Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации «Вынес 13 тонн штукатурки». Как новосибирцы превращают квартиру в «сталинке» в модное жилье — фото до и после
«Вынес 13 тонн штукатурки». Как новосибирцы превращают квартиру в «сталинке» в модное жилье — фото до и после

10 дек 2022 в 11:59

«Крайний ремонт» - с кого края ремонт? Автор, ваш лексикон выдает бывшего (нужное подчеркнуть) шахтер/летчик/подводник/рецидивист

10 дек 2022 в 11:36

Если бы я решил вложить такой титанический труд в жильё, то я бы лучше коттедж построил. По деньгам так же и вышло бы.

Вот сделает ремонт, а потом порадует еще и барабанной дробью! Просто мечта, а не сосед))

10 дек 2022 в 09:56

Сказ о том, как Сережа удачно подженился. И мамка рядом, и подруга с хаткой.

Бедные соседи.
Ударная установка добьет немногих оставшихся, кто выжил после ремонта.

10 дек 2022 в 09:40

Соседям данной пары терпения, терпения и еще раз терпения....

10 дек 2022 в 13:24

вот соседям то повезло - с ударной установкой.

10 дек 2022 в 09:45

Это как же живут соседи, с 2019 года нет покоя... Кому новая квартира, а кому нет жизни нормальной.

10 дек 2022 в 09:40

Улица на которой нельзя дышать и открывать окна на проветривание.

13 тонн! А может, зря они так, со штукатуркой?
Может, эти 13 тонн стены постройки держали ? :)
И хоть какую-то звукоизоляцию обеспечивали?

10 дек 2022 в 10:33

В чем, в данном случае, экономия то? В жизни в постоянном ремонте?Никогда не понимал такого подхода- купить квартиру, влупить в ремонт еще одну цену - и говорить, что сэкономили.

10 дек 2022 в 11:04

Так смешно, как в конце 90-х все ремонты называли Евроремонт, так сейчас все ремонты называют Скандинавский. В квартире от скандинавского только кусочек стены белой. Ремонт, безусловно, хороший, красивый, но умоляю - не называйте все подряд сканди!

Какая услада для соседей)))

10 дек 2022 в 10:15

рассказ о том, как не надо покупать квартиру. спрашивается, на фига покупать убитую квартиру в сталинке, вложить в нее денег с половину ее стоимости, чтобы потом потом продать по цене, за которую купил.

10 дек 2022 в 11:37

кто скажет мне-зачем все это и к чему?

10 дек 2022 в 10:55

Делать дорогой ремонт в чужой квартире, сомнительное занятие.

Челентанидзе
10 дек 2022 в 10:40

Весьма сомнительное предприятие. От их ремонта перекрытия лучше не стали, все коммуникации в доме тоже, износ не уменьшился, дому почти 70 лет. Место тоже не ахти- с одной стороны дорога, с другой вокзал с поездами. Да и жить с 19 года в тотальном ремонте такое себе удовольствие....Сэкономили, так сэкономили

10 дек 2022 в 11:33

Прикольно будет, когда по окончании ремонта Серёжа вернётся на этаж выше))))))

11 дек 2022 в 03:08

Дарья мечтала о старой Сталинке с деревянными перекрытия и на шумной улице.. Ремонт дороже квартиры..
Скандинавский стиль - это минимализм и простота линий.
Да уж.. Не было печали- купила баба порося..
Ремонт, скажем честно самый что ни на есть обычный из тех материалов, ч о в Леруа купить можно по акциям

10 дек 2022 в 10:38

Рисковый молодой человек, однако.
Вкладывать деньги и труд в квартиру супруги, зная, что может вылететь оттуда в любой момент.

10 дек 2022 в 11:40

Сравнение «было-стало» не в пользу «стало». Дизайн за 120 тыр сделан на двойку. Нафига они настроили столько перегородок? Сочетание высоких потолков и узких коридоров напоминает поезд. Кухня получилась меньше, чем в хрущевке. Зато в проводку вложились по полной, как в большом коттедже, а не 75-ти метровой квартире.

10 дек 2022 в 14:06

Знаю я это модное жилье после ремонта. Это когда один эгоист- толстосум себе пятизвездочные хоромы делает, а у всех соседей стены трескаются, напор воды меняется , где горячая, течет холодная, и все дышат цементом , химией этого соседа долгое время.

Юргинский мотострелок
10 дек 2022 в 10:45

Какие артисты в Оперном рукастые- и перфоратором умеют, и в электрике с техникой разбираются. Дама , после слов про стилиста и студию красоты, " творческая", такая сама не знает что хочет......А что касается местных дизайнеров- в курсе, сталкивались, они даже размеры снять точно не могут.

Neo
10 дек 2022 в 11:32

В нашем доме поселился замечательный сосед (с)

10 дек 2022 в 09:58

Это же надо так заморочиться из-за такого позорного ремонта...А КРАЙНИЙ ремонт, вообще,без комментариев

10 дек 2022 в 12:21

Стиль называется конструктивизм. А не этот ваш..

11 дек 2022 в 01:38

Я люблю тебя, Новосибирск, город эксперДов всего и вся.

10 дек 2022 в 20:55

чем восторгаться?

10 дек 2022 в 09:35

ну да
элитная квартира в старом доме ч износом 70% междк пыльной и шумной улицей и ж/д вокзалом и поездами.

Олег
10 дек 2022 в 12:15

Дизайнеры сомневались и правильно делали, 13 тонн качественной звукоизоляции на помойку отправить для чего??? Но фото ударной установки расставило всё по своим местам, музыкальное творчество дуэта предстоит оценить благодарным слушателям из соседних квартир.

Гостья
10 дек 2022 в 18:48

От ударной установки соседи, наверное, в диком восторге.

10 дек 2022 в 11:55

Это из той же оперы, когда покупают Жигуль за 50 тыс и вкладывают в него 500 тыщ, хотя можно было сразу купить нормальную тачку и не заниматься ерундой)

Art&k
10 дек 2022 в 10:42

Если сталинки, то только последних лет (60-ых). Те полностью из камня. Такие есть на Республиканской, на Морском и в разных частях города. Сталинские ампир только снаружи выглядит красочно и монументально, но отделка - ещё цена квартиры.

ррррр
10 дек 2022 в 13:08

все хорошо, но сомнительные инвестиции в жилье с деревянными перекрытиями... про остальное и говорить нечего

10 дек 2022 в 22:54

Смотрю, хозяина сильно развели на эл.проводке :)

Гость
10 дек 2022 в 09:42

«Крайний» ремонт? Бедные соседи.

Гость
10 дек 2022 в 10:14

еще бы название фирмы дизайнерской.

Neo
10 дек 2022 в 11:34

Пропал дом (с)

Рената
10 дек 2022 в 11:13

Заморочились, конечно. Но это их выбор. Дизайнеров сейчас стоящих действительно раз, и обссчелся, и это касается любой другой сферы, где требуется техническая грамотность. Картинки рисовать они все умеют, а воплощение в жизнь - это уже не их проблема. Поэтому, стоимость дизайн-проекта при таком подходе вообще завышена, и непонятно, почему с таким срывом срока и недоработок выбрали позицию "мы неконфликтные ребята". Если только не было договора, тогда конечно. Ну и деньги лишние не нужны, видимо.
Статья не о том, что из убогой сталинки получилась круть. А о мытарствах, созданных себе и соседям.
И ребят, поменяйте шторы, ну они вообще мимо. Полный диссонанс с цветом стены. Ну только если это не временный вариант.

Гость
10 дек 2022 в 12:32

я в коридоре ремонт делала: обои переклеить,натяжной потолок сделать, электрику заменить и дверь новую поставить. Чуть с инфарктом не загремела в больницу. Работники фирмы,куда я обратилась за услугами, столько нервов испортили. А тут такой масштаб.... Как такое пережили?

Гость
10 дек 2022 в 10:56

Молодцы ребята! 👍 Сил вам, здоровья и терпения.

Гость
10 дек 2022 в 17:24

Сталинка предпочтительней хрущёвки, но многое зависит от места расположения и состояния домовых коммуникаций. В данном случае смущают деревянные межэтажные перекрытия, слишком узкий коридор и небольшая кухня (в сталинках кухни, как правило, большие). Да, стеклопакеты глушат уличный шум, но воздух с Владимировской - далеко не айс!

11 дек 2022 в 12:18

При продаже стоимость ремонта не сильно учитывается. Покупая квартиру в старом доме, покупатель обычно настроен купить подешевле.
Не люблю старое жилье.
Только один раз покупала квартиру в старой хрущевки 35 летней. Два года там прожили. Кухня 5,5 квадратов, муравьи маленькие вездесущие, никакой ремонт не смог перебить запах старого жилья. Продали. Купили новое. Пожили, продали, построили новое.
Люблю новое, своё.

10 дек 2022 в 13:49

Сталинку-то можно отремонтировать, девушка взяла то, на что наскребла. Главное, чтобы во всем доме были нормальные обновлённые коммуникации.

Лисенок
10 дек 2022 в 10:28

Если бы я был мэр, то издал закон, что в Новосибирске можно строить дома не выше 9 этажей, только из кирпича, без всякой ваты и керамогранита, толщина стен внешних и межквартирных - 1 метр, высота потолков 3,3 метра, из подъезда 2 выхода - один на дорогу, второй - в двор, где не ездят авто совсем, обязательно подземная бесплатная тёплая парковка с количеством мест по числу квартир, на первом этаже размещать или поликлинику или что то ещё из соц объектов, двор обязательно большой, много деревьев в нем

Гость
11 дек 2022 в 01:39

Если это дизайнерский ремонт, то я президент США.

Гость
10 дек 2022 в 13:07

Можно было двухуровневую квартиру сделать. Дизайнерского ничего не увидел. Я ремонт у себя делал через бригаду , но дизайн проект делал сам ,покупая материалы в процессе работ. Ошибся только в обоях в одной из комнат , потом переклею. Лучше обои однотонные делать и белых или серых оттенков , так больше вариантов обставить более яркой мебелью и тканями . Можно было ещё вывести в комнатах и коридоре провода под настенные светильники , но что то не сделал.. Ну и розеток вроде норм заложил , но чем больше тем лучше и лучше розетки тыкать абсолютно везде .. На одну кухню только розеток вроде штук 14-15 вышло + ещё разетки на балконе.

Анонимно из Канады
10 дек 2022 в 12:38

Не совсем понятно каких дизайнеров они использовали. С точки зрения стилистики там тупо выбор цвета пола и цвета стен, плюс кухня. Работы на один лень, ну может два. Что же касается озвученного расчёта количества плитки и других материалов - может я что-то пропустил в жиой жизни, но это уже работа строителей, а не дизайнеров.

Соседи
10 дек 2022 в 21:22

1000 раз прокляли тот день когда туда заселились эти соседи... архаха... следующий подъезд, готовьтесь! Ещё можно лифт прилепить с улицы, делают в Москве такие, гыыыыы

Аленка
11 дек 2022 в 11:13

Купили очень не дорогое жилье, вложили кучу сил и денег, не считая неприязни соседей (если память мне не изменяет, ремонт не может длиться более 3 месяцев подряд-закон). Если вдруг решат сменить жильё, то не получат и 1/4 вложенных денег. А ещё старенькие дома богаты насекомыми, с которыми справиться почти не возможно... зачем..?