Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Возводят общежитие для мигрантов — Бастрыкин потребовал доложить о незаконной стройке в Новосибирске
Возводят общежитие для мигрантов — Бастрыкин потребовал доложить о незаконной стройке в Новосибирске

29 июля 2023 в 10:57

Да что там общежитие какое то на какой то Пригородной. Сейчас уже впечатление, что все наши обычные жилые дома, в которых мы живём десятилетиями, превратились в общежития для мигрантов. Во дворе сплошь эти тётки в паранджах и хиджабах с кучами детей. Откроешь утром окно в квартире, а оттуда сплошь среднеазиатская речь из улицы. В троллейбус зайдёшь, кондукторша таджичка с какими то коллегами своими трещит на своём тарабарском, а ты между ними стоишь, ждёшь свою остановку, как будто не у себя в стране находишься

29 июля 2023 в 10:18

Опять по сообщению жителей...местные власти то как всегда не в теме?

29 июля 2023 в 12:07

Весь район хилокского рынка в общежитиях и их никто не видит.

29 июля 2023 в 14:26

Вот уж точно. Странные эти приезжие. В 90 е годы выжили и выгнали всех русских из своих республик. А теперь сами же и припёрлись к нам. Тогда тоже валите к себе

Гость
29 июля 2023 в 10:27

Без крышевания сверху такие дела не делаются. Тут ямку начнешь копать и сразу куча инспекторов со всех углов. А здесь здание построили и никто не в курсе. 😂😂😂

Гость
29 июля 2023 в 10:29

показательный снос.. комерса под бахмут с оркестром..
главу района на нары..

29 июля 2023 в 10:51

в Кировском районе вообще никто нечего не проверяет .Вот на Прокопьевской же построили 5 этажный дома без разрешения

30 июля 2023 в 07:35

Повестки в связи с мобилизацией и срочной службой мигрантам, получившим гражданство РФ, почему то не вручают. Это их новая родина, они должны её защищать. На каких основаниях они еще и вне СВО?

29 июля 2023 в 10:18

В таком общежитии может жить около 1000 мигрантов, как я понимаю, в связи с их неприхотливостью.

Гость
29 июля 2023 в 11:08

совсем управленцы обнаглели! Местные жители и НГС --- большие молодцы!!!! за поднятую тему!!! Мигранты заполонили город, это какой то УЖАСС!!!!

Гость
29 июля 2023 в 11:09

ну запретят.
ну снесут даже .
а что,мигрантов меньше станет?
Россия она добрая.
долги прощает африканцам.

кроме своих русских граждан

Гость
29 июля 2023 в 11:54

Как все это надоело, ни кто ничего не знает и ни за, что не отвечает. Такой поток мигрантов в Новосибирск, такое ощущение, что в Средней Азии живем.

Гость
29 июля 2023 в 11:01

Всего в 2 км от Маркса такой беспредел творится. Земля для строительства частного дома (ИЖС), тихий частный сектор, и такую громадину построили. Коммуникации тут не рассчитаны - электричества по 10 квт на участок дают, воду сами местные тянули, трубы не рассчитаны на такое количество людей. Центральной канализации тут вообще нет - то есть в огороде будут какать. Рядом крупный жк - на его парковку явно будут парковать, потому что у общежития парковки нет. И страшно, страшно будет от остановки идти, особенно по вечерам, зная, какое соседство

29 июля 2023 в 10:34

Щщща чиновникам только два-три суда "проиграть"... И фсё можно узаконить???

Гость
29 июля 2023 в 11:07

Надо бы еще проверить тех, кто строит. Скорее всего они там незаконно, без официального трудоустройства и возможно, даже без российских паспортов. После репортажа о строении на канале ОТС от 26 июля, прораб стройки стал угрожать соседям.

29 июля 2023 в 16:33

Снести, кто дал разрешение под суд.

Гость
29 июля 2023 в 11:34

Отвратительно , что в нашем городе все без надзора делается. Администрация обратите уже внимание, что творится. Полчище мигрантов заселяют все нашу область. А вы никак не реагируете.требуем снести подстройку!!!!

Гость
29 июля 2023 в 13:17

Когда же это прекратится!!!? Завозят уже сотнями тысяч, скоро русских невидно будет и всем пофиг, только карманы шире раскрывают, чтобы больше вошло

29 июля 2023 в 16:35

такие действия, а точнее бездействия городской администрации в отношении соблюдения законных интересов граждан все более усугубляют негативное отношение горожан к мигрантам. люди перестали верить в возможность законным путем отстоять свои права.

Гость
29 июля 2023 в 13:18

Не слушали ни одного туркменского, таджикского, киргизского отряда на СВО, но наши дети и жены теперь боятся вечером на улицу выходить....мигранты все к вечеру на улицу вываливают...а готовкой пищи так вообще окно невозможно открыть....

Гость
29 июля 2023 в 11:09

Построить эту общагу и всех чиновников с администрации вселить туда,а их котэджи изъять.пусть живут наслаждаются так будет правильно.как сказал Чехов когда Русские сытые и в достатке они становятся высокомерные и наглые .примерно так.вот и эти чиновники:кто их родители,кто их деды....беднота однозначно а эти пользуясь властью стали бронзовыми и решили что им все позволено.но Бастрыкин не дремлет

Гость
29 июля 2023 в 11:28

Такое строить в частном секторе - кошмар для соседей!

Гость
29 июля 2023 в 12:34

Я не против цивилизованного соседства. Но, при этом, должны быть учтены интересы и потребности коренных жителей. В данном случае, налицо полное попрание интересов жителей Бугров. Игнорирование банальных норм стротельства подобных зданий. Ведь и без профильного образования понятно, что это будет ночлежка для мигрантов. Которых потом, даже не проверишь никак. Где миграционный учет, где мед. обследования и прочий контроль? А то, что здесь будет масса нелегалов - даже не подвергается сомнению. А у нас, по факту даже участковый - лишь номинален! Власть - обрати внимание!

Гость
29 июля 2023 в 12:22

Коррупция заполонила всю страну,ничего уже не сделать.Они воруют и делают на миллиарды,а тебя обложили налогами с ног до головы.

Гость
29 июля 2023 в 13:22

Замещение коренных жителей мигрантами происходит медленно ,но с завидным постоянством и усилением.

29 июля 2023 в 10:50

в Просторном есть брошенная 9-этажка там то же сдают квартиры мигрантам используют как гостиницу

Гость
29 июля 2023 в 10:45

А когда Главу Администрации
последний раз на коррупционную составляющую
проверяли?

Гость
29 июля 2023 в 13:32

МИГРАНТЫ имеют в стране -ГОРОДЕ -все права ,но не имеют ни ответственности ни за что ,ни обязанностей .-"НЕПРИКАСАЕМЫЕ на ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ "за счёт коренных жителей РОССИИ -города и к тому же обогащаются и даже чересчур ,даже за минусом платы - купить местных чиновников.

29 июля 2023 в 13:48

Добрый день, я единственное не пойму, почему есть постановление, что это общага не законная постройка ее не сносят? На лапу кому-то дали, всё делается как всегда в нашем Новосибирске, кому и куда идти дальше жаловаться у нас очень много людей те кто готов идти до конца, в нашем дворе не будет места для незаконной общаги !!!!!

Гость
29 июля 2023 в 11:40

Есть информация, что ранее русская семья хотели купить данный участок под частый дом, но администрация отказала, зато уроженцу Киргизии-добро пожаловать! Беспредел!

29 июля 2023 в 10:34

Негр - просто проверка, а что комменты отстраняют, походу с недавних пор для НГС это стоп слово.

Гость
29 июля 2023 в 14:20

что вообще происходит? мигранты сначала заезжают, ставят ларек фрукты-овощи, получают всевозможные льготы, а сейчас уже работают участковыми врачами в наших поликлиниках, скоро будут в школах и универах преподавать... Что происходит???

Гость
29 июля 2023 в 11:33

Очень обеспокоены этим сооружение.По рассказам соседей подобного общежития,жизнь наша изменится до неузнаваемости в худшую сторону. Не хочется перечислять все " прелести" такого соседства,но они неизбежны!!!

Гость
29 июля 2023 в 13:08

Участок для индивидуального частного дома, а почему "выросла" многоэтажка на 48 квартир? Куда смотрят чиновники?

Гость
29 июля 2023 в 13:19

Странная история, мягко говоря....Все госструктуры однозначно заявляют о незаконной стройке, но!!!!! Стройку не остановили и не дали никаких предписаний о приведении деятельности к нормам законодательства!!!! Это как?????

Гость
29 июля 2023 в 13:25

Новосибирск -можно уже переименовать в "НОВОАЗИАТСК"

Гость
29 июля 2023 в 11:17

А мэр, как обычно, не при делах?

Гость
29 июля 2023 в 12:53

Район сложный для проживания.Рядом ни школ,ни д.садов.С транспортом тоже не фонтан. Люди переехали сюда за чистым воздухом,размеренной спокойной жизнью.Дети могут гулять самостоятельно во дворах,что не скажешь о большинстве дворов города,а тут эта стройка с такой перспективой заселения.И ведь откупится хозяин участка . Когда уже наши ,,слуги народа" будут думать о народе,а не о своем кармане.Давайте все вместе добьемся все таки справедливости!

29 июля 2023 в 10:52

только начали строить, и сразу назвали общагой для мигрантов))) от куда известно?!

Гость
29 июля 2023 в 13:35

Объясните мне пожалуйста, как можно незаконно- незаметно выстроить кирпичное трехэтажное здание, особенно когда жители района бьют во все колокола???? Налевать ? На спокойствие и безопасность своих граждан наплевать? На мнение и требования местных жителей наплевать? Депутату , который на выборах обещания давал наплевать?

Гость
29 июля 2023 в 11:33

А почему его не сносят, если уже признали постройку не законной?

Гость
29 июля 2023 в 11:22

А Бастрыкин в курсе что Локоть и Травников город сдали мигрантам братьям-сибирякам-новосибирцам-азиатам!?!?

Гость
29 июля 2023 в 10:46

Товарищу Бастрыкину пора
выездную проверку делать.

Гость
29 июля 2023 в 16:04

Там многие предлагают решать какой то миграционный вопрос. Не мы его придумали не нам его решать. Известно кто кашу заварил. Сейчас такие времена что всем нужно жить и улучшать условия жизни в стране где родился. Тем более что каждая страна нуждается в своих гражданах. Наша страна десятилетиями растила и воспитывала высокоинтеллектуальных образованных людей. Другие страны этого не делали. Они сбросили нам малообразованных граждан. А разве мы нуждаемся в таких? Пусть другие страны воспитают обучат своих граждан за свой счёт.

Гость
29 июля 2023 в 15:03

Мы живем в своей стране и у нас должны быть преимущества , но на деле-все наоборот. Наши права никто не защищает, надежда только на коллективную поддержку народа!

Гость
29 июля 2023 в 12:43

Нечего не понял. Почему все время все вопросы приходится решать Бастрыкину? В Новосибирске есть проверяющие органы или нет ? Зарплату кто получает?

31 июля 2023 в 15:09

Есть вариант "достучаться"- попробовать через ГосУслуги обратиться по этому вопросу. После такого обращения - пока,по крайней мере,- им приходится реагировать поневоле

Гость
29 июля 2023 в 11:09

Уважаемый НГС напишите пожалуйста и про шлюз. Здание НИИ Систем превратили в ночлежку для строителей кампуса НГУ таджиков и узбеков. Жители шлюза обеспокоены. Особенно у кого девочки школьницы, да и женщинам уже опасно ходить через лес, ну вот что за безобразие? У нас криминала мало?

Гость
29 июля 2023 в 13:08

Мигранты...А поведение дерзкое, нарушая всевозможные законы страны пребывания! Ну да и есть чиновники, которые закрывают на это глаза, скорее, за опеределенное вознаграждение? Или слепы они?

Гость
29 июля 2023 в 12:36

Интересно власти отреагируют адекватно, или все спустят на тормозах. Дайте наконец людям веру, что коррупцию уже победили