Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Номенклатура по-сибирски. Смотрим на «сталинки», где жили руководители заводов, — квартиры в них продают за 12 млн
Номенклатура по-сибирски. Смотрим на «сталинки», где жили руководители заводов, — квартиры в них продают за <nobr class="_">12 млн</nobr>

Гость
12 июня 2023 в 11:08

Есть ли там пандус к подъезду, может ли человек в инвалидной коляске заехать в лифт?

Гость
12 июня 2023 в 11:15

А в это время моя мама с родителями жила в подвале.
А сестра моей бабушки до 1972 г жила в комнате в бараке с удобствами на улице. Да здравствует равноправие в первом в мире государстве рабочих и крестьян

Гость
12 июня 2023 в 11:15

Кто не жил в Сталинке, тот никогда не поймёт её.

Мизантроп
12 июня 2023 в 11:16

заехать в старый дом и нюхать старушечьи ароматы, которые вьелись в стены я нежелаю.
прпвильно говорят, лучше в Европейскую страну уехать, к нормальным людям поближе.

Гость
12 июня 2023 в 11:21

Не надо забывать, что сталинки строили ЗК и пленные с соответствующим качеством.

Гость
12 июня 2023 в 11:36

В СССР было престижно да, когда жильё приличное тоже было дефицитом. А сейчас то что? Современные квартиры лучше этого старья.

Гость
12 июня 2023 в 11:54

а где жил Вольф Мессинг в эвакуации в каком доме Новосибирска ?

Гость
12 июня 2023 в 11:55

Бинго! В уездном городе Н. обнаружена квартира с окном в ванной комнате. Думал, что не доживу до этого волнующего момента.

Гость
12 июня 2023 в 12:10

Директора никогда но номенклатурой не были - это тогдашние партийные деятели и чинуши…. Историю учите

Гость
12 июня 2023 в 12:36

Хорошее , это далекозабытое старое !!!!

Гость
12 июня 2023 в 12:53

В России удивительные люди. Им хамство и мат часть культуры и русского языка, президент несменяемый и незаменимый и ветхое древнее жильё престижнее нового. Одни парадоксы. 😎

Гость
12 июня 2023 в 13:00

Хлам

12 июня 2023 в 13:25

Это хорошие дома, не то что сейчас башни по 25 этажей и больше без парковок. Тогда думали о людях а сейчас о деньгах. И так во всем практически...

Гость
12 июня 2023 в 13:27

С какого перепугу трикотажный комбинат ныне Электроагрегат? Вы хоть проверяйте. Электроагрегат был создан из Московского прожекторного завода и производил зенитные фонари, сейчас электростанции.
И сотрудники жили на пр. Дзержинского 4, это тоже кстати сталинка.

12 июня 2023 в 13:31

А где жЫл авиаконструктор Роберт Людвигович Бартини? Кто знает?

12 июня 2023 в 13:42

В чОм дело?! Почему факты трёте?!

Гость
12 июня 2023 в 13:46

Древний хлам с гнилыми перекрытиями и шлакоблочными стенами.
Только самые упоротые местечковые совки ими восторгаются, кипяточком пысают.

12 июня 2023 в 13:51

За 18 лет правления Леонида Ильича Брежнева (1964-1982г.г.) бесплатное жЫльё получили 162млн. человек. - почему удаляете??!

12 июня 2023 в 14:10

Отец - инженер, мать - врач === никогда не жЫли "где придётся". Уж и не знаю, где тебе пришлось "стГадать от тиГании"??.

Гость
12 июня 2023 в 14:11

Это жильё может быть престижно для тех кто воспитан в советских традициях. То есть слаще морковки не пробовал... Сожалею. Без обид.

Гость
12 июня 2023 в 14:21

Это как со старой машиной. Можно бесконечно вкладывать в реставрацию и обслуживание но новой машина всё равно не будет. И лучше новой не будет. Никогда.

Гость
12 июня 2023 в 14:25

Вот вам и хваленное советское равенство: кто-то получил комнату в коммуналке на Серафимовича, где есть туалет, но нет ванной комнаты, а кто-то полногабаритную квартиру в доме для номенклатуры. разность потенциалов.

Гость
12 июня 2023 в 15:02

Хочу рубрику обзора новых объявлений из НГС-знакомства. Какие там Васи выставились. И какой ремонт у новосибирских Машек.

Гость
12 июня 2023 в 15:13

6икто не написал и не знает. Что строили военнопленные.

12 июня 2023 в 15:43

".в ней жили все руководители завода имени Чкалова. И не только они, а также главный инженер, главный технолог, главный бухгалтер...."...Да и не только руководители. Жили ещё руководитель инженерной службы (главный инженер), руководитель технологической службы (главный технолог), руководитель финансовой службы (главный бухгалтер). Читатели -то знакомы с этим. Это я для редакции пишу.

Гость
12 июня 2023 в 15:55

сибирское гетто обычное

Гость
12 июня 2023 в 18:30

Да эту статью риэлторы заказали- сталинки и хрущи не продаются, народ не готов терпеть неудобства с лифтом, ремонтом и отсутствием парковки. Повышают так сказать мнимую престижность.

Гость
12 июня 2023 в 18:53

Намного лучше и качество постройки и планировки по сравнению с нынешним дерьмом! Сталинки это вообще по праву самое крутое жилье!

12 июня 2023 в 19:20

Первые 2 более менее. на станиславского, которая, точно сохранился интерьер!? такое себе...я бы сделал более современное и интересное, а не это. а последние 2 мне не понравились. интерьер сибкомбайна вообще отстой

Гость
12 июня 2023 в 20:31

Основные "преимущества" сталинок:
- лифта нет и не будет.
- высокие ступени 170-190 мм, для людей с больными ногами самое то.
- нет пандусов, да их и некуда и незачем ставить, лифта-то нет.
- подвал выведен в подъезд с сопутствующими запахами.
- под полами - шлак и строительный мусор, соответственно над потолком- тоже.
- парковки нет и не будет.
- благоустройство- в лучшем случае клумбы из колёс.
- ремонт в подъезде - совковый, таким и будет.
- кондиционер повесить некуда.
- сгнившие трубы сулят регулярные потопы от вас, от соседей и с чердака.
- старый дом будет постоянно трещать. Забудьте о модной покраске стен-- даже два слоя флизелина вас не спасет. То же относится к плитке.
- Капремонт в таком доме страшнее пожара. Кстати пожар при деревянных перекрытиях выжгет дом изнутри дотла.
- В один прекрасный день все может рухнуть- помните, дом не коньяк- чем старше, тем лучше.

Гость
12 июня 2023 в 21:11

В Стамбуле из-за телефона зарезали туриста из России

12 июня 2023 в 21:30

это как раз для любителей говорить что СССР создавал "бесклассовое общество".

12 июня 2023 в 22:11

Тот , что с окном в ванной очень красив и квартира и дом , каждый день мимо него езжу на работу и с завистью смотрю !

Гость
12 июня 2023 в 22:45

Да, да "..тогда думали о людях..". Только как- то плотоядно. Впрочем, как и сейчас.

Гость
12 июня 2023 в 22:51

Да, когда-то это были лучшие дома в Советском Союзе. На тот момент они были новыми. Но с тех пор они во-первых, состарились физически, а во-вторых, устарели морально. Со стороны они нередко смотрятся помпезно, но жить в них - это обрекать себя на бесконечный ремонт и "затыкание дыр". В наше время сознательно покупать квартиру в таком доме - поступок опрометчивый.

Гость
12 июня 2023 в 23:59

Преимущественно эти нарядные дома выходят на очень загруженные улицы. Ничего хорошо.

Гость
13 июня 2023 в 00:19

у таких домов три плюса: внешний облик, малое количество квартир, кирпич.
первый плюс никак не влияет на жизни жильцов. а малое количество квартир и кирпич имеют и хруши, и типовушки.

Гость
13 июня 2023 в 03:07

Были избы ... Была гигантомания .... Всё должно быть красивыми и удобным .

Гость
13 июня 2023 в 04:01

четырешка
В каком сарае грамоте учились?

Гость
13 июня 2023 в 09:00

Красота какая! Если привести в порядок-просто чудо! На Авиастроителей приводят их потихоньку в порядок: при ремонте выносили мусор 1943 года, никто не занимался этими прекрасными домами.

Гость
13 июня 2023 в 12:44

Жил в сталинке на Сибирской. Перекрытия деревянные, некапитальные перегородки из досок + штукатурка. Сливы идут соседу вниз. Кухни маленькие, проводка, трубы и звукоизоляция не дай Бог. Зато потолки 3.20, стены кирпич, окна огромные, соседей мало на площадке и внешний вид +++.

Гость
13 июня 2023 в 13:33

двушка на станиславского вообще отличный вариант особенно если пересчитать стоимость метра
конечно придется минимум еще 5млн вкинуть в ремонт
были б свободные деньги взял