Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации «Он скоро станет папой»: история женщины, которая 5 лет пыталась забеременеть, а в итоге потеряла любимого
«Он скоро станет папой»: история женщины, которая 5 лет пыталась забеременеть, а в итоге потеряла любимого

В возрасте
23 окт 2020 в 14:18

Некоторым Бог не дает, а некоторые рожают легко и много, и бросают детей... Несправедливо! Но, что бы я хотела сказать тем женщинам, которые не могут родить ребенка. У меня есть несколько знакомых бездетных женщин, а нам уже за 50, которые горюют по этому поводу, и я говорю : не горюйте, примите это как данность, но пусть это обстоятельство не омрачает в остальном прекрасную жизнь. Поверьте, что далеко не всегда материнство - это счастье. Очень, очень много примеров вокруг, когда матери глубоко несчастны. Это и имеющие детей с тяжелыми врожденными патологиями, это и дети, родившиеся здоровыми, но впоследствии ставшие инвалидами в разном возрасте, это и подросшие детки, которые не хотят учиться и склонные к правонарушениям, это и ставшие пьяницами, наркоманами, преступниками, или просто безжалостные эгоисты, или у взрослых детей не складывается жизнь... И у всех у них есть мамы, которые никак не думали, что их ждет такое материнство. Поэтому, дорогие женщины, если нет у вас детей - может, судьба оберегла вас от возможных страданий, и данную вам жизнь "надо, не скорбя, благодарить". В крайне случае, если совсем уж одиноки, можно для начала подружиться с ребенком из детского дома, который уже постарше и многое понимает, хорошо учится и достоин поддержки

Гость
23 окт 2020 в 13:02

И опять про женщин. Вы лучше напишите, что уже более чем в 50% случаев, причиной бесплодия у пары, является мужчина.- "Еще каких-то 10 лет назад считалось, что в диагнозе «бесплодие» «виновата» женщина. А вот по последним данным в 60% случаев бесплодие наступает «по вине» мужчины – низкий уровень качества спермограммы." - Эта причина на первом месте , и только на втором - непроходимость маточных труб, которая легко решается ЭКО.

23 окт 2020 в 10:54

Бедняга. Как, должно быть, горько и тошно ощущать себя неисправным инкубатором. Дамы, очнитесь! Дети - это ещё не вся жизнь, ну не родила и не родила, а мужья, к слову, уходят и от многодетных тоже.

23 окт 2020 в 11:18

"Уже сейчас, побывав внутри проблемы, знаю, что многие семьи распадаются на этом этапе"

нет нет. опять лажа

после рождения ребенка, семей распадается еще больше и еще быстрее

23 окт 2020 в 10:55

Я вот понять не могу, почему в современном обществе семейная жизнь до сих пор ассоциируется с деторождением. И почему есть пиар и восхищение многодетными семьями, но никто не пиарит бездетные семьи и семейных чайлдфри. Не, ну понятно, государству нужны рабы, отсюда идут и идиотские инициативы про налог на бездетность. Считаю, уважения достойны как детные, так и чайлдфри. Но, блин, какой вред своим детям наносят престарелые родители, требуя внуков

Как порой несправедлива жизнь,некоторым асоциальным дамочкам,которым дети и не нужны,бог даёт детей,а многие годами пытаюся ,бьются и увы,ничего не выходит.

789456
23 окт 2020 в 10:54

Судя по количеству статей НГС о постоянно страдающих сибирячках от разных проблем, счастливых дам в городе нет!

23 окт 2020 в 10:41

У всех бездетных в 30+ ребенок становится идеей фикс. Только кто-то впадает в аддикцию. А кто-то пытается подавить и истерит в сторону детей. В принципе то же самое с замужеством. Если в 30+ женщина не была замужем ни разу, у нее крышу сносит по этой теме. Она либо на всех мужчин кидается, либо уходит в отрицание и истерит, что замуж это фу и бе.

1111
23 окт 2020 в 11:20

Общество отсталое. Нет детей, ты не человек. Не все их хотят, люди строят карьеру, имеют увлечения кроме как возня с детьми, путешествуют. Видимо погрязшие в детях им просто завидуют.
Для тех кто хочет и не может давно придумали ЭКО. Знаю несколько семей которые прибегли к этому методу. Все у них хорошо, нормальные дети.

23 окт 2020 в 13:37

Нет бесплодных женщин, это раньше было, сейчас даже без труб становятся мамами. У меня знакомая сделала 3 платных эко, и на четвёртом, который был по квоте, родились две прекрасных малышки. Никогда не сдаваться. У знакомой трубы были удалены. Друзья нашей семьи делали 3 раза эко, так как, как только беременели, происходил выкидыш. Потом нашли врача, и он нашёл причину. Родили сами двоих. Я знаю пару врачей от бога, которые бьются за результат, с ними родили все, кто к ним обращался.

Гость
24 окт 2020 в 13:11

"... почему не иметь ребенка в России — это почти социальный приговор."
----------------
Никакой это уже не компромат. Увы. Их сейчас многие адекватные молодые девки не имеют, так как рожать не от кого, нет нормальных в мужья. У нас на работе две классные трудолюбивые девчонки под 30, уже и по квартире купили, почти выплатили, и одна красивущщщая, а мужиков нет подходящих - не тупых, добившихся нормальной работы (а не "ищущих себя" и "ЕМУ и двадцатки-тридцатки на месяц за глаза"), с квартирой, порядочно обеспечивающих жену с ребенком.
Плодятся те редкие адекватные, кому повезло и с мужем и со здоровьем. А это - далеко не все вокруг.

Елена
23 окт 2020 в 12:30

Плохо, когда человек на чем-то зацикливается, создает себе "кумира". Есть дети - хорошо, нет детей - тоже хорошо. Есть муж - хорошо, нет мужа - тоже хорошо. Лично я живу так. И заметила, что те, кто усиленно пытается мне навязать, что нужно замуж, нужно детей - сами несчастные люди. Настолько несчастные, что они хотят, чтобы все вокруг были несчастны. Хотя у них и мужья, и дети, вроде жили бы да радовались. Но что-то их всё время тянет влезть в чужую жизнь и посоветовать "как надо".

Эстер
23 окт 2020 в 11:23

Знаю, что такое потерять ребенка на позднем сроке, когда можно было бы этого избежать, если бы мне попалась врач, которая знала бы подводные камни по состоянию крови.. Но суть этого комментария в том, что и правда вокруг сразу столько советчиков-соболезнователей, которые и своими соболезнованиями утомляют, и "ценные" советы раздают, и с захлебом рассказывают о том как их дочь/сын сегодня на кружок сходил и чё нового принес... Волей неволей стараешься сводить общение к минимуму.

23 окт 2020 в 11:48

Люди, объясните мне как захотеть детей? Или так, родители, вы все реально осознанно хотели детей, или забеременели случайно, или родили, потому что так положено?

Лисенок
23 окт 2020 в 11:10

Знаю пару, где у женщины противопоказания к беременности. Ее муж очень любит. Они просто усыновили мальчика. Очень его любят. Это их сын.

23 окт 2020 в 11:26

Я не замечаю, что вокруг существует какой-то культ детей и материнства, и что если в семье нет детей, то все плохо. Возможно потому что я сама на этом не зациклена. У меня, наоборот, проблема, что я вообще как-то о детях не думаю, хотя мне уже 33. Вернее так - я думаю о том, что потом возможно будет поздно и я буду жалеть, но блин как не хочется во все это ввязываться - ходить с животом, потом рожать, бессонные ночи и грязные пеленки, а если не дай Бог ребенок будет больной. В общем, одни минусы, как этого можно хотеть.

23 окт 2020 в 15:15

Акакуй уже прокуковал про яжемамок?

Куда катится НГС?:)) Без "лидеров мнений" то есть блогеров они сами бы не догадались что ли, что дети - это не розовые пони с единорогами? Или окружающих за идиотов принимают?:))

23 окт 2020 в 12:28

Социальный приговор: это женщина в разводе с ребёнком или мать одиночка!

Гость
23 окт 2020 в 10:39

Если мужчина хочет ребенка, то ребенка от любимой женщины и зачатого естественным путем.
И мало мужчин согласны жить с бесплотной женщиной или с ребенком взятым из роддома или рожденным суррогатной матерью.
И вообще- не зря раньше на Руси так трепетно относились к девичьей непорочности.

23 окт 2020 в 12:42

Нафиг не нужен мужик, которому нужна "его" женщина только при определенных условиях. Если акцент не на самом человеке, а на том, что он может дать, внезависимости от своих возможностей, то таких потребленцев стоит слать лесом.
Любая зацикленность - синоним ограниченности. Человек манипулируемый общественными шаблонами - зависимый человек. Ничем не лучше алкоголика или наркомана.
Да и вообще: "если тебе плохо с самим собой, значит ты в плохой компаниии"
Сатхгуру®

Света
23 окт 2020 в 11:18

Желаю героине быть счастливой, с детьми или без.
Судя по комментариям, общество сложно принимает такую ситуацию. «Сама виновата» и осуждение - самые частые ответы.
Я сама в такой ситуации сейчас, много чего делаем с мужем для того, чтобы зачать и родить. Но при этом стараемся в голове держать и принимать оба сценария развития событий. Но, слава богу, родители на нас не давят и вокруг очень много взрослых бездетных пар, поэтому второй сценарий легче принять.

23 окт 2020 в 10:38

Ранняя половая жизнь приводит к таким результатам.
Посмотрите на 15 летних на улице.
Показные объятия и поцелуи.
А к 20 годам опустошение и проблемы женского здоровья.

23 окт 2020 в 11:05

"...До этого у Алины был выкидыш. Позже ей удалили одну маточную трубу..."

А причина в чем?
Какой образ жизни женщина вела в молодости?
Интересно знать.

23 окт 2020 в 10:54

господи. да в этом городе разведенок, женщина вообще не парится потерей мужчины, отца ребенка
наоборот, она всячески старается как можно скорее отделаться от мужчины. я сто раз назвал причны этого поведения, начиная от древнего инстинкта изгнания самца - потому что самец опасен, и заканчивая банальной выгодой, которую несет развод.

но расскажите мне женщины, как вы можете вырастить полноценно здорового ребенка в семье без отца?
КАК, мать вашу! у вас ответа опять не будет

без комментариев
23 окт 2020 в 15:15

сперва женщины хотят детей (потому что так заставляет думать общество), потом хотят от них избавиться, как привел примеры психотерапевт. в общем - Л - Логика

24 окт 2020 в 00:44

смысл жизни вовсе не в детях и не в муже - смысл в самой жизни здесь и сейчас в данном теле. всё.

Гость
28 авг 2023 в 19:01

Я родила сына, мать-одиночка не буду впадаться в подробности, но ему15 лет уже очень сильно хочу второго, не получается, даст бог рожу, но я уже мама и ГОРЖУСЬ собой, каждый сам хозяин своей жизни мы не вправе за кого-то решать

23 окт 2020 в 10:48

Представляю жизнь мужчины все эти пять лет! Всё по расписанию. Бесконечное мозгоклюйство жены.

23 окт 2020 в 11:40

яжемамки, правда советую
почитайте винникотта
может поймете как вы уродуете детей

23 окт 2020 в 11:24

в общем кроме вроженных пробем с бесплоием - необходимо учесть какой "целомудренный" образ жизни вела женщина
как рано начала заниматься сексом и сколько половых партернов имела, сколько зппп перенесла

Гость
23 окт 2020 в 11:48

НГС - кунскамера несуществующих стереотипов. Чаилд фри были всегда и везде и всегда и везде были те, кто не может родить, но хочет. При чем тут какое-то общественное мнение? Многие транслирумые здесь представлени об обществе это фантазии авторов исходящие из их же комплексов и инфантилизм, и ничего более. Скромнее авторам надо быть, свои эго и мнения поглубже упаковывать.

23 окт 2020 в 11:15

кстати, не "почему не иметь ребенка в России — это почти социальный приговор."

а РСП - это почти социальный приговор

корь
23 окт 2020 в 11:32

никогда не держалась за мужика, а родила в 40 с 1 трубой и четвертью яичника не благодаря, а вопреки
но надо очень внимательно последить за здоровьем, и будет чудесный бутуз,
психолог прав мозги от проблемы надо отключить, организм и так знает, что мама хочет и он сработает когда сохранность ребенка будет наивысшей, а пока не дает из за отклонений которые приводят к болезненому ребенку .Вы родите в год лошади....удачи.....слушайте свой организм!!!!

23 окт 2020 в 11:59

Забила бы болт и радовалась жизни. Но нет, надо угрохать уйму денег, времени, нервов в погоне за какой-то абстракцией. Ну если так любит детей, что прям аж жить без них не может - взяла бы из детдома или выучилась бы на педагога.

Мо-мо
23 окт 2020 в 12:58

"Все болезни от бескультурья" (с) генерал Иволгин

Бабка
24 окт 2020 в 13:18

Мы с дедом от некоторых новостей на НГС тоже боимся забеременеть

23 окт 2020 в 10:34

Героиня взяла бы детей в детдоме... Ведь по мнению женщин... Чужих детей не бывает...

23 окт 2020 в 11:30

****John Walker
23 окт 2020 в 10:55
Я вот понять не могу, почему в современном обществе семейная жизнь до сих пор ассоциируется с деторождением. И почему есть пиар и восхищение многодетными семьями, но никто не пиарит бездетные семьи и семейных чайлдфри****

Ну наверное, что бы понять такую сложную(сарказм) вещь, нужно обратиться к основам биологии и эволюции которые я надеюсь вы все же изучали в школе?
Все очень просто, природой заложено, что создание пар,должно приводить к ПРОДОЛЖЕНИЮ рода.Это базовый инстинкт выживания вида.Я не сильно надеюсь шокировал Вас?

Гость Фрау М.
23 окт 2020 в 10:47

вывод - сибирячки страдают

23 окт 2020 в 14:13

Замершая беременность бывает в 20% случаев, а отсутствие одной трубы не означает бесплодие! И таблетки девушка пил не разобравшись, лишь бы что-то пить. У гинекологов просто сговор какой-то на гормональные таблетки! выписывают без необходимости, особенно Дюфастон, подавляющий овуляцию.
А в семье явно были нерешенные проблемы взаимоотношений, дети брак не спасают а наоборот.

Гость
23 окт 2020 в 11:30

Ефимкина Римма Павловна, психотерапевт, автор книги "Как дела? Пока не родила!" описывает случаи психологической блокировки наступления беременности. Всё в руках самой женщины.

1234
23 окт 2020 в 16:13

Все к лучшему, поверьте, Алина, все у вас будет хорошо. Что касается бывшего мужа, он просто вас не любил, поэтому забудьте о нем и живите дальше. И не зацикливайтесь на рождении ребенка. Как правило получается именно тогда, когда перестаешь пытаться.

23 окт 2020 в 11:27

Прихожу к мнению, что на зачатие ребёнка влияет желание матери (а
может и обоих родителей) его привести в этот мир. Для сомневающихся
зачать сложнее, проще тем кто однозначно ориентирован на ребёнка.
Видимо как-то гормонально это связано.

23 окт 2020 в 11:23

"а воспитывать чужого я не готова. "
разумеется
это инсткинт. или если хотите, нахвем это более сложной биологической программой поведения: самке чужие дети не нужны.
в зоологии случаи, когда самка приматов берет чужого детеныша - носят практически единичный характер - как правило с ситуации грозы гибели детеныша потому что его мать погибла или бросила.

23 окт 2020 в 10:59

С точки зрения акушерства и гинекологии, лучший возраст для родов 16-20 лет. Но они же все до 30 тянут

23 окт 2020 в 11:26

"женщина, которая сильно хочет забеременеть, но не может, испытывает фрустрацию.

любая женщина перманентно фрустрирует независимо от беременности
так устроен ее мозг
женщина вообще не стойка к фрустаршкам и разочаровашкам. что харатерно для психопатичных женщни и женщин истерического типа, коих по моему видению процентов 90. т.е. все.

23 окт 2020 в 11:15

нет нет
сибирячки не пригодны для рождения детей. тупо не выросли, не родились в них матери. мало родиться девочкой - не смотря на наличие всех половых признаков - это еще не значит что женщина родилась матерью

Гость
23 окт 2020 в 12:30

Девочки, кто хочет детей, но не может забеременеть, начните парить ножки с горчицей. Восполните дефициты макро и микроэлементов и будет вам счастье;) Не бегайте по врачам, остановитесь и прислушайтесь к своему организму - возможно, пауза - это то, что хочет ваш организм в этой жизни, полной суеты и проблем.

Онегин
23 окт 2020 в 13:08

А какая юность была у героини? Почему ничего не сказано об этом? А то некоторые в молодости курят, пьют, вещества запрещённые употребляют, ведут распутный образ жизни, а когда им это наконец надоедает - выходят замуж и, видите ли, деток нет 😳