Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В новом микрорайоне «Клюквенный» построят ливневку — работы оценили почти в миллиард
В новом микрорайоне «Клюквенный» построят ливневку — работы оценили почти в миллиард

30 окт 2023 в 19:25

в этом городе хоть дохреналиард потратят все равно работать не будет. примеров столько, что считать вспотеешь. метро, мосты, дороги... тут вообще ничего не работает, только язык у Анатолия и у той как ее там...

30 окт 2023 в 20:38

должнв закончить))) скаала доложны забоанкротить пару фирм, потом увеличить смету, затем посадить подрядчика, а потом всё забыть)) и ещё ходить и удивляться, почему срок сдвигается))

Гость
30 окт 2023 в 20:28

Может лучше новую станцию метро а?

Гость
30 окт 2023 в 19:25

а чего не стотыщмиллиардов?

Гость
30 окт 2023 в 18:47

Это ливнёвка из чистого золота

Гость
30 окт 2023 в 18:46

Распильщики потирают руки в предвкушении...

Гость
30 окт 2023 в 18:57

Ничесе! Это же так сложно, почти как метро!

30 окт 2023 в 20:31

А в смете указано сколько по карманам чинуши распихают?

Гость
30 окт 2023 в 19:10

Мэрия вообще не стесняется, сказали бы просто, что отмыть деньги собираетесь, да и все

Гость
30 окт 2023 в 19:08

Почему это так смешно? Какие ливневки на миллиард?!

Гость
30 окт 2023 в 20:36

Поликлиника при реальной стоимости в 700-800 млн. - 3 (три, Карл!) Миллиарда.
Ливневка - миллиард! Там хорошо, если узбеко-таджикам, которые реально делать будут, хоть миллионов 70-80 перепадёт.
Власть вообще перестала стесняться. Они поняли, что больше нет смысла опасаться народа и разоблачения.

Гость
30 окт 2023 в 19:02

С оимость работ - тоже та ещё развесистая клюква.

Гость
30 окт 2023 в 19:06

Подрядчиком всяко будет организация с директором и учредителем Оглы.

Гость
30 окт 2023 в 19:09

Страшно представить, сколько на этом микрорайоне в принципе отмоют, если с самого начала такие расценки

Гость
30 окт 2023 в 19:09

Это только ливневую канализацию в миллиард оценили?

Гость
30 окт 2023 в 19:53

Посредники присосались.

Гость
30 окт 2023 в 20:29

На эти деньги можно здорово озеленить город. Крупномерными вечнозелёными деревьями. Город станет чище, зеленее и красивее.

Гость
30 окт 2023 в 23:54

А когда обычную канализацию в порядок приводить будут? На шестом мкрне воняет ежедневно. Возле фудсиба проедьте. Несет мне кажется аж до пятого.

Гость
31 окт 2023 в 00:41

Зачем строить забор за 100 рублей, если это можно сделать гораааааздо дороже?

Гость
30 окт 2023 в 19:14

Может, кто-то из комментаторов дешевле сделает? Умничаете тут...

Гость
30 окт 2023 в 19:05

От застройщика - коробки, инфраструктура - за бюджет. Навар - застройщику, его лоббистам и осваивателям бюджетных.

Гость
30 окт 2023 в 19:08

А у жителей подновосибирской Венгрии появилась возможность добраться до Новосибирска быстрее и дешевле. Во как.

Гость
30 окт 2023 в 19:08

У мэрии закончились деньги? Надо срочно отмыть где-то и что то?

Мари
30 окт 2023 в 19:13

Интересно, а строить будет как всегда МетроМир?!

Гость
30 окт 2023 в 19:15

Зато люди спокойно жить будут, для нашего климата эти ливневки крайне важны.

Гость
30 окт 2023 в 19:14

Работы непростые, нужна и техника, и люди, и материалы, а сейчас это всё дорого.

Евгений
30 окт 2023 в 20:02

Сколько альтернативно одаренных то. Ребятушки- тендер же, заявляйтесь , побеждайте , стройте, хоть за миллион.

Гость
30 окт 2023 в 23:53

Так, стоп. а всё г опять в Обь стекать будет? Всё по старому сценарию?! Загадили реки города до невозможности, а сами руками разводят. Удобная позиция: я - не я и хата не моя.

Гость
30 окт 2023 в 23:51

НЕ ВЕРЮ. Ливневка у нас просто "космос"... уже нет веры, что что-то изменится

Гость
31 окт 2023 в 01:01

Живу рядом с будущим клюквенный сити. Все устраивает но нужны развязки линия электричек надземное метро. В остальном все прекрасно много всего

Гость
31 окт 2023 в 07:39

а на дороги сколько выделят или все таки метро, хотя в России еще есть самолет ан-2 можно из Клюквенного вывозить народ в город

Гость
31 окт 2023 в 08:03

Клюквенный с городом соединяет единственная дорога.
Тайгинская сейчас постоянно стоит в пробках.
Что будет когда там будет жить ещё 35000 человек не представляю.

Гость
31 окт 2023 в 12:37

В Новосибирске все свободные земли отдают только под жилую застройку, а про инновационные технологические компании только прожекты мусолят с желанием прихватить под застройку лесные участки.

А в Нижнем Новгороде под такие проекты выделяют несколько разрозненных
участков земли в центре города под разные технологические кластеры.

Сколько подобных кластеров можно было бы разместить внутри всяких брусник, расцветаев и клюквенных, рядом с площадью Маркса на месте сносимых щитовок...

Гость
23 нояб 2023 в 15:53

За такие деньги проще студентов на разработку проектной документации поставить, а зеков в качестве строителей и сразу во всëм городе ливнëвку сделать.

Гость
4 дек 2023 в 21:07

Я конечно, не специалист,. но у нас на участках вода стоит в сливной яме (банной) всё лето

Гость
30 окт 2023 в 19:13

Ну так ее же делать будут не на год, потому и затраты такие.

Гость
30 окт 2023 в 19:16

Сейчас миллиард - это не такая большая сумма для ливневой канализации. И по времени всё не так уж быстро делается.

Там клюквы много?