Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Нью-Клюковки: 35 тысяч новосибирцев поселят в новом микрорайоне, на который падали самолеты
Нью-Клюковки: 35 тысяч новосибирцев поселят в новом микрорайоне, на который падали самолеты

21 окт 2022 в 07:43

прям красиво так расписали, что сначала инфраструктура-дароги, соц объекты, вплоть до учреждений доп.образования, а потом уж жилье... Но не верится что-то. Как обычно -наставят домов, заселят, а уж потом потихонечку.... помаленечьку... лет за 10 инфраструктуру сделают. И то не всю.
Плющиха в разы больше, а поликлиники так и нет

21 окт 2022 в 09:19

Наверное, мэрия планирует к тому времени вертолеты массово закупить, чтобы вывозить оттуда жителей. Потому как по существующим дорогам выехать на автотранспорте оттуда будет невозможно. Особенно печаль-тоска будет по воскресеньям и пятницам.

21 окт 2022 в 10:59

Пропускную способность автодорог сначала нужно запроектировать, а только потом проектировать новое строительство.

21 окт 2022 в 08:10

А где будет работать такое количество людей, живущих в поле?

21 окт 2022 в 07:54

жили люди тихо спокойно как на даче без магазина , но и без пробок, места для парковки навалом, я думаю они эти времена без магазина и горячей воды будут вспоминать как лучшее в их жизни)))

21 окт 2022 в 14:24

Почему то не добавили, что кроме кучи школ, детсадов, больниц к такому-то году будет построено и метро.
Это же обычная практика...

21 окт 2022 в 09:09

Почему краснодипломники ЖФ НГУ не могут грамотно составить предложение?
".....новосибирцев поселят в новом микрорайоне, на который падали самолеты...." это шедевр.

21 окт 2022 в 08:02

А рабочими местами обеспечат?

21 окт 2022 в 07:13

Понастроят человейников по конским ценам и будут петь что это модно и молодёжно и недалеко от пл. Калинина

21 окт 2022 в 09:18

Можно делать ставки, что цены на жилье там будут как в городе. То, что построят, нет никакого сомнения, будет очередное гетто, куда не уехать, ни приехать.

Гость
21 окт 2022 в 07:17

всё это очень круто и похвально. но не увидела в статье планы по расширению Тайгинской , где и так пробки нереальные постоянно. да и богдашка до учительской в 2 полосы давно не соответствует потребностям этого направления. сейчас куча поселков в том направлении, микрорайонов, а дорога как была на Тайгинской в одну полосу тау и осталась. вот и стоим.

21 окт 2022 в 09:03

Не уважаемые строители, если у вас зуд, руки чешутся понастроить чего-нибудь, то есть для ваших идей много других Российских регионов, где пригодится ваша стройка. Донбасс, Запорожье, Херсонщина ждут вас ! Стройте хоть до посинения ! Чего вы вцепились в этот Новосибирск ?

21 окт 2022 в 08:47

Правильно - будет ещё один генератор пробок.

21 окт 2022 в 07:37

"..новосибирцев поселят в новом микрорайоне, на который падали самолеты..." - не поверите...Но, самолёты всегда падали и падают на поверхность.
Но чаще - на твердь земную.

21 окт 2022 в 09:46

А сегодняшних жильцов куда денут то?

Михо
21 окт 2022 в 08:50

Будет очередное гетто, как "просторный", или МЖК, где убогие дома стоят прям в поле, посреди грязи. Зато "пять минут от площади Калинина, и семь минут от центра". Нет в дновосибирске ни одного нового микрорайона, в котором можно нормально жить. Это касается как выездов с микрорайона, так и садиков/школ. Какое Кольцово, ау?

21 окт 2022 в 08:21

В плюсах тихое место уютное. Раньше было кайфовое озеро с кучей народа,теперь болото. Минусы вечные пробки по Тайгинской и далее. Ну по сравнению со всякими муравейниками на окраинах почти город. Если будет соответствующая инфраструктура можно жить.

Гость
21 окт 2022 в 08:19

В городе кажется уже очень много незаселенного
понастроенного жилья. И не потому, что людям не нужно, а потому, что цены заоблачные. Куда строят, кому?! Да еще и на выселках. И разделяю мнение комментаторов об отсутствии рабочих мест.

Сибиряк.
21 окт 2022 в 10:02

Вооот, и будут там не вечные пробки а вечный стояк.
---- построят школы, садики, поликлиники......-- Ага... Мне кажется получится все как всегда. Сначала понастроят домов, сдадут, а потом на здании соц.назначения обанкротятся. И все, а у мэрии денег на все это, как всегда нет.

Ну-ну
21 окт 2022 в 10:31

"35 000 новосибирцев получат возможность приобрести квартиры" - Локоть, ау, проснись и посмотри вокруг, нет никаких 35000 новосибирцев с недостатком в жилье, полно квадратных метров под продажу и сдачу
"В микрорайоне собираются построить пять детских садов на 1235 мест, три школы на 4100 мест, учреждения дополнительного образования на 3300 мест. Также планируется возвести поликлинику мощностью 600–650 посещений в смену, станцию скорой медицинской помощи, бассейны, стадионы и спортивные площадки" - хоть в одном постсоветском микрорайоне это сделали? Нет!

Гость
21 окт 2022 в 08:27

А сколько зелени опять уничтожат. А возлух в городе все хуже и хуже. Печаль.

Гость
21 окт 2022 в 07:42

очередное гетто

Водила с Богдашки
21 окт 2022 в 09:11

Круто👍 прямо мощь - школы, сады, поликлиники, 35 тыщ народу. Маленькое уточнение - Тайгинскую тогда сделают пешеходной, верно?..

Гость
21 окт 2022 в 09:17

А что с теми, кто там живет? Опять тишина. Ранее процветающий посёлок за несколько лет просто уничтожен. При всем количестве земли начали строительство прямо в центре посёлка, несмотря ни на что. А тем, кто живет в этом месте по почтовым ящикам уведомления, чтобы убирались.
Властям нравится писать статьи и проекты великого будущего. А то что сейчас, умалчивается. Моей маме 72 года. Она там всю жизнь прожила, пара этот посёлок строил и работал на радиостанции до самого своего конца. А теперь жители мешают великим планам.

Гость
21 окт 2022 в 09:11

Если население России уменьшается, а по итогам этого года особенно, для кого всё это строят?

Татьяна Сергеевна
21 окт 2022 в 07:52

Были бы там рабочие места, было чем заняться инвестпроекты, радио проекты . инфраструктура - садик, школа. поликлиника. полицейский участок, аптека, магазин
а так в поле дома, ...

Сэр
21 окт 2022 в 08:18

35000 узбеков или таджиков???

Алко-Лапоть
21 окт 2022 в 09:22

Просто Интересно в какой параллельной реальности он постоянно проживает и что постоянно принимает для этого?

Бабушка
21 окт 2022 в 07:02

Бесплатно что ли будут квартиры?

22 окт 2022 в 16:08

эти 35 тысяч добавятся в пробки из жителей 4,5,6 мкр.
хотя у них будет электричка в шаговой доступности.

Гость
21 окт 2022 в 11:54

Прямо сказка..
Реальность будет на 99 % иной.

Локоть сейчас может говорить все что угодно. Ему там тот район уже не строить.
Он бы лучше рассказал почему у него там люди без школы, садика, магазина, горячей воды и прочей "социалки"?

Гость
21 окт 2022 в 11:06

ни в Снеирях ни вРодниках нет ЗЕЛЕНЫХ. зон, почему бы это место не оставить для улучшения нашей экологии, а что делать дачникам ? не грибов и не ягод,покупать у таджиков, узбеков за большие деньги?

гость
21 окт 2022 в 12:04

О планах по застройке мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал в первой половине октября. По словам главы города, в будущем в микрорайоне планируют сдать около 1 миллиона квадратных метров жилья.

где они будут работать? в пробках в город стоять?

гость
21 окт 2022 в 12:09

Большая часть респондентов (28%) ответила, что Клюквенный не будет похож ни на один другой ЖК. Интересно, что следом идут Академгородок и Кольцово.

Как не будет похож? уже 1000 таких черно-коричневые здания , возможно с белыми вставками окна в окна, почти без парковок, мизерным двором и детской площадкой.Этажность 9-16

городской
21 окт 2022 в 14:16

Электричку до Пашино восстановите для начала.

3 мар 2023 в 17:52

на объединения куча недостроенных многоэтажек стоят брошенные. их никто не хочет достроить и людей туда заселить? много лет стоит пустое. у локотка так везде. одно бросит за другое берётся. недоразумение...

18 апр 2023 в 15:56

бла бла бла ....детские сады, школы, бассейны......слабо верится в это....дорог как нет так и не будет! Всё встанет на Тайгинской!

21 окт 2022 в 18:50

понятно все, новые дома и всё такое, а метро дотянут?

21 окт 2022 в 08:22

"Мой сын застал 4-х министров финансов, 3-х министров внутренних дел, 2-х премьер-министров и 2-х монархов. А ему всего 4 месяца".

Нормальная сменяемость власти в нормальных-то странах.

freds
21 окт 2022 в 10:28

отправьте "журналиста" данной статьи на уроки русского языка. Слова замараться нет в нашем языке.

Гость
21 окт 2022 в 18:41

Еще одна жопа мира, транспорт, школа, медицина, магазины п нет т как все остальные загородные жм издевательство

Гость
21 окт 2022 в 09:13

На Тайгинской и Богдашке часами будем стоять!!!!!!!

21 окт 2022 в 20:30

И не знала что оно есть.

Бездетный Бич!
21 окт 2022 в 07:59

Богачи - квартировладельцы. Ждут расселения в Milk house. А то и в саму Москву.

Гость
21 окт 2022 в 08:51

И ни слова, что и как будет с теми, кто проживает там сейчас. Предлагают переехать в маневренный фонд по соц норме и все из своих квартир людям

Гость
21 окт 2022 в 11:43

Там весной и до конца июня вода стоит практически до поверхности земли. Как они там строить собрались то?!

Сухов
21 окт 2022 в 12:37

А что так мало, всего 35 тыс? Нужно минимум 350, поле большое, места много!

Гость
22 окт 2022 в 10:55

Локоть в президенты не собирается? Такая программа. Прям гордость будет его. Россию из нищеты спасает. Надо его уже повысить, чтобы проект точно был масштабный и всю Россию с колен поднять. Чтоб стыдно не было, как живёт российский человек. Нью-Васюки уже давно "процветает", теперь дело за малым - Клюквенный поднять! И тогда за Россию стыдно не будет.

21 окт 2022 в 08:23

UK: сменяемость власти
RU: вменяемость власти