Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Банки ввели для застройщиков специальную комиссию. Как это скажется на рынке недвижимости?
Банки ввели для застройщиков специальную комиссию. Как это скажется на рынке недвижимости?

31 янв 2024 в 11:06

как же это скажется???? давайте попробуем угадать.......

31 янв 2024 в 11:13

Если вы являетесь конечным потребителем чего либо, у меня для вас плохие новости.

31 янв 2024 в 11:11

"Таким образом банки хотят снизить риски по своим ипотечным портфелям на фоне снижения размера компенсаций по льготным программам, — добавляет Решетникова."
Да нет, всё не так. Таким образом банки хотят снизить риски по получению прибыли!!! Потому что и прибыли у банков ого-го какие, да и зарплаты их ВИПов - тоже. И они ну никак не желают их снижать даже на капельку!

Гость
31 янв 2024 в 11:03

"И что в итоге будет с ценами для конечного потребителя"
Как говорится, угадайте с трёх раз! Причём абсолютно неважно, что именно произошло: на вопрос, что будет с ценами, ответ всегда один.

Гость
31 янв 2024 в 11:11

А тут еще и чиновники подоспели с 50% расходов "на школы"... В общем, с ценами ожидается полная веселуха.

31 янв 2024 в 14:48

Чот я не увидела ссылку на ФЗ? У нас что банки издают указявки? вот докатились, а что Минстрой молчит?

31 янв 2024 в 11:41

К бабке не ходи, цены увеличатся.

Гость
31 янв 2024 в 11:08

Аналитики ЦИАН предупреждают, что уже летом 2024 стоимость вторички снизится на 7-10%.
Кто же будет покупать ещё более дорогую первичку?
Банкам / застройщикам тоже придётся снижать цены, особенно на фоне уже сейчас 70% нераспроданных квартир.

дно в марте 2024
31 янв 2024 в 11:34

вон автосалоны затарены китайскими машинами, берут единицы, а китайцы спрашивают за план продаж. итог. ниже цены не становятся

31 янв 2024 в 16:24

Барыги совсем поиздержались, надо грабить ещё больше...

Гость
31 янв 2024 в 12:10

Местным застройщикам скоро не сладко будет, вспомните как быстро был местный ритейл-сети были выпнуты с рынка , федералы съедят местный рынок быстро без шума и пыли

Гость
31 янв 2024 в 12:42

Цит.: "Пока часть банков сдерживаются от введения таких комиссий, поскольку это может снизить доступность ипотеки"..А! Так она сейчас доступна?))) Нет, рубяты, если до этой комиссии еще был выбор загонять себя в кабалу на всю жизнь, или не загонять, то теперь вы нас от этого выбора избавили одномоментно.

Гость
31 янв 2024 в 15:07

Ну что, ожидаем падение рынка недвижимости и строительной отрасли? Ну а как вы хотели. Ежедневные расходы на СВО обходятся бюджету в сумму сопоставимую с годовым бюджетом НСО.

Гость
31 янв 2024 в 16:52

кто все это сейчас покупает? по этим ценам и с такими ставками по ипотеке...

Гость
31 янв 2024 в 11:12

Кореш оформил ипотеку до НГ, взял квартирешку для сына на самой окраине, 22 квадрата за 3 ляма. После НГ у него глаз выпал, такая же стала стоить 3,5.

Гость
31 янв 2024 в 13:07

Как скажется, всё будет отлично, банки поимеют и застройщики поимеют, а кого а, правильно, конечного покупателя, а покупатель купит, если ему надо хоть за какие деньги, такая вот арифметика и менталитет! Зря поддержали в своё время строительную отрасль ой зря, это ненасытных застройщиков поддержали а не отрасль.

Гость
31 янв 2024 в 11:07

Это скажется хорошо

Комиссию можно и оплатить, ничего страшного тут нет.
Многие до сих пор сотовую связь оплачивают с комиссией через терминалы оплат в переходах.