Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

607 комментариев к публикации «Я осталась одна, без мужчины»: история учительницы, которая стала многодетной мамой в 40 лет
«Я осталась одна, без мужчины»: история учительницы, которая стала многодетной мамой в 40 лет

17 сент 2019 в 09:04

Второй муж героини понимал, куда шёл? Уже столько информации на данную тему, столько уже писано-переписано, для чего начинать отношения с женщиной с совершенно чужими (для мужчины) детьми? Про контрацепцию сей персонаж ведал?

17 сент 2019 в 09:05

"Я получаю пособие до 1,5 лет на третьего ребенка — это почти 8 тысяч. Так как я мать-одиночка, мне платят еще один прожиточный минимум сверху. Я с двух месяцев дочки вышла на работу. Еще бесплатное питание у сына в школе, 2 тысячи в год на школьную форму и 100 тысяч — муниципальный капитал на третьего ребёнка в Новосибирской области. Но получить его можно будет с полутора лет. По государственным программам ситуация такая: они как бы есть, но чтобы их применить, нужно соблюсти очень много всяких условностей. И еще у меня есть материнский капитал на второго ребенка, и всем, кто родился после 2019 года, дают 400 тысяч на погашение ипотеки. То есть как будто есть 900 тысяч. Но чтобы их получить, надо извернуться."

не плохо устроилась да? мужчина сравни какие выгоды поулчаешь от брака ты!

17 сент 2019 в 09:06

из этого мальчика, который так обнимает маму на нижней фоторграфии - что вырастет?

17 сент 2019 в 09:09

откатала брачные туры строго по сценарию серийно-моногамных браков.
хотя несколько странно что родила двоих детенышей от одного и того же самца - но тем не менее.
серийно-моногамные браки - наше прошлое, настоящее и будущее

17 сент 2019 в 09:25

А мне, если честно, не нравятся мамаши, которые рожают детей с огромной разницей в возрасте, к тому же (уверена) полностью привлекают старших детей к "присматриванию" за младшими. Помощь, конечно, может старшими детьми оказываться изредка, но очень жалко их, когда в некоторых семьях их считают прям обязанными следить за малышом, гулять с ним всегда, и т.д.. Такое впечатление, что это их (детей) ребенок, и детство у них фактически обрывается с появлением следующего малыша. Так и хочется спросить - ты ж для себя рожала, почему твои старшие дети не могут погулять с подружками, почему должны выполнять твои обязанности как матери? И обычно старшие дети в большинстве случаев в глубине души просто ненавидят младенцев - их братьев и сестер.

17 сент 2019 в 09:28

беспощадная резка комментов - началась сразу!

Гость
17 сент 2019 в 09:29

Правильно сделала, что родила, а не аборты делала. На мужчин полагаться нельзя, а слушать их, тем более. Мужчины ясное дело, кукарекать будут против женщин всегда, но ответственность нести не хотят за детей своих. Это личное дело каждой женщины с кем спать и от кого рожать и в каком возрасте. Все правильно сделала и рассуждает.

17 сент 2019 в 09:36

антрополог Хелен Фишер: «Естественна ли моногамия?» – и отвечает односложно: «Да». Затем продолжает: «Среди людей… моногамия – это правило»

среди людей. это правило.

а что если.. это не люди? не люди в самом глобальном нравственном понимании?
что если .. это всего лиш нечто, лишь внешне похожее на людей? да, тоже говорящие, да, голокожие, да, даже второсигнальные.. но не люди?

17 сент 2019 в 09:36

• В обществе людей отцы, которые снабжали только собственных детей, оставили гораздо больше потомков, чем менее разборчивые в своей материальной щедрости.

секс на заре цивилизации, касильда.

17 сент 2019 в 09:55

"Пока ребенок маленький, он все время с тобой, а к 10 годам потихоньку начинает вырываться на свободу. К этому моменту мне становится грустно, ведь ребенок уже живет своей жизнью, и я завожу себе опять маленького."
Ну просто офигитительная причина для того, чтобы рожать детей - мне грустно, потому что старший ребенок уже не сидит постоянно при мне и в рот не заглядывает, а начинает мыслить самостоятельно, и мне это не нравится, ведь нужна игрушка маленькая послушная рядом постоянно... Жутчайший эгоизм.

Марта
17 сент 2019 в 10:03

Не, ну так то еще можно рожать, когда есть бабушки, дедушки, которые всегда и посидят и с пенсии денежку подкинут. Мама в таком случаи может и работать. Главное, чтобы здоровье не подкачало, как у бабушек, так и у мамы.

17 сент 2019 в 10:23

"Я осталась одна, без мужчины»: история учительницы, которая стала многодетной мамой в 40 лет" - и вот чесслово, не въезжаю я в такое название статьи, в которой русским по белому четко и внятно сказано, что работать учительницей сия дама не стала, ибо не справилась с данной профессией.

злючка крашеная
17 сент 2019 в 10:35

Какая приятная героиня. Знаю, НГСовский контингент закидает ее, но мне она понравилась! Хочу пожелать счастья и здоровья ей и всей ее семье!

17 сент 2019 в 10:46

Я тоже по себе заметила, что за 7мь лет отношение к детям изменилось, в 25 и 30+ совсем иначе воспринимаю маленьких детей, сейчас как-то больше умиления что ли вызывают, интересно, как будет в 40+ :) А насчет того, что быть матерью одиночкой стыдно - ну хз, даже в моем детстве это не было стыдно, у многих родители были в разводе, а сейчас вообще почти обыденность.

Красивый Мущина
17 сент 2019 в 10:47

Мощная бабища! Матерая...
Хоть 10 мужей таким давай - всех перемелет, и в асфальт укатает.
В чем сила вот таких тёть?
В их непрошибаемой ограниченности.

"Если папы нет рядом — значит он с чем-то не справился".
Милая, а может, ты с чем то НЕ справилась? Может, с тобой что-то не так?
Раз у тебя трое детей от двух разных мужиков?

не, нифига! Даже не приходят такие мысли в головушку...
Так и живут - получают маткапиталы, да плодят безотцовщину...

17 сент 2019 в 10:48

Это мужчина, т.е. папа последнего ребенка "не справился"??? Как он может "справится" с пожилой, запустившей себя женщиной? И зачем?

Гость
17 сент 2019 в 10:55

Мне нравятся женщины, которые не боятся рожать и не боятся мнения мужчин. Такие женщины рожают много детей и сильны духом. Малодушные женщины, идущие на поводу у мужчин, не оставляют потомства или рожают мало. Так и должно быть. Пусть дети будут у смелых, а не у трусов.

Гость
17 сент 2019 в 11:04

"Пока ребенок маленький, он все время с тобой, а к 10 годам потихоньку начинает вырываться на свободу. К этому моменту мне становится грустно, ведь ребенок уже живет своей жизнью, и я завожу себе опять маленького."
Ну то есть дети для неё это игрушки. Старая перестала радовать - берём новую. Но при этом, разумеется, это "папа с чем-то не справился". Мысли о том, что это она что-то делает не так, у героини даже не возникает.

Гостья
17 сент 2019 в 11:13

Я в шоке от некоторых комментаторов. И что удивительно мужского пола. Ощущение, что собрались все обиженки-мужчинки (мужчиной язык не поворачивается назвать), которых бедненьких пыталась охомутать злая тетя и повесить на них всех своих и не своих детей. Героиня статьи что, просит или ждет от кого-то помощи? Сидит дома и жалуется на все? Из каких слов вы поняли, что она занимается только младшей дочкой, а старшие дети беспризорники? И серьезно, 40-летнюю женщину назвать пожилой? Ну разве что данные комментаторы 15-летние школьники, мне в этом возрасте и 30-летние старыми казались. В общем, все как обычно, злые вы....

17 сент 2019 в 11:18

я всегда удивляюсь от мам, которые искренне считают, что в 10 лет ребенок уже "взрослый и живет своей жизнью", ну и поэтому надо рожать "нового" маленького. В 10 лет??? у него сейчас как раз переходный возраст начнется, могут такие сюрпризы повылазить, что скучно точно не будет, какой такой еще взрослый?

ССС
17 сент 2019 в 11:21

Тезка, молодец! Понимаю, что Вам на злобных троллей и неадекватных комментаторов плевать с высокой колокольни, что верно само по себе. А то. что у Вас растут ребятишки - это же кайфно! Вам хорошо, детям хорошо, что еще надо-то? ЧТобы детки не болели, чтобы были счастливыми, чтобы солнышко светило им всегда. И вам тоже. Остальное - суета по большому счету. А деньги - они всегда заработаются.

17 сент 2019 в 11:39

Молодцы, деток рожают. Дети наше все) Рожать только от любимых мужчин ))))

Елена К.
17 сент 2019 в 11:39

У меня много жизненных примеров, когда мужчины женились на женщинах с детьми и очень хорошо об этих детях заботились. Иногда даже слишком - но это всё из-за любви к их матерям. О чем говорить, если человек любит? Причем, часто это были дети-подростки. Такой вот сынуля новому папе машину разбил, дачу сжег, деньги у него вымогал, а чуть что - маме жаловался. "Папа" (мой шеф) был богатый и влюбленный, на все соглашался, лишь бы эта проходимка от него не ушла. Как мне рассказали злые сотрудницы, эта особа одного мужика обобрала, второго, а третьего - не успела, он её уже у нотариуса поймал и факсовым аппаратом ей морду разбил. Ну и что? Ей ещё швы с носа не сняли, а она уже нашего дурака нашла. И вообще я не встречала тихих, скромных матерей-одиночек, которые стыдятся своей жизненной ошибки или попали в ситуацию "обещал жениться". Все качали права и все им были обязаны. Ещё в советское время у моей мамы на работе при распределении путевок в пионерские лагеря прежде всего давали путевку матери-одиночке, которая над всеми смеялась: "Вам не дадут, а мне - обязаны". Хотя она не вдовой была и не разведенной, просто вот родила от чужого мужа. Ну и меня на работе, как юриста, такие особы одолевали: их начальство отправляло ко мне за визой на заявлении о всякой помощи.

Татьяна
17 сент 2019 в 11:42

Из прочитанного . оставленные ,так сказать ,(некоторыми мужчинами,)комментарии ,вызывают сочувствие к оным . Они точно не мужики. Вялые импотенты,эгоисты .Да как хотите , но мужского в них не светит. Чем сильнее становятся женщины ,тем больше мужики им завидуют. Я не про всех мужчин. Есть и адекватные нормальные выращенные порядочными родителями в любви . Но хотелось чтоб мужчины деградировали меньше.

ЭмДэШник
17 сент 2019 в 11:55

это какой то.. ..позор

НищийВеликорусс
17 сент 2019 в 11:57

пусть рожают коли деньги и здоровье есть, а у меня плодить новую нефть нет возможности
к тому же новые налогоплательщики и потребители всегда плюс к вилле и яхте в тоскане

17 сент 2019 в 12:00

Народ, заходите ко мне в профиль читать комменты-разоблачение АК! ‼️

незнайке интересно
17 сент 2019 в 12:04

сегодня тут прям интриги расследования : )))

Мужики казлы, алиментщики которые нармальным тёлам не интересны, импатэнты и воооопще ... таким нельзя давать : ))) и тд. и тп ...

Если всё это писали не троли а реальные женщины, Вы хоть отдаёте себе отчёт что подобные выпады, мягко говоря, Вас как женщин с лучшей стороны не характеризует ?

психолог !? ... говорите ...
17 сент 2019 в 12:10

видно что героиня материала не унывает, всё жёстко контролирует, и деньги и ситуацию в целом с детьми, то что всё это ей даётся не легко ... Для меня очевидно.

Почему дети без отцов растут !? ...

Вопрос так и не раскрыт и ответов по всей видимости быть не может иначе бы в скольз хотябы корреспондент этот вопрос задела.

А так ... О истинных причинах разводов ничего не известно ...
( кто там ... "белый и пушистый" ... вопрос ещё открыт, на самом деле )

А деток от чего то мне жаль ...

( хотя пока от девочки и мальчика ответа нет, возможно и всё у них в порядке ... наверное ... )

17 сент 2019 в 12:12

вроде я много раз объяснял почему дети без отцов. что не понятно то?

17 сент 2019 в 12:15

Как человек, произведя на свет незаконнорожденного ребенка может что то преподавать в учебном заведении? причем в учебном заведении где получают высшее образование

17 сент 2019 в 12:20

сегодня лучший день! нгс, спасибо за доставленное удовольствие
давайте уже прикончим с идиотизмом под названием "брак"
постараемся на славу!

Жизненный опыт
17 сент 2019 в 12:47

Как понимаю, это очередной заказной репортаж в рамках социального заказа за "рожание" любой ценой?

Дарья
17 сент 2019 в 13:25

Это агитация за повышение рождаемости? Только вот родишь - и все проблемы становятся только твоими, а чтобы получить помощь государства "надо извернуться".

ха-ха
17 сент 2019 в 13:40

а зачем статья?женщина хочет замуж?или что?

17 сент 2019 в 13:49

"Состояние родительства у меня и созрело только годам к 40."
Ну с этого возраста оно просыпается у многих ... бабушек.

17 сент 2019 в 13:56

Ужасная женщина, мне совершенно не понравилась.

Федя
17 сент 2019 в 14:10

Основные темы на нгс подвергающиеся массовому наплыву комментаторов это: котики, пенсия и разведенки во всех их проявлениях. Забавно.

17 сент 2019 в 16:21

Мало родить, надо ещё воспитать, дать образование. Вы, мамочка уверены, что когда ваш третий достигнет возраста когда нужно пойти в вуз, в свои 60 лет сможете его поддержать финансово?
Или уже решили, что ребёнок в Макдак пойдёт работать? Или заранее знаете, что дочь поступит на бюджет?
Родили себе игрушку, а о будущем не думаете.

психолог !? ... говорите ...
17 сент 2019 в 16:45

"На детской площадке ребенок забыл игрушку... Мамочки подняли ее, отряхнули и положили на тонкий, ограждающий площадку забор. Яркая собачка при первом же порыве ветра покачнулась и упала по ту сторону, исчезнув на заросшем участке.

А там – на малюсеньком, утоптанном мягкими лапками пятачке, дремала маленькая Лычка, кошечка, которая осталась совсем одна. Ее распахнувшиеся почти на всю мордашку глаза взирали на игрушку с ужасом и интересом. Собачка не двигалась...

От игрушки пахло молоком и печеньем, немного шоколадом и яблоками. Это все было Лычке не знакомо, но аромат звучал так привлекательно, что ее лапки сами собой вытянулись в сторону игрушки и притянули ее к себе, мягко прижав к груди и подбородку.

Лычка закрыла глаза и уткнулась в собачку. Сразу стало так хорошо, почти так же, как в маминых объятиях. Котенок замурчал... Слабая вибрация от мурчания передалась и игрушке.

Собачка словно ожила в обнимающих ее лапах, она уже не была неодушевленной игрушкой, она стала неким мягким и теплым существом, согревающим своим присутствием маленькую кису.

Собачка словно оградила собой котенка от непонятного и пугающего окружающего мира. Она подарила уверенность, что все не так плохо, что кошечка теперь не одна, что у нее теперь есть надежда.

Для котенка это была не игрушка... Собачка в один момент стала для нее матерью и одновременно ребенком." - с тырнета.

психолог !? ... говорите ...
17 сент 2019 в 16:46

"Она подрагивала в обнимающих ее лапках и смотрела на Лычку своими пуговичными глазами и котенок почувствовала себя намного уверенней.

Лычка обняла игрушку покрепче и стала умывать... Крошечный розовый язычок тщательно прошелся по яркой тряпичной мордочке, которая податливо прогибалась и словно в ответ касалась треугольным, бархатным носиком кошечку.

Котенок быстро устала. Она первые сутки была одна и так устала прятаться... Обняв умытую собачку покрепче, Лычка провалилась в тяжелый сон, в котором, в особо тревожные моменты, прижимала игрушку в себе как можно крепче.

Она так устала, что пропустила тяжелые шаги и чьи-то ноги, обутые в легкие сандалии, остановились рядом с ней. Отец, отправленный дочерью на поиски любимой игрушки, ее все-таки отыскал. Собачка, аккуратно освобожденная от объятий котенка, повисла в его руке на одной лапе.

Лычка взглядом прощалась с ней... Разве она могла сопротивляться? Просить у судьбы оставить ей эту игрушку? Разве она ее заслужила? Котенок не моргая смотрела на болтающееся яркое пятно в руках у молодого парня...

Кошечка не осознавала, что она плачет, потому и расплываются контуры у игрушки. Она была слишком мала, но уже понимала, что ее жалобы нужны только маме и поэтому она молчала. Лычка села и опустила голову..." - с тырнета.

психолог !? ... говорите ...
17 сент 2019 в 16:52

"Слезы разъедали глаза и она стала часто моргать, морща нос и опустив уши.

- Да что ты будешь делать ... – Парень, который уже было собрался уходить, растеряно потирал ладони о штаны.

- Не могу я тебе оставить игрушку, дома дочка плачет. А тут плачешь ты. Мне разорваться что ли?

Огромные влажные глазищи, розовый нос, густые усы на трогательной морде... Жирный комар, нагло усевшийся между хмурых маленьких бровок. Ожили отцовские чувства и смахнув комара, парень понял, что разрываться ему не придется.

***

Лычка теперь спала на диване, вела длительные бои с переменным успехом с маленькой девочкой за часть игрушек, которые гордо утаскивала к себе.

Но даже через несколько лет, превратившись в крупную и вальяжную кошку, она продолжала засыпать только с одной игрушкой, тщательно умытой и такой дорогой ее сердцу – маленькой, яркой, тряпичной собачкой." - с тырнета.

==================================

Люди, человеки, героиня материала, комментаторы адекватные и психи на всю голову, желаю Вам всем Любить, тех кто перед вами беззащитен в доверии своём, деток так как для них вы и есть весь мир пока они масенькие ...

Оставайтесь людьми, какие бы жестокие уроки вам не преподносила судьба которую на 90% зависит от Вас, лично каждого, и моя от моего выбора, тоже на 90% зависит.

Гость
17 сент 2019 в 16:55

Можно подумать она одна такая...У нас таких мамочек по всей России пруд пруди! Есть даже те,у кого их больше 3х...Тоже мне "Звезда"

Ватрушка
17 сент 2019 в 17:42

Это история о том, что если стало грустно в 40 лет и решила родить , то рассчитывай только на себя и рожай для себя .

Гость
17 сент 2019 в 18:06

Абсолютный эгоизм. Только Я.

17 сент 2019 в 19:06

Молодец! А те, кто говорит, что с такой разницей рожать нельзя - это ваше личное мнение. А она родила и ей это нравится) Лучше родить в 40, чем вообще без детей.

Сандра
17 сент 2019 в 20:07

Этот АК!!! Еще тот бездельник, везде вставит свои пять копеек, такое ощущение что корни свои пустил во всемирной паутине. Везде как затычка в бочке...

Серая кошка
17 сент 2019 в 20:40

Приятная статья о счастливой женщине) конечно найдутся злопыхатели, которые начнут про негламурную внешность, возраст, образование, профессию и тд и тп, но стоит ли обращать внимание на мнение бабок на лавке))) По факту человек живет,как нравится, не кого при этом не напрягая- это же здорово!
ПыСы: единственный совет - если папаша\и в жизни детей не участвуют и материально поднять детей не помогают - надо юридически лишать их родительских прав, а то мало ли историй, как престарелых дядечек, на склоне их бесполезной жизни, внезапно посещает просветление - у меня же дочка\сыночка есть! И начинается хоровод с желанием общаться, навещать внуков, ну и от материальной поддержки подобные деятели не отказываются)))

Жизненный опыт
17 сент 2019 в 21:09

Послушайте, а никак нельза уже успокоится по части насильственного запихивания теток в это вот "рожание", завуалированное под некий гламурный ход? Может быть не нужно провоцировать необдуманные порывы, в результате которых рождаются потенциально несчастные дети? Дамы, не надо рожать сообразуясь с модой! Это глупо. И мода эта сформирована "социальным заказом". И никто вас потом не похвалит, печенек не принесёт, сами будете на старости лет разгребать проблемы с новорожденными. Особенно если они не особо здоровыми уродятся.

Гульнур
17 сент 2019 в 21:30

У меня похожая ситуация... две девочки от первого брака, одна родилась от другого мужчины,который пока я была в роддоме пытался изнасиловать мою старшую дочь.. хотя жили мы с ним вполне прилично,я даже поверила что он меня и детей моих любит как родных. И работать я пошла сразу после выписки из роддома,и никаких льгот кроме ежемесячно до 1.5 лет и пособии за многодетность это примерно 600_800 рублей в месяц не получаю.алиментов тоже нет. Жилье в ипотеку взяла сама,плачу сама,бабушек дедушек тоже нет.Зачем родила? Наверно верила что будет все по другому..но несмотря на это я счастлива что у меня три здоровенькие девочки(тьфу тьфу),для которых я центр вселенной!

17 сент 2019 в 21:36