Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Коттеджи на развалинах. Гуляем по закрытому поселку на месте детского лагеря — здесь живут ВИПы, а дома стоят по 70 млн
Коттеджи на развалинах. Гуляем по закрытому поселку на месте детского лагеря — здесь живут ВИПы, а дома стоят по <nobr class="_">70 млн</nobr>

Гость
23 мая 2023 в 10:18

Это не лагерь, это Чкаловские дачи № 1, а ближе к Мочище Чкаловские дачи № 2 были, там, где сейчас одноименный эко-парк. Эх, жили мы там.. классно было

23 мая 2023 в 10:24

откуда у чиновников такие деньги?!

Гость
23 мая 2023 в 10:46

Европейский, Женевская, Пражская! А что же так непатриотично? Это же не дружественные слова всё, господа депутаты? Срочно переименовать посёлок в Белорусский, а улицы в Пролетарскую, Промышленную и Канализационную. Чтобы по нашему, чтобы скрепно! 😠

23 мая 2023 в 10:49

господи, какая дичь.
я то и правда поудмал - Ылита! а оказалось обычный совок.

гость
23 мая 2023 в 10:52

так хочется им жить в европах..
На дороги денег нет зато сами жируют, инфраструктура лет на 20 отстает. Честное слово, зачем нужны такие паразиты ?

Гость
23 мая 2023 в 11:18

Учитесь жить нищеброды

23 мая 2023 в 11:25

Дома на черных ножках убожество, как бытовка на курьих ножках.

23 мая 2023 в 11:40

Вот где обитают Новосибирские сироты!

Гость
23 мая 2023 в 11:43

Европейский? А как же патриотизм и духовные скрепы? Представляю, как будут ржать туристы из Европы при посещении этого понтовитого сибирского захолустья. Им будет смешно, а мне почему то грустно и стыдно за своих соотечествеков с их детскими комплексами неполноценности. Всегда лучше быть, чем казаться или называться.

23 мая 2023 в 12:17

поселок нищебродов !!

23 мая 2023 в 12:36

а там комаров и мошек завались, как они могу жить там

Гость
23 мая 2023 в 13:01

Лагеря пионерского здесь не было, это дачи номер один, а вторые были на месте переехавшего в Ордынский район пионерского лагеря. Родные наши чкаловские дачи где прошло детство, юность. Отдыхали семьи самолётостроителей. По утрам привозили молоко в цистерне из совхоза, заказывали обеды в столовой, вечером ходили в деревянный клуб смотреть кино, купались, строили шалаши. Вообщем всё было рабочего класса.

Гость
23 мая 2023 в 13:10

Расскажите про дачи Пака, Карелина?

23 мая 2023 в 13:27

Почему удалили комментарий? "Londonskaya street" - на фотографии в публикации.
Не верите? - Смотрите сами.
".. еще один артефакт из лагерного прошлого.." - ваш текст? - Ваш.

23 мая 2023 в 14:12

Н-да дела, зачем действительно детям пионерский лагерь, когда столько людей хотят жить на берегу реки в престижной локации😉

Гость
23 мая 2023 в 14:29

Подведу итоги обсуждения:
"- Шариков, а вы что по этому поводу думаете?
- А что тут думать --- взять все, и поделить!" 😁
Еще из анекдота:
" - Почему на улице толпа и так шумит?
- Революция.
- А что они хотят?
- Хотят, чтоб не было богатых.
- А я то думал, они хотят , чтоб не было бедных...."

Гость
23 мая 2023 в 14:36

Комфорт жадныз хапуг и рвачей важнее, чем отдых школьников

Гость
23 мая 2023 в 14:37

Все претензии по поводу Чкаловских дач к Чкаловскому авипредприятию. Цену на землю они назначили и торговали. От зависти не лопните. Вы около своего дома кустик не посадите, а здесь все за счет жителей и дорого и свет и прочее. С ваших налогов ни копейки не ушло. А деньги нужно зарабатывать, а не слюни на чужое пускать.

Гость
23 мая 2023 в 14:43

Шо, вот за этот недострой на последнем фото хотят 25 миллионов? Ну хотеть не вредно. конечно, по лбу за это никто не треснет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
23 мая 2023 в 14:50

На этих дачах моя соседка отдыхала когда-то, со своей подружкой, снимавшей домик на месяц-два летом. А теперь буржуины настроили домов на продажу, а продать некому. Дураков в Сибири дворцы покупать нету. Все хотят в испаниях-турциях-таиландах недвигу иметь.

Гость
23 мая 2023 в 15:36

Видел много домов в США. Такого ужаса нет негде. Это хуже гетто.

23 мая 2023 в 15:39

Берег реки как обычно отжали "на законных основаниях"?

Гость
23 мая 2023 в 15:47

В свое время здесь был дом отдыха для работников Чкаловского завода и СибНИА. Но московское руководство авиационного холдинга, куда вошел завод, решило избавиться от актива, не приносящего им дохода. И в самом деле, зачем думать об отдыхе сотрудников завода, если они не проживают в Москве?

23 мая 2023 в 16:30

Ни вкуса ни фантазии🤣

Гость
23 мая 2023 в 16:34

Почему только одно уголовное дело ?

Гость
23 мая 2023 в 18:05

жируют бояре..... а на месте какого лагеря? там гдето был Юный Мичуринец...его тоже больше нет? Все развалили, наше детство......

Гость
23 мая 2023 в 19:39

По бердскому санаторию еще походите. Там тоже домишки ниче так, некоторые из которых продаются. И заповедник рядом бердская коса, где вообще строить нельзя. И вообще крайне интересная предыстория с именами и должностями.

Гость
23 мая 2023 в 20:30

Автор статьи еще бы вечером прошел по поселку и посмотрел реально обитаемые дома. В таких поселках их процентов 30, не больше.

23 мая 2023 в 21:02

Londonskaya street это пять, нет, шесть

23 мая 2023 в 21:52

За 70 млн руб можно купить пол сербии

23 мая 2023 в 22:00

вместо лагеря? да они там несколько гектаров леса выпластали упырюги под свои курятники позорные. Проверку надо устроить того кто разрешил там деревья вырубать. европейский.. в европе за такую вырубку это дерево в одно место засунут, а там камазами вывозили его

24 мая 2023 в 02:29

Такой себе посёлочек: никакой инфраструктуры, только заборы и разнокалиберные дома на курногах. Даже на обычную деревню не тянет, не то что на Ылитный поселок.

Гость
24 мая 2023 в 06:35

изъять и отдать под корпуса лагеря!

24 мая 2023 в 06:59

здесь живут ВИПы... живут люди,людей знаю.а кто такие ВИПы,не знаю

Гость
24 мая 2023 в 07:37

А что с коттеджем академика Асеева в Академгородке? Никого не посадили в итоге?

Гость
24 мая 2023 в 10:29

Нужно раскулачивать а у нас поощряют молодцы

Гость
24 мая 2023 в 10:37

а как у всех "европейцев" с доходами и уплатой налогов?

Гость
24 мая 2023 в 20:00

В РФ запрещено строиться в лесах. Как эти дома сюда попали?

24 мая 2023 в 22:10

Кто-то воюет, а кто-то барствует. Это их власть.

Гость
24 мая 2023 в 22:29

Пока у нас такая знать удачи не видать

Гость
25 мая 2023 в 10:37

Реклама последнего дома. Который на продаже) с ценой. И риелтором

Гость
25 мая 2023 в 16:26

А гулять туда пускают?

29 авг 2023 в 21:32

Такие улицы правильней называть воровскими. Воровская первая, Воровская вторая и так далее.