолго.

29 окт 2020 в 21:55

ааа! авторку позвали замуж но фамилия у будущего мужа видать не очень. 😀😀😀😀

29 окт 2020 в 22:01

Перестал читать статью после обращения к АК!

Марита
29 окт 2020 в 22:01

Скоро муж будет брать фамилию жены.Всё меняется..Мужчины мельчают,женщины сильнее становятся год от года...

29 окт 2020 в 22:02

Никогда не выпускайте своего мужика голодным и неудовлетворённым. Там на улице всегда найдётся женщина с низкой социальной ответственностью с бутербродом в руках.

29 окт 2020 в 22:03

авторка, спасибо от всей души, ты ракрыла бабсую суть мужчинам!
это очень важные признания из уст женщины.

мужчины, я ж сто раз писал. хочешь узнать узнать что внутри женщины - закрой роль, пусть говорит она, а ты сиди и слушай что она говорит. женщины сами с наивной детской простотой постоянно выдают своё свинское отношение к мужчине.

такой парадокс. женщины живут в мире созданном мужчинами, живую в домах, построенных мужчинами, и все чем они пользуются создано мужчинами и при этом женщина люто ненааидит мужчину и постоянно ОБЕСЦЕНИВАЕТ мужчину в отношениях или в семье

Гость
29 окт 2020 в 22:05

Статью не читала. Фамилию не меняют, чтобы документы не менять. Лень потому что. И не все ли равно?

идентифицированный подозрительным
29 окт 2020 в 22:07

Надо присвоить мужику QR - код. И, при выходе замуж, отсканировала, ввела себе в айфон и ходи по магазинам. Все эти Козловы, Сидоровы это от принадлежности к боярам.

Гость
29 окт 2020 в 22:10

Правильно автор говорит! Но нужно идти еще дальше! Не давать детям фамилию и отчество мужа! Вообще не записывать мужа в свидетельство о рождении! Зачем он там нужен! И при разводе не возникнет проблем, так как ребенок останется с законной матерью и отец не сможет на него претендовать!

Вика
29 окт 2020 в 22:13

Судя по опросу, мужчин всего 38%. То есть из 10 человек, всего 4 мужчины будет и 6 женщин. При таком раскладе только 4 из 6 женщин имеют шансы на пару, и то, если вредничать не будут.

Гость
29 окт 2020 в 22:15

Я не брала фамилию мужа. При этом, когда дети подросли и задали такой вопрос, я им ответила, что по законам нашей страны, девушка выходя замуж, может взять фамилию мужа, а может оставить свою. Я оставила свою. Также и дочери сказала, когда ты вырастешь и будешь выходить замуж, сможешь сама решить, брать ли тебе фамилию мужа или оставить фамилию папы. И это правда! У меня фамилия моего папы, у детей фамилия их папы. Никогда у меня не было никаких заморочек по этому поводу, ни с детьми, ни с документами и т.д.

29 окт 2020 в 22:16

все! сладких снов всем мужчиноненавистницам и рсп, я спать, нгс сделал мой день!

Анонимно из Канады
29 окт 2020 в 22:16

Какой то бред несет, особенно про "скрепную страну". Так то в других странах обычно в семьях тоже общая фамилия. Да и вообще - сказала бы честно "не люблю своего мужа" и все было бы понятно, хотя она так и говорит "не намерена отказываться от буйной жизни как была до замущества". Ну, удачи. Только потом не надо лить слезы на форумах "я РСП, муж бросил". Нет. Не бросил. Ты сама.

29 окт 2020 в 22:21

только соберусь замуж, вокруг одни козловы 😎