Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Свадьбы не будет: новосибирцы разлюбили официальные браки
Свадьбы не будет: новосибирцы разлюбили официальные браки

29 июля 2019 в 10:48

Если нет планов ближайшее время рожать детей и приобретать недвижимость, не вижу смысла бракосочетаться, благо, сейчас, нравственность современного мира это допускает.

Барис Барисыч
29 июля 2019 в 08:42

Некоторые женятся, а некоторые так

29 июля 2019 в 07:56

Много противозачаточных средств просто.

29 июля 2019 в 09:03

Ну вот и началось, довыпендривались женщины, не хотят мужики теперь жениться, невыгодно им.

29 июля 2019 в 08:37

на самом деле, действительно, государство поощряет матерей-одиночек и вообще институт брака у государства не в почете.
1. В браке, общая самая последняя, из тех что есть очередь в дет. сад. Хотя дет. сад нужен не меньше чем судьям, прокурорам или матерям одиночкам.
2. При разводе особенно если ты мужчина, ты теряешь практически всё и черт с ним если до 40 лет, а позже уже не заработать еще раз.
3. В браке взять ипотеку много много проблематичнее, так как детей в расходы по твоей зп ставят тоже.
4. Расходы на свадьбу (если хочется сильно) бешеные, платить государству за регистрацию вообще бред, так как нужно еще просить чтобы регистрировались, а не вгонять в долги людей, помимо диких очередей порой.

По итогу сделано всё чтобы как раз отбить желание вступать в брак официально, так как плюсов вот вообще ни одного. (про там свободу и т.д. молчу, тут какждый сам решает).

29 июля 2019 в 07:36

Думать и планировать стали больше, а не играть в любовь на страницах паспорта?что ж, это отрадно.

789456
29 июля 2019 в 08:52

Разрешите регистрацию однополых браков, мож тогда статистика подравняется!

29 июля 2019 в 09:58

Нету денег нет идей, я наверно один такой.

Гость
29 июля 2019 в 14:53

"В управлении отметили, что расторжение брака — не всегда развод между людьми, не имеющими детей"
А что, кто-то действительно думал, что разводятся только бездетные? К чему это уточнение?

29 июля 2019 в 07:45

Какая свадьба , тут ипотеку бы быстрее выплатить , а потом уже о семье и детях думать ...
в этом сказочном гос-ве.

789456
29 июля 2019 в 08:04

Просто денег нет! Это раньше народ не стеснялся с друзьями и родственниками за выходные квартиру пробухать! А щас нет таких возможностей у народа.

29 июля 2019 в 09:19

"Хорошее дело браком не назовут":)

29 июля 2019 в 09:56

Ну как же так?.. Ведь господин ПЖ, сказал, "что санкции нам на пользу!((

29 июля 2019 в 07:52

Дорогое просто это удовольствие для ребят, у которых папы не работают топами в нефтедобыающей отрасли, например. Да и их собственные папы-мамы денюжку считать, видимо, начали: несколько сотен вломить в мероприятие, на котором пьяные друзья и родственники с удовольствием поорут "Горькаааааа!!!", а детки через год наиграются в семью, разбегуться, поменяют статусы вконтактиках на "всё сложно" и будут искать свою следующую "вторую половинку". Лучше уж пусть бесплатно опыту набираются...))

29 июля 2019 в 09:22

Неадекватные цены на услуги разных фотографов, стилистом , тамаду и т.д.... дают о себе знать ...люди выбирают просто жить вместе )

29 июля 2019 в 08:37

Зачем бездельники женятся... Если всё равно знают, что развод будет...

29 июля 2019 в 13:12

Кто же вас русскому языку учил???? Совсем народ отупел....

Непонятливая Я
29 июля 2019 в 07:41

Женщинам нет смысла вступать в брак, если государство поощряет матерей-одиночек.

Патриот
29 июля 2019 в 11:18

Наш любимый премьер Дмитрий Анатольевич Медведев же предлагал прекрасный вариант, который уменьшит количество разводов и сбережёт семьи в России! Этот вариант очень прост, брать пошлину при разводе 30 тысяч рублей с мужа и 30 тысяч с женв, захотел развестись заплати деньги. Это он предлагал давно, а сейчас с учётом инфляции эта сумма бы увеличилась в полтора-два раза!!! То есть если женился разводиться уже не захочешь!!!

Медведев предлагает рассмотреть увеличение госпошлины при разводе:
Речь может идти о 30 тысячах(С)
изд.NEWSru.com

29 июля 2019 в 14:38

Судя по количеству обиженных особей мужского пола в комментариях мужик в Новосибе окончательно потерял веру в себя. Заметьте, женщины не жалуются, а живут себе спокойно.

29 июля 2019 в 09:23

Чтобы создать семью официально молодым простолюдинам,ох как нужно всё пять раз взвесить...в основном происходит как: типа любовь-морковь,громкая свадьба,ребёнка на свет народили,а потом начались житейские проблемы и всё,парнишки побежали ...

Кто то
29 июля 2019 в 10:38

Я знаю почему) Мне 35, и этим летом я впервые вступала в брак, по причине, того, что скоро мы станем родителями) Тот еще аттракцион. Я передумывала КАЖДЫЙ раз, посещая заведение). Итак для тех кому интересно: 1я попытка-конец мая) Друзья, говорят во дворце ( а мы оба жители центрального района), - в октябре мы вас можем расписать, но мы не можем, ну и мы не можем.... Поехали в Ленинский загс- говорят, сентябрь, или приходите со справочкой.
Идея! Пошли за справочкой, получили и во Дворец к начальнице - мол нам не торжественно, можно как то? Июнь на дворе уже, кстати.
Закатив глаза- да вы 8е сегодня, где я вам должна набрать время.Идите к специалистам -пусть смотрят! Пришли-говорят давай прям сейчас у стола, говорим, а когда еще? В следующий вторник, мол в эти дни не регистрируем, у стола все. Как то совсем в джинсах не хотелось, если честно.
Через неделю - заказали торт, цветы, фотографа и прогулку, ну просто на память ) нарядились пришли, а Загс в 1й вторник месяца не работает. Я и до этого туда не рвалась, а так вобще-силы на решение этого вопроса меня покинули.
Явится туда через неделю смогла. лишь потому что у подруги близкой второй муж решил удочерить 14 летнюю дочь ее от 1го брака- они 2ой месяц сдают все, как будто не живет все вместе , а реально берут ее из детского дома)
И Ура Июль нас расписали у стола!
Коротко об услуге- не рекомендую, особенно беременным-огорчает(

29 июля 2019 в 11:48

Две темы в одном заголовке. Меньше регистраций браков или меньше торжеств? Думается, что меньше и того, и другого. Веяние времени. Хорошо, что прошли те дикие времена, когда общество осуждало совместную жизнь до брака. А ведь это хорошо. Сейчас пара живет, ведет совместный быт и присматривается друг к другу. Не пожилось - разбежались. Несколько лет прожили, значит можно и расписаться. И другая тема про торжества. Все чаще отказываются от свадеб, предпочитая им путешествие куда-либо. И это гораздо полезнее, чем траты на гулянку

29 июля 2019 в 08:00

Всего лишь демографическая сииуация: после 90-го года сильно упала рождаемость. Соответственно, сегодняшних половозрелых и готовых для брака - на тысячи меньше, чем тех, кто родился до 90 го года.

Гость
29 июля 2019 в 07:49

Кому это нада?

29 июля 2019 в 11:40

Официальный брак нужен , хотя бы для того , чтобы осознавать ответственность перед своим партнером. Иначе это обычное сожительство ,где каждый может жить как желает, менять партнеров как перчатки и делать прочие непристойные деяния.

А вот , свадебное торжество - это то , без чего можно и даже нужно обойтись. Особенно если люди берут для этого кредиты и ввязываются в долги.

И только не надо говорить, что штамп в паспорте не нужен. Нужен и даже необходим. Потому что человек так устроен. Официальный документ все же действует и даже в некоторой степени контролирует поведенческие реакции человека (в особенности мужчины).

Сужу по многим знакомым. Мужчины в парах , не отягощенных оф.браком , так и говорят - зато гулять можно, имею право.

Скажете , здесь все зависит конкретно от человека.....Да пофигу, что вы скажете. Официальный брак необходим и точка.

29 июля 2019 в 09:49

АЛЛИЛУЯ!!!
УРА!!!!
ни ногой в проклятый ЗАГС!!!!!

мужчины - брак для тебя должен ассоциироваться не с любовью и пониманием и вкусным борщем, а с выносом мозга, отжатием финансов, потерей времени и здовроя, а также, с разводом, отнятием детей , имущества и алиментное рабство на 18 лет!

ты что, правда купился на ее обещания любить тебя вечно??? лошара!!!

мужчина, брось верить в эти сказки - для женщины брак - это стандартная брачная афера - а она - стандартная брачная аферистка - для нее сходить замуж - временный порект цель которого родить ребенка и отжать ништяки.они щас даже фамилию мужа не берут - чтобы документы не переделывать через каждые 3 года!

женщины, вам как всегда удачи на брачном рынке.
я же предупреждал - кошка скребет на свой хребет, я предупреждал, что вам будет крайне сложно пристроить ваше поношенное тельце и найти мужа

статистика по офицально регистриуемым бракам последние 5 лет падает по всей стране с точно такими же темпами

да эта, после развода - замочки ваши с забров спиливайте - никому они там не нужны.

Алена
29 июля 2019 в 07:46

Без штампа-лучше.

лена путина
29 июля 2019 в 08:42

неужели думать начали?

ненейка
29 июля 2019 в 09:42

Как сказал известный юморист, хорошее дело браком не назовут.

29 июля 2019 в 08:37

Не, ну жэнаццо жэ... просто смысл итти в ЗАГС, еслиф за плечами пара-тройка неудачных браков? смысл итти, еслиф ты не собираисся рожать и создавать семью, а живёшь для ся? Прикрыть свои похождения юности, штоп подружки/знакомые ядом давилися, видя тя в белом платье? Ну у каждого свои причины.... Я пишу за ся: мне смысла нет взамуш итти, я бездетная, я эгоистка, жадина, ставлю ся на 1-е место...зачем мне связывать загсом с челиком, еслиф он мне - паралелепипед? Женяццо/взамуш идут - уверенные (верящие/заблуждающиеся) в правильности своих шагов...ну чо...совет да любовь и долгих лет совмессной....

Qwerty
29 июля 2019 в 08:33

Да зачем это надо. Потом при разводе еще половину нажитого отдавать...

орирои
29 июля 2019 в 12:48

А почему весь эот бред стоит пол миллиона ?
что там особюеного ?
Ну раз так дорого - сами и пляшите под свою дудку .

29 июля 2019 в 08:53

а мы собираемся! только без тетки "и пусть ваш корабль любви..."

старик Фрейд
29 июля 2019 в 08:45

Элементарная боязнь ответственности, как за себя, так и за партнера.
Все понарошку, семья, образование, вставание с колен и мировое уважение .

Незваный гость
29 июля 2019 в 08:46

В свадебном бизнесе занято много людей, это рабочие места, налоги. Государство могло бы льготными кредитами на свадьбу стимулировать это дело. К тому же, больше свадеб - больше разводов, а значит новых свадеб и так по кругу.

Настя рыбка
29 июля 2019 в 13:15

Сейчас бы уже не женился повторно - одни проблемы и желание, чтоб содержали.

без комментариев
29 июля 2019 в 16:57

идти в загс это как хранить ленина в мавзолее при рухнувшем коммунизме

29 июля 2019 в 08:25

Браков меньше... Рспшек больше...

Санек
29 июля 2019 в 10:38

Какой ещё загс??? 😆Ведь «жена» до тебя гуляла с кем пойми и никаких загсов и подарков она от прошлых не требовала.А ты что лысый??Можешь привлекать только ресурсами??Тебе не стремно за себя??

29 июля 2019 в 13:33

Баба без титьки - это чаще, чем интеграл без dx

Chester
29 июля 2019 в 11:24

Люди женятся, чтобы потом развестись. Разве это то, что нужно мужчинам? Что у нас нет мужчин, которые бы хотели создать семью на всю жизнь? Или лучше быть в бобылях всю жизнь, без жены и детей? Или лучше сойтись с женщиной, сделать ребенка и разойтись, и пусть ребенок один растет без отца?

Адонис
29 июля 2019 в 10:55

Какие свадьбы? Почти все тетки нужны только для половой нужды.

29 июля 2019 в 08:37

Яжематьодиночкаразведенкавсеивсёдолжны... Рспшки мечтают о дорогих свадьбах за счёт аленяк...

29 июля 2019 в 08:24

Мужики умнее стали... Всё меньше аленяк...

29 июля 2019 в 11:15

нойз мс. " Детка, послушай, как ты смотришь на то,
Чтобы лет через пять я стал твоим бывшим мужем?"

вся суть ваших загсов

30 июля 2019 в 00:26

брачуется очень малочисленное поколение, вот и снижение

29 июля 2019 в 08:06

ЗАГСы давно надо упразднить как архаизм.

Алекс 54
29 июля 2019 в 08:38

🤮

789456
29 июля 2019 в 08:54

Как выход, можно ещё многоженство разрешить чтоб повысить цыхру в статистике!