Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Решение родилось в муках»: в Новосибирске придумали, где взять деньги на новые школы, — застройщики готовят кошельки
«Решение родилось в муках»: в Новосибирске придумали, где взять деньги на новые школы, — застройщики готовят кошельки

31 янв 2024 в 15:31

я вот задумалась, почему в Москве всё может строиться и новые школы, сады и поликлиники и даже новые станции метро (карта метро Москвы впечатляет). А у нас строят только человейники при чем все в центре! уже всё трещит по швам и школы, и дет.сады и теплосети.... но строят и строят , ведь всем надо жить в центре! Теперь вот ещё и за гаражи возьмутся за аурой- настроят там человейников..

Гость
31 янв 2024 в 16:30

Если долго мучиться, что-нибудь получится? Что?

Гость
31 янв 2024 в 19:21

Застройщики готовы платить по 5000 с квадратного метра? Интересно, где застройщики вообще берут деньги? Имеется ввиду итог строительства. Или вы думаете, что застройщик без повышения стоимости квадратного метра из полученных сумм за проданные квартиры будет платить? Да нет, наверное все таки покупатели квартир за все заплатят.

Гость
31 янв 2024 в 19:37

Значит, 1 квадрат социалки оценивают грубо в 10 тысяч, а жилье нам впаривают за 100 и выше?

Гость
1 февр 2024 в 02:04

Зачем школы сейчас в стране нехватка рабочих рук читать писать считать и всё в трудовую жизнь

Гость
2 февр 2024 в 01:41

В чем легитимность вообще данного Совета? Я так понимаю его создавал застройщик Гаврилов. На каком основании существует данная непонятная организация и выносит странные решения в области строительства и почему эти решения вообще имеют силу большой вопрос. Считаю такая контора вообще не должна существовать и решать городские вопросы.

Гость
14 мар 2024 в 19:52

Чесно говоря не понимаю за каким извеняюсь строить столько.жилья?У нас и так проблема с сельскими людьми,котоые переселились в город А что извените будет кушать лет через 10?Кузнечиков?Так их то же должен кто то выращивать.Считаю крайне вредным расширять и так не померно раздутые города!