Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Мы живем в эпоху очень дорогих денег». Эксперт рассказал, как изменится рынок недвижимости в России
«Мы живем в эпоху очень дорогих денег». Эксперт рассказал, как изменится рынок недвижимости в России

5 июня 2023 в 11:12

Ну не должно быть так , что бы двушка 55 кв м далеко не в центре стоила дороже 60кв апартаментов в Турции где до моря 100 метров и бассик во дворе, где вечное лето и полно дешевых овощей и фруктов..

5 июня 2023 в 09:46

"Но как только будет возможность, мы ожидаем пик инвестиций сюда, потому что есть где расти и развиваться."
КНР, конечно, будет инвестировать в свои вновь обретённые территории. С целью расселения своих граждан на освобождённые земли.

5 июня 2023 в 11:12

Если долго говорить слово сахар во рту слаще не станет. Зарплаты поднимите людям в 3 раза тогда и квартиры начнут покупать.

Гость
5 июня 2023 в 09:07

«Квартиры будут меньше» В бутулочке молока тоже стало меньше - не литр, а 830. Тренд просто такой, а не бедность как кто-то мог подумать..

Гость
5 июня 2023 в 09:42

Сейчас много квартир вообще без перегородок между комнатами, предлагают их самим ставить за свой счёт при этом это позиционируется как очень интересный вариант из-за чего цена очень высокая. Скоро предложат покупать котлован и остальное самим доделывать.

Гость
5 июня 2023 в 09:25

Нищета это национальная идея России

русич
5 июня 2023 в 09:13

Квартиры будут меньше... Кто там хрущевки высмеивал? Создатели студий по 18м.кв?))))

Гость
5 июня 2023 в 09:34

аХАХА, В Москве раздут, а в Новосибирске типа нет? Цены раздуты нагло.

русич
5 июня 2023 в 09:15

Строить будут быстрее... Быстро-потери в качестве! И смотря из чего. Каркас с утеплителем и фасадом, изнутри отделанный гкл?)

Гость
5 июня 2023 в 09:24

Все что он напрогназировал, ничего не сбудется, ибо денег нет у людей, а стоимость квартир космическая

Гость
5 июня 2023 в 10:17

Почему импорт подорожал вслед за баксом в 2 раза, а строительство из местного кирпича и цемента в 3 раза? Нам же сказки пели что не надо в баксах считать, покупаем то мы в рублях. Так почему рост своего родного отечественного больше роста импорта???

5 июня 2023 в 16:36

"в будущем большая часть шагов сделки будет доступна онлайн" - и риелторы станут окончательно не нужны.

Гость
5 июня 2023 в 09:07

Ага, вот так легко можно купить квартиру за 7-15 млн? З/п так не растут.

Гость
5 июня 2023 в 09:20

Скорее приближается эпоха маленьких людей, покупающих в кредит 18м студии, малолитражки-кейкары, дачки в СНТ по 500тыщ...

Гость
5 июня 2023 в 10:29

А кто будет в этих квартирах жить, если все уйдем на фронт? А кто будет строгать детишек, если все уйдут? А кто будет и ан что покупать эти квартиры если в стране никого не будет кроме пожилых людей и бабушек? А еще все по возможности едут в регионы где зимой снега нет...

Гость
5 июня 2023 в 09:28

Ну вот и пришли через двадцать лет в "светлое" будущее как нам обещали.

Гость
5 июня 2023 в 10:01

При слове ЭКСПЕРТ РАССКАЗАЛ я статью даже не читаю ....

Гость
5 июня 2023 в 10:01

Сказочник. "Придут зарубежные застройщики". Тут в 90-е целые бригады "работали", люди умирали за то, чтоб другие могли пролезть в этот бизнес, а он так говорит, что теперь пустят конкурентов. Скорее какую-нибудь СВО объявят, чем дадут приезжим с других государств деньги лопатой грести в зарубежные банки, а то и обрушить цены, начав честную конкуренцию.

Гость
5 июня 2023 в 10:38

Скорее стройки вообще встанут. Только за прошлый год на 60% упали сделки по покупке квартир в новостройках. А это как выразился наш великий геостратег "мы ещё всерьёз ничего и не начинали".

Гость
5 июня 2023 в 09:41

В магазинах с начала года очень массово колбаса стала превращаться в мясной продукт категории Б. Примерно то же самое и с квартирами. Уже стояки стали пластиковыми, окна стали больше и упираться в потолок, чтоб экономить на оконных ж/б балках. Экономии очень много, лет 8 назад эконом был по качеству значительно выше чем сейчас комфорт+ и бизнес.

Гость
5 июня 2023 в 10:23

А таксист не ноет и скупает элитные квартиры

Гость
5 июня 2023 в 11:18

Всё новостройки отвратительного качества, развод для лохов , стоят один дом и называют его ЖК, по факту полный бред

.......
5 июня 2023 в 09:23

Мы, новосибирцы, живём шикарно. Каждый житель города может себе позволить квартиру от 7 до 20 млн.

русич
5 июня 2023 в 09:19

С непомерными аппетитами строителей рынок строительства скоро встанет. Цены растут в разы быстрее, чем доходы населения. Ипотечный средний платёж вырос, а зарплаты нет. Да и ипотеку все сложнее оформить,ввиду соотношения зарплата/платёж.

Гость
5 июня 2023 в 10:54

Он хотел сказать очень "дешевых" денег, малость оговорился, ну с кем не бывает...

Гость
5 июня 2023 в 10:02

В Москве продается студия 8 !!! метров за 10 000 000 твердодеревянных рублей !

Гость
5 июня 2023 в 09:17

Все люди как люди ... но вот риелтеры к ним не относятся !

Гость
5 июня 2023 в 10:16

причем тут дорогие деньги ? чем дороже деньги тем ниже инфляция это просто классика жанра , а с инфляцией сейчас борется весь мир ...ибо денежной после ковидной массы слишком много ! деньги просто раздавали людям . это нормально. Не нормально то что прежде всего мы живем в эпоху перемен и перемены тут к сожалению к худшему.

Гость
5 июня 2023 в 11:00

Я поражаюсь глупости провела недвижимости. Сейчас почему то все решили что если они выставят свою рухлядь за 10-15 мил то сразу же купят не глядя. Кому вы собрались продавать свои дачи которые стоят 2 мил красная цена за 8 мил ? Кому они нужны ? Я понимаю никто продешевит на хочет но сегодня по мимо инфляции ещё идёт СВО тоже учитывать надо . Так что сидите вы со своей рухлядью дальше никто у вас ее не купит .

Гость
5 июня 2023 в 09:16

Покупать квартиру с мебелью плохой вариант. Мебель это дерево, рассадник грязи, запахов и, иногда, сырости. Новую квартиру с новой мебелью ещё можно купить, но не на вторичном же рынке.
Насчёт застройщиков из других стран - это даже звучит унизительно. Неужели он думает что в своей стране нет инженеров и рабочих?

Гость
5 июня 2023 в 12:32

"Рынок недвижимости" в России это точечная застройка и отсутствие необходимой инфраструктуры. Всё, что нужно знать за последние 20 с небольшим лет.

Гость
5 июня 2023 в 12:42

По хорошему государство создало бы единую площадку для купли - продажи-обмена квартир, домов, земельных участков. И все сделки через государственных специалистов. Риэлтеры были бы не нужны. Вот и снижение цены бы сразу было.

Гость
5 июня 2023 в 15:04

Кого не спрошу - всем подавай этот тренд, ага. Эксперт прямо таки экспертище-человечище!

жесткий
5 июня 2023 в 11:32

Глобально стройка встанет. Если за 15 лет за Мкадом построили пару Новосибирсков, то теперь будут строить кратно меньше.
В самом Новосибирске тоже самое. Если до Крым наша строили целыми районами типа Мжк, Одоевского и Дивногорского, то теперь будут лишь свечки впихивать.

Гость
5 июня 2023 в 09:32

Фиг купишь уже даже студию. Цены несутся вверх и вверх, а зарплата если и растет, то незначительно.

Гость
5 июня 2023 в 10:03

Деньги сейчас дешевые

Гость
5 июня 2023 в 09:11

На счет спроса на маленькие квартиры не совсем согласна, в основном это планировки двушка-студия, ну не поместятся 4 человека на 53 кв.м, а полноценную трешку (не студию) днем с огнем не сыщешь. Есть запрос на классические планировки двушек, трешек от 60 кв.м..

Гость
5 июня 2023 в 11:09

"Сейчас среднее время, затраченное на возведение панельной многоэтажки, составляет 1,5 года."
Строители обленились вконец. В 84-м, когда в со стройотрядом строили Юго-Западный, срок возведения 4-й подъездной 9-этажки составлял 5 (пять) месяцев! Это не слухи, а официальная информация, лично видел.

городской
5 июня 2023 в 11:45

Потомки через 50 лет будут удивляться. Хрущевки 80 гг 20 века 33 кв. м. Путинки в 21 веке 23 кв.м.

Гость
5 июня 2023 в 10:20

я думаю, что тренд будет переселяться в малые города с еще не убитой инфраструктурой, и с отличной экологией поближе к МО

Гость