Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

605 комментариев к публикации Трещим по швам: новосибирцы стали реже жениться — и разводятся, потратив 400–800 тысяч рублей
Трещим по швам: новосибирцы стали реже жениться — и разводятся, потратив 400–800 тысяч рублей

31 июля 2019 в 11:45

Мужчины, я вот понять не могу, а почему вы в своих бедах женщин обвиняете. Брак распался, брать некого, запросы космические похлеще чем у женщин, вы то кто вообще??? Котята слепые или телкИ, которых из под мамкиного вымени увели? Вы ведь так же принимаете решения, участвуете в жизни вашей семьи, ссоритесь, ругаетесь, совершаете кучу ошибок, миритесь и радуетесь, так почему в ваших отношениях виновата одна сторона? Вы кто такие-то?
И я смотрю тут одни олигархи собрались, все к вам присосаться хотят, обобрать, обмануть, вынести мозги. Так вы точно так же делаете! Вы такие же потребители и пользователи!
Кто вам, богачам, мешает контракт заключить, обозначив где чьи деньги и на что они будут тратится. В чем проблема-то? Кроме как в вас самих другого варианта не вижу.
Я вот бывшего своего не хаю на весь свет и не сгребаю всех мужчин под одно. А вы как сопливые юнцы расплакались: «на ком жениться, брать некого, все бабы дуры» Это лишь ваше отражение, а не реальность. Надо анализировать и разговаривать, а не уходить в свои неудачи с головой!
И кто сказал, что нужно обязательно жениться или выходить замуж? Кто вам все это навязывает, кто вам ненависть к людям навязывает, кто вам комплексы навязывает, что ж вы такие ведомые-то? Живите в кайф и не ругайте никого.
Всем хорошего дня😄👍🏻

31 июля 2019 в 11:47

интересно что в трояк банкетного меню входит? салат сельдь под шубой (100 рублей), горячее (пюре картофельное с котлетой 150 рублей), морсы лимонады (пусть 250 рублей), полкило мясной нарезки (колбаса, карбонад 300 рублей). в тысячу и укладываемся.
намедни устраивали банкет по случаю перехода детей в 5 класс. примерно 1200 вышло на взрослого человека со спиртным

31 июля 2019 в 12:01

Ну разнылись. Повторяю еще раз.25% мужчин достойны , чтобы женщины их любили, рожали им детей, встречали их вечером с улыбкой и вкусным ужином, шли по жизни , поддерживая супруга во всех начинаниях. Таких любят и почти боготворят женщины. Так делаю и я.

Остальные - НЕГОДНЫЕ достойны лишь одного, чтобы ими попользовались и выбросили за ненадобностью. Ибо они жалки и ничего из себя не представляют. Таких на сайте 92%.

Анна
31 июля 2019 в 12:26

если у людей есть деньги, пусть женятся, тратятся, разводятся, это их заработанные деньги, не будем их считать и предполагать на что лучше было их потратить. но брать кредит на свадьбу... я не знаю даже, какую оценку дать этим двум людям, это вам прям невтерпеж стало, что нет времени скопить 300тр за годик? или ваш доход все же не подразумевает наличие этих денег ни через год, ни через два, тогда зачем? зачем вам вообще семья? на что жить-то потом, растить детей, еще и с кредитами? зачем эта нищенская показуха

Правильно
31 июля 2019 в 12:35

Некоторые социологи считают, что сейчас развивается новая тенденция — "свобода невыбора". Свобода не выбирать, не вступать в понятные и близкие отношения, не быть обязанным/должным, не договариваться, не нести ответственность. Как итог — распространение отношений без взаимных обязательств и "никто никому ничего не должен". В то время как основное качество личности — способность делать выбор и справляться со всеми последствиями этого выбора. А другая тенденция — это какой-то почти панический страх попасть в эмоциональную зависимость от другого человека. И все начинают "качать" свои ресурсы, укреплять внутренние опоры и автономность. В то время как другое свойство личности — баланс между зависимостью и автономией, способность как быть одному, так и быть глубоко связанным с другим человеком на уровне сердца.

Такие вот дела.

6688
31 июля 2019 в 12:36

Я считаю свадьбы(не регистрацию брака) пережитком прошлого. Раньше готовили все сами, родственники помогали друг другу, и заодно знакомились. А сейчас свадьба это - пыль в глаза , а для кого-то возможность заработка.

Disel
31 июля 2019 в 13:08

Раньше с невестой шло приданное и весь быт вела женщина, а сейчас жених за все платит и это его еще и оценивают какой он в быту. Вот вам и причины из за которых браки распадаются, а мужчины не хотят жениться.

Свадьбы ... А ну, чё свадьбы.
31 июля 2019 в 13:15

короче любая тема на он и она по сути сводится к одному ( ну в комментариях ).

Что подтверждает ( косвенно ) С.З. на этом же ресурсе.

Бабы нос воротят от адекватных психологически, верных и не гулящих мужиков. Но, с незатейливым заработком ( среднестатистическим ). Тоесть не дают, и те голоднве годами ходят.

И наоборот падки на такие категории как откровенные отморозки - альфасамцы так называемые. И на "папиков" - денежные мешки. У которых тёлок каждый день новая ...

Свадьбы ... А ну, чё свадьбы. Пусть гуляют с размахом. Если есть этот "размах".
У кого нет "размаху" те ка то иначе женются.

Кто то и без загсов женются, каждый год на разных людях ( что м. что ж. )

31 июля 2019 в 13:15

Нормально так 400тр при средней 23,5 т.р. полтора года копить без учёта инфляции.

Офигел
31 июля 2019 в 13:18

Вот это ценник 400-800 тыс!!! У меня на одежду и снять кафе и закупку алкоголя ушло 62 тыс рублей. Платье купили по объявлению новое за 7400 руб, которое с завода изготовителя с накруткой 2-3 тыс, а не как в магазине то же самое платье с накруткой 15-30 тыс. Костюм в дисконтцентре синар за 4500 руб. обувку красивую на раз в планете, мне за 1800 руб, невесте за 400 руб. Очень красивая обувь, прада через месяц выкинули. Сняли новую точку Подсолнухи где был кондёр и свежий ремонт, благодаря которому всё смотрелось шикарно. За это мы отдали 40 тыс. Водку и остальное брали в гиганте по карте.

31 июля 2019 в 13:22

Сколько раз говорили, пока молодожёны обои вместе не поклеят, жениться не стоит

Disel
31 июля 2019 в 13:27

У нас сейчас смешались две модели брака социалистическая и капиталистическая. При социализме многое было бесплатно: садик, школа, больница; низкие тарифы ЖКХ, квартиры бесплатно давали и в ЗП не было большого разрыва. Поэтому и быт делили и бюджет общий был. А сейчас капитализм. В большинстве случаев мужчины зарабатывают в разы больше женщин. Мужчины покупают квартиры и оплачивают нужды семьи. А женщины по советской модели все хотят делить быт и бюджет складывать. Так же женщины хотят иметь право на половину купленной мужчиной квартиры. В результате мужчины все чаще и задумываются нужен ли им этот брак. А закон позволяющий получать алименты по факту отцовства без брака стимулирует рожать детей в гражданских браках. Думаю тенденция будет к сокращению официальных браков и переходу к гражданским.

31 июля 2019 в 14:03

Сейчас в браке женщине сложнее, чем мужчинам. Раньше женщина - это мать, хранительница очага, работа важна, но это не главное.
А сейчас женщина должна работать на равне с мужчиной, чтобы обеспечить себя, обеспечить совместный быт, не дай бог дети ещё + убирать дом, готовить, мыть всю посуду, собирать разбросанные вещи при этом надо быть красивой и следить за собой.
А зачем?
Если после выматывающего рабочего дня женщина вместо того, чтобы бежать домой обслуживать мужа, может пойти и сделать себе маникюр, сходить на массаж или просто тупо отдохнуть - зачем эта свадьба?
Отношения без брака проще, нет никаких обязательств, ты просто женщина и просто мужчина у каждого своя жизнь и часть этой жизни вы проводите вместе. Никто никому ничего не должен.

31 июля 2019 в 14:17

Друг(подруга) познается в беде...
Остальные живите со своим "прагматизмом".

мухаха
31 июля 2019 в 15:02

Есть лишнее баблишко у части населения, однако, раз свадебные агенства не позакрывались еще ))))))))))))))))))))))))))))

31 июля 2019 в 16:07

Не приходят игривые СМС-ки, и ночная столица уже не манит.
Разобрали всех девок в городе. Не с кем даже посидеть покальянить.
Я небритый подряд уже три дня. Омерзителен себе я и в фас и профиль.
Разобрали всех девок в городе. Не с кем просто пойти выпить кофе.
Не с кем посорить деньгами. Не с кем в ЦУМ за сапогами,
Не с кем даже в кино на последний ряд. Девки в городе кончились - говорят.
Не с кем посидеть да выпить. Не с кем посетить Египеть,
Хоть ступай да вешайся на проводе. Разобрали всех девок в городе.
Разобрали всех девок в городе. В городе кончились девки.
Разобрали всех девок в городе. В городе кончились девки.
Пассажирское кресло неделю пусто. Я скучаю один в транспортном потоке.
Разобрали всех девок в городе. Не с кем песни орать в караоке.
Деградация личности на лицо - по квартире и тут и там носки.
Разобрали всех девок в городе, мне неделю не капали на мозги.
Не с кем радио послушать. Не с кем суши, роллы кушать.
Не с кем даже в кино на последний ряд. Девки в городе кончились - говорят.
Не с кем поцелуи в губы. Не с кем полететь на Кубу.
Хоть ступай да вешайся на проводе - разобрали всех девок в городе.
Разобрали всех девок в городе. В городе кончились девки.
Разобрали всех девок в городе. В городе кончились девки.
Вот вам список контактов до буквы "Я".
Я куда ни звоню - там все та же лажа.
Разобрали всех девок в городе.
Не с кем даже... Не с кем даже.

31 июля 2019 в 16:08

Разобрали всех девок в городе...
Не с кем посорить деньгами. Не с кем в ЦУМ за сапогами.
Не с кем даже в кино на последний ряд. Девки в городе кончились - говорят.
Не с кем посидеть да выпить. Не с кем посетить Египеть.
Хоть ступай да вешайся на проводе - разобрали всех девок в городе.
Разобрали всех девок в городе. В городе кончились девки.
Разобрали всех девок в городе. В городе кончились девки.
Разобрали всех девок в городе.

31 июля 2019 в 16:33

Была в этом году в качестве гостьи на свадьбе молодых ребят. Думала, будет современно и спокойно, т.к. ребята прогрессивные. Но нет, уставшая тетка-тамада, которая не давала толком поесть своими опусами" а теперь встали, выпили; а что сидим, у нас тут соус горький, горький, я сказала" ; фотограф, который так нафотал, что невеста из милой девушки превратилась в уставшую женщину. Дурацкие конкурсы с трусами, чепчиками и подгузниками.
млин, ну кому это может нравиться?

31 июля 2019 в 16:57

"Сейчас средняя свадьба - это 30–40 гостей, бюджет без банкета и костюмов - это 300 тысяч"

Лучше бы просто расписались, а на эти деньги улетели бы в Тай/на Бали/Шри-Ланку/Европу

"Единой цифры, сколько такие пары живут, я не скажу, но до трёх лет», - поясняет Валерия Божко"

Ну и стоит ли жениться, если развод в горизонте трех лет?

"существует] пролонгированное детство: родители долго не отпускают детей, не позволяют им становиться взрослыми"

Не то слово. Вуз оплачивают, квартиры покупают. Делают все, чтобы прожить не только свою жизнь, но и частично жизнь своих детей. Свободы не дают. Добром это не кончается обычно.

Все пишут непременно о приданом,
Но цари все русские, откатывая приличное своим дочерям, женились за зарубежных голодранках без единого бриллианта преимущественно)))
почему так?

браки-враки
31 июля 2019 в 22:50

Свадьбы - в кредит, жильё - в ипотеку, ни муж, ни жена не умеют или не знают, как совместно вести домашнее хозяйство, о каких "крепких браках" тут можно вообще говорить? Хорошо, что все 100% брачующихся пока не разводятся и то ладно.

ну вот опять
31 июля 2019 в 23:00

Сейчас женщины выходят "замуж" за инстаграмм, а мужчины - "по-пивку да за сто грамм".
Какие тут крепкие семейные узы? О чём тема вообще, если у обоих изначально перекос в мозгах?

макс
1 авг 2019 в 00:14

Хорошее дело,браком не назовут!

1 авг 2019 в 08:45

цифры никчёмные, их объяснение может оказаться ложным. Количество браков могло сократится из-за сокращения количества молодёжи (демографическая яма девяностых).