Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Экономили каждый рубль и миллиметр площади. Как превратить хрущевку в достойное жилье — личный опыт журналистки
Экономили каждый рубль и миллиметр площади. Как превратить хрущевку в достойное жилье — личный опыт журналистки

11 февр 2024 в 15:44

"Чтобы не только набирать полную ванную, но и принимать душ..."
Корреспондент НГС традиционно не знает разницы между ванной комнатой и просто ванной. Набирать полную можно только ванну! Если набрать полную ванную, то затопишь соседей снизу!

11 февр 2024 в 17:48

50 кв. хрущевка очень нетипичная - стандартные двушки 43-45 м2, да с проходной комнатой. Очень повезло, можно сказать.
Муж с золотыми руками конечно молодец, хорошо получилось. Хотя по деньгам по-моему как-то завышенно, с учетом отсутствия трат на услуги.
Есть правда и недостатки - кровать, зажатая в углу, это ужасно неудобно - замучишься застилать/убирать, и тем более спать у стены и лазить через тело рядом, брр. Неужели нельзя было ее установить по-человечески - спинкой к стене и пространством с двух сторон?
Ну кухне возможно стоило холодильник не втискивать в гарнитурный ряд, а разместить отдельно у другой стены, а также не стоило делать духовку на 2м уровне. В результате приведенных решений рабочей поверхности просто не стало, а варочная панель оказалась зажатой между мойкой и стенкой духовки. Непонятно, как вообще пользоваться раковиной, не заливая брызгами плиту, особенно если что-то пыхтит на плите, быстро снять горячую посуду с плиты некуда (тащить на стол или подоконник, которые пустыми явно не бывают). Короче, на фотосессии в прибранном виде симпатично, но для жизни и пользования это адок.

11 февр 2024 в 16:03

Варочная панель и рядом кран и мойка????

11 февр 2024 в 18:20

как оказалось, что двушка 50 метров - "крошечная" ?! У родителей двушка 52 метра - и там можно кататься на велосипеде. Одна только кухня - метров 10-12..

Гость
11 февр 2024 в 15:47

Блок розеток наоборот занимает место на столешнице, рядом с пустующей стеной

11 февр 2024 в 17:57

Из хрущёвки может получиться только хрущёвка, а никак не дворец.

11 февр 2024 в 20:30

на семью в 4 человека двухконфорочная плита озадачила

11 февр 2024 в 15:38

Хрущёвка с холодильником Дэксп, стиральной машиной Волле и микроволновкой Теслер... Отделочные материалы и мебель, видимо, из той же оперы.
Продавать квартиру с обстановкой будут через пару лет?

11 февр 2024 в 18:01

микроволновка и кофеварка в нише под окном в Тюмени, в кофеварке зимой вода замерзнет а в микроволновке можно замораживать пельмени, эти ниши были разработаны конструкторами как сезонные холодильники в них даже окошки технологические есть с решеточкой))) в теплых регионах СССР таких ниш не было

Гость
11 февр 2024 в 15:09

Чем надо восхититься?
Или это не обязательно?

11 февр 2024 в 20:38

у мужа золотые руки. Расскажите нам про него поподробней.

Гость
11 февр 2024 в 15:20

Не, ну в целом норм, Греча особого криминала не видит. Все на первый взгляд выглядит продуманно и аккуратно.

Но! Я буду митинговать и жаловаться в ООН! Прекратите клеить на холодильник магнитики! Магнитики это признак скупого ума, отсутствия вкуса и пережитков 90ых. Все эти магнитики, фотки из фото-кабинки, это так банально и уныло, пестро и дешево. Особенно тупо на хорошем холодильнике с нестандартным цветом вроде серого или серебристого.

В целом в квартире хватает пестрых мест - сам то я приверженец минимализма и скандинавского дизайна, но для сельских людей пестрота простительна, они по другому не могут.

11 февр 2024 в 16:29

Весьма неплохо))

Гость
11 февр 2024 в 15:10

Испытал приступ клаустрофобии, обои просто простите всратые, могли просто однотонные наклеить.

Гость
11 февр 2024 в 16:46

Гениальные решения - телек на окне, комп на окне. Вы как там яркость между солнечным светом и монитором различаете? Хана глазам.

Гость
11 февр 2024 в 15:09

Мама красивая, папа работает...

12 февр 2024 в 10:17

По мне так обе стороны не правы в своих крайностях.
Застройщик хочет откупиться рыночной ценой 2х-этажек, но что на это можно купить без потери площади кроме такой же древней 2-этажки с аналогичной перспективой? В довесок к этому моральные и материальные расходы на переезд. Подход плохой по отношению к людям.
С другой стороны, когда жители трущоб требуют квартиры в элитках в козырных местах, это тоже такое себе зрелище. Всем конечно хочется обогатиться на ровном месте, не заработав дорогое жилье, а урвав волей случая, но нет в этом никакой справедливости. Достойную жизнь надо зарабатывать и заслуживать, а не высиживать в трущобах.
Идеальный вариант в таких случаях это компенсация, достаточная для покупки квартир сопоставимой площади в близлежащих 5- или 9-этажках. Это улучшение жилищных условий, и при этом без невменяемого обогащения.

11 февр 2024 в 16:06

Меня лохматая тряпка грязного вида-цвета просто убила наповал...

11 февр 2024 в 16:14

Электропроводку нужно менять полностью, она идет под полом, с заводом в электощетчик. Натяжные потолки в хрущевках никто не делает, высота потолка очень низкая!! Просто выравнивают и под качественную покраску. Пол нужно не ремонтировать и заменять всю половую рейку, хорошую рейку очень трудно найти., я еле нашел.Ванны раньше шли хорошие, глубокие, я сделал просто вставку. Для хрущевок есть стиральные машины узкие с вертикальной загрузкой, очень надежные фирмы Kaiser. Обязательно нужно поменять систему отопления. Я поставил такие же чугунные радиаторы отопления. Пришлось менять и канализацию, вырезанием стояка и заменой на пластиковую. Водопровод тоже пластиковый стал. Розетки были наружные, я их сделал внутренними и поднял выше.от пола.Окна и двери, это в оязательном порядке. Если бы они экономили сантиметры, то не делали массу глупостей, ввиде бутофорий никому не нужных.Кстати наклеил еврообои, которые купил по уцененке. Когда мало рулонов, их просто раньше уценяли, а для хрущевки, в самый раз.

Гость
11 февр 2024 в 17:10

"Муж искал квартиру по моему запросу и показывал варианты онлайн. Мне понравилась эта квартира, и мы купили ее, оформив в собственность на меня."
АК ,ваш выход.

Гость
11 февр 2024 в 17:07

Мы заехали в эту квартиру в конце 2020 года. Нашему ремонту уже четыре года.
----------------------------
На это у семьи ушел год и 600 тысяч рублей
--------------------------
вранье! Ремонту 2 года

Гость
11 февр 2024 в 15:20

Мужу респект! Молодец!

Гость
11 февр 2024 в 15:49

Лаги на монтажную пену. Это просто восхитительно! 😠
Поздравляю жильцов с гарантированно просевшими и крипучими полами.

Гость
11 февр 2024 в 18:00

А зачем телевизор то на подоконник поставили? Дневного света нет теперь. Полная фигня. И во всей квартире полный бардак, визуальный шум, я даже устала от просмотра этой захламленности.

12 февр 2024 в 09:56

Ну, с обоями лоханулись. Сейчас тренд однотонного, не кричащего. Хм...тёщина комната теперь гардеробная. А мы то и не знали 😁

Гость
11 февр 2024 в 16:42

У меня тоже есть хрущёвка, требующая ремонта, но нет мужа.(

Гость
11 февр 2024 в 18:03

Как то не очень! Не уютно

11 февр 2024 в 20:29

при площади двушки 50 метров на что ушла площадь??!! почему такая микроскопическая кухня??!! У родителей двушка 52 метра, но кухня там гигантская, огромный коридор, просторная ванная комната и полноценные изолированные комнаты

Гость
11 февр 2024 в 15:56

Вчетвером на 50 квадратах. Вам не потом надо думать, а позавчера уже.

Гость
11 февр 2024 в 16:01

Через 50 лет , это тоже будет бабушкина квартира .. колесо Сансара

Гость
11 февр 2024 в 16:38

На таких кухнях приходится чем-то жертвовать , полная жесть

Гость
11 февр 2024 в 18:46

колхозненько, но чисто

Гость
11 февр 2024 в 19:20

Мне понравилось, очень красиво. Тоже живём в хрущевке и не уезжаем из - за хорошего расположения- близко метро, гимназия, куда ходят дети, все детские кружки, дети везде ходят сами пешком.

Гость
12 февр 2024 в 12:29

планировка мебели максимально не рациональная - холодильник и духовка создают дополнительную стену и уменьшают кухню (было 6, стало 4кв); в спальне детская кроватка зачем-то стоит в проходном месте, итого входная зона спальни загромождена, остальная - не используется; сами на кровати спят, а ребенок на угловом диване, шик. У них в кладовую вмещаются все вещи на всех членов семьи? зимняя одежда на всех, обувь, демисезонная... Иначе шкафов я не наблюдаю...

Гость
12 февр 2024 в 12:43

в розетки на кухне постоянно что-то включено - на на окне много техники, итого - она не сэкономила место, а забрала его. Если только они не выключают каждый раз микроволновку, кофеварку и прочее

Гость
12 февр 2024 в 17:20

Качество сравнительных фото (я имею ввиду сдвигаемые до/после) это нечто🤦‍♂️ тем более для журналистки. Неужели нельзя было их делать с одного расстояния под одинаковыми углами?

Гость
12 февр 2024 в 19:13

Мда... Где?! Где вы нашли хрущевку 50кв?! Они меньше размерами кв на 5... И родители, мягко говоря, странные - ребенка поселили в большой комнате, где потом, (случись что), организовывают посиделки?! Не проще ли было ребенку комнатку поменьше определить, а самим в большей обретаться?! В общем - сказка....

Гость
11 февр 2024 в 15:23

Тюлень покажет как живет? Так то он должен был норм заработать за свои какули патриотизма.
Просто интересно как живут кремлеботы, мне кажется у них унитаз на кухне рядом с плитой.

Гость
11 февр 2024 в 15:20

Всё своими силами и руками! Респект Вам и Вашему мужу! Вы большие молодцы 🌝

Гость
11 февр 2024 в 16:41

Печь рядом с холодильником - гениально

Гость
11 февр 2024 в 17:54

Сделали из бабушкиной квартиры старого образца, бабушкину квартиру нового образца😆. Везде пестрит, сирень на плитке в ванной, полная раковина баночек... Про кухню вообще молчу, полный звездец! Зачем делать опять всё тоже самое, но чуть лучше. Не хвастайтесь на просторах интернета! Хвастаться нечем, вкуса у вас нет! Уж простите за правду.

Лучше, когда барышни рассказывают о другом опыте.

Гость
11 февр 2024 в 15:55

Дальняк хорошо получился

Гость
11 февр 2024 в 17:26

Наталкина мечта

Гость
11 февр 2024 в 17:31

зачем вообще вот это... где красота, где качество... убогость

Гость
11 февр 2024 в 18:42

Хрущевка даже с хорошим ремонтом не может быть достойным жильем

Гость
11 февр 2024 в 19:10

А как в кофемашинку воду заливать? Вытаскивать все время?

Гость
11 февр 2024 в 19:59

50 квадратов на четверых? Никак.

Гость
12 февр 2024 в 08:35

хороший ремонт, рукастый мужик. судя по второму малышу - крепкая семья)

Гость
12 февр 2024 в 08:38

Бедный муж, так вкалывать......