Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Ободрала до нитки: 7 хитростей, которые помогут не потерять деньги в браке и при разводе (даже если у вас любовь)
Ободрала до нитки: 7 хитростей, которые помогут не потерять деньги в браке и при разводе (даже если у вас любовь)

Мари
29 мая 2020 в 13:16

Как в анекдоте... на двадцатом году брака, жена узнала, что съемная квартира, которую они все эти годы оплачивали поровну принадлежит ее мужу.

29 мая 2020 в 10:06

Смысл в том, прежде чем выходить официально замуж, свое движемое и недвижемое имущество лучше переписать на маму или ребенка.
Неизвестно, может свою квартиру или машину, купленную до вступления в брак, вы захотите поменять, находясь уже в браке - а это попадалово !

29 мая 2020 в 10:40

из чего закономерный вывод - брак выгоден только тем, кто хочет на нем заработать. удивляют мужчины, влезающие в эту кабалу - они не в курсе, что услуги уборщиц стоят гораздо дешевле и они не едят мозг?

29 мая 2020 в 10:09

Все наоборот, нынче люди слишком много о разводах думают. Некоторых даже замуж не зовет никто или позвать некого, да что там, отношений нет никаких, а у них уже о разводе думают.

Антитело
29 мая 2020 в 10:25

Материальная сторона сего действия и риски НИЧТО по сравнению с моральной стороной ибо не уравновешенная женщина будет "съедать" мозг бывшему даже после завершения всех материальных процедур . И это длиться до тех пор пока "бывшая" не устроит свою личную жизнь ! и не на выходные ...или на месяц , а на всегда .
Вот с этим гораздо сложнее жить , чем просто делить нажитые шуружки . Особенно когда мужчина личную жизнь устроил , а женщина , увы , нет . В этом случае мозгосъедательство просто зашкаливает .

29 мая 2020 в 10:09

Главное не быть жадиной и скрягой! Тогда и проблем при разделе не возникнет. Каждая из сторон должна понимать, что его, а что нет. Но увы, люди меркантильные.

если делить то по совести.
если жена покупала стиралку на свою зарлату - то и стиралка эта её.
а если муж брал кредит и покупал машину и со своей зарплаты платил кредит - то машина эта его.
по совести жить надо. а не по дурным законам.

29 мая 2020 в 10:14

Замуж идти обязательно, если встретилась твоя настоящая
половинка. Иначе , там делать нечего. И да , я неисправимая идеалистка. Поэтому к моим словам прислушиваться совершенно не обязательно. Всем любви и семейного счастья.

29 мая 2020 в 11:22

ни в коем случе, повторяю ни в коем случае не регистриуй в загсе с кем тв спишь, не позволяй паразиту тебя грабить, не давай паращиту никакого шанса.
не давай женщине законного права на твое имущество, не давац ей право тебя грабить.
ты правда думешь, что онанитакая - ты лох, трусы в горох!
она - именно такая.
и никиких особеннных онанитаких женщин не существует.
заруби себе это на своих аленьих рогах

Антитело
29 мая 2020 в 10:31

Еще один момент упущенный в статье но очень важный для будущего ДЕТЕЙ ! ....Яжематери должны знать , что если они тупо из мести подали на алименты и.....получают допустим аж 3000 руб в месяц.....то они просто глупые бабы . Ибо они дали возможность не достойному отцу в старости ....подать на алименты на своих детей на содержание престарелого родителя !!! и ваши детки будут кормить эту сволочь до самой его смерти в размере 25% от своих будущих доходов !
иными словами - ПОДУМАЙТЕ И ВСЁ взвесте 1000 раз , нежели на эмоциях делать то о чем потом будут сожалеть ВАШИ ДЕТИ .

29 мая 2020 в 11:46

Русские бабы в основном неумелые и неуверенные в себе ### нищебродки без приданного, воспитанные в неполных семьях и мужененавистницы!
Они ненавидят других своих товарок, они ненавидят мужчин с которыми живут и которые их содержат, они ненавидят своих детей.
Имея завышенные требования, они не умеют ничерта!
Они не умеют любить своих детей, они не умеют промолчать когда это надо, они не умеют верить в своего мужчину, более того они все повально продажны, вопрос лишь в перспективе и её стоимости!

Никчёмность у таких баб, перерастает в озлобленность, понимая своё жалкое существование и слабость они подобно шакальим стаям формируют свои кучки ненавистниц. Эпицентрами такого зла и бабской агрессии являются, больницы, детские сады, школы, соц. учреждения. Куда бы вы не пришли там всегда сидит злобная, русская баба

Немки после войны примерно так говорили про русских женщин, наблюдая за семейным бытом советских офицеров:
"Знаете чем отличается русская женщина от бульдозера? И тот и та оба разрушают, первый дома, вторая семьи."
И в этом немки были правы, даже несмотря на то, что сейчас нет войны...

29 мая 2020 в 10:07

Да, на ваше совместно нажитое, могут претендовать его дети от прошлых браков.

29 мая 2020 в 10:22

Зачем, что-то на кого-то переписывать есть такой прекрасный брачный договор. Вот там сразу прописали, что кому принадлежит и голову греть не надо. С алиментами да сложнее. А вообще любовь должна быть до золотой свадьбы😊.

грыныч
29 мая 2020 в 10:29

Любовь не измеряется деньгами,
Недвижимостью, "тачкою" крутой.
Эмоциями, чувствами, словами,
В любви совсем друзья, подход иной.

А если упираете на корысть,
Хотите с человека поиметь,
Напоритесь скорее вы на грубость,
На неприятность можно налететь.

Любовь не терпит фальши и обмана,
С такими мыслями вам не прожить,
Не получить хорошего романа,
Вам научиться надобно любить.

Кто, если любит, не берет чужого,
Он со своим поделится всегда,
Он и без денег примет, как родного,
Чтоб получилась добрая семья.

Энергетический бич
29 мая 2020 в 11:15

С женщинами вообще не нужно иметь никаких общих совместных дел. И разговаривать с ними поменьше. Они могут запросто оставить без всего из чувств злости или мести, даже если им с того нисколько дохода не будет.

29 мая 2020 в 11:30

Женщинам надо быть очень осторожным с замужеством и оформлением имущества, не стоит доверять такие вопросы мужьям. Знаю не сколько случаев, когда муж строил из себя успешного бизнесмена, жил на широкую ногу, и вдруг внезапно в дом ввалились судебные приставы, забрали машину, всю бытовую технику, у одной даже наложили арест на кота (!),и до кучи выяснилось, что квартира, в которую женщина вкладывала часть своих добрачных накоплений, оформлена на маму/брата/свата. В итоге дамы без жилья, зато с детьми и кредитами, взятыми муженьками "на семейные нужды" ( по факту - на крутую тачку и попойки с такими же горе-бизнесменами). Женщины, живите с открытыми глазами! Не позволяйте использовать себя как инкубатор и домработницу, а потом выбросить. Думайте, изучайте документы, советуйтесь с юристами и не питайте иллюзий. ВСЕ обманутые жены были уверены в том, что ее муж "не такой", и лично с ней такого не случится.

29 мая 2020 в 11:23

Евгений долматов:
Бабе попробуй чё не отдать. Или недодать. Вони будет - на всё государство. Которое тоже бабское.
Уже говорилось: россиянки мотивированы ТОЛЬКО на ПОТРЕБЛЕНИЕ. Что-то сделать хорошее, кому-то что-то дать - не по их части. Они могут брать и только брать. Поэтому никому ничего давать не могут. По определению.
Женщина - глупа, ленива и никчёмна. Чтобы прикрыть свою глупость, лень и никчёмность женщина обвиняет в этом мужчину. В быту такая ересь ещё прокатывает. А вот на работе, в рабочих "коллективах", баб уже не спасает ни их собственная дурь, ни глупое лакейство окружающих бабских холуёв-угодников. Всё чаще и чаще возникают ситуации, когда женщине говорят: "Нагадила - отвечай!" Для российских реалий это очень даже прогрессивно.

29 мая 2020 в 10:25

а на фига устраивать цирк под мендельсона, если потом будет куча проблем. может вместо загса идти к нотариусу и писать завещания? это же просто. допустим, любишь свою половинку. и в случае твоей смерти, доля в совместно купленной квартире отходит любимой (любимому). а как любовь прошла, пишешь другое завещание

cerb
29 мая 2020 в 10:13

энгээсовцы малорики - начинают потихой реанимировать свою основную (и самую зашкварную) тематику..
правильно - одним коровавирусом сыт не будешь..

tikitak
29 мая 2020 в 10:33

Прочитал и понял, женщинах доверять нельзя 😞
Останусь пока холостяком, пожалуй...

29 мая 2020 в 19:55

во всей этой картине - особенно смешно будет с "девочками" которые хотят в замуж и хотят деточку.
у меня для вас очень очень плохая новость. вам не светит
а если светит - то с конченым идиотом. потому что ни один нормальный мужчина в нынешних условиях под брак не подпишется
если он и согласился и пошел в загс - вместе со свидетельством о браке - выдайте ему справку "идиот"

29 мая 2020 в 11:27

Посмотрите ролики Максометра лв на ютюбе - забавный дядька, если откинуть всякую дичь что он несет порой, то он достаточно грамотно всё описывает т.к. сам прошел 2 развода. Что хочет женщина что мужчина, почему интересы не сходятся. Я пришел интуитивно примерно к таким же выводам, он прям открыл глаза, у него правда зацикленность на разведенках и что была измена, у меня думаю не было такого (нет тому доказательств), но поведение жены полностью соотвествует, так что думаю нашему браку конец и да процесс раздела имущества весьма болезненный, ребенок уже взрослый считай, он сам всё понимает. Как правило после 40 лет мужики прозревают, и ждать от них брака в которых он будет оленякой - глупо. Там и историй всяких даже про тех кто усыновил ребенка и потом оказался с алиментами на приемного и т.п.

29 мая 2020 в 11:11

Если вступать в брак не будучи голодранцем, а имея имущество, то надо обязательно заключать брачный контракт. И никаких споров потом и страданий. А можно вообще не расписываться - институт брака в наше время себя изжил.

29 мая 2020 в 11:45

вы скажете, что мол такая ситуация в семьях из за мужчин? вовсе нет
на по пряжении как минимул 30 лет, с момена развала союза и разврашения женщин (освободим женщин востока!) - сами женшины своим поведением, тем что они говорят и пишут, ежедневно убеждают меня в том, что в жены их брать категорически нельзя.
ни при каких обстоятельствах!
внимательно читайте, слушайте что пишут и говорят женшины, смотрие как они ведут себя в семьях, с мужчинами в обществе

вы сами все увидите и поймете без моей помощи.
так кто ж в этом виноват, неуже ли я?

29 мая 2020 в 11:46

Есть женщины и таких большинство, хотя знаю и другие примеры, исключения только подтверждает правило, это я точно знаю со слов Максометра, он грамотно сформулировал, и что я вижу. Если у женщины нету гена мудрости, не передалось от бабушки, от родителей, она развалила один брак и другой - она не поумнеет никогда ни после 30 ни после 40. Она и в 50 и в 60 и 70 лет будет верить что она ни в чем, никогда не виновата. Она никогда не признает свою вину, никогда никому, она никогда не попросит прощения ни перед богом ни перед бывшим мужем, ни перед детьми, она сдохнет но она этого не сделает. Гордыня, она никогда не признает что шла не тем путем. Она всегда будет виноватить всех кто вокруг нее.

Гость
29 мая 2020 в 10:17

Кто пустил АК! и Ржаку писать статьи? 💩

Петя
29 мая 2020 в 10:31

Ув. НГС такая серьезная тема просто не может обойтись без комментариев нашего главного специалиста по разводам, дележу и алиментам. Просьба впредь включать его комментарий в текст самой статьи. НУ-КА ВСЕ ВМЕСТЕ: АК!А-ААА-ШАААА!!!😄😄😄

29 мая 2020 в 10:38

Половина опрошенных либо уже развелись, либо вообще никогда не "сочетались". Что тут сказать?

Гость
29 мая 2020 в 12:43

с ума что ли посходили?? боже какой цинизм. инструкция как уничтожить мужика..

29 мая 2020 в 11:20

Брак - это изи. Делаешь все то, чем занимался до брака, но получаешь дополнительные плюшки от государства. А роль "коварных" женщин сильно преувеличена, всего негативного можно избежать, если быть умнее и самому определять роль женщины в этом союзе.
А то корон на своих барышень навешают, а потом удивляются. почему новоиспеченной "владычице морской" уже и полцарства мало.

Гость
12 нояб 2023 в 20:06

лОнм

29 мая 2020 в 14:41

Есть хороший и проверенный способ особенно если развод ожидаемый. Делается полис страхования жизни и на него выводятся деньги из бизнеса и из банк счета. Вот по этому полису нельзя второй половине и третьим лицам претендовать на деньги, особенно если они были честно заработаны мужем. Эти деньги не делятся по суду. А потом получаете деньги наличкой.

Ольга
29 мая 2020 в 10:44

Самая сильная глупость и, пожалуй, единственная ошибка в жизни, которая так изменила и просадила мое настоящее - это мое замужество и деторождение. Все удавалось исправить, улучшить, создать, заработать, достичь. А если случались потери, то предоставлялись сразу же новые возможности. Рано стала самостоятельной, и жизнь была такой интересной. И сил хватало на образование, путешествия, работу. И тут - бес попутал( какое-то совершенно нелепое замужество случилось. И это дно я 15 лет бороздила. Винить некого, конечно. Какими тяжкими и долгими эти годы были. Особенно это почувствовалось после развода. Такое облегчение наступило! уже 12 лет свободы и наверстывания упущенного. Результат порадовал!!! Не исправить лишь последствий этого брака -- самого тупого и бессмысленного изобретённого ущербным предком. Это у основной массы - единственный способ создать движуху в своей болотной жизни по уже готовому образцу. Фу!

Мужчина
29 мая 2020 в 10:24

Нашёл себе молодого парня после развода. Живём дружно, заботимся друг о друге, зато без бабских соплёй и истерик)

4444
29 мая 2020 в 10:07

Жениться мужчине желательно за 40 лет, по крайней мере, он уже понимать будет сам для чего применима женщина!

Красивый Мущина
29 мая 2020 в 10:19

Лично у меня все записано на маму!

это самый лучший способ уберечь свои денежки от цепких лапок всяких хитрых шалашовок.

Мужское Движение
3 мар 2021 в 13:29

Мужчины, Вам это нужно?? ЗАГС это кабала, посмотрите список, где вас могут ободрать до нитки и забудьте про печать. Любви не нужно подтверждение 3 грамм чернил.

Андрюша
29 мая 2020 в 10:06

Если женщина после развода отдавать будет все мужчине, тогда нахлебниц будет меньше.

Гость
29 мая 2020 в 10:33

Нынешние мужики очень расчетливы. Зять десять лет жил на наши деньги, в наших квартирах, ездил на машине дочери, которую подарили на 18-летие, а сейчас перекрыли ему финансирование, так он взяв ипотеку, состряпал брачный договор. Прям, фу.

29 мая 2020 в 11:14

инфрмация на всяйкий случай от АК: ни ногой в загс!
в принципе, вообще, ни пр каких условиях.

в матриархальном государстве полностью непригодных для отношений женщин, это все равно что сунуть голву в петлю и балансировать на шаткой табуретке

29 мая 2020 в 11:49

Я лучше роман напишу и там расскажу что такое любовь. Нечего мне здесь распинаться.

29 мая 2020 в 11:15

впонле возможно в стране где разводов 70-90% - эта информация точно будет использована

Пепел
29 мая 2020 в 11:09

Бедный Акакий! Его видимо так бомбануло, что он отойти не может, что бы свои высеры написать ))))

На даче у РСП
29 мая 2020 в 11:02

Нахожусь на даче, которую хозяйка до сих пор делит со своим прошлым мужем. Пью пивко и ржу над ними потихоньку.

29 мая 2020 в 11:18

брачные отношения не могут закончиться по разному, они заканчиваются разводом.

29 мая 2020 в 12:32

Мою позицию по этому вопросу вы знаете. Есть любовь - нет развода , нет никакой делёжки....
Найти нужного ЛЮБИМОГО человека и жить спокойно.