Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Они обещали заботиться обо мне». Одинокая пенсионерка доверилась «старым знакомым» и подарила им квартиру
«Они обещали заботиться обо мне». Одинокая пенсионерка доверилась «старым знакомым» и подарила им квартиру

7 июля 2023 в 13:33

Фамилию нотариуса в студию. Жители Керчи должны знать своих героев. Для оформления доверенности на распоряжение дачей без права отчуждения отцу 73 лет потребовалась справка от психиатра. Нотариус несколько раз сама зачитала ему текст доверенности, ждала, пока он сам прочитает и только потом разрешила поставить подпись.

7 июля 2023 в 13:06

Очень часто такое происходит у стариков.
Становятся крайне подозрительны к своим родным (даже если они живут рядом, выполняют все пожелания и просьбы) и бесконечно доверчивы к совершенно посторонним.

7 июля 2023 в 18:00

Для пожилых должен быть закон, чтобы сразу не оформляли на мошенников. А какое то время на подумать. И проверить. Нотариус в сговоре.

Гость
7 июля 2023 в 13:27

ну как бы грустная история , жаль что бабушка отвернулась от собственных внучек . хотя любила дочь , какие бы они не были но ОНИ РОДНЯ !! но капля позитива есть , коммунальные платежи оплачивает теперь новый владелец . На месте бабушки я бы кран с горячей водой ВООБЩЕ НЕ ЗАКРЫВАЛ БЫ ....получит эта Лиля космические счета за коммуналку , сразу вспомнит что надо помогать . а так все сделано по закону , бабульку просто облапошили .

7 июля 2023 в 13:42

Отшила собственную внучку, которая к ней приехала. Это тоже было заблуждение?

7 июля 2023 в 17:56

Недавно оформляли доверенность на квартиру. Нотариус 100500 раз спросила детали.

7 июля 2023 в 18:03

Жалко внучек. Бабусю нисколько. В одноклассниках хватила ума написать, а прочитать, что подписывает....

7 июля 2023 в 13:50

"После смерти дочери в «Одноклассниках» Любовь Гузева получала множество соболезнований от коллег и друзей."......какая безграмотность...снова ЕГЭ

7 июля 2023 в 14:42

Поздно пить боржоми. Не выгоняют, коммуналку оплачивают, тем теперь пусть и живет. Наверное, если захотят, после ее смерти за квартиру могут побороться внучки, но вряд ли будет толк. Скорее всего внучки давно забили на такое далекое, тем более крымское, жилье

Гость
7 июля 2023 в 13:27

лена путина: как всё просто. пришла бабка с чужими людьми и написала на них дарственную, при наличии существующих внучек. как всё легко, вот это законы! впрочем о чем это я. ввп никогда не любил внутреннюю работу? да и на пенсионеров в нашей стране наклали, раз могут платить пенсии ниже прожиточного минимума. так что жаль бабулю. нервотрёпка ей не нужна, но увы. гадкая ситуация

7 июля 2023 в 14:02

ну, психиатрия может и пять лет спустя,
даже - посмертно поставить диагноз,
ибо - приложил лекало, и - понятно:
бабушку не обманули - сама подпись поставила....
кого е...т чужое горе...

8 июля 2023 в 14:24

Смерть дочери в "Одноклассниках".. Что имелось в виду?

Гость
7 июля 2023 в 14:29

Электричество бесплатное - очевидно же что надо майнинг фермы дома поставить.

7 июля 2023 в 14:21

наивная

Гость
7 июля 2023 в 15:42

Да уж, собственным внучкам постеснялась завещать. Зато абсолютно чужим людям на блюдечке с голубой каемочкой

гость очень даже уместно, героев д
7 июля 2023 в 14:47

про нотариуса, прямо сказка, не может так нотариус говорить, и вообще сначало заходит, заводят, завозят хозяин(а) чего-то и он,без посторонней помощи,чётко отвечает на вопросы нотариуса, если иначе то вот она дверь

Гость
7 июля 2023 в 14:19

А что бабушке особо переживать? Из квартиры ее никто не выгоняет, пусть себе живет. Да еще и коммуналку оплачивают за нее. Все норм!

Гость
7 июля 2023 в 15:10

Старо и банально,как мир. Такое случается часто и пожилыми пенсионерами. Что делать,ума не приложу..Может и ко мне лет через 10 или раньше прилетит кукушка и предложит все подарить.Кто знает?Жизнь такая сложная

Гость
7 июля 2023 в 13:57

С пенсами связываться себе дороже. Здесь помню, тут не помню, там вообще я такого не говорила. Скорее всего заднюю включила когда решила озвучить очередную хотелку, а получила отказ.

Гость
7 июля 2023 в 13:15

Особая духовность™

Гость
7 июля 2023 в 14:38

Условия договора полностью соответствуют замыслу. Право пожизненного проживания прописано. Продать квартиру вместе с прежним жильцом невозможно. Наоборот, все обязанности по оплате жилья и налогам лежат на новом собственнике. Непонятно из-за чего поссорились.

Гость
7 июля 2023 в 13:02

Если в голове пусто.

Гость
7 июля 2023 в 15:22

В конце июня, пришёл к нотариусу. Расклеены объявления, что Па или Попилин больше не обслуживает. Это был- известный нотариус?

Гость
7 июля 2023 в 15:57

ей было 70 лет, она сидела в одноклассниках, в квартире всё на ладан...
да ни одна нормальная бапка, как бы ей плохо не было НЕ ОТДАСТ КВАРТИРУ ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!! даже если в ссоре с внучкой!

Гость
7 июля 2023 в 13:07

еще пример деменции
Президент США Джо Байден зачем-то несколько раз ударил ногой трибуну во время выступления в Южной Каролине. Трансляцию выступления президента США вела пресс-служба Белого дома. Байден сначала несколько раз пнул трибуну, стоя лицом к аудитории, затем развернулся спиной и повторил. Президент даже пояснил, что именно он делает. Джозеф Байден, президент США: «Если вам интересно, что я делаю, я пинаю трибуну. Байден также предположил, что станет выше, если залезет на трибуну.

Гость
7 июля 2023 в 14:12

Меня тетя родная 82г выгнала из нашего общего дома, у ворот выставляет вилы, литовку, тяпку-не запускает. Зато с юристом ведет дружбу- по судам меня на
пару с ним таскает, чтобы вынудить меня продать ей долю за бесценок.

Гость
7 июля 2023 в 15:16

Если внучки смогут доказать, что часть квартиры принадлежала их матери, то они вполне себе могут оспорить договор, так как являлись наследниками, чье мнение не было учтено.

Гость
7 июля 2023 в 16:08

с другой стороны, пожизненное проживание не обязывает платить за это проживание! экономить на воде и электричестве тоже не надо.

Гость
7 июля 2023 в 21:49

Почитал комментарии, полный бред. Есть здесь кто вменяемый или нет?

Гость
7 июля 2023 в 13:50

Видимо характер у баУшки не сахар,раз обе внучки не общаются с ней ((

Гость
7 июля 2023 в 13:55

А вы говорили государство не обеспечивает молодых квартирами, вот какое славное государство

Гость
7 июля 2023 в 13:38

кто картошку поливает зачем

Гость
7 июля 2023 в 13:39

Я - полковник!
Полковнику бабушку жаль.

Гость
7 июля 2023 в 13:29

зима холода одинокие дома - пел Иосиф Леонтьев

Гость