Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Элитный остров и громкие аресты — пять самых громких скандалов с земельными махинациями в Новосибирске
Элитный остров и громкие аресты — пять самых громких скандалов с земельными махинациями в Новосибирске

2 июня 2022 в 09:00

Беззаконие .

2 июня 2022 в 09:05

Вот и я о том же, сажайте всех, не ошибётесь, на их место придут другие, такие же. Это система. Хотя этот призыв звучит наверное как прямая дорога в иноагенты.

2 июня 2022 в 08:37

Тут только Сталин помог бы....

Берется ЛЮБОЙ чиновник, допрашивается с пристрастием на предмет незаконной деятельности в ЛЮБОЙ хозяйственной области, и потянулась ниточка распутывая клубочек.

2 июня 2022 в 09:21

На то они и чиновники, чтоб родиной, в смысле, землёй торговать...

2 июня 2022 в 09:04

ой а кто все это сделал?
и почему те кто подписывал бумаги и брал взятки - не привлечены к отвественности?

2 июня 2022 в 08:58

Последнее время наконец-то появились важные и профессиональные статьи на нгс.

2 июня 2022 в 10:52

Ламерт красава - за землю стоимостью 2 "ярда" откупился суммой в 60 миллионов.

2 июня 2022 в 09:26

Почему только сейчас заметили сей факт?

2 июня 2022 в 11:56

"Новосибирская область теряет ценные ресурсы и деньги"
Если где то убыло, то где то обязательно прибудет.
Если прокуратура, МВД и прочие не могут найти, не прибыло, значит прибыло и у них.

Гость
2 июня 2022 в 09:22

Статья только указала на хищения земель, а КТО и КАКОЕ наказание в результате понес, или же это как ,,учебное пособие,, как обогащаться в нынешней стране, насквозь прогнившей ВОРОВСТВОМ - чем больше размеры которого, тем меньше наказание. Наказывают за то, что либо мало украл и не поделился, либо не подчистил концы- не умеешь, не берись так сказать....

ненейка
2 июня 2022 в 09:21

Если прокуроры сплошь и рядом нарушают закон в Новосибирске что говорит про чиновников, которые идут на службу ради личного обогащения. Сатана правит бал.

2 июня 2022 в 17:18

А что с островом напротив Европейского берега, который передали Саттарову ?
И мэр вроде был не в курсе , удивлён .
Но островок верните обратно городу .

3 июня 2022 в 02:11

"Ущерб власти оценили в 240 миллионов рублей.
Эту махинацию называли самым крупным хищением госимущества в истории Новосибирска: рыночная стоимость земель оценивалась примерно в 2 миллиарда рублей. Дело Дмитрия Ламерта также дошло до суда, и в итоге его обязали выплатить за украденную землю 60 миллионов рублей. Он вышел на свободу в 2019 году."
То есть рыночная стоимость 2 миллиарда, ущерб 240 миллионов, а выплатить обязали только 60 миллионов, да и вообще через 3 года отпустили!.. Хорошо воровать в России!!!

угу, гаденький сайт
2 июня 2022 в 09:07

прямо беда... прямо армии чиновников, так и льгоников. а как нормальному ( не причастному ни к тем ни к другим) землю приобрести в бескрайних просторах страны, чтобы вырастить грядку морковки.... или как попасть в детский садик рядом с домом- чиновники лепят, что у нас достаточно мест, а льготники завоевали все места. А нормальным то как жить?

2 июня 2022 в 08:54

Хорошая статья!!! Почаще нужно выкладывать такую информацию, что бы местные власти не расслаблялись!!!

Серый
2 июня 2022 в 12:15

И можно подумать Ламерт самостоятельно провернул аферу по переводу земель. Просто подельников влиятельных не сдал поэтому и вышел в 2019

Гость
2 июня 2022 в 08:58

Даже представить невозможно - сколько НАШИХ денег осело в карманах особовыдающихся личностей в масштабах всей страны.

Гость
2 июня 2022 в 09:58

Чиновники себя Богами считают. Взяли функции Бога по распределению земель.

знаток
2 июня 2022 в 08:46

Стабильность, чо...

Гость
2 июня 2022 в 08:51

Бедная моя Россия...

2 июня 2022 в 08:56

Надо перенимать опыт Китая. Там с взяточниками не церемонятся.

Серый
2 июня 2022 в 12:13

Маловато как то - мне обычному жителю известно как минимум о восьми случаев махинации чиновников мэрии как с муниципальной землей, так и с частной собственностью. Так это только то что знаю я - а таких как я тысячи. И махинаций тысячи. Не зря лакомые должности в мэрии занимают правильные и неприкасаемые люди.

Патриот
2 июня 2022 в 09:29

Я так и не слышу ответа, государство готово принять моё предложение пойти бесплатно по контракту и по приказу командира взять оружие и провести спецоперацию против криминала описанного в статье?

Гость
2 июня 2022 в 15:46

НГС, что там с постройками у бугринского моста?!!

2 июня 2022 в 09:03

Автократия. Нашей стране поможет только она!

1959
2 июня 2022 в 10:55

А ветеринаров до власти и денег вообще нельзя допускать те еще раздолбаи

Пенсионер Анатолий Тузибогатков
2 июня 2022 в 11:19

Вообще не признаю частную собственность дороже 35 млн рублей. Считаю её общественной, в том числе своей.

Виктор
2 июня 2022 в 14:58

Ну как так-то, а?

Ната
4 июня 2022 в 07:15

А что говорить, нам обещали в последнем случае землю создали кооператив, два года тянули деньги за его работу, а в итоге корректно вместо обещанных льгот загнули неимоверную цену и всё

2 июня 2022 в 08:43

А давайте не будем вот такое публиковать? Я бы не хотел видеть увожаемых авторок нгс за решоткой

2 июня 2022 в 09:27

Бред какой то... Элитный остров. Остров стал "элитным" после того, как частники вложили в него кучу бабла, построили перемычку - короче обустроили. До этого этот элитный остров никому на фиг не нужен был и ни копейки в бюджет не приносил. И сейчас все вернется в исходное.состояние.