Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Обвалили квадрат: в Новосибирске неожиданно подешевели апартаменты — в чем подвох и где их сегодня строят
Обвалили квадрат: в Новосибирске неожиданно подешевели апартаменты — в чем подвох и где их сегодня строят

Гость
5 сент 2023 в 09:10

Удивительное рядом. построенное жилье стоит дешевле, чем котлован. Иногда квартиры с ремонтом стоят дешевле, чем котлован. Классический пузырь. Апартаменты тоже та еще афера, втюхивают их, обещая доходность, только почему то никто не говорит, где ж взять столько арендаторов, готовых отваливать по 25-30 тысяч за кладовку 25 кв. метров. И еще никто не говорит, что там коммерческие тарифы на коммунальные услуги.
Или все планируют по часам сдавать? Надеются на любвеобильных россиян?)))

Гость
5 сент 2023 в 09:09

Главная особенность апартаментов- их строят там, где нельзя воткнуть жилой дом.

Гость
5 сент 2023 в 09:02

ух ты какие новости: льготная ипотека не дает продать квартиру по цене покупки. Уже стали прямо об этом говорить.
то есть в случае чего, даже продав квартиру, ипотечное останься сильно должен банку. И это может привести к серьезным проблемам для банковской системы и экономики как следствие. Аналогия - ипотечный пузырь в америке

Гость
5 сент 2023 в 10:53

Я в 2020 году продал квартиру на Богдашке за 4900, сталинка с железобетонными перекрытиями, 55 квадрат, потолки 3 метра, свежий ремонт, новая мебель, кухня Икея с техникой Электролюкс (по нынешним временам эксклюзив), сантехника hansgrohe . Что в голове у людей, которые в 23 году берут апарты 25 квадрат за 4 млн. без ремонта, я не знаю))))

Гость
5 сент 2023 в 10:07

Апартаменты это коммерческая недвижимость, прописаться там нельзя, жилищный кодекс для них не работает, коммуналка там космос. Управление эксплуатацией апартаментами довольно сложное, куча собственников, но по факту физически присутствуют арендаторы. Покупка апартаментов это инвестиция лишних денег под доход от аренды. Соседи могут быть кем угодно, управы на них нет. Закон о тишине там не работает.

5 сент 2023 в 11:13

Апартаменты это не жилье! Для чего покупать гостиничный номер. У такой недвижимости больше минусов, чем плюсов.

Гость
5 сент 2023 в 09:12

апарты плохи тем, что там не прописаться, не получить помощь по омс, детсад, школа..
и они все маленькие. 150к квадрат при сделке в 4млн - это 25 квадратов? а дерут за это по 25-30к в месяц для арендаторов. Да они стоят пустые, посуточно может и сдадутся, но где взять столько туристов в нск, чтобы месяц заполнить?

Гость
5 сент 2023 в 10:31

151к за квадрат, вы прикалываетесь? плюс я вам напомню ,регистрироваться в апартаментах нельзя, налог на имущество в полном объеме, без вычета 18 кв.м положенных каждому

5 сент 2023 в 09:30

Апартаменты это арендное жильё в доходных домах. Их вообще в принципе не продают. Учите матчасть.

Гость
5 сент 2023 в 12:34

А налог на апартаменты же как на коммерческую недвижимость ?

Гость
5 сент 2023 в 11:24

А пока есть время мэрия как не в себя скорее раздаёт разрешения. Конец ул Ленина- соединение с Железнодорожной. Там прям пятачок между дорогами. Строят апарты. Несколько этажей уже(((

Гость
5 сент 2023 в 12:00

Так лихо у всё у пацанов застройщиков и пацанов риэлторов:)). И цена тебе 195 р/метр и налог как у офиса и управление они тебе предложат и клининг и шмилинг тебе предложат за твои деньги...Сдавай клетушечку за 25-30 тыс в месяц и горя не знай..У всех наших арендаторов тут денег немеряно:)).Готовы и больше отвалить:))

Гость
5 сент 2023 в 12:21

Кругом пустые помещения с надписями об аренде. Работы нормальной нет. Сплошная текучка. Платить никто никому не хочет. Теперь и Новосибирск начал вымирать.

Гость
5 сент 2023 в 12:19

Работаю таксистом. В дом на работу Обскую 46/2 через один заказ - девушки легкого поведения и просто бухая молодёжь!!! Построили общагу, "губы накрасили", инвесторы купили, сделали ремонт и сдают за дикую стоимость... Такая же судьба у freedom!!!

Гость
5 сент 2023 в 13:09

сити-квартал «Инские холмы»

отличное место, лучше не придумаешь. Как заливает застройщик водные ворота новосибирска, только куда ворота не сказал.
дорога с более чем 10 тыс автомобилей в сутки, трамвай, электричка, и с воздуха дцм с тэц прямиком. Не зря при сср не застраивали этот участок, тогда думали о людях чуть больше.
проще жить на нпз-вся таже таблица менделеева

Гость
5 сент 2023 в 13:10

Рынок апартаментов для Новосибирска всё ещё новый. Первый апарт-отель в городе — Resident — построили в 2012 году как жилой дом под единым управлением. Совсем недавно он стал обычным домом не только формально, но и фактически: квартиры в нем распродали, а арендного сервиса больше нет.

ежу понятно ,что бредовая идея была. вроде собственник говорит я самый умный, а повелся на такое

Гость
25 дек 2023 в 00:04

Еще налоговый вычет не предоставляется за покупку апартаментов и ежегодный налог на имущество конский.

5 сент 2023 в 08:40

По ошибке из Польши выдали трех хряков призывного возраста.

5 сент 2023 в 08:52

Они собираются идти до заполнения последнего метра из 266 гектар под Киевом.