Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Дерево дороже кирпича: цены на стройматериалы в Новосибирске подскочили на 30% за год — снижения можно не ждать
Дерево дороже кирпича: цены на стройматериалы в Новосибирске подскочили на 30% за год — снижения можно не ждать

Брешут спекулянты, ценники переставили и жути нагоняют, при этом больше половины новостроек стоят нераспроданными.

30 апр 2024 в 09:35

12 в прошлом году, сейчас 13- рост 43%?
Это как считают?
На новые территории везут стройматериалы из Сибири? Вы серьёзно?

Мизантроп
30 апр 2024 в 09:36

"Восстанавливнаем новые регионы"
это какие ???
оккупированнные орода

Гость
30 апр 2024 в 09:49

Честно говоря отслеживаю контору которая строит дома из дерева , повысили ценник процентов на 5-8 и то я думаю просто дежурно

Гость
30 апр 2024 в 09:52

Про что статья, то?

Гость
30 апр 2024 в 10:00

✨материалы у них дорожают .. зп у строителей не повышалась много лет . В этом сезоне будут много «круглых глаз»🇷🇺Россия вперёд!!!

Гость
30 апр 2024 в 10:24

Ничего, скоро снизятся и нам заявят, что уровень цен снижается на 2-3 %, благодаря работе правительства и партии ЕР. А строить заводы при ставке рефинансирования ЦБ в 16% никто заводы по производству стройматериалов никто строить не будет. Привезут из Китая, на цену покупки в Китае набросят транспортные расходы, накладные расходы, свою прибыль и никаких проблем. А гражданам выставят цены и им деться некуда, а в думе и правительстве трещать будут о контроле цен и тому подобное, но на рост производства табу и пустые слова, которые изрекаются уже больше 30 лет. Годовщину события , обещание Ельцина лечь на рельсы помнит ли кто, когда будет?

30 апр 2024 в 10:28

Стоимость растет из-за ... строительства на новых территориях — эксперты.
Следы заметает?

Гость
30 апр 2024 в 10:29

В маленькой Японии, не говоря уже про другие страны, где лесов намного меньше, чем у нас, мебель, пол в домах из хорошей древесины. А в России, деревянная мебель и дома - роскошь, как начали в советское время клепать из опилок мебель, так и продолжают 100 лет. Дрова для сельских жителей тоже роскошь, по кусачим ценам. Хворост и тот только с разрешения можно собирать, хотя в лесах полно сухостоя, но его трогать нельзя. Костры в собственном дворе тоже запретили сейчас, а тайга и леса горят каждое лето. Концлагерь, с китайской пластиковой одеждой, едой, домами. Совершенно непонятно, почему при, практически,таком же населении, в Японии доступны натуральные материалы, одежда, продукты, а в России - только для избранных. Вернее, всё понятно - результат "мудрой" политики и экспериментов над собственным народом уже вторую сотню лет.

Гость
30 апр 2024 в 10:32

Да быть такого не может.
Я верю телевизору!!!

30 апр 2024 в 10:39

А фас же говорила,что будет на контроле держать барыг, которые будут пытаться наварица в затопленных районах. Получается так,что ни кто ни кого не боится и пытается набить свои карманы?

30 апр 2024 в 10:46

Это связывают с ростом курса юаня, который составил примерно 43% по сравнению с началом прошлого года.

Курс юаня на начало 2023 года ~12 рублей, сейчас 13,14 рубля- о каких 43 % рассказывает "эксперт"?

Гость
30 апр 2024 в 11:24

Как там говорили некоторые... "Плевать мы хотели на доллар, мы в рублевой зоне живем, да и вообще доллару скоро конец". А вон оно как получилось-то в реальности!

Гость
30 апр 2024 в 11:36

в прошлом году доску калиброванную 30х120 брал по 430, сейчас она же там же по 370. подорожание такое подорожание. бгггггг

30 апр 2024 в 12:53

Расскажите это конторе, которая строит дома и бани из дерева, подняв цену на 8% за год

Гость
30 апр 2024 в 13:27

Дерево и должно быть дороже кирпича.

Гость
30 апр 2024 в 13:33

А как же? Надо нажиться на беде людей, одни последним делятся, а другие обдирают до последнего

Гость
30 апр 2024 в 13:58

Мы обманутые дольщики ул. Королёва 19 тоже боремся за свои права, крупный застройщик ГК СМСС не во что не ставит права простых дольщиков и нарушает ДДУ, строит не те планировки за которые многие отдали последние средства и залезли в тяжёлые кредиты. Факты обмана вскрылись до сдачи дома и описаны в комментариях флампа и гиса. Мы хотим жить по закону, а не по понятиям и хотелкам богатых застройщиков. Мы боремся за свои законные права.

Гость
1 мая 2024 в 13:32

50 лет назад было проще - можно было купить дом под снос. Обходилось с разборкой, доставкой и установкой вполне по карману. Сам сносил, перевозил и собирал бревенчатый дом из лиственницы 4.5Х 5.5 .Сейчас, увы, сноса практически нет. Строят точечно. Экономят.

Гость
1 мая 2024 в 13:36

Кубометр колотой березы 1000 руб? Сказки можно детям рассказывать.