Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Наверное, есть Бог на земле»: выпускник детдома получил сертификат на покупку жилья в 78 лет
«Наверное, есть Бог на земле»: выпускник детдома получил сертификат на покупку жилья в <nobr class="_">78 лет</nobr>

13 июня 2023 в 15:11

"Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно"(Пушкин)

13 июня 2023 в 15:20

Как одно с другим связано? Скитание по каморкам всю жизнь как раз говорит о его отсутствии. Спасибо добрым людям (что неожиданно), что обратили внимание и помогли

13 июня 2023 в 16:51

Офигеть просто

Гость
13 июня 2023 в 15:06

а цены то на жилье смотрели перед тем как сертификат выдать? самая крохотная студия около 20 квадратов стоит не меньше 2,5 млн. По краней мере у нас в НСК. Не думаю, что в Омске сильно цены отличаются. 33 квадрата реально купить за номинал сертификата?

13 июня 2023 в 15:43

вас не прймёшь, не дадут плохо,дадут опять плохо 😉🤣

Гость
13 июня 2023 в 15:03

Всё что надо знать об отношении к людям в этом недогосударстве. Всегда так было, будет ещё хлеще.

13 июня 2023 в 15:20

Это сюжет для Чехова ("В Париж!) или Гоголя ("Шинель").

Гость
13 июня 2023 в 15:16

Всю жизнь посвятил работе... ютился в комнатушке...Занавес.

13 июня 2023 в 16:33

дяденька 1945 года рождения, всю свою сознательную жизнь прожил в СССР, где нужно было очень постараться чтобы не получить какое то бесплатное жилье.

13 июня 2023 в 15:13

Ну что выкусили америкосы, своих не бросаем

Гость
13 июня 2023 в 15:18

За прогулы и алкоголь снимали постоянно людей с очередей на квартиры в СССР, тогда очень строго с этим было, никакой демократии не развозюкивали.

Гость
13 июня 2023 в 15:06

78 !!!! лет....блин ...он старше моей мамы , которая будучи молодым студентом приехала в Новосибирск еще в начале 70-х годов ! что бы заработать квартиру в СССР она устроилась на стройку , каменщицей , через ТРИ !!! года работы на стройке и получая на вечернем отделении высшее образование она получила однешку !!! в Новосибирске . МЕНЯ РОДИЛА !!! отец колымами кормил семью тогда , но квартира ..ОСНОВНОЕ на тот момент это заслуга МАМЫ .
и так делали многие !!! в СССР . а не ждали 78 лет когда тебе кто то что то ДАСТ .
статья о том КАК НЕ НАДО проживать ЖИЗНЬ.

Гость
14 июня 2023 в 07:03

На эти деньги проще продолжать снимать жильё, и тратить на здоровье и питание. Зачем оно в собственность? Потом дочери , которая не помогает отцу, уйдёт наследство.

Гость
13 июня 2023 в 15:18

а почему он в пресвятые времена совдепии не получил жилье?
ведь тогда всем его бесплатно раздавали... тем более таким социально уязвимым, как детдомовцы"?

Леонид
13 июня 2023 в 15:45

Сирота так сирота: два брака и трое детей. Пять несчастных человек в этой жизни после себя оставил. За 50 лет ничего не заработать, этого просто быть не может. Знал, что должны дать вот и ждал, это действительно паразит и отрицательный пример. Надежда для следующих паразитов. Плохо видно смотрели биографию.

Гость
13 июня 2023 в 15:23

Кто скажет что в России "плохо", пусть посмотрит на столицу бомжей - город Сан-Франциско 😁
Почему в "богатой и благословенной" не выделяют бесплатного жилья?

13 июня 2023 в 15:58

Всё что нужно знать о этой стране

Гость
13 июня 2023 в 15:06

Какой Бог? У меня родители его возраста, с деревни приезжали, работали на заводах, в очереди стояли, никакого наследства, почему им не дало нахаляву никаких сертификатов?

Гость
13 июня 2023 в 16:27

Получается этого человека из детдома, предали еще при Советском Союзе?

Гость
13 июня 2023 в 16:45

лена путина: хоть бы члюо нибудь когда нибудь мне досталось бесплатно. 13% плачу, вкалываю. когда детей родила, мат капитал не давали. в сша, европе из детских домов тоже выдают квартиры???? может соц жилье сделать, как в германии??? мужику 78 лет и он не отбарабанил ипотеку??? как же это бесит. почему ему бесплатно квартиру в том числе и на мои налоги?

Гость
13 июня 2023 в 22:24

моя мама из детдома,после школы их с сёстрами отправили в училище причем всех троих сестёр родных,по разным училищам распихали,другого слова не могу подобрать,а после училища по распределению попали по разным городам,моя мама попала в школу в деревне,прикрепили на квартиру к чужой бабушке,а вот документы мамины почему то пропали,после детдома не передали в училище,и мне кажется,наверняка какая нибудь афёра с положенным жильём была,а они законов не знали,потом замуж вышла,и они с папой сами заработали квартиру,но да,детдомовские дети не защищенные,и другие,чем дети из семей,так что не надо говорить,что в СССР прям честь и совесть впереди была,тоже бессовестных хватало

Гость
14 июня 2023 в 12:17

Не благодарить, а в глаза плюнуть. Что честный труд не дал ему возможность иметь жилье и семью

Гость
13 июня 2023 в 15:57

Во всем виновата Пятая колонна! Городецкие, Толоконские и прочий сброд.

Гость
13 июня 2023 в 15:46

Ну что господа патриоты как вам такое зато всё стабильно и по плану Как вы думаете господин Бурков бывший губернатор области долларовый миллионер или рублёвый миллиардер про Росселя я вообще молчу

Гость
13 июня 2023 в 15:12

Бог есть, но он совсем не такой, каким его принято представлять, и цели создания мира совсем не для того, чтобы принимать в ад или рай одну из разновидностей приматов.

Гость
13 июня 2023 в 16:18

Бог есть или нет ,не знаю ..а вот дядя Вова и его кенты олигархи точно есть

Гость
13 июня 2023 в 17:45

Мне кажется это как раз доказывает, что наоборот...

Гость
13 июня 2023 в 18:30

по привычке всё равно бомжевать будет

Гость
13 июня 2023 в 18:31

некоторых таких же волки в лесу загрызли

1959
13 июня 2023 в 18:54

раз он дожил до стольки лет и его зовут по имени отчеству это редкий случай для детдомовца скорее всего он им и не был

1959
13 июня 2023 в 18:57

объясню почему у меня мама детдомовка тридцать четвёртого года рождения она никогда себя так не считала..если есть дети и куча внуков ты уже счастливый человек

Гость
14 июня 2023 в 07:01

Можно ли купить однушку на эти средства, вот в чем вопрос? Не обманули ли старика? Военным дают сертификаты на 5 млн( история с мошенничеством недавно проскакивала на нос), и пострадавшим от взрыва газа по 4,5 млн давали и детдомовцам тоже дают в расчёте средней цены за м2.

Гость
13 июня 2023 в 15:03

Бред какой-то. Если бы Бог был, то жильё дал бы с рождения.

Гость
13 июня 2023 в 15:11

Повезло, в США на улицах многие скитаются до конца жизни.

Гость
13 июня 2023 в 15:54

Почему, те кто столько времени мурыжил и издевался над человеком, не сидят в тюрьме? Воры должны сидеть в Тюрьме, а не в Совете Федерации.
Будут сидеть!

13 июня 2023 в 15:52

-Дайте ещё Леопардов!
-А те, что мы уже дали, где ?
-Один потерялся, другой сломался! Остальные везут в Москву и Грозный на выставку.

Альпика
13 июня 2023 в 16:18

Неужели своим трудом не мог заработать квартиру.. В ссср ставили на очередь и бесплатно квартиры давали...

Гость
13 июня 2023 в 15:11

на земле нету, инфа 146%

Гость
13 июня 2023 в 16:21

Бог дай мне сил
И дай надежду
И дай квартиру
И дай одежду
Чтоб не работать и не учится
Но неохота в тюрьму садится

Гость
13 июня 2023 в 19:19

тем " умникам" кто тут пишет - статья о том, как НЕ надо жить, и что их родители такие трудяги и получили квартиры в ссср.
и этот человек получал квартиру, когда имел семью и оставил ее семье.
а сейчас получил жилье как сирота.