Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Столько воспоминаний! Я даже отсидел». Что внутри красивого ДК в промзоне — в нулевые здесь гремели ночные клубы
«Столько воспоминаний! Я даже отсидел». Что внутри красивого ДК в промзоне — в нулевые здесь гремели ночные клубы

5 окт 2023 в 10:22

Нет там никакой промзоны, всё красиво и транспортно-доступно:) "Юла" была отличным местом. "Дворец дракона" всегда стоял полупустой. Прям ностальгия:)))

5 окт 2023 в 10:12

Очень интересно. Жду следующую статью про сам завод «Электросигнал».

5 окт 2023 в 12:11

"В 1990-х столовские площади занял китайский ресторан «Дворец дракона»" и кроме этого, там же существовал китайский подпольный дом терпимости, работавший только для избранных состоятельных китайцев, правда его быстро правоохранители прикрыли.

5 окт 2023 в 10:17

классный репортаж! люблю такие

5 окт 2023 в 13:26

Помню ночной клуб Юла в начале 2000х. Замечательное было место, волна позитива и качественной музыки. Пиво стоило копейки. Всем выпускникам СибГУТИ привет!

5 окт 2023 в 11:26

Безграмотность! Промзона - это совсем другое. Даже при совке завод просто оказался пятном среди жилых массивов. И ДК Попова выполнял не роль "развлекушек" для неэффективного менеджмента и работяг с Электросигнала , а "очаг" культуры и спорта огромных жилмассивов вокруг! Сейчас уже помечтать и позавидовать можно количеству детей и видов занятий , которые были в ДК. И охват был по Никитина и окружающим домам километров 5 вверх - а это почти час ходьбы в одну сторону!
Юла - это просто прогресс был в нищие годы! Рейвы, техно, клубная культура в относительно мирном ДК. И могли же общаться в оффлайне люди и культурно выпивать-танцевать и отдыхать. Сейчас , благодаря айтишникам, все сидят по гаджетам и ни шагу из дома или с места сидения... Морок!
Медицинский центр, борьба, теннис, волейбол, страховая компания, ресторан , офис билайна - то, что сейчас приходит на ум...

Наталья Беркетова, да вы конкретная МИЛФА ♥️💋🥰

5 окт 2023 в 10:37

Танцевальную студию закрыли, ребенок ходил, ему нравилось, но в этом году всё...

5 окт 2023 в 21:39

там где стоит дк, вообще-то жилые дома , а не промзона)

Гость
5 окт 2023 в 10:17

«Обращение к трудящимся Октябрьского района от участников районного торжественного собрания, посвященного 50-летию советской власти. Вскрыть в 2017 году».

Капсула была вскрыта в срок, отмечает Наталья. Но какое именно послание в ней хранится, она не уточнила — неприлично разглашать чужие письма.

чужие письма такой табличкой не закрывают было послание для народа.
и так ясно думали построют свелиый коммунизм и рай на земле. поэтому и не огласили письмо на данный момент смешно и неактуально( зачем и для чего трудились все потеряно

5 окт 2023 в 10:02

Остатки более высокоразвитой цивилизации. Нынешним только и остаётся, как оскорбляться и защищать память того, к чему они не имеют отношения. На большее не способны

Гость
5 окт 2023 в 10:19

Очень приятно почитать историю, аналог которой не способно создать общество Новосибирска, здание с колоннами, декором, напротив входа был сквер, в котором была скульптура Попова, сидящего на скамейке. Вдоль сквера были высажены ранетки. Сейчас на месте этого сквера - гаражи. Будем надеяться, что придут те, кто ценит красоту, функциональность, удобство для жизни граждан. Помолимся богам, чтобы к нам снизашел справедливый, честный и мудрый правитель, болеющий за Родину.

5 окт 2023 в 10:47

Шикарнейший дворец бракосочетаний с банкетным залом и гостевыми номерами получится, если немного ума и рук приложить!!!!

5 окт 2023 в 11:32

Ампир - это красиво...

5 окт 2023 в 11:40

его в прошлом веке попухой называли.
интересно, там сейчас собираются любители "дип перпл"?

Гость
5 окт 2023 в 10:48

Последнее фото метафорично: заделать кирпичом красивые арочные окна...

Гость
5 окт 2023 в 10:06

там даже гей клуб был...

6 окт 2023 в 08:35

хороший такой сталинский ампир.
окна кое-где заложили но внутренняя планировка прежняя, а главное внутри интерьеры сохранились ,красота такая .
продадут - и скорее всего снесут здание .
беречь и восхищаться !

Гость
5 окт 2023 в 10:27

А начальник отдела аренда оказывается очень привлекательная особа!

5 окт 2023 в 15:20

На Авито был выставлен за 130 миллионов.

Гость
5 окт 2023 в 10:15

Капсула была вскрыта и там была обнаружена бутылка водки и недоеденая селёдка

Гость
5 окт 2023 в 10:51

Шикарное здание!

Гость
5 окт 2023 в 10:08

Там справа кафешка была двухэтажная... Помню снимали в ней неплохих чик...

Гость
5 окт 2023 в 10:40

Юла была крута!
Какая ж это промзона?

Гость
5 окт 2023 в 12:16

А у меня на глазах строился этот клуб. Мы жили в детсаду 93 м, что во дворе клуба. Сейчас он закрыт. А в детстве самые лучшие фильмы смотрели в клубпопова. И там же был наша продленая группа. Концерты, встречи . Помню, после фильма Щит и меч, там выступал Станислав Любшин. Почему дкж и прогресс работают, а клуб Попова не может. И где, интересно, теперь памятник папе радио?

Гость
5 окт 2023 в 12:22

Про многие предприятия города можно писать такие статьи.

Гость
5 окт 2023 в 12:39

Все туда ходили . Я ходил пару раз 1999 год. Наверно. Тогда он развалюхе был ну и сейчяс такая же. Что вы хотите ? Сарай.

Гость
5 окт 2023 в 13:11

В Доме культуры имени Попова есть инсталяция — кассы, в которых нельзя купить билет. Тихо кассирша ответит: билетов нет...

Гость
5 окт 2023 в 14:22

Жаль что завод свое отжил совсем... Никакой модернизации, производит оборудование связи на технологиях 70-х годов. А когда-то тут собрали первый отечественный видео магнитофон.

Гость
5 окт 2023 в 14:23

Здание красвое,но неухоженное..Почему бы мэрии его не выкупить и сделать муниципальный молодежный досуговый центр?

Гость
5 окт 2023 в 15:09

Юла 🥰 была хороша! Сколько воспоминаний. Но всё же клубам не место в таких монументальных сооружениях и я рада, что теперь там всё как было раньше!

Гость
5 окт 2023 в 16:11

Значит скоро завод снесут и построят ЖК.

Гость
5 окт 2023 в 16:31

памятник архитектуры регионального значения.
---------------------------------------------
сейчас другое время, другие памятники актуальны

Гость
5 окт 2023 в 16:37

Помню в "Юле" по четвергам был бесплатный вход для студентов. Отлично зажигали! И я один в пятницу приходил утром на лекции 😂

Гость
5 окт 2023 в 16:58

Очень интересно как в егрн сведений нет, мы то знаем чьи данные скрывают теперь

Гость
5 окт 2023 в 20:46

Помню познакомился с девочкой в "Юле" так и записал "Юля Юла" ))

Гость
6 окт 2023 в 15:22

Там же гей-клуб был. почему про это не написали?

5 окт 2023 в 17:55

Наталья себе нехило вареники накачала. 😎
...................................................
А по теме:
не ты строил - не трогай, не ломай.

Построй себе ДК капитализма где-нибудь за городом и - радуйся.