Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Крепкий орешек
Крепкий орешек

6y7e56
29 сент 2010 в 08:47

Я не пробовала мыльные орехи, но мне показалось странно, что автор их попробовал только для ручной стирки. Я читала на сибмаме, что их можно использовать и в машинной стирке. Наверняка с горячей водой они показали бы себя лучше. К тому же в обычных порошках может содержаться вещество (к сожалению, забыла как называется, но можно посмотреть инфо в интеренете), которое после стирки, попадая в канализацию, а затем и в водоемы, вызывает их цветение. Это плохо для экологии. У детей и взрослых одежда, постиранная этими порошками, может вызывать аллергию и дыхательные заболевания. В европейских странах уже запретили производство и ввоз таких порошков, а у нас в России, где для экологии почти ничего не делают, по-прежнему его продают. В такой ситуации мыльные орехи и обычное хозяйственное мыло( которое при ручной стирке очень даже хорошо отстирывает) могут быть альтернативой порошкам....про палочки для чистки зубов ничего не могу сказать.

Спасибочки)
29 сент 2010 в 11:50

Спасибо большое за статью! Зашла к ним на сайт, много всего интересного и полезного, теперь знаю точно, куда пойду за натуральной косметикой, эфирными маслами и тд...)))

дрям
29 сент 2010 в 10:22

Представляю запах от бедной девушки, которая всё на себе это попробовала. самое главное чтобы проблем после не было. запах хрена и испорченных орехов это еще не самое страшное.

Рм
29 сент 2010 в 10:57

Надергайте в лесу корней мыльнянки и будет вам то же счастье. Да мало ли о у нас растений с высоким содержанием сапонинов?

Cathie
29 сент 2010 в 08:48

Уже становится жалко корреспондентов НГС, которые рискуют ставить на себе эксперименты со всеми новыми продуктами и услугами=) Спасибо вам, однако, будем теперь знать. Хотя я, если честно, и не слышала о таких продуктах, разве что совсем отдаленно. О том, что это становится популярным у нас - впервые...

SeveraNet
29 сент 2010 в 09:26

помню, когда была беременной, втюхали мне эти орехи.. итог: даже при 60 градусах машинной стирки белье не отстиралось.. на ощупь было какое-то мыльное (хотя двойное полоскание было).. а уж запах....

perfekte
29 сент 2010 в 10:09

Спасибо корреспонденту повеселил с утра! Лишний раз убеждаешься, что всё новое - хорошо забытое старое))

Женька
29 сент 2010 в 13:09

И правда, когда натсредства не приспособлены решать проблемы, к решению которых их приставили проворные маркетологи и предприниматели, хорошо бы получать хотя бы обонятельное удовольствие. Но запах тухлых орехов на коже и вкус хрена во рту вместо свежести зубной пасты и аромата геля для душа - нужно погибать от страшной аллергии, чтобы предпочесть второе первому. Автор жжет. Стирает, умывается и жжет

29 сент 2010 в 14:11

В Москве на Белорусской есть магазин экотоваров. Вечером там народу бывает немало

Наталья П
29 сент 2010 в 18:52

Каждому свое, как говорится. Я пользуюсь мыльными орехами уже года полтора, и они заменили в доме почти всю бытовую химию. Но из моих знакомых, только не многие их используют. Кому-то орехи не нравятся принципиально, кому-то порошок привычнее и удобнее, даже если они и осознают, что в нем и много, скажем так, нехорошего...
Кстати, не только Аромагика продает их в нашем городе, есть и в интернет-магазине Экогородок они и подешевле.

hemda
29 сент 2010 в 20:49

Спасибо - похихикала от души :)

ура глобализации
29 сент 2010 в 23:02

а пятна на полотенце надо было щелоком из угля отстирывать :))
Экология это конечно хорошо, но как-то не верится, что на руси стирали и мылись тропическими растениями :))

Цып
29 сент 2010 в 23:58

Не теми экотоварами пользуетесь. Дерзайте , узнавайте, пробуйте и будет вам счастье

Удивили
22 нояб 2010 в 11:52

Комментарий смог поразить мое воображение: При массировании лица дыхание пришлось задержать, поскольку запах становился все насыщенней, а вот ощущение чистоты так и не приходило - это чтож с лицом такое.. грязь комьями лежала? Сравнивать ручную стирку в прохладной воде с машинной при 60гр...Начинаешь сомневаться как то ...Сама не пробовала но есть знакомые пользуют давно и с удовольствием, насколько я знаю есть разные сорта этих орешков и они по свойствам отличаются а в статье нет упоминаний о том какие использовались. В общем впечатление от статьи - сыровато и не объективно.