Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Возводят общежитие для мигрантов — Бастрыкин потребовал доложить о незаконной стройке в Новосибирске
Возводят общежитие для мигрантов — Бастрыкин потребовал доложить о незаконной стройке в Новосибирске

29 июля 2023 в 13:48

Добрый день, я единственное не пойму, почему есть постановление, что это общага не законная постройка ее не сносят? На лапу кому-то дали, всё делается как всегда в нашем Новосибирске, кому и куда идти дальше жаловаться у нас очень много людей те кто готов идти до конца, в нашем дворе не будет места для незаконной общаги !!!!!

Гость
29 июля 2023 в 13:49

Расплодились

Гость
29 июля 2023 в 14:12

Предписание о незаконном возведении здания есть, так почему стройку хотя бы не приостановили ? Работы продолжаются в том же темпе(((

Гость
29 июля 2023 в 14:20

что вообще происходит? мигранты сначала заезжают, ставят ларек фрукты-овощи, получают всевозможные льготы, а сейчас уже работают участковыми врачами в наших поликлиниках, скоро будут в школах и универах преподавать... Что происходит???

Гость
29 июля 2023 в 14:24

Бастрыкин Александр Иванович, примите СРОЧНО меры по многочисленным заявлениям с 2020года, вх..1057005 ..1069504,женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика, НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ, без своего ЕДИНСТВ жилья (кража по скрытым и сфабрик.документам), вскрыв её кв, вывезев всё её имущество и сдав в аренду с целью обогащения гражданином (!),
так же и без своих денег (мошенничество группой лиц и мн.другое).
ВЕРНИТЕ ЖИЛЬЁ!

29 июля 2023 в 14:26

Вот уж точно. Странные эти приезжие. В 90 е годы выжили и выгнали всех русских из своих республик. А теперь сами же и припёрлись к нам. Тогда тоже валите к себе

Гость
29 июля 2023 в 14:31

Действительно стройку начали в апреле,сначала строители говорили,что первый этаж будет магазин,а на2ом этаже квартиры.Теперь по факту на июль месяц 2023 видим 3хэтажное здание и на29 июля2023возведен забор вокруг этого дома.ЭТО НАРУШЕНИЕ НОРМ САНПИНА,СТРОИТЕЛЬСТВА.ВОЗВЕДЕНИЕ МНОГОЭТАЖКИ СРЕДИ ЧАСТНОГО СЕКТОРАЭТО НАРУШЕНИЕ ТАКЖЕ КАСАЕТСЯ ПРАВ ЛЮДЕЙ,ПРОЖИВАЮЩИХ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ,ИХ СВОБОДНОГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ.МОЙ ДОМ НАХОДИТСЯ ПОЧТИ РЯДОМ,ПО ДИАГОНАЛИ НЕБОЛЕЕ 5ОМЕТРОВ.

Гость
29 июля 2023 в 14:39

А Кыргвзы говорят что они вдоль Енисея жили

Гость
29 июля 2023 в 14:43

Живу рядом и обеспокоена данной незаконной постройкой, ведь никакие коммуникации не расчитаны на такой объем здания!

Гость
29 июля 2023 в 14:58

Бесит, что "им" все можно! Хотят из Кировского района сделать "Хилок"

Гость
29 июля 2023 в 15:03

Мы живем в своей стране и у нас должны быть преимущества , но на деле-все наоборот. Наши права никто не защищает, надежда только на коллективную поддержку народа!

29 июля 2023 в 15:11

Интересно, какие помехи не дают администрациям городов, находящимся в эпицентре событий увидеть эти проблемы? Услышать собственное население? Почему нарушение законодательства покрывается и привлечь внимание органов, призванных стоять на страже защиты интересов населения удается только через усилитель - следственный комитет?

29 июля 2023 в 15:19

Нужно выяснить, кто ответственнен за эту стройку из администрации и устроить проверку всем причастным. Здание под снос

Гость
29 июля 2023 в 15:20

Видимо хорошо заплатил, что никто ничего не знает, а тут 3 этажа настроили. Молодцы местные жители что не молчите, сколько таких объектов по Новосибирску, люди молчат, а хозяева домов только рады,что дело провернули. Снести, пусть будет пример для таких строителей!!!

Гость
29 июля 2023 в 15:27

Как вообще строят без разрешения такие объекты в городе???
Тут на отшибе сарай построишь тебя 10 инспекций заклюют и снести заставят.
А тут просто дом на весь участок построили и не кому дела нет…

Гость
29 июля 2023 в 15:27

Органы власти , откройте глаза ! Если ничего не предпринять , то последствия для жителей катастрофические . Место не оборудованно для проживания такого количества людей на таком пяточке !

Гость
29 июля 2023 в 15:40

Нужно добиваться сноса.

Гость
29 июля 2023 в 15:48

Как хочется поверить, что одними проверками дело нём ограничится, и эта стройка станет примером того, что законы в нашей стране все-таки действуют не только на словах.

29 июля 2023 в 15:49

Ужас, очень надеюсь, что это здание снесут, совсем не хочется жить с таким соседством через дорогу

Гость
29 июля 2023 в 16:04

Там многие предлагают решать какой то миграционный вопрос. Не мы его придумали не нам его решать. Известно кто кашу заварил. Сейчас такие времена что всем нужно жить и улучшать условия жизни в стране где родился. Тем более что каждая страна нуждается в своих гражданах. Наша страна десятилетиями растила и воспитывала высокоинтеллектуальных образованных людей. Другие страны этого не делали. Они сбросили нам малообразованных граждан. А разве мы нуждаемся в таких? Пусть другие страны воспитают обучат своих граждан за свой счёт.

29 июля 2023 в 16:33

Снести, кто дал разрешение под суд.

29 июля 2023 в 16:35

такие действия, а точнее бездействия городской администрации в отношении соблюдения законных интересов граждан все более усугубляют негативное отношение горожан к мигрантам. люди перестали верить в возможность законным путем отстоять свои права.

Гость
29 июля 2023 в 16:37

Причём тут мигранты? Строительные олигархи завозят тысячами, не завозили бы, и люди не приезжали бы. Пропускают и разрешают погранцы и др. Навести сначала в РФ порядок. А так страдают простые люди: сами гастарбайтеры и простые жители РФ.

Гость
29 июля 2023 в 17:22

У нас теперь две прокуратуры. Пока красновская бездельничает,бастрыкиная работает,потом наоборот. И обеих мы кормим, причем даже их родственников. Знаете,что члены семей прокуроров имеют право на бесплатную медпомощь даже в платных клиниках? Их -то за какие заслуги содержим,а? Это так,для примера. Нужна срочная реформа всего уклада нынешней страны,иначе конец...

Гость
29 июля 2023 в 17:23

Снести

Гость
29 июля 2023 в 17:33

А проверить все общежития для мигрантов можно? Только досконально проверить. Сколько реально на своих спальных местах и сколько зарегистрировано.

Гость
29 июля 2023 в 17:45

На добролюбовой улице тоже строят общежитие,аппартамены..беспредел государственного масштаба.это точно Государство?

Гость
29 июля 2023 в 17:48

А чиновникам,как всегда денег отвалять, они и молчат, продажные души, никак насытиться не могут.

Гость
29 июля 2023 в 17:50

Да уже сил нет никаких, просто проходной двор делают из района, хаотичная застройка какая-то. Неужели некому их приструнить!?

Гость
29 июля 2023 в 18:17

Вопрос, для каких мигрантов? Мигрантов из Донецка и Луганска? Или я не в теме, что именно беспокоит Бастрыкина?

Гость Сказано все справедливо.
29 июля 2023 в 18:33

Творится полный беспредел и не знаешь кому обратится, чтобы навести порядок, да корона подействовала хорошо на психику людей, кругом агрессия и один негатив.

Гость
29 июля 2023 в 18:44

Опять Толик не вкурсе

Гость
29 июля 2023 в 19:22

Таджики должны жить с таджиками,узбеки с узбеками,русские должны жить в России и действительно противно слышать чужую речь в автобусах,трамваях и т.д.Возмлжно они на своем языке русских высмеивают,если прибыли в Россию говорите на языке России а кто не хочет учить езжайте к себе домой,по поводу хиджаб ,мужики таджики,узбеки куда вы везёте своих наложниц им ведь здесь не сладко,приехали заработали и домой езжайте.

29 июля 2023 в 19:33

А почему сразу обвинения на мигрантов? Так можно и на статью нарваться о разжигании розни! Пусть живут, работают, никому не мешают!

Гость
29 июля 2023 в 19:39

Так это кругом такое. Ни кто не контролирует.

Гость
29 июля 2023 в 19:46

В районе Хилокского рынка вместо садоводческого общества уже построены и гостиницы,и общежития, и производственные ,и складские лошадки.
Территория активно осваивается без сознательного участия городских чиновников.
Наверное есть коррупционная составляющая.

29 июля 2023 в 19:55

Стройка уже признана незаконной, ... и тишина. Администрация вообще не шевелится, выводы напрашиваются сами. Нужно в администрацию презедента писать ...

29 июля 2023 в 20:04

Пора начинать сносить эти незаконные строения ( как это делают в других городах) , чтоб другим нарушителям неповадно было. Закон един для всех.

Гость
29 июля 2023 в 20:16

Кто их сюда пригласил,тот пусть их назад отправляет. С приездом мигрантов в нашу страну ,преступность подпрыгнула в разы. Зачем нам такой геморрой.

Гость
29 июля 2023 в 20:37

Город необходимо очистить от них полностью. Кто за?

Гость
29 июля 2023 в 21:06

Необходим показательный снос незаконно построенного объекта. Мигранты может думать начнут, прежде чем строить объекты, без изучения законов по градостроительству и земельному пользованию.

Гость
29 июля 2023 в 21:19

Нельзя допустить открытия этой общаги. Данный самострой незаконный. Объект будет не подготовлен в плане пожарной безопасности. Будут драки, мусор, беспорядки, пожары. Местное население это терпеть не будет. Полиция и МЧС могут сразу заселяться туда на постоянку.

Гость
29 июля 2023 в 21:23

Плакал ваш урожай. А у нас оне привезли клопов в дом. Сидим ждём, поползут или нет. Смех сквозь слезы.

Гость
29 июля 2023 в 22:42

Сейчас напишу скажут межнацианальна рознь.Уже и писать правду страшно.У нас все хорошо

Гость
29 июля 2023 в 23:33

Без "крыши" в администрации или в мэрии такие дела провернуть невозможно. Ооооочень большое поле для расследования, только вот будут ли расследовать?....

Гость
30 июля 2023 в 00:23

Люди молодцы! Так держать!Надеюсь это будет показательный пример, что законы нельзя нарушать

Гость
30 июля 2023 в 00:37

Сейчас нужно все границы закрыть!!!

Гость
30 июля 2023 в 00:48

В Самаре тоже полно ,чувствуют себя хозяевами!

Гость
30 июля 2023 в 01:45

Только в России так,сначала что то произойдет,а потом разбираются. А когда его стоили где были надзорные органы? А раз строилт для мигрантов,значит кому то выгодно.А т могли бы очередной дет.садик построить.

Гость
30 июля 2023 в 03:10

Видимо канализация в местную речушку сливаться будет? Куда смотрит надзор?

Гость
30 июля 2023 в 03:14

А чего только халатность ?Немного пристрастия и во взятках сознаются