Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «Расстанетесь — забудется»: правила жизни пары, которая вместе уже 66 лет и всё еще держится за руки
«Расстанетесь — забудется»: правила жизни пары, которая вместе уже 66 лет и всё еще держится за руки

1 окт 2019 в 08:59

Всё ещё держатся за руки )

1 окт 2019 в 08:58

вот что значит жить душа в душу. Здоровья крепкого и обоим за 100 лет прожить, что бы мудрость свою жизненную молодым нести.

1 окт 2019 в 08:57

Долгих лет, вам, уважаемые! Достойный пример! Спасибо, НГС, за такие истории.

1 окт 2019 в 08:56

Мое глубокое уважение. Долгих лет.

Мила
1 окт 2019 в 09:24

Вот приятно такие репортажи читать!Это пример настоящей семьи и с трудностями и радостями .Одно не радует,что нынешнее поколение вряд-ли обладает такими душевными и человеческими качествами

1 окт 2019 в 09:28

А сейчас альфачи, да утиные губы.

Честный гражданин
1 окт 2019 в 09:26

Кризисный период бывает в каждой семье , не каждая семья хочет его вспоминать и о нём говорить. При этом если у семьи фамилия не Алибасов или Джигарханян или Петросян , то в большинстве случаев люди дожив до 60 лет вместе не разводятся только потому что ....уже не видят в этом смысла . А раз так ? зачем заморачиваться ? они начинают любить друг друга снова. В этих историях на самом деле нет ни чего не обычного , их много . Лично я за людей рад.

1 окт 2019 в 09:17

Пронесли любовь, взаимоуважение через все годы и не растеряли ни крупицы:) Здоровья Вам и долгих лет жизни! Очень позитивная и интересная пара:)

1 окт 2019 в 09:57

И полился сироп... Разбавляемый лозунгами "вот как раньше жили, как преодолевали!" Интересно, все себе желают преодоления или все таки хотят спокойной хорошей жизни, в которой нет необходимости ломать себя, прогибаться, отказываться от возможности выбора? Что то мне подсказывает, что нет

1 окт 2019 в 09:03

До слёз приятно читать такие истории! Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни!

Ольга
1 окт 2019 в 09:01

Красивая пара! Здоровья, здоровья, здоровья-остальное у вас есть!

марковь говорите ...
1 окт 2019 в 09:48

"Но никогда никто из нас не давал друг другу повода, мы же любим" - жаль что сейчас сие не актуально.
На редкость ( последнее время ) Достойный материал.

"Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

© Омар Хайям"

------------------------------------------
Хороши те отношения, при которых нет паролей на телефонах.
Согласны ?

: )))

1 окт 2019 в 11:47

Мою ветку загадили... Итак, продолжим. Восхищение тем, что люди прожили жизнь, преодолев все... И вопрос - а зачем быть с кем то, с кем нужно что то преодолевать? Особенно себя)))

1 окт 2019 в 09:52

Дааа, нынче дамы балованные, и в семье балуют нас, и социум всякие поблажки делает, но самые разбалованные даже за это благодарными не могут быть, феминисткам вечно мало, будь их воля весь бы мир на колени поставили перед собой и наглость имели говорить, что это равенство. Спасибо героям и автору, репортаж классный! :)

Мария
1 окт 2019 в 13:48

Достойны уважения! Мои соседи, живем в одном подъезде. Все, что написали, чистая правда, они действительно всегда вместе!

Я не робот
1 окт 2019 в 09:14

Хорошая заметка.
Журналисту - не зачет.
Какой "ветеран войны"? - в 53м закончил летное училище.
"Во времена Хрущева весь полк попал под сокращение" - времена Хрущева с 53 по 64 гг. Сразу попал, в 53м или в 63м?

1 окт 2019 в 14:19

Отчего умиление? Что дожили до 90 лет?
Таки наше государство неплохо заботиться о тех, кто его защищает от населения. И пенсия ни как у бывших рабочих, да и регулярное предоставление услуги санатория не в пример "гегемону".

Умиляются постановочным фото после работы стилистов. А, что обыденная жизнь совчела не предоставляет такой красивой картинки, как на постановочных фото?! Вот это значит, что если захотим, то даже из помершего сто лет назад можем сделать "самого живого из живых".

И конечно, умиляет жиСть в государстве рабочих и крестьян. Жили на съемных квартирах там, куда сочтет нужным послать любимое государство, спали "вальтом", преодолевали трудности...... вот снова бы такую жизнь устроить своим детям, да?

Как обычно! Взяли что получше, поработали стилисты с фотографом, добавили лиризма, и вот она - прекрасная жизнь пожилого чела! Чо умиляться, если вас всех ждет такая прекрасная старость!
Государство о вас позаботиться.......... если вы о нем заботились.

1 окт 2019 в 09:10

Рада за эту пару. Но жизнь течет, не стоит на месте- все меняется...66 лет назад было все по другому, даже телевизоров у людей не было и домашних телефонов- ходили звонить к соседям.Заграница была закрыта- только для избранных. Сейчас средства массовой информации навязывает жизненные приоритеты. Очень много желаний- и для их исполнения деньги на первом месте... Но найти свою любовь, свою половинку и, главное, сохранить тепло в отношениях, удается не всем.

Непонятливая Я
1 окт 2019 в 10:17

Мне очень симпатична эта пара.Здоровья им и процветания. Вопрос: ветераном какой войны он является: когда закончилась ВОВ, ему было 17 лет.

1 окт 2019 в 09:26

Наконец-то НГС преодолел себя и назвал уважаемых людей по имени-отчеству, как испокон принято на Руси. А не по новодельному, как модно сейчас, только имя.
Долгая лета уважаемым ветеранам!

ккак
1 окт 2019 в 09:55

Классные фото, и пара здоровская.
Подскажите, пожалуйста, что за цветы в горшке на предпоследней фотке. Это искусственные тюльпаны воткнули? классно смотрится, свежо, но натуральные ли они??

1 окт 2019 в 09:14

Молодцы! Это не современное поколение.

1 окт 2019 в 11:01

Счастья и здоровья на долгие-долгие года!!!

Гость
1 окт 2019 в 10:23

Спасибо за прекрасную историю жизни и любви! Милой паре и дальше счастливых лет. Ваш пример вдохновляет. Отдельная благодарность тем, кто бережно осуществил все задуманное.

алексус
1 окт 2019 в 09:09

Хорошая статья. Ксюше Собчак бы дать её почитать)

александр
1 окт 2019 в 09:42

- Когда мы с мужем оба,
Почуяли склероз,
Шанс на любовь до гроба,
Разительно возрос...

1 окт 2019 в 09:57

Какие молодцы! 66 лет -грандиозно )))) Здоровья на долгие годы и счастья. Очень молодо выглядят. Счастливые и влюбленные! Горько!

Инженер
1 окт 2019 в 16:00

К сожалению у современного поколения, особенно у женщин, нет установки прожить всю жизнь с одним, построить отношения, найти свою пару и развиваться вместе с ним. Нет понимая, что стоит стать реально парой, одним целым, когда ты к другому относишься так же как к себе. Себя же не бросают, с одним собой живут всю жизнь и не отказываются от себя, если ты сам стал в чем-то иным. Ну за исключением случаев самоубийств. Но самоубийства порицаются, а отказ от другого человека нет, хотя это оп сути одно и то же. Современное общество потребление навязало потребительство и в отношении людей, прчием не только людей в целом - прохожих, коллег, друзей - а самого близкого человека. В результате в паре к другому отношение как к вещи, у которой должны быть определенные характеристики и она должна выполнять определенные функции. То есть, например, мужчина должен обеспечивать, развлекать, дарить подарки, обеспечить детей и так далее. А если не делает этого, то он не нужен. Или часто даже делает, но как-то он надоел как прошлогодний вполне нормально работающий смартфон и его меняют на новый. Потому что скучно стало, а другой же человек он для развлечения и его можно сменить, главное чтобы тебе было "комфортно".

Красивый Мущина
1 окт 2019 в 12:27

Я, если доживу до 70 - женюсь на молодой! лет 30-40..
может, даже и с ребенком, только не малышом...

Все равно женщина нужна, как ни крути..

1 окт 2019 в 09:33

😍👏👏👏

Лиза
1 окт 2019 в 20:38

Неожиданно быстро закончилась статья, хотелось ещё читать и смотреть фото. Хотелось фото в молодости и всей семьёй с детьми и внуками.

1 окт 2019 в 09:08

"Во времена Хрущёва весь полк Егора Макаровича попал под сокращение и молодой офицер остался без работы... Очень долго не мог найти работу"

Зато в комментариях к статьям про положение дел на рынке труда ностальгирующие кричат, что сокращения и безработица - это пороки капитализма, а при социализме про такое и не слышали.

сэр
1 окт 2019 в 14:45

выглядят очень молодо и бодро!!!

Любовь
1 окт 2019 в 20:51

Здоровья на долгие годы! Вы замечательная пара!!!

Гость
1 окт 2019 в 21:37

Настоящая и чистая любовь! Дай бог крепкого и долгих лет жизни , здоровья вашей семье!!! Пример всем!))). 💕😍🤗🥂💐

Гость
1 окт 2019 в 21:41

Поздравляю от всей души! Здоровья вашей семье и долгих лет жизни!!!
Любви на долгие-долгие годы!!!Душа радуется от прочитанного 💐.

Марита
2 окт 2019 в 01:57

Милота

1 окт 2019 в 09:57

"продолжает рассказывать сибирячка. "
Без "сибирячек" теперь ни одна статья не обходится?

Интересная история начала отношений: такой дефицит мужчин, что родители отправили 18-летнюю девушку в другой город с малознакомым молодым человеком в надежде, что поженятся. Не хотели упускать перспективного жениха, были уверены, что быстро найдет замену. Хорошо, что поженились, хорошо, что все сложилось.

Наледра
1 окт 2019 в 10:08

Вот такие семейные пары и должны быть образцом на телевидении, а не семьи, где жена мужа выгнала потому, что тот получал мало,а теперь из-за небольших алиментов его шпыняет.

1 окт 2019 в 08:50

Учитесь РСП... А то хотите всё и сразу...

: )
1 окт 2019 в 10:35

"Многие люди приходят в нашу жизнь для того, чтобы оставить свой след в нашей жизни, отпечаток в наших сердцах... И нет тут никаких случайностей... Кого-то мы сами выбираем, кто-то нас выбирает, а мы соглашаемся...

Каждый человек в нашей жизни - это созванные нами люди или мы их зов услышали, приняли их.... В любом случай, никто нам никого не навязывал и мы без желания никому не навязываемся...

Все, что с нами происходит,- мы сами этого хотели, сами на это напросились. Но... бывает и такое, что по неопытности и глупости впутали себя в неприятности... Как бы там не было, все это уроки жизни... Так мы учимся жить...

Не ищите оправдании! Не обвиняйте никого ни в чем! Просто делайте выводы... Работайте над собой, исправляйтесь! Ни на кого не держите зла, обиду... Научитесь отпускать, если это не ваше... Живите с надеждой, верьте в хорошее ..не падайте духом!" (с)

Счастье, семья, отношения, это вопгос Личного выбора, и только : )

Коленька
1 окт 2019 в 09:46

Учитесь бабенки, как нужно семью тянуть. Современные бабы конечно же не в состоянии столько продержаться, увы и ах. Непостоянство и легкомысленность сильнее.
P.S С удовольствие выслушаю мнение товарок, о том какие мужчины пошли и не способны удержать женчин.

1 окт 2019 в 08:56

Рспшки не заметно сдавили шею котам при прочтении статьи от злости...

555
1 окт 2019 в 11:21

Какая красивая пара!!! Здоровья, радости и многих лет вместе!

1 окт 2019 в 13:45

Вот и наглядное подтверждение моим словам. Любить всю жизнь одного человека, ехать за ним куда угодно. И да....вот так держаться за руки, когда вам уже далеко не 18 лет.

Parker
1 окт 2019 в 08:58

Лукавит где то Иван Макарович, форма то на фото далеко не лётная ....скорее общевойсковая....

1 окт 2019 в 16:29

Наши соседи вместе прожили 65 лет,на днях одного из них не стало.

; )
1 окт 2019 в 16:44

"-Девушка, что вас не устраивает в вашем муже? Назовите пожалуйста три недостатка.

-Мой муж моется утром, он ходит в душ по утрам.

-И что в этом плохого?

-Вечером когда он ложиться в кровать от него воняет потом, мне это не нравиться.

-А он что отвечает на ваши упрёки?

-Ну не знаю, устаёт наверное на работе, нет сил помыться.

-А вы работаете?

-Нет я сижу дома с ребёнком.

-Так он работает за вас троих?

-Получается что так, он же мужчина, он должен содержать семью!

-А что вам ещё не нравится?

-У моего мужа есть кот, он его очень любит. Его кот ходит в туалет ночью. Я бужу мужа чтобы он шёл убирать за своим котом. Потому что меня раздражает запах и эти звуки.

-А почему просто не уберёте сами, зачем будить мужа, ему же утром на работу?

-Ну это не справедливо! Это же его кот, пусть сам за ним и убирает.

-Хорошо, а третья претензия какая?

-Он повторяет одно и тоже много раз. Вот например говорит будешь йогурт? Я говорю что не хочу, а он опять ну может быть будешь? Он такой вкусный! И так помногу раз.

-Ну если он перестанет вам уделять внимание то вы скажете что он вами не интересуется?

-Ну не знаю, меня это раздражает." ...

1 окт 2019 в 10:14

современным женщинам такоие отношения не светят. вообще
они для таких отношений и непригонды и не способны.
они способны скакать из постели в постель, рожая джеетй от разных мужчин.
куа детей от разных отцов и ни у одного не совпадают биологические отцы

; )
1 окт 2019 в 16:48

"На мой взгляд муж просто идеальный, работает, обеспечивает семью всем необходимым. Старается уделять внимание своей супруге, любит животных и вообще ангел. А молодая женщина всё время ищет придирки, и вместо помощи старается ему вредить, будит по ночам. Выставляет противоречивые претензии и попросту издевается.

У неё нет элементарного уважения к мужчинам, ну и любви к своему мужчине. И скажите насколько долго продлится это творение под названием брак? Понятно что парню не повезло, и по видимому у него проблемы.

Потому что терпение скоро кончится, и он потеряет семью. И будет вынужден ей платить алименты. Новая семья может не заладиться, и он будет потерян для брачного рынка. Такие действия влияют на прочность семейных отношений и демографию в целом.

Вот и скажите кто виноват, кто научил эту женщину так себя вести?

Почему ей не заложили уважение к мужчине, не научили как относится правильно к мужу? Вот тот кто это сделал он и виноват в том, что у нас низкая рождаемость и браки почти все распадаются.