Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «До отмены льготной ипотеки не дойдет, но условия могут стать жестче». Что будет с ситуацией на рынке жилья и ключевой ставкой
«До отмены льготной ипотеки не дойдет, но условия могут стать жестче». Что будет с ситуацией на рынке жилья и ключевой ставкой

6 февр 2024 в 10:41

Прохоров молодец ,очень доступно объяснил , к чему ведёт политика нашего государство , причём не строил гипотезы , а именно разложил фактами и примерами. Дешёвая гос ипотека породила дикий рост цен на первичку, лобби застройщиков будут доить население по самое "не хочу" Производство встало из-за высоких ставок , повышать или понижать их , это путь к финансовому кризису с вероятностью 100%.

6 февр 2024 в 09:36

ах ХА ха ХА, путаномика развивается ага)))

Как такие фото размещаются, ни ограждений, ни тебе перезодных площадок, куда инспекция по труду смотрит?

Гость
6 февр 2024 в 10:06

грамотно разложил.. все так и есть "лобби" во всех уровнях.. власти.. давят свою тему.. а платить придется нашим детям за это.

Гость
6 февр 2024 в 11:33

Из-за этой льготной епотеки все квартиры подорожали а результат какой? Всё стоит, ничего не продаётся, а у застройщиков цены уже по 100тыс за квадрат и больше! Все на эти цены ориентируются, ну удачи чё!

Гость
6 февр 2024 в 11:03

квартиры будут в цене сильно дешеветь,население уменьшается, мигранты и у себя на родине неплохо живут, если работают

Гость
6 февр 2024 в 10:29

Квартира в ипотеку, китайская машина в кредит-в скором времени этим людям не позавидуешь.Поэтому надо жить всегда по средствам.

Гость
6 февр 2024 в 12:57

О нет.. эта статья слишком хороша для этого сайта. Кроме шуток.

Гость
6 февр 2024 в 11:39

Льготная ипотека де-факто отражение неудач во внутренней политике. Например за рубежом не нужны льготные ипотеки, потому как кредитование осуществляется под 4-5%. Возможно там и есть социальные программы, но это не как у нас, где чуть ли 70-90% это льготная ипотека, а иначе брать перестанут. Как-то так.

Гость
6 февр 2024 в 11:14

Льготная ипотека должна быть адресной, именно тем, кто нуждается, не имеет и не имел своего жилья или улучшающим в связи с рождением ребёнка. Всё!

Гость
6 февр 2024 в 12:17

Бестолковая статья о последствиях спекулятивной сути капиталистической экономики.

Гость
6 февр 2024 в 14:58

система рухнет тогда, когда те, кто пытается сдать жилье в аренду, не смогут этого сделать в таком количестве, как раньше, и захотят ее продать. Раз доходов нет, а коммуналку платить надо. И что рази коммуналки будут продавать квартиры? ой вы насмешили

Гость
6 февр 2024 в 10:01

статья от ИкСпЕрТА....такие люди и разрушают рынок когда им надо и подпнимают, когда им выгодно...

аренда жилья и кризис....пойду глаза помою

Гость
6 февр 2024 в 10:28

Кто-нибудь, расскажите эксперту, что ставки 1.2% в прошлом. 5-7% нынешние реалии. И там других нюансов полно, о которых эксперты не догадываются. Например, вдруг включающиеся плавающие ставки. Или может быть совершенно официальный откат банку за выдачу кредита. И таких платежей набегает (агент недвижимости, нотариат, экспертизы и проч) до 3-10% (от страны к стране) от суммы кредита сразу.
Но со льготной ипотекой да, давно пора подводить черту.