Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации «Тебе на пенсию скоро, а ты с пузом ходишь»
«Тебе на пенсию скоро, а ты с пузом ходишь»

29 окт 2015 в 22:29

Рождение ребёнка хорошая мотивация в жизни. Что может быть более ярким в жизни женщины. Сама природа диктует свои законы.
БРАВО !!! Люблю ВАС женщины за чудо которое ВЫ дарите нам мужчинам в жизни. Спасибо за доверие

334
31 окт 2015 в 17:34

А мне уже за 30. И врач сказала нужно родить ребенка обязательно. Мужа нет. А просто так рожать не хочу для себя

Печально
31 окт 2015 в 17:41

выход — родить ребенка, который потом будет ухаживать за Ваней». Какой ужас! Рожать нужно просто, чтобы дать жизнь новому поколению. А не привязывать к своей юбке на всю жизнь или к инвалиду, за которым нужно ухаживать. Или для того, чтобы муж не ушел второго обычно рожают. Но муж все равно уходит, а ненужный никому ребенок продолжает подростать. Мда

777
3 нояб 2015 в 02:43

Есть один знакомый, которого родили, когда маме было 43. По его словам"все детство провел среди бабок и дедок". В школе было стыдно от того,что родители такие старые. Одевался соответственно вкусам родителей, все современное родителями воспринималось "в штыки". За это в школе дразнили.Детство -сплошные комплексы, которые во многом остались до сих пор. Никакой любви к родителям не испытывает, вспоминая детство и юность. А мы обсуждаем "какая женщина молодец! захотела-родила и в 45!" У меня простой вопрос - а не хотите ли подумать о будущем ребенка? А как ему потом будет с мамой-бабушкой? А не эгоизм ли это- роды в 45?

3 нояб 2015 в 10:37

Первого ребенка родила в 25, второго в 38, это такое счастье-быть мамой в осознанном возрасте, когда ты понял, что дети-это главное в твоей жизни. родила бы еще, здоровье позволяет, но останавливает понимание того что мне надо будет детям как минимум дать высшее образование и максимум-обеспечить жилплощадью. А я не уверена что потянем лет в 60. Хотя.. как знать..

Усатый котяра
3 нояб 2015 в 16:34

помню, давно дело было: как-то забирал из садика ребенка, а у одной девочки в группе мама была далеко за 40. И ей ребята кричат: Ксюша (ну, или Таня, неважно), иди скорее, за тобой бабушка пришла! Ребенок - в слезы!

3 нояб 2015 в 20:46

почитать комменты - так для ребенка САМОЕ ГЛАВНОЕ в жизни - это на какой возраст выглядит женщина, забирающая его из садика. Хотя некоторых и 25 летних мам дети стесняться могут, это уж кто как за собой следит... Большинство моих родивших в 20-25 лет подруг были озадачены одной проблемой - куда деть/отдать/пристроить ребенка, чтобы потусить с подругами или сходить в клуб. И воспитывали этих деток в основном бабушки! А вот женщины родившие после 30-ти по настоящему наслаждаются материнством и сами воспитывают, заботятся и развивают ребенка. Потому что рожать должны Женщины, а не Дети.

12345
4 нояб 2015 в 11:36

В следующем году мне 40, если будут силы и здоровье, рожу еще одного ребенка, и мнение тех, кто отрицательно относится к этому вопросу, не интересует. По- моему, страшнее стать бабушкой в 40 лет, чем мамой). Беременность в 40 лет- это признак того, что природа не списала тебя со счетов по возрасту, в отличие от некоторых комментаторов).
Если женщина в 40 уже стала бабушкой, но чувствует себя еще молодой и красивой, она вынуждена психологически "втягиваться" в роль бабушки, соотвественно начинает быстрее стареть. Опять же, женщина в 40 лет, у которой есть маленький ребенок, получает дополнительные силы от природы.
Есть 2 примера- одна мамина подруга, став бабушкой в этом возрасте, очень стеснялась своего статуса, хочешь не хочешь- а внуки- шаг к старости. И второй пример-другая мамина подруга родила второго ребенка под сорок лет, когда у старшего сына родились дети, она не занималась внуками, потому что не считала себя бабушкой).

12345
4 нояб 2015 в 11:57

И еще к вопросу о 40-них женщинах.) Встречала 3 случая, когда 40- няя женщина создавала семью с мужчиной на 7-9-20 лет моложе себя. У меня такой вопрос мужчинам- о чем думали эти мужья, начиная жизнь с немолодой женщиной, почти бабушкой?)))) Для рождения детей она старая, а для жизни с молодым мужиком нет?)) Что будет через 5-10-15 лет, когда разница в возрасте будет более заметна? И женщина в 50- 60 лет будет выглядеть значительно старше своего мужа, чем в 40 лет). Вот где повод пообсуждать-то), и у этих женщин были взрослые дети, они больше детей не рожали, "жизнь для себя".)))))