Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Минута — и я в лесу». Как живут во «Флоре и Фауне», где стоимость квартир доходит до 300 тысяч рублей за квадрат
«Минута — и я в лесу». Как живут во «Флоре и Фауне», где стоимость квартир доходит до 300 тысяч рублей за квадрат

9 апр 2023 в 11:10

300 тысяч за квадрат - средняя цена по москве. если хочется поближе к природе, то вариантов у сокольников, измайлово, воробьевых гор можно найти (циан или домклик в помощь).

9 апр 2023 в 10:52

После 4,2 млн за студию в 19 "квадратов", ценник в 300000 за "квадрат" во "ФиФ" не такой уж и шокирующий. А вообще, с ценами на жильё творится какой-то караул. 4 года назад, 300000 за квадрат стоила квартира в Москве, в "Алых парусах".

9 апр 2023 в 11:29

Ещё не начав читать, подумала о том, что тут же и прочитала: сейчас всё там повырубают к такой-то матери и настроят человейников с конурками по 12 квадратов: классика строительного бизнеса. Завлекают видом из окна, а потом вплотную многоэтажку строят. За гнус и мошку - отдельное спасибо. 30 минут до Маркса - это на вертолете??? И вообще всех купивших там жилье хочется проверить на легальность доходов.

9 апр 2023 в 12:25

минута в лесу, час и в центре))) я предпочитаю наоборот))

9 апр 2023 в 10:35

Для тех кто в танке, ЖК построен не законно!

9 апр 2023 в 11:01

Александр и Максим заехали в 2019
Однополая семья?

В фильме Эльдара Рязанова "Гараж" научный кооператив тоже назывался "Фауна" :)

9 апр 2023 в 10:41

Александр называет свой ЖК закрытым кругом людей, в такой случае лучше вообще не выходить на улицу, а закрыться дома иначе можно столкнуться с чужаками!

9 апр 2023 в 12:52

Не стоит эта локация таких денег. Неликвид .

Гость
9 апр 2023 в 11:03

От Калинина до маркса 15 минут? Не смешите мои тапки! Даже на метро чуть больше. А вообще, мне схема застройщика стала понятна: завлечь буратин в многоэтажки за дорого обещая "эксклюзивность" и "избранность", а потом рядом настроить обычных человейников повыше. Дабы разбавить "элитных" буратин менее "элитными" и драть с обеих категорий граждан в тридорога за обслуживание. Короче говоря, как в песенке: на хвастуна не нужен нож, ему немного подпоешь...

Гость
9 апр 2023 в 11:33

« застройщик отклоняется от первоначальной концепции — возведения малоэтажных домов». Мне думается концепция изначально была другая: рубануть бабла.

Гость
9 апр 2023 в 11:22

И что все заладили с этими детскими садами? В дет сад можно ребёнка и не отдавать. А вот как быть без школы??? Поэтому лучше в Кольцово купить квартиру

Гость
9 апр 2023 в 10:44

вы лучше на качества жилья смотрите, а не на лес.
Академгородок тоже был построен в лесу.
Его отросток в Нижней Ельцовке - сплошные леса были.
Сейчас Ак2.0, расширение НГУ и обход через НЕ скоро прикончат все эти леса

Гость
9 апр 2023 в 11:48

Живу в ФФ, про квартплату слукавили конечно, она значительно выше!

Гость
9 апр 2023 в 10:41

Такие деньги за мошкару и гнус. Летом голову на улицу не высунешь. Смысл этого всего. Сами за городом живём, у нас много, а в лесу вообще ППС.

Гость
9 апр 2023 в 10:53

А в чём прикол? У нас в академе процентов 10 квартир буквально на границе леса находятся.

9 апр 2023 в 11:05

При строительстве данного комплекса, была нарушена куча законов РФ. Строить там было нельзя. Где гарантия, что когда к власти придут наши, этот комплекс не будет снесён?

Гость
9 апр 2023 в 10:36

Ужос цены. За что??

Гость
9 апр 2023 в 11:25

Переехать из центра к черту на кулички, чтобы стоять в пробках, да ещё платить за коммуналку в 3 раза больше. И это даже не собственный дом, а обычный многоквартирный муравейник с плохой шумоизоляцией. Спасибо, не надо.

Гость
9 апр 2023 в 11:34

120 х 300 тыс= 36 лямов. Максим, за 36 лямов можно купить офигенный коттедж, так же расположенный в сосновом лесу, но без соседей и с прилегающей землей.

Гость
9 апр 2023 в 11:19

15 минут до по Калинина посмешило ), вечером там опа , про 30 минут до К Маркса вообще насмешило, такое возможно только рано утром в выходной ! ещё пешком маршрут прикиньте , ах да это вообще невозможно !!!
300т за квадрат перебор, они хоть цену у конкурентов с более интересными локациями и приближенностью к городу видели, там 130-150 за квадрат .

Гость
9 апр 2023 в 11:37

Школы, поликлиники? нет, не слышали!

Гость
9 апр 2023 в 11:45

А нас дача в Мочище и дом у леса и хватает 4-5 месяцев пожить и скорей в квартиру на зиму. Одна беда 2 школы на ул. Сибирская и вся дорога три раза в день забита машинами учеников из коттеджей и тайги по близости. Зато мы всю зиму ходим бесплатно по ДК, концертам и театрам.

Гость
9 апр 2023 в 12:06

Леса скоро не останется. Там строят как термиты точечно все уничтожая

Гость
9 апр 2023 в 11:30

Что 15 минут до площади Калинина - враньё. Тем долее то что до Маркса 30. Без вранья никак ?

9 апр 2023 в 14:04

первый вопрос: где близлежайшая школа\дс или поликлиника? То-есть, всех детей, необходимо везти в район Жуковки.?

Сергей
9 апр 2023 в 11:03

ЖК хороший, но я требую сделать свободный проход к реке для всех, а не только для избранных. И пусть охрана только попробует меня не пустить. Сразу прокуратура приедет. Все прекрасно знают, что я буду прав. Я не собираюсь гулять по территории. Если Вы боитесь за нарушение Вашей частной жизни - сделайте огороженный проход к реке.

Гость
9 апр 2023 в 17:22

Место то чудесное, только выстроили квартал в нарушении Водного кодекса в пределах водоохранной зоны реки Оби (водотока 1 категории). А теперь уничтожают и флору и фауну, пилят сосны, разравнивают бульдозерами всю прилежащую к берегу территорию. А здесь ещё год назад были и утки. и белки, и бурундуки, и бобры...
А теперь нуВОРиши: добро пожаловать во вновь созданную Flora&Fauna, которая подменила собой настоящий мини-заповедник!!!

9 апр 2023 в 15:39

Мужчина считает такую сумму вполне приемлемой, хотя в доме на Семьи Шамшиных платил гораздо меньше, но и получал сравнимо меньше.
Александр после переезда стал получать больше? В УК местную устроился?

9 апр 2023 в 16:48

Комаров куча. Ветра на 1 линии страшные и главное это пробки в город. Настрочили много а дорога однополосная и не скоро расширят

Гость
9 апр 2023 в 11:32

Про оплату за коммунальные услуги прям посмеялись в голос 👍🤣. Это видимо рекламный пост для привлечения новых жильцов в новые 12 -этажки. У нас там знакомые живут, они в среднем платят 25 тыс рублей в месяц за обслуживание. Про какие 15 тыс несут некий Максим и Александр????

Гость
9 апр 2023 в 10:54

Статья не полностью раскрыта. Раз уж ЖК претендуют на звание избранных, и ценники там соответствующие. Могли бы поинтересоваться, кем работают опрошенные Максим и Александр? На какие средства куплены и содержатся квартиры? В ЖК Кедровом и в Бульварном переулке проживает много гос. служащих, это широко известный факт.

А здесь? Чем эти товарищи заработали?

Гость
9 апр 2023 в 11:05

Пустых бутылок там было на 3 000 на квадрат, когда в последний раз был.

Гость
9 апр 2023 в 11:18

мне кажется лучше жить конечно в достойном но более скромном доме, лучше бы инфраструктура города соответствовала запросам этим избранных небожителей, потому что они ведь все равно спускаются с небес на землю, где настоящий новосибирск, а не элитный кусочек отгороженный от реального мира, ездить по этим же дорогам, может даже спускаться иногда в метро, видеть настоящий город из окна авто- мне бы на их месте это наносило душевную травму

Гость
9 апр 2023 в 11:48

прикол в том, что нгс это все и рекламирует, а деньги не пахнут...
"когда мы придем к власти, коррупция не только сохранится, но будет еще помножена на поклонничество западному хозяину"

Гость
9 апр 2023 в 17:50

Я жил в этом доме. Пожил месяца 1.5. ничего там нет. Какие то правила кто-то придумывает например проходить через калитку когда нафиг некому не стоит. И т.д.

9 апр 2023 в 11:40

Дааа! А, вокруг бараки, нищета, плохие дороги. Хоп, открываются ворота и ты попадаешь в флору и фауну

Гость
9 апр 2023 в 10:58

Очень плохая реклама. Второе фото пустая комната. 15 минут до площади Калинина, 30 до Маркса совсем не смешно.

9 апр 2023 в 10:46

О, Тюлень проснулся и он опять не в духе 😁

Гость
9 апр 2023 в 11:41

А про запашок с очистных,когда ветер с реки забыли написать?

9 апр 2023 в 12:25

А где на выселках есть детский сад, школа, поликлиника? Или на 17й маршрутке до площади Калинина ехать?

Гость
9 апр 2023 в 11:35

Небожители, мажоры, представители Чиновничества всех мастей. Живут в своём жилье в Заельцовском Парке, пока трудовой народ по 16 часов гнёт спины на двух-трёх работах.

Гость
9 апр 2023 в 12:09

Комаров очень много. Собаки пару раз поснпрогулок клеща приносили.

Гость
9 апр 2023 в 12:14

Я не стал тут покупать. Запах с левого берега от очистных и кудряшовского просто копец. Насчет транспортной доступности - все верно 15 минут ночью )))
Собственно река Обь все что ниже от ГЭС просто грязная жижа. Регулярно плаваю на SUP по Оби, с аквапарка вообще труба торчит и одному богу известно, что туда такое вонючее сливается.
Ну и наедалово со стороны застройщика - сразу понятно было.

Женёк
9 апр 2023 в 12:24

Его рассказ похож на рекламу.. Хотя это реклама и есть.

Гость
9 апр 2023 в 12:47

Средние новосибирцы и живут в таких комплексах. В студиях живут приезжие первые 10 лет, а потом переезжают в десятки подобных ЖК

Гость
9 апр 2023 в 13:03

Да недорого для солидных людей. Солидный господь для солидных господ как говорится!

Гость
9 апр 2023 в 14:12

Бывал там все окуратно но по периметру забор с путанкой как тюрьма.

Гость
9 апр 2023 в 14:35

Не рассказали какие там запахи от свинокомплекса на другом берегу. Мы тоже с женой погуляли и не вынесли эти ароматы.

Гость
9 апр 2023 в 15:48

стены из картона, слышимость такая что слышно о чем говорят соседи!