Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Домик в СНТ за 3 миллиона: дачи вокруг Новосибирска резко подскочили в цене — владельцы передумали их продавать
Домик в СНТ за 3 миллиона: дачи вокруг Новосибирска резко подскочили в цене — владельцы передумали их продавать

12 апр 2024 в 09:31

Дачи пользуются спросом .Именно у нас на Ине раскупили все .Даже те ,что стояли заброшенными .Берут молодежь ,не старики. Думаю потому ,что отдых на турбазах в условиях ничем не лучше дачных ,очень подорожал. Заграница вообще не доступна стала. Людям же надо где то купаться и отдыхать .Политика изолированности .

12 апр 2024 в 10:14

Дачи редко стали расти в цене в период ковида, когда из квартирных стен удалёнки, дача с природой и участком стала настоящим спасением, тем более что зона покрытия интернета сейчас на многих дачах есть, и можно на удалёнке с дачи работать спокойно. Но ковид прошёл, а цены на дачи растут все равно. Тут ещё сказалось и то, что отдых летом в отпуске стал менее доступным в плане поездок на море, хоть за границу, хоть в Сочи, все едут теперь на свои дачи. Но пробки, чтобы добраться туда, обратно, и наш вечно тяжёлый холодный климат, когда сезон дачный не долгий, растущие цены на электрички почему то не снижают цены дач

12 апр 2024 в 08:43

Не пойму, в статье изложены то ли фантазии, то ли хотелки риэлторов

12 апр 2024 в 12:45

Я считаю, кому дача по наследству досталась, уже в распоряжении десятки лет - норм, возитесь с ней на здоровье. Покупать сейчас - бред, тем более если цены улетели, да и продадут опротивевшую хламотень. В конце-концов, можно в гости съездить, если в одном месте прижало.

12 апр 2024 в 09:03

На улице как холодно сегодня...Замёрзла, очень сильно замёрзла. Хоть бы кто предупредил, что там сегодня мороз. Совести нет ни у кого.

12 апр 2024 в 08:43

Доллар растет каждый день... Его уже не надо поддерживать...

12 апр 2024 в 14:28

У этого "эксперта"-риэлтора видимо стоит на продаже много дач на колыванском направлении,вот и старается.Пробки везде бывают,как повезет.

Гость
12 апр 2024 в 08:44

Сами же риэлторы разогрели рынок дач ипотекой, естественно и цена выросла. Сараи 80-х годов постройки обшитые сайдингом и вагонкой, с узкими проездами продают по 3-4 млн., рассказывая басни что туда можно зимой проехать, скоро будет газ и асфальт, соседи сказка (три мангала сожгли в хлам за сезон).
А про рыбачий перегнули, в пик с пятницы и по воскресенье там все колом стоит, пыль до неба всегда и транспортная доступность нулевая. Попробуйте проехать на автобусе который ходит в том направлении.

12 апр 2024 в 12:35

Да кто их купит то? По подскочившей цене?

12 апр 2024 в 08:51

Очередная рекламная статья

12 апр 2024 в 16:10

да полно их продается, дорожают только те что не дальше 30 км от центра города, а остальные мало кому нужны

Гость
12 апр 2024 в 10:01

Вот за даром не надо мне эту дачу, стоять буквой Г с весны и до осени, а отдохнуть я лучше поеду куда-нибудь, какой отдых на даче?

Как разрешили прописываться на дачах, так мигранты кинулись их скупать. Вот цена и выросла. Ну, и инфляцию никто не отменял.

12 апр 2024 в 23:09

Думаю ,дача это ,как самообман.
Если для отдыха ,то даже за 150 тысяч ,можно и в квартире праздник устроить. Для свежего воздуха ,есть кондюк. Или едь на купалку,рыбалку. Как средство для выращивания ,тоже не очень логично. Купить - дешевле и проще. Раньше эти дачи стали ,потому ,что людей вели. Идеями всякими. От предприятий давали
И массово - там ,там. Общества !
Такое- то, такое- то. Веяние времени,которое уже прошло .
Реально - это дом ставить.
Но это - совсем другая история.
Очень ,кстати опасная. Это я, как
строитель говорю. А почему ?
Ответ - много хитрецов обещающих очень недорого.
Но в договоре два пунктика.
Один ,такой что подрядчик может привлекать - субподрядчика .
Третье лицо.
И другой,что за субподрядчика ,ответственность подрядчик не несёт. И получается ,что деньги ,львиную часть берёт тот кто и не строит и ответственности не несёт. А только обещает.....
А бедные работники сталкиваются с низкой оплатой, отсутствием инструмента, невыплатой денег и и т .д и т.п.

Гость
12 апр 2024 в 09:19

А чего не написали про дачи в районе Плотниково? Общества расположены на берегу Ини. После того, как подремонтировали ГБШ, ехать стало лучше. Если всё стоит колом, то можно и на электричке.

12 апр 2024 в 12:31

На Авите дачи от 150 тыр.

Гость
12 апр 2024 в 12:43

Такие аккуратные домики, как на картинке-заставке к этой рекламной статье, никто не продаёт. Продают слепленые из, простите г..на и палок страшенные прогнившие избушки, наполненные свезенными за 50 лет старыми диванами, пропруденными тремя поколениями детей, щербатыми тарелками и алюминиевыми вилками с недостающими зубцами, называя это наполнение мебелью и посудой. Участок аж 4 сотки обычно захламлен каким-то барахлом аж в три слоя. И в описании перечислены гордо посадки вроде ирги, смородины, "виктории"и каких-то цветочков как конкурентное преимущество по сравнению с соседями, у которых только лук и морковка. Кривой штакетник вперемешку с секциями из железных кроватей, именуемый "забором", обычно завершает картину райского места. Спасибо, но только расчистка участка и вывоз мусора с него влетит в копеечку, и потом ещё соседские бабки доконают своими "а нам старый хозяин давал/разрешал/терпел и ты тоже должен". И всё это за 2 млн, так как "это же мой папа строил!"

14 апр 2024 в 14:47

У свекрови помидоры к августу к концу, огурцы пораньше, ягоды когда как .Виктория то есть, то нет. Малина есть , но в таком количестве что на всех внуков не хватает. Зеленушка да . Ну и что это за посадки. Работают они там регулярно , на шезлонге не полежать особо( лично мне стыдно , все ж работают)

Гость
12 апр 2024 в 08:48

Хочет продать подороже...)))

Гость
12 апр 2024 в 08:52

Эксперт иногородний что ли? Как будто Жуковка, Богдашка и Мочищенское не стоят? Проблема в Большевичке, если нет глобальных аварий, только выехать на неё. С правобережья есть Ипподромка, там строят ненужный платный мост, Добролюбова, Днепрогэсовская и Хитровкая. Ни один выезд не на разных уровнях. Пом Бердское движется более менее, пока в город Бердск не упирается конечно. Регион у нас ударно строит Восточный обход. И в анализе вообще ничего не пишется по дачам вдоль Ини?

Жесткий
12 апр 2024 в 14:29

Медленно и верно россияне из дач с 6 сотками картошки начинают понимать кайф в отдыхе на природе, с территорией с ровным зеленом газоном, ягодами и цветами. Еще лет через 40-60 по видимому россияне осознают что на даче можно жить круглогодично, т е в частном доме. Потомки будут задаваться вопросом почему их деды стремились заселиться в 20 этажные бетонные коробки.

13 апр 2024 в 00:51

Дешевле поездом из Москвы доехать до Крыма и снять там квартиру за 1000 в сутки и жить 1-2 месяца. У меня знакомые е пенсионеры выезжают из Новосибирска в июне и возвращаются только в конце октября. В Крыму вначале живут, а потом ищут в Сочи недорогое жилье, не в гостинице. И так каждый год, на протяжении нескольких лет.

Гость
12 апр 2024 в 10:47

С мая по октябрь семьей живем на даче в 30км от города,5дней неделю ездим на работу (офис в центре города)на автобусе до Маркса,а там на метро.Все отлично.Есть время и поработать и отдохнуть на даче,друзей встретить.

12 апр 2024 в 11:59

Реклама от агенства недвижимости! Никакого резкого подорожания нет, все идет по плану!

Гость
12 апр 2024 в 08:50

Тюлень предает страну за доширак и 15 рублей 🤮

Гость
12 апр 2024 в 08:59

У этого эксперта похоже вообще нет дачи.

Гость
12 апр 2024 в 09:23

Сдаю дачу в аренду с апреля по октябрь. Много удобств присутствуют. Теплица. Посадки. Вода. Баня. Колодец. Спутниковое ТВ. Все инструменты для дачи и т.д. Давайте какие то координаты для связи.

Гость
12 апр 2024 в 10:53

Сплошные перекупы...

Гость
12 апр 2024 в 11:09

У меня дача в направлении Ордынской трассы,до Борового недалеко,живем там все лето и довольны.Стараюсь брать отпуск летом ,но даже на работу езжу с дачи на машине или на автобусе(ездят по расписанию каждый час по социальной карте проезд бесплатный).Площадь участка 10соток,достаточно для огорода и газона.Выращиваю все овощи для семьи на целый год,трудимся конечно,но и отдыхаем хорошо.Ехать на дачу жарить шашлыки и везти с собой зеленушку и овощи покупные? Конечно,лучше вырастить самим и сорвать свежачок с грядочки .

Гость
12 апр 2024 в 11:07

Участок 6 соток купила, бытовку поставила, там стол, стулья, диванчик, зеркало, шторы, новый ковер, вешалка -все красиво!. Туалет 1,5 *1,5, чтоб не для гномика и пластиковый крепкий унитаз, а не сплошное сиденье, как всем делают, кедровую баньку квадро заказала , в конце лета забор новый вкруг с воротами и калиткой из сетки рабицы, чисто ,чтоб никто не мог зайти, а смотреть пусть смотрят, заборы вкруг из профлиста на природе это страшно некрасиво , насаждения деревья, кусты - красиво, цветов нет (пчелы , осы привлекают) , скважину для воды и все! Газонокосилка и триммер в помощь. Грядки, картошка нет, максимум зелень немного. Приехали , отвлекаемся от города, от суеты, свой участок есть свой, ездила я тоже на озера да по области, везде народ, туалеты страшные... не то это... Тащить посуду печки, телевизор с собой не буду (был опыт) , еду можно дома наготовить и взять с собой, телек не нужен, приехал отдохнул, что то поделал, ночевать можно домой ( от Рыбачего до Родников близко) - строить дом не обязательно, будет стоять просто 6 месяцев. Вот и все. И ездить никуда не хочу, ни в Сочи, ни в Питер ни в Москву. У меня свой рай.

Гость
12 апр 2024 в 11:08

Думают ещё подниматься, а зря , сейчас самое то продать прибыльно, так что кто надумал, вперёд, не прогадаете

Гость
12 апр 2024 в 11:37

Так стройматериалы и отделочные уже два раза резко поднимались в цене. Поэтому и готовые дачи подорожали. Туда вложено столько, что с нуля будет дороже сделать, чем купить готовое.

Гость
12 апр 2024 в 12:49

Хорошие "домики" в СНТ. Жить там тихо, уютно, только вот цены "интересные", кусаются...да ещё комарьё жужжит постоянно поблизости)))

Гость
12 апр 2024 в 10:34

Так это же логично. Ездить куда и по стране и за рубеж то дорого из Сибири и не всем по карману. Дача - отличный выход для отдыха.

Гость
12 апр 2024 в 09:10

Я с дачи в районе Шлюза всё лето ездила на работу и центр города, даже без машины. Очень удобно! А жить на даче летом это кайф.

Гость
12 апр 2024 в 11:39

эта дача стоит большую часть времени закрытой и никому не нужной. Стоит ли она затрат, которые в статье озвучивают...

Гость
12 апр 2024 в 08:40

Самое удачное расположения дач, это краснообск.

Гость
12 апр 2024 в 23:31

Сладкие мечты дачных риелеров, цену считают не по хотелкам, а по реальным слелкам, сделок то кот наплакал.

Гость
12 апр 2024 в 11:22

вкладывать большие деньги в то, чем пользуешься 3-4 мес в году? мсье знает толк в извращениях) за эти деньги я 10лет всей семьей летние выходные могу проводить у бассейна на любой базе, только не надо заморачиваться с готовкой, уборкой, стиркой, газонами и условным укропом. Но мы пользуемся дачей родителей.

Гость
12 апр 2024 в 09:19

/Бездетный Бич/ На дачах мигранты промышляют, живут по 10-15 чел в одном домике. Ходят по СНТ предлагают свои "услуги", собирают металлолом, картон.

Гость
12 апр 2024 в 09:20

Жилфонд, ваша реклама уже совсем не работает! Дач продается оргомное количество, они стоят годами (слежу), потому что всё это позорные хламовники по неадекватной цене. Вообще покупка дачи в СНТ сугубо опасна. Сегодня это СНТ, а завтра тут пойдет дорога, а вам компенсируют копейки. И ещё купите за 3 млн, а дом невозможно зарегить, так как построен он с неустранимыми нарушениями. Так что, только дом ИЖС, никаких дач-хламовников, воняющих старостью.

Гость
12 апр 2024 в 10:17

Тогучин, это который уже топят?

Гость
12 апр 2024 в 12:02

Какой то очередной бред прочитал....ордынская трасса перегружена, поэтому только в выходные ездить на дачу ...так она и перегружена в выходные что полдня едешь , а в будни то идеально все ...Северное направление .. мда .... попробуй туда доедь например с левого берега где все утыкано ж/д переездами в которых стоишь просто полдня , убитая 2ая Станционная

Гость
12 апр 2024 в 19:58

Дачи выросли в цене, потому что стали всё продавать через агентства, а это до 25 процентов к цене

Гость
13 апр 2024 в 01:35

Дожились дачи по стоимости квартир

Гость
12 апр 2024 в 08:46

Регулярные прорывы и ансамбли зимних фонтанов как бы намекают... При выборе надо ещё учесть возможный разлив, очаги клещевого энцефалита, описторхоза, городские свалки и близость к кладбищам. И выбросить бредовую идею о даче под уездным городом Н из головы.

Гость
13 апр 2024 в 05:54

Многие написали, что дачи сейчас для "отдыха", никто грядок не садит, сплошные газоны.
Так вот, эти газоны отдыхать не дают еще сильнее, чем грядки! Газонокосилки и триммеры работают не переставая. Вы же понимаете, что не только соседа рядом слышно. Почему-то включают их обязательно по очереди. Весь день, не переставая. А есть еще бензопилы и столярные станки. А еще музыка, которую ты совсем не хочешь слушать, но приходится.
Я уж не говорю о комарах, мошке, клещах. Обрабатывать-то государство от клещей перестало, уже и на дачных участках развелись.

Гость
12 апр 2024 в 08:47

Красный яр дачи хорошее направление

Гость
12 апр 2024 в 08:51

Русский учи...

Гость
12 апр 2024 в 09:44

Тугриков или смайликов?