Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Рост на 317%: новосибирцы отказываются от квартир в новостройках и уходят в аренду и апартаменты — что происходит с жильём
Рост на 317%: новосибирцы отказываются от квартир в новостройках и уходят в аренду и апартаменты — что происходит с жильём

Немного подождите, поповышайте цены на транспорт, еду и коммуналку, и увидите рост спроса на лагерные бараки.

21 нояб 2023 в 08:54

Там бум продаж нового жилья или бум аренды? Зачем арендовать, если покупаешь своё? Это ведь взаимоисключающие явления по сути.
Больше похоже на манипуляцию, чтобы объяснить рост цены на навостройки и арендной платы. Ведь нельзя называть причину, поэтому надо придумать достойный вариант.

21 нояб 2023 в 07:14

Скрытая реклама и манипуляция несуществующими цифрами.

21 нояб 2023 в 22:17

Штоооо? 145 тыс. за метр? Как в Москве уже стало. Только дороги, инфраструктура совсем не как в Москве. Куда власти-то смотрят?
Оно понятно откуда такие деньги - на кладбище вагнеровцев и не только могилы рядами растут, страховки семьям выплачивают. А куда их тратить-то, как не на квартиры.

21 нояб 2023 в 08:07

В среднем по стране 30 процентов непроданного жилья и этот показатель увеличивается. При отмене льготной ипотеки с июля 2024 года, этот рынок упадёт, поэтому застройщики задирают цены в расчёте хоть как-то компенсировать свои затраты, вызванные ростом цен на стройматериалы за счёт тех, кто запрыгивает в последний вагон льготной ипотеки. В следующем году ожидается уход с рынка жилья большинства застройщиков. Вывод, продажи новых квартир в следующем году практически остановятся, но цены на уже построенное жильё снижаться не будут. Вторичный рынок будет закрыт для покупателей из-за фактически запретительной ставки ЦБ. Поэтому, если есть возможность получить льготную ипотеку, то квартиру в новостройке нужно покупать сейчас.

21 нояб 2023 в 19:25

"На текущий момент распроданность повысилась до 35%..."
Т.е. нераспроданными в новострое стоят 65% квартир, и это при ажиотажном спросе?

Гость
21 нояб 2023 в 08:18

Если бы ещё правду покупателям рассказывали, а не писали мелким шрифтом, который можно прочесть в лучах падающей луны дня Дурина...а именно: здесь нельзя было построить жилой дом, но нам хотелось заработать, вот вам апартаменты, в котором не пропишешься, коммуналка дорогая, как для ЮЛ, сады и больницы вам не положены. Вместо двора и парковок у нас доп. прибыль, а у вас головная боль...

Гость
21 нояб 2023 в 08:11

Ага, охотно верим! Там только одна коммуналка по ценнику как для коммерческой недвижимости без штанов оставит , особенно в свете грядущих повышений цен на ЖКУ. Бабушке сказки расскажите!

Гость
21 нояб 2023 в 07:31

Кто прям ринулся скупать жилье? Только те, у кого было уже одобрено решение по ипотеке. Зачастую в одном доме скупает по несколько квартир одно и то же лицо. По сути, отмывают деньги свои не понятно откуда полученные. У большинства живущих в Новосибирске денег на новостройку нет и не будет.

22 нояб 2023 в 08:38

Звонили со стрижей вчера, говорят рассматриваете ещё покупку жилья? Вы нам звонили когда-то (1.5года назад это было). Говорю: что цены снизились? Нет. Ну тогда зачем вы меня беспокоите? Как будут ваши квартиры стоить дешевле вторички, хотя бы на 30%, тогда и поговорим, а сейчас досвидос. Продажи видать так и прут у ребят

21 нояб 2023 в 09:58

У нас апартов то толком нет в городе, по пальцам пересчитать можно и те в основном ориентированы на мелкий бизнес или под управление в аренду.

Гость
21 нояб 2023 в 07:23

Апарты это коммерческая недвижимость и налог там соответствующий

21 нояб 2023 в 12:25

Сейчас пошел спрос на загородку. Когда участок можно купить по цене парковки, а дом построить по цене однокомнатной квартиры.

21 нояб 2023 в 09:03

купил в 21 году по 73 тыс за метр,тогда казалось чет дороговато.Сейчас дома этого проекта у этого же застройщика по 164тыс за метр

21 нояб 2023 в 09:28

Ну, если все проценты из статьи сложить, то 317 может и будет 🤣

Гость
21 нояб 2023 в 07:39

рыночку приготовится перед падением

Гость
21 нояб 2023 в 08:35

Что, не хватает апартаментов? Саттаров настроит апартаментов на Маркса, становитесь в очередь!

Гость
21 нояб 2023 в 07:09

У вас есть хоть один знакомый, который снимает жилье в апартаментах? Вот и у меня нет. Так что не писать выдуманные статьи.

Гость
21 нояб 2023 в 07:17

Мы стали более лучше одеваться. Сеять рожь там, овощи.

Гость
21 нояб 2023 в 08:33

Вкидывайте, вкидывайте денюжку в этот пузырь!
С 2000 года построено жилья в среднем по 10 кв.м. на каждого жителя страны, а численность населения убывает..

Гость
21 нояб 2023 в 08:50

Про апартаменты речь вести вообще не стоит. Де факто - это точечная застройка с нарушением норм. Дом построить невозможно, ваяют апартаменты.
В Сочи этого много и до поры до времени удавалось протаскивать это дело.
Нашему городу следует запретить ввод апартаментов. Стройте гостиницы, сдавайте в долгосрок их. И всё балетной местам.

Гость
21 нояб 2023 в 10:18

скоро будут получать наследство поколения ссср, так что все будут обеспечены жильем

21 нояб 2023 в 10:48

В Китае это проходили лет десять назад. Кончилось тем, что пришлось сносить новострои целыми районами. Мы уверенно к этому идем.

Гость
21 нояб 2023 в 08:57

Застройщики!
Стройте метро!

Гость
21 нояб 2023 в 09:05

"Рост на 317%: новосибирцы отказываются от квартир в новостройках" -- специально запятую не поставили - 31,7% ? чтобы трафика накрутить? что за детские seo приемы.

Гость
21 нояб 2023 в 08:34

При сталене такова не было!

Гость
21 нояб 2023 в 08:39

Патриотизм и величие. Я задыхаюсь от грандиозного оргазма.

21 нояб 2023 в 14:32

С ноября ПРОШЛОГО ГОДА рынок стоял. А потом его пошатнуло.
И он совсем упал. А цены взлетели, так как этот рынок МОНОПОЛИЗИРОВАН. А с ТАКОЙ
СТАВОЧКОЙ смогут богатые люди ,но вот с ними как раз - начинаются проблемы.
Одна надежда - на глупых как всегда ! Кому его воображение закрывает глаза ,а ложь продавцов рисует и подресовывает " удачу" . В виде финансовой УДАВКИ.
Сейчас цена бетонной конуры такая ,что можно два домика построить. Идите люди добрые на землю. Быстрее построить ,чем ипотеку выплатить. Особенно если строительный материал брать с разбора домов, которые ДАРОМ ОТДАЮТ.
1.Участок. ( надо немного накопить,продать авто и жрать меньше ,да забыть развлекалки. )
2. Дом - небольшой . ( Теплая времяночка 👍
3 С Авито доски на опалубку
Арматуру с металлолома бетон купить. Иначе треснет.
4. Брёвна с Авито даром крыша тоже.
5. Системы жизнеобеспечения и
6. Увидеть ,что молодец ты !

Зять
21 нояб 2023 в 13:50

Никто сейчас ничего не берет. У людей нет денег а скоро не станет и на еду все сидят в кредитах, ваша антиреклама смешит )

Гость
21 нояб 2023 в 10:41

На вторичке сейчас скидки минимум 10%, а если надо продать быстро, то 20 и больше. Инвестиции в кв. метры перестали быть выгодными, особенно если это ипотека. Мало того, что переплачиваешь в два раза, еще и не продашь даже за номинал.

Гость
21 нояб 2023 в 11:00

Статья - реклама застройщиков.

Гость
21 нояб 2023 в 11:22

Молодежь должна быть мобильной, на фига ей квартира. Сегодня в одном городе - завтра в другом.

Гость
21 нояб 2023 в 11:46

Ой, вот только не надо меня пугать, не побегу я покупать квартиру!

Гость
21 нояб 2023 в 12:24

Всё просто, там наверхах барыги, совсем из ума выжили, зажрались совсем уже.

Гость
21 нояб 2023 в 17:22

Настоящий бум начнётся, когда начнут строить многоэтажки дерева, как предложил один гражданин из Кремля, чьё имя нельзя назвать под страхом уголовной ответственности.

Гость
21 нояб 2023 в 17:03

Агенства мечутся реально! Новостроек этого дерьма уже настроили достаточно. Вторичку закрыли. Даже льготная ипотека не поможет. Рынок новостроек рухнет к лету 2024 г. Люди не вытянут аппетиты олигархов., потому что кура дорожает и хурма!

Гость
21 нояб 2023 в 09:17

Как всегда кое кто-ничего не знает,ничего не видит, все у нас хорошо, мы счастливы.

Гость
21 нояб 2023 в 12:17

Дайте Адаму медалю !

Гость
21 нояб 2023 в 12:28

зачем обсуждать ангажированную рекламную pr-статью? вы же не обсуждаете шампунь, после просмотра рекламы на тв

Гость
21 нояб 2023 в 14:05

Следующей осенью - стоквартирный дом можно взять будет за кочан капусты, три чесноковки и мешок картошки. Надо потерпеть, подождать.

Гость
21 нояб 2023 в 19:44

Бедненькие Застройщики, решены возможности цены снизить из за того что люди хотят квартиры покупать, могут только повышать))) Ой бедные, наверно спят и мучаются)))

Гость
21 нояб 2023 в 20:58

Рынок жилья пузырь, зачем платить ипотеку 30 лет когда может помрешь через год

Гость
21 нояб 2023 в 09:01

цены замерзли перед подением в низ скоро рухнут на 30-40% вот реэлороты сказки рассказывают продавать то надо. цены просто в облака взлетели зп стали резать что у чтителей что в медицине что частные конторы такси упало до прошлого года во общем зарплата и поднялась но не существенно но все съест коммуналка и продукты а ставка по ипотеке от 15% на новостройки 10% так новостройки цены во обще космические а где нет там нет инфраструктуры и как там жить нет не садиков ни школ ни больниц зачем такая новостройка а обещание через год будет это значит ни когда он слободу возьмите и таких новых районов много матрешки и т.д.

21 нояб 2023 в 11:35

Если читать на иврите, то Байдену вчера стукнуло 18.

Гость
21 нояб 2023 в 10:05

Отписавшимся выше - есть знакомые, которые покупают жилье в аппартаментах. Там же не только 20 квадратные клетки, там и 50-60 квадратные семейные студии есть. Так же есть много иногородниз знакомых, которые покупают их детям, приезжающим на учебу из других городов...
Дальше - много знакомых, которые в этих аппартаментах открыли малый бизнес, личную практику. Мануальщик, косметические процедуры, психолог...
Третье - буквально во всех апаратаментах есть сервисные и управляющие компании и все их можно сдавать как гостиничные номера под пассивный доход. И что интересно - эти весна и лето в Новосибирске был какой-то бум и прирост туристов. Не говоря уже о командировочных, конгрессах. У меня в июле августе в Бон-Апарте номер приносил 55 в месяц чистыми уже после всех коммуналок, процента управляющей и прочих сопутствущих расходов. Налоги как ИП - 6 процентов на упрощенке.
Апарты - отличный ходовой инструмент. Мой первый опыт с Бон-Апартом мне понравился! Сейчас хочу его расширить и следующие буду брать в более статусной локации. Выбираю между Аэроном на Маркса и Гагарин-Сити на Заельцовской. Чтобы сразу и место центровое, и метро и транспортный узел в зоне видимости, ну и концепция... Где-то в одном из этих в начале года юнит возьму...

Гость
21 нояб 2023 в 08:25

Какие-то рассуждения от лукавого.
Если покупатель решил покупать, при чем тут аренда?
Не структурирован материал. В апартаментах реально живет Москва, Сочи и СПб. В нашем городе ни одного не знаю.

Гость
21 нояб 2023 в 12:45

Какие-то апартаменты, какие-то квартиры, завтра жрать возможно нечего будет... Лучшая стратегия - это доллар в алюминиевой банке с золотишком. Всегда можно конвертировать и что-то купить. Пока курс хороший. Вчера смотрел фильм о Венесуэле, у людей ЗП 6 долларов в месяц, но они по прежнему поддерживают Мадуро в условиях экономической блокады с развалившейся нефтянкой.

Гость
21 нояб 2023 в 12:55

Помнится местечковые слабоумные иксперды здесь в комментах несколько лет назад предрекали обвал цен на жилье. Мол 70-80 тыр за квадрат дорого безумно, никто мол не покупает, дома пустые стоят.

Гость
21 нояб 2023 в 14:03

Аппартаменты - по-русски квартира

Гость
22 нояб 2023 в 10:47

Покупать или продавать?
В моменте.Скажите прямо