Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Дольше, дороже и рискованнее: какими будут сделки с недвижимостью, когда Росреестр закроет данные
Дольше, дороже и рискованнее: какими будут сделки с недвижимостью, когда Росреестр закроет данные

12 июля 2022 в 09:09

Ну-ка, ну-ка, кто это у нас страдал больше всех от того что кто-то посторонний узнает об объемах собственности того или иного гражданина и задастся вопросом - а на какие собственно шиши все это куплено? Почему чей-то сынок вдруг в 18 лет сразу стал собственником земли на ах.. ах какую большую сумму?
Ну понятно кто, наверняка какие-то учителя или медсестры районной больницы, потому и закон так быстро приняли.

12 июля 2022 в 09:12

Ну а что, правильное решение. Уж сколько было скандалов с "недвижкой" слуг народных и государевых из за публикации сведений от Росреестра. Зачем народ волновать и провоцировать на вопросы типа "откуда дровишки, господин хороший?". А так можно дать разрешение на открытость сведений только для какой- нибудь "хрущёвки" и выкладывать этот козырь при очередных выборах. А то, видишь ли, "нарыли" темку журналюги и не дают важным господам спокойно работать на благо Отчизны...

12 июля 2022 в 09:40

"Депутаты декларируют, что таким образом защищают персональные данные граждан."
Так ли? что скрывать простым гражданам, у многих из которых недвижимости нет от слова совсем. А как же декларации о доходах, их отменят.?

12 июля 2022 в 09:37

терпите дальше

12 июля 2022 в 10:10

Не огласили проблему с ОСС в МКД. В бюллетенях обязательно должны указываться ФИО собственника, его доля в квартире и кадастровый номер объекта. Каким образом теперь заполнять бюллетени непонятно. Или проверять подлинность указанных данных. Широкое поле для поддельных бюллетеней будет...

Горожанин
12 июля 2022 в 09:13

Им абсолютно плевать на народ, думают только о своих виллах, дачах, земельных участках записанных на внуков, тещ, дедушек, бабушек.
Народ беднеет каждый день, а они думают только о том как сохранить все нажитое "непосильным трудом".
Давно у нас не было двойных/тройных продаж? теперь будут!!! а то забыли уже расслабились, как лет 15-20 назад мошенники умудрялись продать одну и ту же квартиру по несколько раз.

12 июля 2022 в 09:07

Понятно, а то про все виллы, бунгало и прочие дворцы по 100млрд. народ узнать может! Надо скрыть!

Археолог
12 июля 2022 в 09:34

"Депутаты декларируют, что таким образом защищают персональные данные граждан." - Да-да, конечно, верим им на слово ;)

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
12 июля 2022 в 09:27

честным людям нечего скрывать и бояться

Berkov
12 июля 2022 в 09:48

Был просто один фонд такой, очень много выписок запрашивал, прямо таки пачками... Мог про все квартиры в доме спросить, а то и про все квартиры в ближайших шикарных домах... А какому министру охота возиться с качественным сокрытием недвижки? Или предлагаете жить непойми где, в 2х остановках от любимого сыночка? А как вы себе представляете разорванный на 2 остановки пентхаус? Не, ну понятно - телевизор можно хоть в каждой комнате повесить, а телефон? Планшеты и ноуты? Они синхронизируются конечно, но не всё так умеет. Начал на iPad играть, отложил, а потом ищи его как дурак бегая между подъездами по квартирам. А когда оно всё на одном этаже - так даже и удобно. Ключ в лифте прямо встроил и получи прихожую на лестничной площадке и просто 12 комнатную квартиру на 390 квадрат. Но вот этот фонд проклятый... сложно потом, пенсионеры конечно в такую квартиру не поверят, а голыдьба помоложе может и вопросы неудобные задать на встрече с избирателями, например.

Гость
12 июля 2022 в 11:00

"Слугам народа" надоели расследования об их дворцах. Нечего холопам про это знать, не их ума дело. Так легче изображать из себя кормильцев, патриотов и бессребреников. Прикрываются как обычно заботой о народе, но как видно из статьи, простым людям-то от этого как раз одни проблемы.

Жук (разлогиненный)
12 июля 2022 в 09:36

"И это не то что вам в какой-то там Швейцарии!
Борьбой с коррупцией, а точнее самой коррупцией я тут сам управляю
Я люблю Россию! Я - патриот!
Но жил бы в Швейцарии"

Бездетный бич (внук ветеранов)
12 июля 2022 в 11:07

Страна мошенников. Даже законы переделывают, чтобы "мутить" удобнее было. Что дальше? Легализация воровства, отмытия денег?

!!!!?
12 июля 2022 в 09:52

Ну, а чо? Пишем всё для себя! Всё в семью! (гос.деп.)

Ваха
12 июля 2022 в 11:27

Такая вот у нас "борьба" с коррупцией....

Жук (разлогиненный)
12 июля 2022 в 09:35

Сын попросил на рождество не ёлку, а месторождение соляное
Духовник мне сказал, что семейные ценности - это святое
Не беспокойся, сыночек!
Конкурентов, сыночек, мы легко успокоим
Будет тебе и кирпичное и корабельное и соляное
Я - хозяин слова! Я же говорил, что всё устрою

хихихихихикс
12 июля 2022 в 19:28

еще ждите потока уголовок за публикацию данных о неожиданных владельцах, ну это то, чем занимается Навальный

Оптимист!
12 июля 2022 в 12:25

Ну а чё всё правильно, зачем челяди знать сколько у бояр и князей хором, челядь должна трудиться ,ведь только труд облагораживает человека!

Не скажу имя))
12 июля 2022 в 12:20

Вот это бред, а ниче что в почтовых ящиках лежат платежки за квартплату с полными персональными данными, а именно адрес, сколько собственников, фио собственника, сколько кв.метров, госорганы не смущает что это передача перс.данных, можно и егрн не заказывать, не увидишь только обременения да цифры паспорта, меня это всегда возмущало, написала в управляшку заявление чтобы платежку не печатали, нечего мои перс.данные распространять, хотя они подписывали бумагу о нераспространении
Что касается росреестра все там можно будет узнать если захотеть, цена вопроса поднимется, не касается наверно тех у кого написано РФ вместо владельца)

Гость
12 июля 2022 в 13:05

Это чтобы собственники элитного жилья и не одного жили спокойно ? А что делать покупателям недвижимости ? Кто продаёт квартиру - собственник или нет ?

12 июля 2022 в 12:40

Новость неоднозначная, но скорее положительная 👍
Сейчас загуглил и выяснил, что в большинстве "прогрессивно-развитых" как раз действуют подобные ограничения к свободному доступу сведений о недвижимости!
А лично мне также было бы неприятно осознавать, что в моих данных копаются посторонние 😠

с богаткова
12 июля 2022 в 12:53

Если НСО станет китайской за погашение долга из Росреестра об этом не узнать.

Гость
10 авг 2022 в 10:43

Тут кто-то говорит про развитые страны. Конкретно про какие?
В США можно набрать адрес и узнать , кто был первым владельцем и все последующие вплоть до последнего. В каких же развитых странах эта информация закрыта?

мишаня из Томска
12 июля 2022 в 10:24

раньше выписку из ЕГРП брало агентство, теперь будет брать продаван. делов-то.