Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Покушение на солнце: в нескольких метрах от дома на Кошурникова строят высотные апартаменты — жители готовы судиться за свет
Покушение на солнце: в нескольких метрах от дома на Кошурникова строят высотные апартаменты — жители готовы судиться за свет

20 февр 2024 в 15:15

Очевидное и безусловное очередное градостроительное преступление чиновников мэрии. Проблема в том что жители НИЧЕГО не смогут с этим сделать, и НИ КАК не смогут защитить свои законные права. НИКТО не поможет им ни прокуратура ни следственный комитет ни полномочный представитель по СФО, ни генеральная прокуратура ни следственный комитет по РФ. В нашем регионе не работает как законодательство так и федеральные представительства различных правоохранительных структур если кто то сомневается в изложенном мною комментарии посмотрите историю с точечной застройкой на Красноярской, 132 и Вы всё поймёте

20 февр 2024 в 16:50

Очередной ужос...

городской
20 февр 2024 в 16:59

Сами позволяем(суетимся толтко когда конкретно нас заденет бесправие), сами покупаем квартиры на месте скверов и территорий заводов. Нечему тут удивляться. Мы достойны того чтобы у нас у каждого перед окном либо коптильня с гудроном была или дом повыше нашего.

Гость
20 февр 2024 в 18:26

А ещё там летом канализацией воняет

Гость
20 февр 2024 в 20:04

Как можно реконструировать, то чего нет!

Гость
20 февр 2024 в 20:32

а вот пусть на деньги тех кто строит эти высотки точечные, и ремонтируют инфраструктуру, на которую возрастает нагрузка.

Гость
20 февр 2024 в 21:13

СП 42.13330.2011.Свод Правил, Градостроительство и Планировка, Застройка городских и сельских поселений.Актуализированная редакция
СНиП 2.07.89*(Утверждённая Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N820 )Раздел 7 Параметры застройки жилых и общественно- деловых зон
Пункт 7.1.Расстояния между жилыми зданиями ,жилыми и общественными .....
Между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния ( бытовые разрывы ):для жилых зданий высота 2-3 этажа - не менее 15 метров ;4 этажа - не менее 20 метров (Соответственно прибавляем по 5 метров на этаж и получается ,что для дома Федосеева 2 в 14 этажей по длинной стороне здания бытовой разрыв должен составлять70 метров ) ....а также обеспечить непросматриваемость жилых помещений ( комнат и кухонь )из окна в окно .

Гость
20 февр 2024 в 21:54

Эта застройка Незаконна ,есть Свод Правил ,дополнительная экспертиза по сути не нужна
Судья берет ГК ,выбирает статью и применяет в каком то случае ,тут то же Самое ,есть Свод Правил ,там сказано ,что можно строить в 70 метрах и Всё.
Экспертизы выдает ООО Рога и копыта *- могут написать что угодно это обычная мелкая контора,которая имеет лицензию ,которая оформляется за 3 дня - напишут что угодно и кому угодно....

20 февр 2024 в 22:33

ПРОДОЛЖЕНИЕ .Заключительная часть:
Какая же злость берёт от собственного бессилия, когда точно знаешь ,что ты прав ,что закон ,правила, нормы, экспертизы(настоящие, не купленные) и вот ты стоишь перед чиновником, смотришь в его бесстыжие глаза, показываешь доказываешь свою правоту, а он с наглой ухмылкой отвечает ,если что то не нравится идите в суд!!!!
Приходишь в суд ,а там тоже самое, сидят такие же и у них уже есть установка-застройщик всегда прав и по барабану опять же все законы, правила ,нормы, твои экспертизы и даже простой здравый смысл, когда показываешь фото из своего окна ,а там не то что солнца не видно, неба нет!!!! стена из бетона и стёкол.
И судья на полном серьёзе отвечает на процессе---застройщик сказал, что Коэффициент Естественного Освещения вам будет обеспечен за счёт того ,что мы стену нашего дома покрасим в белый цвет!!!!Вот так именно и сказал.
Было ещё много подобной несуразицы и ожидаемый результат-застройщик победил.
Вот и как после такого быть? И закон ,что дышло и чинушатник за долю малую выдаст любое разрешение и как результат наш испоганенный и искалеченный город!!!!!

Гость
21 февр 2024 в 09:03

Потому что в городе полный беспрелел по строительству происходит, кто больше "занес" того и земля. Конечно, "этажность изменить мы уже никак не можем", а изменить назначение земель - да запросто, и плевать вообще на людей, чиновники же там не живут.