Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Эти деньги нужно отбивать»: томская компания получила часть ЦУМа — на его месте может вырасти высотка
«Эти деньги нужно отбивать»: томская компания получила часть ЦУМа — на его месте может вырасти высотка

11 окт 2023 в 07:38

ну вот как вдруг гум и цум достались каким то личностям

11 окт 2023 в 09:43

видели:
"продают одежду известных брендов: Max Mara, Marina Rinaldi, Emporio Armani, выручка - 11 миллионов рублей, чистая прибыль — 190 тысяч рублей"...
и все делают вид, что заради прибыли в 190 тыщ в год
городили весь этот огород....

11 окт 2023 в 09:53

Есть объекты которые не могут по здравому смыслу попадать в частные ручонки , жуткий пример Отдых и Дом Спорта , надеюсь следствие и суд над виновниками той аферы еще спереди как и снос с расселением этих построек и восстановлении исторического облика улицы также состоится ......ЦУМом должна заниматься местная мэрия , они бы могли найти зданию интересное и полезное применение приносящее пользу и возможно даже доход городу. Но что то мне подсказывает поступить попробуют как всегда...

11 окт 2023 в 08:24

я настолько стара, что помню пожар в цуме и насколько было холодно в тот день. а вообще цум ужасен. никогда в него не захожу ибо ничего интересного там нет, цум аля совок. неприятный он какой то..

11 окт 2023 в 07:21

ну вот странное место. не смотря на расположение в центре, владельцы не могут обеспечить наполнение торговых помещений и поток покупателей.

при этом а ТЦ на окраинах города народ ломится толпами отстаивая часовые пробки, а тут в шаровой доступности покупателей нет. значит их не чем привлечь

это проблема управления

11 окт 2023 в 09:28

О, Кантарис, редкое слово. Прямо напомнило что оно мелькало уже где то, а я помню, что на просторах интернета были статьи Коммерсанта, Компромат ру и тд, по поводу собственников фирм связанных между собой. Это упомянутый Кантарис, кинотеатр Победа, фирма Никомед , сеть бутиков на Вокзальной магистрали и помещение в том же здании в подвале, где театр Афанасьева. И там четко репортеры писали, что все это связано с кланом Толоконских. Как то попахивает это история с ЦУМом....

11 окт 2023 в 11:43

Здание ЦУМа устарело, там можно построить без ущерба для города построить новый и современный ТЦ или другое помещение общественного назначения. Но не жилой дом.

11 окт 2023 в 17:09

ЦУМ уже не торт. Как здание интереса не представляет. ТЦ сейчас до фига и больше. Пусть строят.

Гость
11 окт 2023 в 07:23

а кто то сомневался

тот кто всегда прав
11 окт 2023 в 07:37

большаков этот крайне не приятный чел

11 окт 2023 в 09:45

договорА, вы серьезно

Гость
11 окт 2023 в 08:14

Не трогайте кафешку!!! Она с 90-х годов стоит!!! ...Хоть что-то долго работает в этом городе...

Гость
11 окт 2023 в 08:45

Помню, видел, как в 90-х к этому магазину подъехал один тога известный "владелец заводов- газет- пароходов", на Чероки, спереди и сзади " пехота" на " девятках". Важный вышел в длинном пальто, из джипа, а пареньки суетились вокруг, глядя влево- вправо- вверх. Смешное зрелище...

Гость
11 окт 2023 в 09:22

всё таки то, что из себя представлял город в 1996 году когда я впервые его увидел, помню как он выглядел. архитектура была какая, сколько было зелени ...

Во что превращён Новосибирск сейчас ...
Можно без матов !? ...
нет !? ...

Тогда у меня нет печатных слов которыми можно описать тот мрак который происходит ...
С подачи тех, кто является реальной а не номинальной властью у нас.

11 окт 2023 в 09:54

Вот если его или перестроить или на его месте построить ТЦ нового формата - будет здорово. Но очередная свечка, в чей двор челяди вход будет недоступен, ну правда, надоело уже

Гость
11 окт 2023 в 07:09

Так новая глиссада посадки самолетов в толмачево почти рядом, какие высотки могут быть или это просто совпадение ?!

12 окт 2023 в 01:01

удивительно, что высотка)) у меня один вопрос всегда, каким образом в ссср удавалось делать застройку городов , когда глаз радовало, пространство вокруг... что сейчас твориться не подаётся пониманию.

12 окт 2023 в 03:57

ЦУМ?!?!?!?!?! Не универсам? ЦУМ ТОЖЕ? алё мэрия вы там одурели совсем вкрай что ли?

Гость
11 окт 2023 в 11:14

Вот и до ЦУМА дотянулись грязные руки Расцветая.

Гость
11 окт 2023 в 16:28

Ну вот почему мнение жителей города учитывается в последнюю очередь? Купил здание и все? Что хочу, то и ворочу? Почему градоначальники не могут ограничить права таких деловых собственников? Покупаешь? Вот условия , что ты можешь сделать со своей собственностью с учетом интересов города! Что это за власть, которая не может ничего поделать?

12 окт 2023 в 13:34

Вернуть государству и отдать под дом пионеров!

Гость
11 окт 2023 в 10:03

история с уралсибом, банкротством и продажей великолепная!
то есть стоило все 950лямов
взяли кредит под 14.5%, и за три года к сумме прибавилось 43.5% - это примерно 400млн.

но заемщик обанкротился в 2013, и банк вместо 1.35млрд попытался получить хотя бы 600млн аж до 2015.

Все что надо знать о кредитах и залоговой стоимости…

Гость
11 окт 2023 в 09:46

Новосибирск такой город, где абсолютно в любом месте, может вырасти высотка. Так что могли бы этот момент не уточнять

Гость
11 окт 2023 в 07:48

ЦУМ больше на нищемаркет похож...

жесткий
12 окт 2023 в 02:13

Самое лучшее место для концертного зала типа крокус сити холла.

Гость
11 окт 2023 в 08:30

Как ЦУМ был томским, так он им и остался. Вопрос видимо в том, опровдал ли надежды наемный менеджер. Универмаг-то как был так и остался зданием, а торговля на площади лавках-палатках шла не плохо.

Гость
11 окт 2023 в 15:28

ЦУМ может приносить только прибыль его владельцу и то условную. Нужно понимать что он включает в понятие прибыльный. То что он отбивает скудные затраты и приносит один рубль условной прибыли в месяц для кого то является прибылью, а для кого то баластом и не рентабельным бизнесом. Всё очень условно. Понятно лишь одно, что арендаторам разместившим в нём точки продаж их бизнес не приносит прибыли а лишь увеличивает издержки и убытки. Зашёл я в него недавно и был шокирован его пустотой. Покупателей на весь центр было человек 10 и то не покупали а лишь с любопытством разглядывали витрины как и я. При этом верхние этажи были закрыты толи на ремонт, то ли на реконструкцию. ЦУМ и ГУМ уже не те магазины в которые все стремились за покупками, они проиграли битву современным ТЦ по площадям, комфорту и якорным арендаторам.

Гость
11 окт 2023 в 22:43

пустой он этот ЦУМ.
продавцов больше чем покупателей .
цены-огонь .

в Советское время там было не протолкнуться.
главный магазин города (ГУМ на Маркса появился много позже )
да.наверное снесут новые владельцы

Гость
11 окт 2023 в 10:21

Жаль ЦУМ, хороший был магазин. Останется в памяти новосибирцев, как часть безвременно ушедшей советской эпохи.

Гость
11 окт 2023 в 10:04

Савельев поставит с травниковым своего мэра. И кто им помешает забрать город?

Гость
11 окт 2023 в 15:39

Предлагаю изъять участок вместе с ЦУМом у сомнительных собственников и снести его. На месте ЦУМа построить большой монумент устастникам СВО, а в подземной части памятника сделать современную галерею демонстрирующую зверства нацистов и подвиги наших парней истебляющих их с этой земли.

4 нояб 2023 в 08:43

Построили бы первые 3-4 этажа ЦУМ, дальше пусть будут апартаменты, только с подземным паркингом в 2, а лучше три этажа на максимум машин, что сильно помогло бы в данном месте!!! Уже вижу телочек с пакетами ЦУМ))))

Гость
11 окт 2023 в 10:46

нужен парк на месте цума и гума

Гость
11 окт 2023 в 10:07

Антонов и тут себя уже пытается продать. Слава, постеснялся бы хоть немного!)

Гость
11 окт 2023 в 10:13

вообще прекрасная статья, очень показательная
интересно было зайти в статью 2016 года про планы по реконструкции)) и прочитать там, какой огромный опыт управления коммерческой недвижимостью у героев статьи, и как гарантированно они из цума сделают конфетку… и что и где)) раздербанили между физлицами, вот и всё гениальное управление

Гость
11 окт 2023 в 10:52

Для того чтобы понять, является ли ЦУМ прибыльным магазином сейчас, нужно смотреть бухгалтерию/
откуда у вас такие эксперты? до 2008 было понятно,что не прибылен магазин.
А что говорят собственники вилами по воде писано. У нас депутаты за хлебушек работают, но дома от 100 млн появляются.
Купить тогда гум за такие деньги было катострофой или спланированным отмыванием денег

Гость
11 окт 2023 в 11:13

интересно, кто позволил вырубить все лесо-кустарники вокруг и забетонировать ?

Гость
11 окт 2023 в 12:32

+

А, В собственности СИНТО , ЦУМ перешел в результате нечистоплотных действий его директора - господина Глазачева, за что тот и поплатился уголовным делом и нказзанием!

Гость
11 окт 2023 в 12:35

Какая странная фраза "перенос кафе связан с тем, что собственники расчищают территорию перед предстоящей продажей" - они дворниками работают что ли? Какой экономический смысл перед продажей терять доход? Никакого.

Гость
11 окт 2023 в 13:21

построить НИИ, или сквер разбить!

Гость
11 окт 2023 в 16:04

с арендаторами истекают не договорА, а договорЫ

Гость
11 окт 2023 в 17:28

Открытый бассейн зимний с симпатичными доступными ( не всем конечно!) девушками! АКакия билетёром!

Гость
11 окт 2023 в 17:37

меня всегда умиляет читать, про то, как обижена или обмануты собственники недвижимости, которая исходно была государственной. и помню, как эти собственники в 90е разоряли заводы, магазины, и т.д, чтоб потом за копейки выкупить , за долги. как говорится, вор у вора... к слову, не участвовала в приватизации, не было у меня государственной квартиры, выплачивала за кооперативную, ваучеры кинула в Газпром .. у меня абсолютно нет перед государством обязательств. даже детей родила в 90е.

Гость
12 окт 2023 в 19:18

Каждый прав по-своему. Но никто не подумал о людях, которые живут в близлежащих домах. Когда начнется стройка, то это будет ужас. К сожалению, мнение жителей сейчас никого не интересует. У кого-то суп жидкий, а у кого-то бриллианты мелкие. Печально.

Гость
11 окт 2023 в 10:00

Торговые центры вообще как формат себя изживают. Будущее за онлайн маркетплейсами типа О..он и Вай...ис. Сравните сколько вы делаете покупок у них и в торговых центрах.

Гость
12 окт 2023 в 04:40

Католический храм восстановить. ЦУМ снести. Вот и всё.

Гость
11 окт 2023 в 09:25

простите забыл совсем про ГУМ.
Оставьте его в покое, как и единичные , уже почти вымерший вид памятников ( непризнанных ) высокой культуры строительного зодчества.
Как ориентиры на которых глазу есть где зацепитьс а не всё это убожество что сейчас нас окружает со всех сторон и неба уже скоро будет невидно ВООБЩЕ

Гость
11 окт 2023 в 12:17

Там надо красные фонари и комнаты по часам.

Гость
11 окт 2023 в 15:35

А почему бы не сделать здание для офисов ит-компаний?
Или в центр города хорошо впишется международный финансовый центр.

Гость
11 окт 2023 в 10:05

Срочно построить на месте цума апартаменты.