Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Конец «Резидента»: первый новосибирский апарт-отель превратился в обычный дом — жильцы требуют парковки и детскую площадку
Конец «Резидента»: первый новосибирский апарт-отель превратился в обычный дом — жильцы требуют парковки и детскую площадку

13 янв 2023 в 09:10

Я живу в обычном доме, который жилой. Но детская площадка у нас ничуть не больше и не новее, честное слово )))

Бездетный Бич!
13 янв 2023 в 09:15

Сейчас ещё круче будет, когда тарифы ЖКХ вздёрнут до 15шечки. Эти ипотешники взвоют. От мытья полов и вывоза мусора будут отказываться, какой уж там полив газонов.

13 янв 2023 в 09:17

Как это по-нашему, покупать апартаменты, а потом требовать нормальный дом.....

Надо быть девушкой
13 янв 2023 в 09:18

Только с бизнесменами общаться. Они дом построят какой надо. Ключи подарят. При необходимости перевезут в другой.

13 янв 2023 в 09:19

Апарт отель был всегда забит под завязку. Особенно летом. Очень много приезжих там было. По соотношению цена-качество лучший в городе. Но жадность новых владельцев всё сгубила!

13 янв 2023 в 09:23

Жильцы требуют - в Спортлото требуйте.

Гость
13 янв 2023 в 09:24

В смысле нет двора? Я же вижу, что свечку воткнули меж жилых домов, в их дворах, поэтому снесите свою свечку, будет у вас прекрасный двор.

13 янв 2023 в 09:26

Ну вы же видели, что покупали, и наверняка цена была ниже рынка для этого места.

ААА
13 янв 2023 в 09:36

Если нет проблем с инфраструктурой у жильцов , и даже написано что дом изначально строился как жилой , то почему на этапе строительства не было ни парковок ни детских площадок ???

13 янв 2023 в 09:37

Я купил апартаменты
В целях экономии.
Но теперь все документы
Нужно бы оспорить мне.

И парковка, и площадка
Очень пригодятся!
Жаль, отбиться от нападок -
Нужно постараться.

Говорят: "Ведь вы же знали!
Центр мегаполиса!
Так зачем же покупали?"
Мы ещё поборемся!

Подготовлю аргументы
И пойду на НГС,
Извлекая из момента
Все возможности чудес.

Гость
13 янв 2023 в 09:39

что удумали за счёт бюджета праздник устроить себе

Ну-ну
13 янв 2023 в 09:41

"правом аренды на участок на улице Крылова мэрия Новосибирска, которую на тот момент возглавлял Владимир Городецкий, рассчиталась с «Трансервисом» по долгам за топливо" - нам все эти темные делишки Городецкого будут аукаться еще лет 50.

13 янв 2023 в 09:54

Кроликовод ведёт к попадалову.

13 янв 2023 в 09:55

Опять Городецкий на арене.....

Гость
13 янв 2023 в 09:59

Огородить территорию? Да там раньше были деревья и детская площадка, потом свечку эту воткнули людям окна в окна, Сибирь всё-таки, земли то нет… спасибо управителям моржу получили и в кусты, а людям мучаться.

13 янв 2023 в 10:00

А что говорит ЖК РФ по поводу того, кто должен обустраивать придомовую территорию?

13 янв 2023 в 10:06

1) покупаешь недорого апартаменты
2) жалуешься, что нет благоустройства
3) пишешь в ООН, Спортлото и НГС, чтобы за чужой счёт тебе сделали хорошо
4) Профит

Гость
13 янв 2023 в 10:06

Мне никогда не нравился этот Бондаренко, всегда какой-то наигранный. Не приятный тип.

Куни Лингов
13 янв 2023 в 10:17

Мне это напоминает случай, когда один строитель известной национальности построил на участке для ИЖС многоквартирный дом, а люди ломанулись покупать там жильё. Их даже не смутило, что покупали они не квартиры, а определённое количество квадратных метров, зато дешево. А когда попытались оформить и зарегистрироваться, им отказали, и они стали требовать от мэрии решения вопроса в их пользу.

13 янв 2023 в 10:40

там мы абсолютно всё будем продавать-синоним г Пылесибирска

Гость
13 янв 2023 в 10:40

Интересно читать комментарии людей, не видевших дом, зато делающих вводы. Это не апартаменты и никогда ими не были, в статье также написано - по документам "жилой дом". Из нежилого в жилое никогда бы не перевели. То, что кто-то написал слово "апартаменты" - что ж, на заборе тоже написано.
Парковка там есть, прямо перед домом, но да на 10 мест.(так то есть и подземная на 50 в аренду и продажу).
Двор там есть, он не огорожен- да, и 2 детских домика - да, уже потрепанного вида.
Ну так то картина, как и во многих дворах - зато бучу подняли. И согласна с предыдущими ораторами - люди видели что покупали - какую парковку, какую площадку.

Гость
13 янв 2023 в 10:48

Народ у нас "Умный", слов нет. Купили апартаменты за копейки, а не квартиры в МКД. Статус здания и нормативы для гостиницы одни, для МКД другие. Поэтому то, что по нормам есть и прилегает к дому (территория, дет.площадка, элементы благоустройства, машиноместа итд), не может и не должно быть у гостиницы. Компенсировать уж точно никто этого не будет и не должен.

13 янв 2023 в 10:51

Как я понял, что жильцы требуют что бы все остальные жители города скинулись им на благоустройство. А когда они покупали по дешевке эти квартиры, они чем думали?! В городе других проблем достаточно куда деньги деть. Есть федеральная программа "Предлагай а мы поддержим" или другие с финансовым участием самих жителей. А то губу раскотали.

горе от ума
13 янв 2023 в 11:14

"они выхолостили тариф до среднегородского, и мы вынуждены были либо убогую услугу предлагать..."
за среднегородские тарифы оказывают только убогие услуги 😁
это вы выхолостили понятие услуги

Владимиир
13 янв 2023 в 11:21

А как там вообще такое можно было строить??????
Сейчас самое время спросить об этом всех деятелей тех лет,которые раздавали(продавали) разрешения на застройку и землю городскую делили между своими за долю малуюи для городского бюджета с громадными ущербами.
Городецкий,Боярский,Мотыга и остальные ......

13 янв 2023 в 11:30

Это ваш дом? Ваша придомовая территория? Скидывайтесь и обустраивайте как хотите. Какие проблемы?!

13 янв 2023 в 11:57

Так если они покупали в статусе аппартов то что изменилось то? Ничего. Откуда эти требования?

Гость
13 янв 2023 в 12:11

Помню, просто воткнули это убожество многоэтажное посреди двора, жесть. И давай туда девиц древнейшей профессии возить)

13 янв 2023 в 12:21

А где Бойко-то сейчас, как он Грузинскую собрался застраивать, вернулся, что ли?

Гость
13 янв 2023 в 12:41

на этот дом кран падал?

13 янв 2023 в 13:10

А там вообще можно было такое здание строить? Окна в окна соседним хрущевкам

Старичок
13 янв 2023 в 13:38

Если честно, не понятен весь шум об открытии. Сколько там в парке сотрудников ? Могли бы с десяток деревянных поставить. И экологически чисто. И для туристов привлекательно. Можно было бы придумать даже хэштег и сделать фотозону.

13 янв 2023 в 14:12

Бачили очи, шо куповалы. И где вам там двор брать? Детская площадка пришла в негодность? Замените сами.

Гость
13 янв 2023 в 14:57

Да с какого перепуга апартаменты же без права прописки, потом они будут требовать садик рядом с домом и школу, понастроят гостиниц, потом это жилой дом. Фигушки вам))))

Гость
13 янв 2023 в 15:11

На фото как минимум 2 лавочки.

...
13 янв 2023 в 15:44

- где деньги за топливо?
- нет денег. Возьмите участком в центре.
- зачем он мне нужен. Что я там воткну?
- по нормам можно построить гостиницу, ей не нужны парковки и детская площадка с озеленением.
- давай так, мы строим многоквартирный дом, но оформляем его как гостиницу. И вы потом его принимаете.
- хорошо.

13 янв 2023 в 16:39

Чем плох открытый двор без заборов? Что за мания ставить повсюды эти ограды. Не город, а кладбище

13 янв 2023 в 16:52

По прежнему за соседней стеной имеют право открыть «ногте-пилочнкую» массаж или «кератин»( последний отравляет) как на железнодорожной например?

Славка
13 янв 2023 в 18:03

Живу рядом с этим домом - небольшая парковка у них есть и подземная есть парковка, но они зачем-то бросают свои машины по ул. Крылова. Площадка тоже есть - может она не к их дому относится, но она в 10 метрах от подъезда. А вот эти все истории с апартаментами, а потом ни поликлиники, ни школы и нытье кругом - экономили? Так что теперь...

13 янв 2023 в 19:36

Посадить Бойко!!!

Гость
13 янв 2023 в 22:13

И правда дом впихнули во двор к людям и ещё что то требуют, пол двора у пятиэтажек итак изъяли .

Гость
13 янв 2023 в 22:36

Бум бум бум тренд тренд тренд это нгс

14 янв 2023 в 09:11

Типичный пример, результат беспредельной градостроительной политики местной власти. Вместо развития социальной инфраструктуры, обеспечением на должном уровне дорожной инфроструктуры, создания комфортной городской среды мы получаем повышенную нагрузку на перегруженную инфраструктуру поражение в правах людей проживающих в данных зданиях и всё для прибыли отдельных застройщиков и чиновников.

Вася
14 янв 2023 в 11:49

То есть сами собрать деньги не можем, подайте люди добрые богатым на благоустройство их собственного двора.

15 янв 2023 в 02:24

А-ха-ха!!! И рыбку съесть, и...

Гость