Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Кредит недоверия. Почему банки массово повысили ставки по ипотеке, хотя ключевая ставка ЦБ всё та же
Кредит недоверия. Почему банки массово повысили ставки по ипотеке, хотя ключевая ставка ЦБ всё та же

17 окт 2022 в 13:12

увелчисль риски
Т.е это офф признание что страховки по ипотеке это просто фикция направленная на получение денег из воздуха дочерними страховыми компаниями банков.
Как только возникла ситуация, что страховым компаниям придется исполнять обязательства по договору, то решили это исполнение заложить в % и дальше получать деньги из воздуха

17 окт 2022 в 13:14

Пока идет мобилизация или как говорят что больше ее не будет (но мы то знаем что если говорят не будет то сами знаете как будет на самом деле) то о каких вложениях, кредитах можно думать вообще? Сегодня так, а завтра может быть хуже...

17 окт 2022 в 13:14

Банки в убытке никогда не будут.

Ляпис Трубецкой
17 окт 2022 в 13:07

потому что люди тут ресурс , а банкам нужно покрывать убытки , которые они уже просчитали .

656
17 окт 2022 в 13:54

Это закономерная реакция на очередное "всем пива за счёт заведения!"

Гость
17 окт 2022 в 13:11

Люди - новая нефть.

Гость
17 окт 2022 в 13:46

Поднялись и приплыли. Фсё.

Гость
17 окт 2022 в 14:14

Непонятно здесь может быть тем, у кого телевизор вместо мозгов.

горожанин
17 окт 2022 в 13:04

влияет ЖАдность, жадность и еще жадность! ах да.. еще ОТКАТЫ

Сергей
17 окт 2022 в 13:58

Вы знаете я год назад хотел переоформить свой вклад в Сбере на зелёный день. Это день Сбера и процент должен быть выше думал так я. Так вот у новых вкладчиков он был 6,5%,а у старых 4,5%. И пошли они лесом подумал я и забрал свои деньги у этих жирных жадных котов.

Гость
17 окт 2022 в 15:00

Почему такой высокий процент!? В Великобритании от 1,95-3% для граждан страны.

гость
17 окт 2022 в 13:42

На самом деле, такие вещи свидетельствуют о проблемах в экономике. То есть у вас официальные регуляторы и реальные рынки идут вразнобой. То есть официальные курсы валюты одни, а реально вы по этим курсам не сможете ничего купить, официальная ставка по кредитам одна, а в реальности - другая, официальный курс инфляции - один, а в реальности - другой. За счет достаточно грамотного управления отдельных исполнителей, экономика не рухнула в один момент, нам эти проблемы "размазывают" на относительно большой период времени. Но чудес не бывает, инвестиции будут сокращаться, безработица расти, покупательская способность падать. Любимый аргумент многих "посмотрите, как живем, у всех машины, и в магазине все набирают полные телеги продуктов" скоро, к сожалению, перестанет быть аргументом.

Гость
17 окт 2022 в 13:12

Страховки при этом перестали втюхивать?

Лисенок
17 окт 2022 в 13:20

Надо было до спец операции дать команду российским банкам, организациям и просто гражданам дать команду взять в западных банках максимальные кредиты. После введения санкций издать указ, что данные кредиты будут покрыты замороженными средствами.

Гость
17 окт 2022 в 13:09

Потому что банкам не дают по шее. Что хотят, то и воротят.

Гость
17 окт 2022 в 15:02

Развелось банков, банкиров, клерков, коллекторов. И все они хотят жрать.

прапор
17 окт 2022 в 15:48

правильно сделали мобики могут пожить и в палатке без ипотеки и квартплаты

Житель города
17 окт 2022 в 15:44

Ипотека с каждым годом пробивает новое дно.
Пытался влезть в этот аттракцион год назад так при наличии материнского капитала и 500 тысяч своих денег я не смог ее взять! Надо было минимум Лям и это только на оформление! про ремонт в квартире мебель вообще молчу!
Я с зарплатой от 100 тысяч понял что пошел я) и купил дом круглогодичный на мат капитал с гаражом баней и 12 сотками. Буду потихоньку приводить в порядок. Может и полностью перееду если будет не лень туда по часу полтора ездить.

Ваха
17 окт 2022 в 14:24

А представьте. Через 6-8 месяцев вернуться наши фронтовики, с победой и кучей денег. Будем верить в лучшее....

Фингалыч
17 окт 2022 в 13:24

Седня ходил, раздавал нищим криптовалюту, не взял ни один... да что же это за страна такая! В Германии у меня ее с руками рвали... поэтому здесь ногами раздавал, видно, потому и не брали...

Гость
17 окт 2022 в 15:34

потому что регулятору пофиг

Гость
17 окт 2022 в 13:44

Просто нужно больше денег ростовщикам!