Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Подкупать и не флиртовать: как получить работу, если знаешь пол будущего босса (женщины жестче)
Подкупать и не флиртовать: как получить работу, если знаешь пол будущего босса (женщины жестче)

22 апр 2020 в 10:12

"апеллировать выражениями «я даю слово» и «дело чести». "

для женщины эти слова вообще не имеют смысла. это слова из мужского мира.
для женшины эти слова ничего не значат. да, конечно, словарный смысл этих слов она знает, но глубинный смысл ей не ведом вообще
так же ей не ведомы значения слов "уважение" "благодарность" "совесть" "мораль" "нравственность" "правда" "истина" и так далее в этом роде

22 апр 2020 в 10:17

"А руководители-мужчины чуть тушуются при проведении собеседования с женским полом."

мужчины не тушуются. мужчины просто не понимают о чем с этим существом говорить.
нормальный мужчина понимает мужчину и может нормально говорить с мужчиной.
а с женщиной мужчине говорить о чем??
задай простой вопрос любой бабе: о чем с тобой говорить!? и ты сам увидишь, что говорить с ней не о чем, все темы ее разговров - леговесны и поверхностны, ни какую серьезную тему с ней обсудить нельзя, даже если она и начнет что то обсуждать -ее хватит на 5 минут, потом ты просто начнешь с ней скучать

DENIS
22 апр 2020 в 09:55

Совет №1 : Все рекомендации от HR специалистов необходимо использовать при собеседовании с HR специалистами.
Совет №2: На собеседовании с возможным будущим руководителем необходимо понять его/ее потребности и презентовать свой опыт/знания в соответствии с этими потребностями, так же необходимы быть собой (опытного человека обмануть все равно не получится, а если руководитель не опытный - большой вопрос что за контора и стоит ли туда идти)

22 апр 2020 в 11:29

В РФ, к сожалению сексизм явно проявляется на всех этапах профессиональных отношений- от собеседования до увольнения. Почему то в одном коллективе при одинаковых должностях и задачах очень часто можно услышать «Ой ладно, мужчины одним словом, что с них взять» , но при этой же задаче, если ты женщина спустят три шкуры ещё и докинут сверху, что не выполнил мужчина, которого нужно беречь. На собеседованиях всегда раздражают вопросы «Вам уже 39 и до сих пор нет детей???». А вобще, мне как женщине комфортней работать с мужчиной-руководителем, хотя бы потому что у него будут вопросы и замечания исключительно профессиональных задач.

yarokar
22 апр 2020 в 09:48

"апеллировать выражениями"... это вообще по-русски? Апеллировать можно к чему-либо. Поскольку синоним этого слова — обращаться. Словами можно ОПЕРИРОВАТЬ.
Ребят, наймите уже корректора, а?

22 апр 2020 в 10:34

Странное противоречие. Сначала говорят, что для мужчин важны обещания по дела чести и прочие биения пяткой в грудь, а для женщин - конкретные сделанные презентации и прочие дела, а потом утверждают, что мужчины опираются на факты, а женщины - на эмоции. Как так? А вообще, бред это всё, от конкретного человека больше зависит, чем от его пола. У меня были и мужики, которые без конца на больничные ходили, и бабы, которые приходили на работу с жутким перегаром. На профессиональные качества надо смотреть, а остальное непредсказуемо. От этих эйчаров толку чуть.

22 апр 2020 в 10:39

мужчины должны понять простую истину.

женщина всегда врет
проблема не в том чтобы не врать или врать - для женщины такой выбор не стоит вообще. почему? потому что ее мозг устрроен так, что он врет. ну как бы сам собой. такая программа.
правды там нет - она незачем женщине.
вот и все.

и исходя их этой парадигмы - принимать решения о том, на какие должности принимать женнщину.

Гость
22 апр 2020 в 09:52

Опыт и еще раз опыт- это основной критерий.
И при этом еще большую роль играет возраст.
А насчёт женщин, то смотря на какую должность они претендуют в фирме, где руководитель мужчина. Если на должность секретаря, то внешние данные и сговорчивость в некоторых вопросах- это большой шанс занять это место, даже если на него претендует пожилая, но с большим опытом.
А вот если главбухом, то шефу внешность не важна- опыт и умение здесь на первом месте.

Человек
22 апр 2020 в 12:16

НГС, вы там с ума сошли?
У вас главный редактор уволился, а на его место сел его ребенок-школьник, который недавно курсы закончил?
Вы как такую дичь вообще пропускаете? Это же люди, блин, читают! Вы бы ещё про плоскую Землю писали или про то, как гомеопатия лечит от короновирус!

термынатор
22 апр 2020 в 09:43

а что так... то путинизм ругали экономику стабильность... теперь как подкупить будущего босса своего... что полетели со стабильности - началось движение - в короно экономике

22 апр 2020 в 10:14

По опыту Анжелики Черепановой — женщины-руководители чаще сначала дают эмоциональную оценку после собеседования, опираются на чувства, ощущения, а уже потом подключают логическое мышление.

именно так. предже всего эмоции (причем она сама не сможет дать ответ, почему ей нравится тот или иной кандидат - решение приняла не она а ее прошивка, а прошивка не дает ответ как и почему, она просто принимает решение и сразу дает ответ
а вот включать логику - там бесполезно. логики в женской голове ноль целых, ноль десятых

Ваха
22 апр 2020 в 16:42

Мда....Коментаторы как всегда жгут своей недалекостью.
Пришлось мне когда-то поплавать в больших компаниях со штатом в несколько тысяч человек. Приходилось и самому собеседования проходить, а уж проводить их пришлось точно сотни. И у мужчин, и у женщин свои плюсы и минусы. В целом женщину куда дисциплинирование, куда лучше следуют инструкциям, легче вливаются в коллектив, редко имеют завышенные амбиции. Поэтому руководителями среднего звена они часто подходят идеально. В тоже время они жестче требуют соблюдения графика работы, они теряются в кризисных ситуациях, им сложнее развивать новые направления. В общем тут нельзя сказать, надо смотреть.
Однажды, отправила меня родная компания в одну среднеазиатскую республику разгребать завалы в качестве ген дира представительства в той стране. Вот там сексизм прямо прёт. Причем больше со стороны мужичков. Для них важна не должность, навыки, умения, а пол. Прямо звучало Она же баба. Классный аргумент в рабочем споре. Когда я разгребал конфликт, который там долго горел между директором по логистике (мужчиной) и финансовым директором (женщиной), я слушая, логиста думал в каком веке я живу. У него было так- Эта....(слово как - плевок с ненавистью)... баба.. И дальше, что она там делала.... При этом фин дир просто идеально держала свой блок, единственный где не подкопаешься и менять не надо. В общем, полетел логист на биржу труда.

22 апр 2020 в 09:52

если окажется что руководитель баба, то на первых порах это нормально. когда ты ни фига пока не знаешь, а она знает много и готова тебя всему научить, что она знает. со временем ты осваиваешься, и уже знаешь работу больше руководителя, так как умственные способности у мужика выше чем у бабы (имеется ввиду интеллектуальная работа). руководитель это чувствует и боится, что ее подсидишь и начинает строить козни, особенно если ей до пенсии далеко. пока это не произошло, нужно решить для себя, устраивают ли тебя деньги и положение или хочется идти дальше. если все устраивает, то сиди и не высовывайся и выполняй свою работу, засунув свои амбиции подальше (если они есть). если хочется идти дальше, то уже надо смотреть по обстоятельствам

22 апр 2020 в 09:47

Анжелика Черепанова ознакомьтесь с соционикой, качество и тип выдачи информации в мир зависит не от гендера, а от Тима. Откуда эти дремучие стереотипы в нашем веке, что мужчины больше логики выдают, а женщины эмоций. Вообще за рекрутерами, которые умеют строить команду с учётом тимов, будущее. Кто сейчас это сообразит и научится (а у нас есть замечательный центр обучающий), те получат конкурентное преимущество в своей профессии.

Греча
22 апр 2020 в 12:56

"четко подобранный парфюм"
А попу кремом смазать не надо?

22 апр 2020 в 10:18

Все в поведении и разговорах такой женщины транслирует, что она нацелена только на замужество и семейную жизнь.

оборжаться. нацелена она может на что угодно, а по факту - она нацелена только на отъем ресуров мужа

!!!
22 апр 2020 в 10:22

всякое бывает... у меня был большой роман с бухгалтершей, которая изначально ставила мне задачи.... кто бы мог подумать... но по факту была конченная стерва.... потом, чуть не дрались с ней вне работы - как результат - мое увольнение - видеть ее не мог уже....

вова
22 апр 2020 в 12:05

«hr-эксперты» это кадровички что-ли? Так и пишите. Если непременно хотите вставить английские буквы, то надо писать полностью hr-manager или hr-expert. Лучше всего - специалист или менеджер по персоналу.

Из погреба
22 апр 2020 в 09:56

Самое худшее, что может случится в жизни - работа в офисе на фирму. Вставят лампочку в рот и будешь ходить - светить, ждать зп свои 3 копечки.

Гость
22 апр 2020 в 10:22

со мной пока никто не флиртовал, поскольку это просто невозможно - я ещё не работаю, а учусь в вузе на 1 курсе. моя будущая профессия - филолог.

Коля
22 апр 2020 в 10:52

Нужно работать с умными людьми а не с теми, кто юбку носит. Не нужно тратить время работая с начальником у которого губы накрашены. Это бесполезная трата времени.

22 апр 2020 в 10:06

Надо на курсы ХР сходить, интересно чему их там учат. А то на курсах маркетологов быстро стало понятно, почему у большинства бизнес через одно место делается и ноль клиентоориентированности. Не удивлюсь, если и у ХР учат каким-нить бесполезным штампам и имитации деятельности, а по факту даже немного вредят.

хаммер смэшд фэйс
22 апр 2020 в 14:04

женщины руководятельницы часто просто отстой. у них все сводится к размножению

Домократ
22 апр 2020 в 09:44

На коленки демократично прыгать к начальству и всё будет, Ок.