Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Дом-разочарование. Жители престижной высотки пожаловались на застройщика и УК — их владелец занимает элитный офис в Москве
Дом-разочарование. Жители престижной высотки пожаловались на застройщика и УК — их владелец занимает элитный офис в Москве

19 сент 2022 в 09:39

Илитный дом с точкой "Самоката" на первом этаже 😆 Скоро там ещё пара пивнух откроется и жЫзнь заиграет привычными красками

19 сент 2022 в 09:45

А ведь ещё даже зима не пришла. Вот жители удивятся когда начнут понимать из чего и насколько "качественно" возведены их "облака"

19 сент 2022 в 09:20

Ха! Бизнес класс и склад самоката и маникюрщицы на первых этажах. Ребята вас развели. Скоро у вас ещё будет бордель если найдутся предприимчивые отельеры для сдачи квартир на сутки. Как это делают в других якобы элитных новостройках. Ключи вы получили это уже хорошо. Но как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих. Боритесь...

19 сент 2022 в 12:14

Это наш застройщик, сдавали на в июне 2009!!! Поэтому балконы стеклили следующей зимой с уже вселившимися первыми жителями. И год некая обжитость была. Был у всех брак с окнами, большинство за свой счет делали их утепление. Но УК застройщика не на весь срок. На второй или третий год на собрании жильцов начали собирать подписи и все, ушел их Морозов. Но помогали новому ТСЖ советами. И консьерж один на весь дом у них традиционно. В январе 2010 сдали неподалеку дом с Бахетле. Тот же набор проблем, но их подземный паркинг забрали под магазин. Удивляет, что и спустя 12 лет застройщик не меняет поведение. Ведь кругом Брусника или ей подобные с суперухоженностью, от УК которых не отказываются жильцы. Пора меняться. А жильцы удивляют. Даже в ГЖИ не написали. И чего ждали, если видно качество работ, окон, лифтов, придомовой территории по тому же Бахетле. Это не элит, а комфорт-класс плюс и почти на магистрали стоит. Место у дорог и рядом натыкано многое. Только для ТРЦ, БЦ и отелей. Собирайте голоса больше 50% и создавайте ТСН с тарифами 30 руб., или ищите нормальную УК на смену.

19 сент 2022 в 09:26

Богатые тоже плачут 1 сезон 1 серия

19 сент 2022 в 09:09

люди до сих пор верят на слово, когда речь идёт о деньгах.

ал-ра
19 сент 2022 в 09:08

какая прелесть на проекте - бутик луи вуитона напротив цыганской деревянной халупки))) Обожаю новосибирскую эклектику, когда впихивают илитную свечку посреди развалюшного треша с видом на обшарпанные панельки) И самый главный вопрос - на Октябрьской сейчас куда ни плюнь - высотные новостройки, а школ новых нет.. Куда детей распихивают жители?...

20 сент 2022 в 00:02

Вот честно, жителей данного дома вообще не жалко, они получили то, за что заплатили!!! Вы когда покупаете квартиру в строящемся доме - посмотрите - ГДЕ он строится в первую очередь!!!! "Точечная застройка" - это как раз большой повод задуматься о том, а всё ли в порядке с землёй, на которой этот дом строится??? Ведь получить разрешение на строительство высотки на мааааленьком клочке земли не просто, там ведь нарушаются ВСЕ нормативы по строительству жилых домов. И астройщики проводят кучу махинаций с землёй и дают взятки, чтобы получить разрешение на строительство. Другими словами - дом строится уже не очень законно!!! И, как вы думаете, будет ли застройщик "честно" всё строить, когда он таким образом получил разрешение? Ответ по моему очевиден - не будет!!! Он просто хочет заработать кучу денег, и всё, на вас и на дом ему... с высокой башни!!! Вы хотели жить поближе к метро, вот и получайте ! Чем больше люди вкладывают денег в точечную застройку. тем больше её у нас будет! Вы сами голосуете своим рубём за изуродование нашего города!

19 сент 2022 в 09:00

Вы ещё сходите в их жк сосновый Бор на Богдашке, на месте бывшего клуба Отдых. Там давно жалуются на качество жилья, промерзающие окна и стены. И опять же таже ук от застройщика, которая закрывает глаза на все недостатки.

19 сент 2022 в 09:12

Охотно верю: принесли 4 млн. за студию и не глядя подписали все бумаги.

19 сент 2022 в 08:42

написано же - нео дерма, что вы еще хотели? да и камеры зачем, вы же там все люди порядочные

19 сент 2022 в 10:38

"— Застройщик нам обещал красивую пешеходную зону с бутиками, кофейнями, крутыми магазинами. Мы когда квартиры покупали, нас так и убеждали: что это будет прогулочная зона. А в итоге большегрузы у нас разгружаются под окнами, — добавляет Ольга."
Простите, конечно, Ольга, но Вы всерьёз думали, что бутики, кофейни, крутые магазины будут туда товар не машинами завозить, а исключительно РУЧКАМИ ИЗ-ЗА ОГРАДЫ ПЕРЕТАСКИВАТЬ?!! Вы это серьезно? Если Вы хотели пешеходную зону БЕЗ машин, то и НИКАКОЙ ТОРГОВЛИ в доме быть НЕ ДОЛЖНО!!! Либо планировка должна быть такой, чтобы имелся хотя бы один независимый подъезд для разгрузки, от которого уже внутри растаскивался товар по разным торговым точкам.

Андрей
19 сент 2022 в 08:39

Люди должны понимать, что все нынешние действия, во всех сферах, направлены на то, чтобы обмануть вас и нажиться на вас!

19 сент 2022 в 09:37

Хотел "лухари",а получилось "лохари".

19 сент 2022 в 10:05

Там знакомому застройщик пытался сдать студию, где в комнате 5х4 перепад пола был 7 см по диагонали и ни одного прямого угла. Вот это я понимаю, бизнес- класс.

19 сент 2022 в 10:18

"ЗАО «СД Альфа-Капитал» по итогам 2021 года выручило 239 миллионов 144 тысячи рублей. Чистая прибыль — почти 345 миллионов рублей. Компания-застройщик «Облаков» — СЗ «Альфа» — выручила в прошлом году чуть больше 1 миллиона рублей, чистая прибыль при этом составила 3,8 миллиона рублей. Более успешной на фоне застройщика выглядит управляющая компания — «СД Капитал Сервис». В 2021 году компания заработала 55,5 миллиона рублей, чистая прибыль составила 7,2 миллиона рублей."
Довольно странное резюме... УК, где чистая прибыль составляет 12,97% от выручки является более успешной на фоне застройщика, у которого чистая прибыль - 380% от выручки (чуть-чуть меньше)!!! Да и у ЗАО «СД Альфа-Капитал» чистая прибыль - 144,26% от выручки...
Журналисты, дорогие, вы там ничего не попутали?!!

19 сент 2022 в 08:57

Почему то вот абсолютно безразлично мне, то что владельцы квартир в Оазисах и Флагманах, решившие вкинуть излишки средств, дабы поиметь жильё в крутом доме и потом успешно перепродать с прибытком добрым, попали на то, что элитность там фиктивная и вылизывать им ничего не станут, соответственно гиперспроса на недвижимость не будет и вложения их сам -два, а то и сам-три не отобьются, а может и не скачок бы цен, так вообще с учётом ремонта в ноль бы скинуть не смогли. Так что пусть президента благодарят за своевременную операцию, которая поможет им отбить денежки продав квартирки дороже приобретения минимум в два и более миллиона.

Гуфи
19 сент 2022 в 08:36

Никогда такого не было и вот опять! ) святые застройщики)

19 сент 2022 в 14:50

Элитность, да ещё и метро рядом. Все ж жители покупают именно близость к метро. Наверное ездят каждый день на работу, с работы, в театры, в музеи. Что говорить - элита...
Элита ля комедия

19 сент 2022 в 11:27

Хотели луи вьюттон, а получили аптеку с эпиляцией.

19 сент 2022 в 09:19

О каком элитном жилье речь?Виды из окон фантастические, качество домов заоблачное, элитного там цена только. Кто им виноват, что подписывали бумаги не читая? Стопудово, покупали не в ипотеку и не на последние деньги, таких не жалко.Пускац гордятся жильём " бизнес- класса"

19 сент 2022 в 10:02

Там изначально концепция была совсем другой, общая с соседними ЖК. А потом её резко поменяли, сказку упростили до минимума, оставив цены- получите оранжевые облака из подручных материалов задорого. Это к вопросу кто именно стоит за застройщиком, и это не москвичи, это местные деятели.

Житель м. Октябрьская
19 сент 2022 в 09:54

Все, что строит Альфа К. надо обходить стороной. Можете спросить жильцов всех домов ими построенных Толстого 56 к примеру. А если копнете глубже и посмотрите кто стоит за Альфа и К. Удивитесь не москвивичи и как они лихо нарезали кусок на Октябрьской и кто им помогал ))
Я наблюдал как строят Облака и видел первоначальный проект, где облака были облаками а не оранжево серым дешевой облицовкой )))
Никого не удивляют оранжевые облака )) а все просто на этапе рекламы был один проект, а по факту получите, что дают. Одно могу сказать работали граждане КНР, мое почтение, коробку возвели за полгода, живу в Статусе знаю о чем пишу и днем и ночью в холод и дождь, без страховок и прочего я бы таких нанимал конечно, жили там же питались лапшой и яйцами (и облака как аналог статуса возводили, чтобы один район голубой был, но пошло, что-то не так).

Я против
19 сент 2022 в 09:24

Когда уже в принципе люди начнут думать головой, а не верить обещаниям, бежать с денюжкой за «элитностью», да и немалой денюжкой. Не успевают котлован вырыть уже бегут, несут свои кровные, не понимая, что мы в РФии живем, а здесь кинуть покупателя можно в два счета. И ещё более неприятное то, что такие истории как с этим ЖК ничему других не учат. Опять котлован, обещания и денюжки за элитность, схема работала и работать будет. Дураков на Руси всегда хватало.

Гость
19 сент 2022 в 08:45

Пожаловались на свое разочарование? Подвел совковый менталитет - залезть в центр города втридорога за "элитностью", и не машину не поставить, ни дышать нечем.

Нина
19 сент 2022 в 10:45

И в чем престижность этого дома? :)

19 сент 2022 в 10:32

А я давно говорил: ничего особенного в таких небоскребах нет, кроме того, что больше людей и собак в лифте описаются...

Bob
19 сент 2022 в 12:48

Элитный дом где в подъезде 216 квартир

19 сент 2022 в 10:30

Около меня тоже построили домик, типа " бизнес- шмизнес". Китайцы быстро смонолитили коробку, наши потом заложили сибитом и обшили фасадными панелями и втюхали задорого. Первая же зима расставила все точки над i и "элита" затосковала по полной- проблемы с водой, с отоплением, стены промерзают, свет постоянно отключают.

19 сент 2022 в 21:24

Какая илита, такой илитное жильё.

Гость
19 сент 2022 в 10:47

людям в новосибирске еще не объяснили видимо или они сами не поняли, что элитность жилья и новосибирск это разные вещи, они не связаны

Unknown
19 сент 2022 в 09:47

А меня смущает цвет этого дома. Какой-то будто из ада. И так уныло в городе, они еще цвета подбирают тяжёлые. Да и название «Облака» к этому строению не подходит. Соседние высотки там посимпатичнее будут.

анчоус
19 сент 2022 в 08:56

впрочем ничего нового. пока суды будут на стороне подобных застройщиков, об людей, заплативших немалую цену за кв.м. эти самые застройщики будут вытирать ноги, меняя концепции на ходу и допуска халатность при строительстве и благоустройстве жилья.

19 сент 2022 в 09:20

Как может прибыль быть больше выручки?

19 сент 2022 в 11:35

Да, в дом напротив - ЖК Римский квартал - все тоже самое! Как под копирку!!! Все это следствие отсутствия порядка в городе! ГЖИ вообще не работает! В УК Римский квартал уже практически год нет директора, что является грубейшим нарушением. ГЖИ дела нет до такой мелочи.

19 сент 2022 в 14:03

Очередное илитное жилье )))
Насчет подписей...
Помню, как получала ключи от студии в элитном доме... на улице Высоцкого (ага, в джулаевке). Так со мной просто пошел парень, открыл дверь, я осмотрела сие громадное помещение, не увидела дыр в стенах (там же без отделки) и только потом подписала бумажки и получила ключи. И при мне одна дама отказалась подписывать, пока из квартиры не уберут какой-то мусор и не заделают какую-то лишнюю дырку. Претензии приняли без слов, попросили прийти завтра, все исправят

Лисенок
19 сент 2022 в 11:31

То, сколько стоят квартиры в новых домах, - возле каждого такого дома должен быть организован парк на 5 гектар

Наледра
19 сент 2022 в 09:42

В договоре, скорее всего, санкции за невыполненные обещания, не предусмотрены. Остается: терпеть, приспосабливаясь; судиться --затратно и без пользы; попробовать продать и купить жильё в другом месте. Сочувствую новоселам.

mksina
19 сент 2022 в 10:45

смешно когда строители кривых домов, заработав на их стройке, покупают элитные дома у других строителей кривых домов. 😁

Гость
19 сент 2022 в 16:17

И так будет со всеми, кто поддерживает кошельком эту "Альфа Капитал" - тех, кто уничтожили Дом спорта, клуб Отдых и деревья на Богдашке!

19 сент 2022 в 21:11

Спасибо мэру ,что закрывает глаза на это.Главное что бы дорога ровная была сначала (потом пофиг) когда едешь со стаканом на капоте(какой бред).Во власти депутаты -строители.А но так и будет.Пора гнать их поганой метлой.

19 сент 2022 в 13:28

Во флотилии так то давно за 65р за квадрат перевалило, какие меньше 50? Ольга до сих пор в 2017 году живет, когда нам обещали 42р за метр?)))))))

Анонимно иZ Канады
19 сент 2022 в 09:20

"С бутиками, кофейнями, крутыми магазинами..." - она вообще понимает что квартира в человейнике это не совсем то, о чем она тут пишет?

Товарищ Сухов
19 сент 2022 в 09:31

Я бы сказал, что так им и надо, этим горе-инвесторам жильцам муравейников! Любому здравомыслящему человеку понятно, что коммунальная сеть Новосибирска не рассчитана на подключение 25ти этажных домов, тем более в центре города, где сети одни из самых старых! Был тихий спокойный район! Понатыкали этих уродливых свечек! В каждой свечке минимум 200 квартир! Кирова и так регулярно стоит в пробке, нет им всё мало мало мало денег! Нужно срубить все деревья, залить всё бетоном и застроить всё сараями из 💩 и палок!

Гость из будущего
19 сент 2022 в 11:50

Вот наш мир RU, одни других облапошат, а третьи радуются. Я вас уверяю, тут вам ни кто не поможет, ни президент, ни правительство, ни законы. Потому как одна часть обществености смеётся над другой. Очень жаль смотреть на деградацию нации, пока она варится в этом болоте процесс разложения продолжится.

21 сент 2022 в 09:34

Походу обещать одно, а на деле втюхивать другое, это тренд у нас. Вспомнилось, на на супер-пупер Европейском береге жильцам второй очереди обещали красивый вид на реку и мост....теперь ни реки, ни моста невидно, застроили следующими очередями. А какая реклама была.....

мухаха
19 сент 2022 в 13:26

Ну дык если берете квартиру в доме с офисами-кофейнями-супермаркетами на первом этаже, сами не понимаете, что большегрузы под окнами регулярно будут разгружаться? Какие смешные люди )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19 сент 2022 в 12:19

Элитное жилье в пылесибирске? Ды вы о чем?

20 сент 2022 в 02:51

В новом элитном доме всегда элитные проблемы: щели, затопления, дикая квартплата и окружающий шанхай. Но для многих нужен прежде всего элитарный статус.

АЛЛА
19 сент 2022 в 10:56

Люди до сих пор верят рендерам...то что им рисуют. Застройщик конечно бессовестный , что гвоорить